Offizielle Homepage der Oberfränkischen Schachjugend

Diese Seiten wurden mit Frontpage 2002 bei 1024 x 768 Pixel Auflösung erstellt
zurück zur Hauptseite
Webmaster
© by Klaus Steffan
aktualisiert am 13. Mai 03 11:53

Deutsche Schulschachmeisterschaft 2003
9.-12.05.2003 in Naumburg / Grundschulwettbewerb

Index / Ergebnisse / Teilnehmerliste / Tabelle

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft Land
Brett TlnKen Teilnehmer Land
1 1. Hörden Gaggenau 1 Bad
1   Immer, Robin  
2   Bochis, Julia  
3   Berwanger, Sven  
4   Strössner, Dennis  
5   Zrener, Christoph  
 
2 2. Hörden Gaggenau 2 Bad
1   Kräuter, David  
2   Rahner, Jens  
3   Lichtenwald, Cyla  
4   Straßer, Bernadett  
5   Merkel, Mario  
 
3 3. Wunsiedel Bay
1   Küffner, Christian  
2   Zier, Oliver  
3   Stingl, Rene  
4   Rogler, Jan  
5   Oberle, Markus  
 
4 4. Wegscheid Bay
1   Gruber, Roland  
2   Haydn, Bastian  
3   Haydn, Simon  
4   Fenzl, Florian  
5   Wimmer, Martin  
 
5 5. Breitenberg Bay
1   Resch, Florian  
2   Pilsl, Christian  
3   Reischl, Christoph  
4   Zinnöcker, Michael  
 
6 6. Berlin-Treptow Ber
1   Lalla, Antonia  
2   Le, Duc Son  
3   Makowka, Stephan  
4   Eisenhauer, Felix  
5   Manger, Iven  
 
7 7. H.-Galinski Berlin Ber
1   Rabaev, Albert  
2   Davjdoj, Benjamin  
3   Grounkina, Wiktori  
4   Isakov, Benjamin  
5      
6      
 
8 8. Bergholz Bra
1   Zoller, Julia  
2   Raschke, Danny  
3   Detje, Stephan  
4   Buchta, Moritz  
5   Hainbach, Till  
 
9 9. Schlieben Bra
1   Weisbrodt, Ken  
2   Krüger, Christoff  
3   Miersch, Michel  
4   Schmidt, Benjamin  
 
10 10. Baumschulenw. Brem HB
1   Schäfer, Simon  
2   Thiele, Eileen  
3   v. Wardenburg, Jen  
4   Voß, Kimberley  
5   Thiele, Alexander  
 
11 11. Admiralstr. Bremen HB
1   Sandor, Dirks  
2   Pyökäri, Onni  
3   Oertl, Nils  
4   Rahman, Kurt  
5   Hilse, Kevin  
 
12 12. GS Forst HH HH
1   Feindt, Joel  
2   Böhme, Lasse  
3   Fuß, Maximilian  
4   Völkel, Sascha  
5   Simson, Lasse  
 
13 13. Hasenweg HH HH
1   Schulz, Julius  
2   Bruns, Sven  
3   Carstensen, Jacob  
4   Garni, Annica  
 
14 14. Rehbergsch. Roßdor Hes
1   Schultheiß, Vera  
2   Oz, Eda  
3   Tröller, Jannick  
4   Rieger, Sebastian  
5   Haiß, Frederic  
 
15 15. Gernsheim Hes
1   Mao, Kevin  
2   Rothermel, Tim  
3   Hiemenz, Julian  
4   Didicher, Yannick  
5   Stumm, Magdalena  
 
16 16. Greifswald MVP
1   Völsgen, Georg  
2   Schulz, Lars  
3   Jörg, Lucas  
4   Buchholz, Nic Mich  
5   Zimmermann, Gordon  
 
17 17. Wolgast MVP
1   Windjäger, Gerd  
2   Wegner, Lars  
3   Patzenhauer,Nils  
4   Pomp, Franz  
 
18 18. Wilhelmshaven NiS
1   Biller-Bomhardt, N  
2   Meiburg, Malte-Fre  
3   Ströhla, Robert  
4   Flottemesch, Lenna  
5   Czieslik, Jan-Nikl  
 
19 19. Hannover NiS
1   Lindner, Robert  
2   Kusmierek, Kaspar  
3   Althoff, Simon  
4   Lebek, Ricarda Cat  
 
20 20. Paderborn - Elsen NRW
1   Nolte, Christoph  
2   Neukötter, Moritz  
3   Piper, Luca  
4   Rahmann, Sören  
5   Ewald, Falco  
 
21 21. Bochum-Wattenschei NRW
1   Wagner, Philipp  
2   Berger, Melanie  
3   Klinger, Kevin  
4   Eichelmann, Max  
 
22 22. Lahnstein R/P
1   Hourle, Maurice  
2   Schneider, Moritz  
3   Piroth, Manuel  
4   Lietz, Annette  
5   Krech, Christopher  
 
23 23. Koblenz R/P
1   Lauer, Daniel  
2   Lauer, Florian  
3   Dino, Sascha  
4   Schulz, Jan  
5   Steinhäuser, Micha  
 
24 24. Salbach Heusweiler Saa
1   Sonnhalter, Stella  
2   Dietz, Daniel  
3   Haas, Christian  
4   Ponner, Christian  
 
25 25. Plauen Sac
1   Schweiger, Hashem  
2   Kamrla, Robin  
3   Meyer, Stephan  
4   Rosenkranz, Maxl-J  
 
26 26. Chemnitz Sac
1   OLtmanns, Ingmar  
2   Kunze, Julius  
3   Rehor, Franz  
4   Kahle, Vincent  
 
27 27. Uta Naumburg SaA
1   Mertens, Pauline  
2   Mertens, Fridolin  
3   Weißenburg, Isabel  
4   Grochow, Thomas  
5   Eberhardt, Tobias  
 
28 28. Salztor 1 Naumburg SaA
1   Berzau, Max  
2   Hermann, Alexander  
3   Gremplinsky, Cindy  
4   Gräfe, Benno  
5   Pörmig, Hubertus  
 
29 29. Salztor 2 Naumburg SaA
1   Webster, Daniel  
2   Kiaupa, Carmen- Lu  
3   Berzau, Lea Madita  
4   Brauer, Nils  
5   Pfannschmidt, Phil  
 
30 30. Radke Köthen SaA
1   Wolter, Anne Sophi  
2   Pätzhold, Gina  
3   Ladenberger, Julia  
4   Nguyen, Phuong Li  
 
31 31. Francke Halle SaA
1   Höche, Philipp  
2   Fritz, Julia  
3   Liedicke, Mandy  
4   Büttner, Steve  
5   Petruschke, Michae  
 
32 32. GS Burg 1 SWH
1   Musfeldt, Britta  
2   Nonnenmacher, Lars  
3   Rosenburg, Thies  
4   Rosenburg, Hauke  
 
33 33. GS Burg 2 SWH
1   Glindemann, Stepha  
2   Skambraks, Torge  
3   Schlüssel, Yannik  
4   Wilstermann, Jan  
 
34 34. GS Stadtilm Thü
1   M 34 Br 1  
2   M 34 Br 2  
3   M 34 Br 3  
4   M 34 Br 4  
 
35 35. 17. GS Erfurt 1 Thü
1   M 35 Br 1  
2   M 35 Br 2  
3   M 35 Br 3  
4   M 35 Br 4  
 
36 36. 17. GS Erfurt 2 Thü
1   M 36 Br 1  
2   M 36 Br 2  
3   M 36 Br 3  
4   M 36 Br 4  
 
37 37. GS Freiburg 1 Wür
1   Giesler, Julius  
2   Hansen, Patrick  
3   Münch, Victor  
4   Weitbrecht, Jannic  
5   Hayn, Tim  
 
38 38. GS Freiburg 2 Wür
1   Lutz, Jana  
2   Lempert, Carmen  
3   Walz, Jana  
4   Weldemann, Julia  
5   Birnbaum, Anne  
 
39 39. GS Deizisau Wür
1   Lebeda, Timo  
2   Hofmann, Julian  
3   Lebeda, Lukas  
4   Bezler, Adrian  
5   Großmann, Lukas  
 
40 40. Waiblingen Wür
1   Cortijo, Miguel  
2   Durmatz, Ulas  
3   Schöllkopf, Herman  
4   Weise, Patrick  
5   Cortijo, Niko