Offizielle Homepage der Oberfränkischen Schachjugend

Diese Seiten wurden mit Frontpage 2002 bei 1024 x 768 Pixel Auflösung erstellt
zurück zur Hauptseite
Webmaster
© by Klaus Steffan

aktualisiert am 28. Jul 05 21:59

Jugendtermine
Saison 2005/2006

Termin

Oberfränkische Schachjugend

Bayerische Schachjugend

Sa    17.09.

JBOL : Mannschaftsaufstellungen an BJL

 

So    18.09.

 

 

 

 

 

Sa    24.09.

 

 

So    25.09.

 

 

 

 

 

Sa    01.10.

Win Swiss Lehrgang der Schachjugend Oberfranken (Computerraum der Hauptschule Burgkunstadt)

 

So    02.10.

 

 

Mo   03.10.

Jugendturnier Bamberg

 

 

 

 

Sa    08.10

JBOL 1./2. Runde

1.Rapid:Schwabmünchen

So    09.10.

Mädchen SEM und Frauen SEM in Kulmbach

Jugend Turnier Töging

 

 

 

Sa    15.10.

 

U20-1

So    16.10

 

 

 

 

 

Sa    22.10.

 

Türmchenturnier in Bechhofen

So    23.10.

 

 

 

 

 

Sa    29.10. Ferien

 

 

So    30.10. Ferien

 

 

 

 

 

Sa    05.11. Ferien

 

 

So    06.11. Ferien

 

 

 

 

 

Sa    12.11.

 

 

So    13.11.

 

 

 

 

 

Fr    18.11.

 

Kaderlehrgang D2-D4

Sa    19.11.

JBOL 3 (Einzelrunde) (Kann verschoben werden)

Kaderlehrgang D2-D4

So    20.11.

 

Kaderlehrgang D2-D4

 

 

 

Sa    26.11.

 

 

So    27.11.

 

 

 

 

 

Sa    03.12

 

U20-2/3

So    04.12.

 

 

 

 

 

Mi    07.12.

Anmeldeschluss mit Aufstellungen für Schulschach

 

 

 

 

Sa    10.12

BVO Schulschach am Kaspar-Zeuß-Gymnasium in Kronach

 

So    11.12.

 

 

 

 

 

Sa    17.12.

 

 

So    18.12.

 

 

 

 

 

Sa    24.12. Ferien

 

 

So    25.12.Ferien

 

 

Sa    31.12. Ferien

 

 

So    01.01. Ferien

 

 

Mo   02.01. Ferien

OJEM 1/2  (U18, U16, U14)

 

Di    03.01. Ferien

OJEM 3/4  (U18, U16, U14)

 

Mi   04.01. Ferien

OJEM 5/6  (U18, U16, U14) und (U8,U10,U12)

 

Do   05.01. Ferien

OJEM 7  (U18, U16, U14) und (U8,U10,U12)

 

Fr    06.01. Ferien

 

 

Sa    07.01. Ferien

Anmeldeschluss für U16 Mannschaftsmeisterschaft

 

So    08.01. Ferien

 

 

 

 

 

Sa    14.01.

 

2.Rapid: Neumarkt

So    15.01.

 

 

 

 

 

Sa    21.01.

JBOL 4/5 mit Vereinen Höchstadt, Oberlauter, Bindlach, Kulmbach, Hof und Kronach

 

So    22.01.

 

 

 

 

 

Sa    28.01.

JBOL 4/5 mit Vereinen Wunsiedel, Bamberg 1 und 2, und Marktleuthen

 

So    29.01.

 

 

 

 

 

Sa    04.02.

U 16 Vorrunde West möglich

U20 4/5

So    05.02.

Schnell EM in Bamberg

 

 

 

 

Sa    11.02.

JBOL 6/7

 

So    12.02.

 

 

 

 

 

Sa    18.02.

U 16 Vorrunde Ost möglich

MS U12 Verein

So    19.02.

 

 

 

 

 

Sa    25.02. Ferien

U 16 Termin möglich

 

So    26.02. Ferien

 

 

 

 

 

Sa    04.03. Ferien

 

 

So    05.03. Ferien

 

 

 

 

 

Sa    11.03.

U 16 Vorrunde Ost möglich

U12-1

So    12.03.

 

3.Rapid: Deisenhofen

 

 

 

Sa    18.03.

U16 Vorrunde West möglich

BSJ Schulschach

So    19.03.

 

 

 

 

 

Sa    25.03.

 

Schnell EM

Mädchen MM U14 und U20

So    26.03.

 

 

 

 

 

Sa    01.04.

 

U12-2

So    02.04.

 

 

 

 

 

Sa    08.04. Ferien

 

 

So    09.04. Ferien

 

 

 

 

 

Fr    14.04. Ferien Karfreitag

 

 

Sa    15.04. Ferien

 

 

So    16.04. Ferien

 

 

Mo   17.04. Ferien

 

EM

Di     18.04. Ferien

 

EM

Mi    19.04. Ferien

 

EM

Do    20.04. Ferien

 

EM

Fr     21.04. Ferien

 

EM

Sa    22.04. Ferien

 

 

So    23.04. Ferien

 

 

 

 

 

Sa    29.04.

U16 Endrunde

U20 6/7

So    30.04.

 

 

Mo   01.05. Feiert.

 

Jugendopen mit Türmchenturnier in Forchheim

 

 

 

Sa    06.05.

JBOL 8/9

U12-3

So    07.05.

 

 

 

 

 

Sa    13.05.

 

BSJ Jugendversammlung

DSJ Schulschach

MS U20 und U16 (Bezirk)

So    14.05.

 

 

 

 

 

Sa    20.05.

 

U16 Vorrunde

So    21.05.

 

Open Ergolding

 

 

 

Do    25.05. Feiert.

 

 

 

 

 

Sa    27.05.

Anmeldeschluss für JBOL-Relegation für 06/07

U12-4

So    28.05.

 

4.Rapid: Garching

MS U20

 

 

 

Sa    03.06. Ferien

 

 

So    04.06. Ferien

 

 

 

 

 

Sa    10.06. Ferien

 

 

So    11.06. Ferien

 

 

 

 

 

Sa    17.06. Ferien

 

 

So    18.06. Ferien

 

 

 

 

 

Sa    24.06.

JBOL-Relegation für 06/07

U12-5

So    25.06.

 

 

 

 

 

Sa    01.07.

TASI in ?

U16 ER

So    02.07.

 

 

 

 

 

Sa    08.07.

Bindlach-Open

5.Rapid: Bindlach Open

So    09.07.

 

 

 

 

 

Sa    15.07.

JBOL-Relegation für 06/07

U20 Aufstiegsspiele

Blitz EM

So    16.07.

 

 

 

 

 

Sa    22.07.

 

U20 Aufstiegsspiele

So    23.07.

 

 

 

 

 

Sa    29.07.

 

 

So    30.07.