Offizielle Homepage der Oberfränkischen Schachjugend

Diese Seiten wurden mit Frontpage 2002 bei 1024 x 768 Pixel Auflösung erstellt
zurück zur Hauptseite
Webmaster
© by Klaus Steffan

aktualisiert am 04. Dez 02 19:20


Kreismeisterschaft der Jugend am 16. - 17.11. 2002
in der Geschäftstelle der AOK Direktion Wunsiedel
40 Teilnehmer  20 von SV Thiersheim  5 von  SC Marktredwitz / 5 von 1. FC Marktleuthen / 10 von Schule-Wunsiedel

Jüngster Spieler  Paul Schlockermann 6 Jahre von SV Thiersheim

Fotos und Daten von Karl-Heinz Stingl

Alle 40 teilnehmenden Kiddis....

Die besten Drei der einzelnen Klassen

 

Mädchen U 14 und jünger

1 Platz Kate Laustsen                7 aus 7                  SV Thiersheim

2 Platz Zier Verena                   6 aus 7                   SV Thiersheim

3 Platz  Reithmeier Selina         5 aus 7                  SV Thiersheim

Jungs  U16

1 Platz Reißner Andreas            8 aus 8                1.FC Marktleuthen

2 Platz Zaruba Josef                   6 aus 8                SV Thiersheim

3 Platz Held Marco              4 ½   aus 8                SC Marktredwitz

Jungs U 14

1 Platz Küspert Andre          4 ½  aus  8                1.FC Marktleuthen

2 Platz Hofman Thomas          2   aus  8                Schule-Wunsiedel

3 Platz  Reihl Johannes            2   aus  8                SV Thiersheim

Jungs U12

1 Platz  Küffner Christian         8  aus 8                  SV Thiersheim

2 Platz  Böhringer Björn           6   aus 8                 SV Thiersheim

3 Platz  Künzel Matthias          6 aus 8                     Schule-Wunsiedel

Jungs U10

1 Platz Küspert Sven                 5     aus 7              1 FC Marktleuthen

2 Platz Oberle Markus               4 ½ aus 7              SV Thiersheim

3 Platz Schlockermann Peter     3     aus 7              SV Thiersheim

Jungs U8

1 Platz Stingl Rene                     6      aus  7            SV Thiersheim

2 Platz  Zier Oliver                     6      aus  7            SV Thiersheim

3 Platz  Groschwitz Tobias         4      aus  7            Schule-Wunsiedel

Blitzturnier 10 Runden  39 Teilnehmer

1 Platz Reißner Andreas 1.FC Marktleuthen

2 Platz Hoflacher Alexander SC Marktredwitz

3 Platz Verena Zier SV Thiersheim

6 Platz Rene Stingl !! 6 Jahre alt !!   SV Thiersheim