Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan |20.03.2005 20:29 | zurück zur Hauptseite


Oberfränkische Blitzeinzelmeisterschaften 2004-2005
20.03.2005 in Kronach

Index | Endtabelle-Meisterturnier | Endtabelle-Qualiturnier | Fotogalerie | Teilnehmer-Meisterturnier | Teilnehmer-Qualiturnier

Rangliste: Stand nach der 27. Runde
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 Punkte SoBerg
1. Heinz,Axel ** ½ 1 1 1 1 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 25.5 325.50
2. Opitz,Alexander ½ ** 1 ½ ½ 1 1 1 1 0 1 ½ 1 1 1 1 ½ 1 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 21.5 276.00
3. Öhrlein,Thomas 0 0 ** ½ ½ ½ 0 1 1 1 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 21.5 249.00
4. Krug,Stefan 0 ½ ½ ** ½ 1 ½ ½ ½ 0 ½ ½ 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 20.5 239.75
5. Breithut,Kurt-Georg 0 ½ ½ ½ ** ½ ½ 1 ½ 1 1 0 1 1 ½ ½ 1 1 0 ½ 1 1 1 ½ 1 1 1 1 19.0 229.75
6. Löw,Gerald 0 0 ½ 0 ½ ** ½ 0 1 ½ 0 1 ½ ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 18.5 204.75
7. Bucka,Reinhard 0 0 1 ½ ½ ½ ** 1 0 0 0 1 1 0 ½ 1 1 1 1 ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 1 18.0 210.00
8. Schulze,Harald ½ 0 0 ½ 0 1 0 ** 0 0 1 1 1 ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 0 0 1 1 1 1 1 17.0 196.75
9. Kirschneck,Toralf 0 0 0 ½ ½ 0 1 1 ** 0 1 0 ½ 1 0 0 1 1 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 16.0 181.50
10. Schunk,Eduard ½ 1 0 1 0 ½ 1 1 1 ** 1 0 ½ 0 1 1 0 1 1 0 1 0 1 0 1 1 0 0 15.5 215.00
11. Sieber,Heiko 0 0 0 ½ 0 1 1 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 0 0 0 1 1 1 1 1 1 0 1 15.5 177.75
12. Murmann,Andreas 0 ½ ½ ½ 1 0 0 0 1 1 0 ** 1 0 0 ½ ½ ½ 0 1 1 1 1 1 1 0 0 1 14.0 174.00
13. Braun,Siegmund 0 0 ½ 0 0 ½ 0 0 ½ ½ 0 0 ** 1 1 1 1 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 1 13.0 139.75
14. Bierhahn,Michael 0 0 0 0 0 ½ 1 ½ 0 1 0 1 0 ** ½ 1 0 1 1 0 1 1 1 0 ½ 0 ½ 0 11.5 139.25
15. Saring,Christoph,Dr. 0 0 0 0 ½ 0 ½ 0 1 0 0 1 0 ½ ** ½ ½ 1 1 1 0 0 1 0 1 1 1 0 11.5 128.00
16. Hertel,Hans 0 0 0 0 ½ 0 0 0 1 0 0 ½ 0 0 ½ ** 0 1 0 ½ 1 1 1 ½ 1 1 1 1 11.5 115.00
17. Kochseder,Georg 0 ½ 0 ½ 0 ½ 0 ½ 0 1 0 ½ 0 1 ½ 1 ** 0 1 1 ½ ½ 0 0 0 0 1 1 11.0 133.50
18. Neuberg,Hans-Gerhard 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ½ 1 0 0 0 1 ** 1 1 0 1 0 1 ½ 1 1 1 11.0 110.00
19. Erdmann,Jakob 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 1 0 0 ** 1 1 0 0 1 ½ 1 0 1 10.5 128.00
20. Beier,Klaus 0 0 0 0 ½ 0 ½ 0 ½ 1 1 0 1 1 0 ½ 0 0 0 ** 0 0 ½ 1 1 1 0 1 10.5 122.75
21. Geisensetter,Franz 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 ½ 1 0 1 ** 0 1 0 1 ½ 1 ½ 9.5 106.25
22. Benner,Viktor 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 1 0 ½ 0 1 1 1 ** 0 0 1 0 1 1 9.5 101.00
23. Schaller,Edgar 0 0 0 0 0 0 ½ 1 0 0 0 0 1 0 0 0 1 1 1 ½ 0 1 ** 1 0 ½ 0 ½ 9.0 102.00
24. Georgijevski,Slavko 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 1 0 0 0 1 1 ½ 1 0 0 0 1 1 0 ** 0 0 1 1 9.0 96.75
25. Steffan,Klaus 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ½ 0 0 1 ½ ½ 0 0 0 1 1 ** 1 1 ½ 8.0 75.25
26. Schüpferling,Andreas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 0 0 ½ 1 ½ 1 0 ** 1 0 7.0 70.75
27. Lengerer,Peter 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 0 ½ 0 0 0 0 1 1 0 0 1 0 0 0 ** 0 6.5 80.75
28. Jacob,Karl-Heinz 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 ½ 0 ½ 0 ½ 1 1 ** 6.5 65.25

Rangliste: Stand nach der 27. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBer Siege
1. Heinz,Axel 2317 TSV Bindlach 24 3 0 25.5 325.5 24
2. Opitz,Alexander 2172 TSV Bindlach 19 5 3 21.5 276.0 19
3. Öhrlein,Thomas 2163 SK 1907 Kulmbach 19 5 3 21.5 249.0 19
4. Krug,Stefan 2110 SC 1868 Bamberg 16 9 2 20.5 239.7 16
5. Breithut,Kurt-Georg 2136 Kronacher SK 18 14 10 3 19.0 229.7 14
6. Löw,Gerald 2193 TSV Bindlach 15 7 5 18.5 204.7 15
7. Bucka,Reinhard 2007 SC 1868 Bamberg 15 6 6 18.0 210.0 15
8. Schulze,Harald 2166 RMV Conc. Strullendorf 15 4 8 17.0 196.7 15
9. Kirschneck,Toralf 2111 1.FC Marktleuthen 14 4 9 16.0 181.5 14
10. Schunk,Eduard 2337 TSV Bindlach 14 3 10 15.5 215.0 14
11. Sieber,Heiko 1961 PTSV SK Hof 15 1 11 15.5 177.7 15
12. Murmann,Andreas 2004 Kronacher SK 11 6 10 14.0 174.0 11
13. Braun,Siegmund 2129 Coburger SV 11 4 12 13.0 139.7 11
14. Bierhahn,Michael 2124 TSV Bindlach 9 5 13 11.5 139.2 9
15. Saring,Christoph 1995 SC 1868 Bamberg 9 5 13 11.5 128.0 9
16. Hertel,Hans 2048 PTSV SK Hof 9 5 13 11.5 115.0 9
17. Kochseder,Georg 1981 TV 1890 Hallstadt 7 8 12 11.0 133.5 7
18. Neuberg,Hans-Gerhard 1918 Kronacher SK 10 2 15 11.0 110.0 10
19. Erdmann,Jakob 1980 TS Bayreuth 10 1 16 10.5 128.0 10
20. Beier,Klaus 2073 SK Michelau 8 5 14 10.5 122.7 8
21. Geisensetter,Fran 1949 SG 1951 Sonneberg 8 3 16 9.5 106.2 8
22. Benner,Viktor 1963 TS Bayreuth 9 1 17 9.5 101.0 9
23. Schaller,Edgar 1937 SK Michelau 7 4 16 9.0 102.0 7
24. Georgijevski,Slavko 1863 SC Hollfeld 8 2 17 9.0 96.75 8
25. Steffan,Klaus 1692 TSV Bindlach 6 4 17 8.0 75.25 6
26. Schüpferling,Andreas 1916 SK Michelau 6 2 19 7.0 70.75 6
27. Lengerer,Peter 2012 Coburger SV 6 1 20 6.5 80.75 6
28. Jacob,Karl-Heinz 1753 SG 1951 Sonneberg 5 3 19 6.5 65.25 5


Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan | 20.03.2005 20:29 | zurück zur Hauptseite