Offizielle Homepage der Oberfränkischen Schachjugend

Diese Seiten wurden mit Frontpage 2002 bei 1024 x 768 Pixel Auflösung erstellt
zurück zur Hauptseite
Webmaster
© by Klaus Steffan
aktualisiert am 23. Nov 03 07:49

Kreiseinzelmeisterschaften 2003-2004
Schachkreis Bamberg

 
22.11.2003 in Bamberg
7 Runden, 28 Spieler aus 6 Vereinen.
Pokale für die Ersten, Urkunden für alle. 
 
 
Endergebisse
                                                       
x 1. Fuchs,Christian     u18  SC 1868 Bamberg        520  6.0  17.50 
x 2. Diller,Jens         u16  SC 1868 Bamberg        331  4.5  14.25 
  3. Kreklau,Johannes    u16  SC 1868 Bamberg        412  4.5  13.00 
  4. Bizzell,Brandon     u16  SC 1868 Bamberg        313  3.5   9.75 
  5. Gießner,Daniel      u18  SC Hollfeld            223  3.0  10.00 
  6. Daschner,Stefan     u18  SC Hollfeld            304  3.0   8.00 
  7. Dusel,Oliver        u18  SC Hollfeld            133  2.5   6.50 
  8. Stöcklein,Tony      u16  SC 1868 Bamberg        106  1.0   3.00 
  
                                                             
x 1. Denninger,Peter     u14  TV Ebern               511  5.5  27.0
  2. Diller,Steffen      u14  SC 1868 Bamberg        511  5.5  25.5
  3. Kreklau,Andreas     u14  SC 1868 Bamberg        502  5.0  24.5
  4. Haase,Markus        u14  SC Höchstadt           403  4.0  25.5
  5. Schelenz,Tim        u14  SC Hollfeld            403  4.0  24.0
  6. Stöcklein,Chris     u14  SC 1868 Bamberg        403  4.0  23.0
  7. Stocklassa,Benedikt u14  SC Höchstadt           304  3.0  24.0
  8. Friedel,Johannes    u14  TSV Hirschaid/Walsdorf 214  2.5  23.0
x 9. Kuhlemann,Sophie    u14w SV Memmelsdorf         115  1.5  24.5
 
  
x 1. Kuhlemann,Alexander u12  SV Memmelsdorf         700  7.0  28.5
  2. Leiblein,Daniel     u12  SC Höchstadt           511  5.5  28.5
x 3. Buschbeck,Florian   u10  TV Ebern               412  4.5  24.0
  4. Theiss, Karsten     u12  SC Höchstadt           322  4.0  28.0
  5. Ries,Maximilian     u12  TSV Hirschaid/Walsdorf 403  4.0  27.5
  6. Seubert, Lukas      u12  SC 1868 Bamberg        403  4.0  26.5
  7. Gnannt,Frederik     u10  TV Ebern               403  4.0  25.0
  8. Schrepfer,Maximilan u12  SC 1868 Bamberg        304  3.0  21.0
  9. Kleemann,Ludwig     u10  TSV Hirschaid/Walsdorf 214  2.5  23.0
 10. Grießinger, Stefan  u12  TSV Hirschaid/Walsdorf 214  2.5  20.5
 11. Baumann,Felix       u12  SC 1868 Bamberg        106  1.0  20.0
 
===================================================================
 
Sieger U18  Fuchs,Christian     SC 1868 Bamberg
Sieger U16  Diller,Jens         SC 1868 Bamberg
Sieger U14  Denninger,Peter     TV Ebern
Sieger U14w Kuhlemann,Sophie    SV Memmelsdorf
Sieger U12  Kuhlemann,Alexander SV Memmelsdorf
Sieger U10  Buschbeck,Florian   TV Ebern 
 
(Vorjahr:                                      )
(2002/3 in Bamberg                             )
(23 Spieler aus 5 Vereinen.                    )
(                                              )
(Sieger U18 Fuchs,Christian     SC 1868 Bamberg)
(Sieger U16 Kuzmin,Boris        SC 1868 Bamberg)
(Sieger U14 Kreklau,Johannes    SC 1868 Bamberg)
(Sieger U12 Kuhlemann,Sophie    SV Memmelsdorf )
(Sieger U10 Kuhlemann,Alexander SV Memmelsdorf )
(Sieger U8  Müller,Georg        SC Höchstadt   )
 
===================================================================
 
Bamberg Kreisjugendmannschaft
15.11.2003 in Bamberg
4 Mannschaften zu 4 Spielern.
 

  1. SC 1868 Bamberg 1       300  6-0  10.5
  2. SC 1868 Bamberg 2       201  4-2   9.0
  3. TSV Hirschaid/Walsdorf  102  2-4   3.5
  4. SC 1868 Bamberg 3       003  0-6   1.0
 
(Vorjahr:                                     ) 
(2002/3 in Walsdorf                           )
(6 Mannschaften, Sieger SC 1868 Bamberg 1     ) 
===================================================================
 
 
Mit freundlichen Schachgrüßen,
 
Claus Kuhlemann
Kreisjugendleiter 
09505/7661