Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan |23.04.2006 22:09 | zurück zur Hauptseite


Oberfränkische Blitzeinzelmeisterschaften 2005-2006
23.04.2005 in Bindlach Archiv 2004-2005 | 2003-2004

zur Turnierhauptseite zurück

Rangliste: Stand nach der 29. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Punkte SoBerg
1. Heinz,Axel 2367 ** ½ ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 27.0 364.00
2. Opitz,Alexander 2118 ½ ** ½ 1 ½ 1 0 0 1 1 1 ½ 1 1 1 0 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 22.5 297.50
3. Spitzl,Bertram 2159 ½ ½ ** ½ ½ ½ ½ 1 ½ 0 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 22.5 288.75
4. Schulze,Harald 2108 1 0 ½ ** 0 1 1 ½ 1 ½ ½ 1 1 0 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 21.5 287.50
5. Hümmer,Bernd 2156 0 ½ ½ 1 ** ½ 0 1 1 ½ 0 ½ 1 1 1 1 ½ 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 21.0 267.00
6. Breithut,Kurt-Georg 2120 0 0 ½ 0 ½ ** 0 ½ ½ ½ 1 ½ 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 21.0 255.00
7. Öhrlein,Thomas 2177 0 1 ½ 0 1 1 ** 0 ½ 1 0 ½ 1 0 1 1 1 1 ½ 1 0 1 1 1 0 1 1 1 1 0 19.0 256.25
8. Krauseneck,Peter,Prof.Dr. 2078 0 1 0 ½ 0 ½ 1 ** ½ ½ 1 ½ 0 0 1 0 1 1 1 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 18.5 230.25
9. Löw,Gerald 2160 0 0 ½ 0 0 ½ ½ ½ ** 1 0 1 1 ½ 1 ½ 1 0 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 0 1 18.5 228.25
10. Scheidt,Jörg,Dr. 2036 0 0 1 ½ ½ ½ 0 ½ 0 ** 1 1 0 1 0 1 1 0 1 1 0 1 1 0 1 1 1 1 1 1 18.0 224.00
11. Urytskyy,Michael 2078 0 0 ½ ½ 1 0 1 0 1 0 ** 1 0 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 0 1 1 0 ½ 1 1 17.5 222.75
12. Kirschneck,Toralf 2104 0 ½ 1 0 ½ ½ ½ ½ 0 0 0 ** 0 ½ 1 1 1 1 1 1 0 0 1 1 1 ½ 1 1 1 1 17.5 214.25
13. Urytskyy,Arkadiy 2124 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 1 ** 1 1 0 0 1 1 0 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 17.0 196.50
14. Beier,Klaus 2064 0 0 0 1 0 0 1 1 ½ 0 1 ½ 0 ** ½ 0 1 ½ 1 0 1 ½ 1 ½ 1 1 1 ½ ½ 1 16.0 196.25
15. Seidel,Peter 2030 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 1 0 0 ½ ** 1 0 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 15.0 164.50
16. Sieber,Heiko 1929 0 1 0 0 0 ½ 0 1 ½ 0 0 0 1 1 0 ** ½ ½ 1 ½ 0 1 1 1 0 0 1 1 1 0 13.5 171.75
17. Siegert,Wolfgang 1971 0 1 0 ½ ½ 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 ½ ** 0 0 0 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 1 13.5 149.75
18. Kin,Andrej 1812 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 ½ 1 ½ 1 ** 0 0 1 0 1 1 1 ½ 1 1 1 1 13.5 142.50
19. Geisensetter,Franz 1995 0 ½ 0 0 1 0 ½ 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 ** 1 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1 0 0 13.0 154.00
20. Küspert,Helmut 1874 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 ½ 1 1 0 ** 1 0 1 1 1 ½ 1 0 1 1 13.0 144.00
21. Erdmann,Jakob 1984 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0 ** 1 ½ 0 ½ ½ 1 1 1 1 11.5 131.00
22. Lang,Andreas 1717 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 ½ 0 0 ½ 1 ½ 1 0 ** 1 1 0 0 0 ½ ½ 1 9.5 110.50
23. Schwalbe,Gerhard 1991 0 0 ½ 0 0 ½ 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 ** 1 1 1 0 1 1 1 8.5 84.50
24. Schloßer,Ronny 1793 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 ½ 0 0 ½ 0 ½ 0 1 0 0 ** 1 0 ½ 0 1 1 8.0 89.50
25. Benner,Viktor 1940 0 0 0 0 0 0 1 0 ½ 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 ½ 1 0 0 ** ½ 1 ½ 1 1 8.0 80.50
26. Fassmann,Kurt 1874 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 1 0 ½ 0 ½ ½ 1 0 1 ½ ** 0 ½ ½ 1 7.5 73.00
27. Urytskyy,Semen 1923 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 ½ 0 1 ** 1 0 0 6.5 75.00
28. Grüner,Gert 1975 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 ½ 0 0 0 0 0 1 0 ½ 0 1 ½ ½ 0 ** 1 1 6.5 60.25
29. Güther,Jens 1866 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 ½ ½ 0 0 0 1 0 0 ½ 0 0 0 ½ 1 0 ** 1 6.0 66.00
30. Puchta,Werner 1753 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 ** 4.0 52.00

 
Rangliste: Stand nach der 29. Runde
Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege %Pkt
1. 12. Heinz,Axel 2367 TSV Bindlach Aktionär 29 26 2 1 27.0 364.0 26 93%
2. 30. Opitz,Alexander 2118 TSV Bindlach Aktionär 29 20 5 4 22.5 297.5 20 78%
3. 28. Spitzl,Bertram 2159 TSV Bindlach Aktionär 29 18 9 2 22.5 288.7 18 78%
4. 4. Schulze,Harald 2108 RMV Conc. Strullendorf 29 19 5 5 21.5 287.5 19 74%
5. 17. Hümmer,Bernd 2156 SC 1868 Bamberg 29 18 6 5 21.0 267.0 18 72%
6. 1. Breithut,Kurt-Georg 2120 Kronacher SK 1882 e.V. 29 17 8 4 21.0 255.0 17 72%
7. 21. Öhrlein,Thomas 2177 SK 1907 Kulmbach 29 17 4 8 19.0 256.2 17 66%
8. 13. Krauseneck,Peter,Pro 2078 SC 1868 Bamberg 29 16 5 8 18.5 230.2 16 64%
9. 25. Löw,Gerald 2160 TSV Bindlach Aktionär 29 15 7 7 18.5 228.2 15 64%
10. 24. Scheidt,Jörg,Dr. 2036 PTSV SK Hof 1892 29 16 4 9 18.0 224.0 16 62%
11. 29. Urytskyy,Michael 2078 PTSV SK Hof 1892 29 16 3 10 17.5 222.7 16 60%
12. 9. Kirschneck,Toralf 2104 1.FC Marktleuthen 29 14 7 8 17.5 214.2 14 60%
13. 2. Urytskyy,Arkadiy 2124 FC Konradsreuth 29 17 0 12 17.0 196.5 17 59%
14. 3. Beier,Klaus 2064 SK Michelau 29 12 8 9 16.0 196.2 12 55%
15. 22. Seidel,Peter 2030 SF Kirchenlamitz e.V. 29 14 2 13 15.0 164.5 14 52%
16. 7. Sieber,Heiko 1929 PTSV SK Hof 1892 29 11 5 13 13.5 171.7 11 47%
17. 6. Siegert,Wolfgang 1971 SK 1907 Kulmbach 29 11 5 13 13.5 149.7 11 47%
18. 14. Kin,Andrej 1812 TS Bayreuth 29 12 3 14 13.5 142.5 12 47%
19. 15. Geisensetter,Franz 1995 SG 1951 Sonneberg 29 11 4 14 13.0 154.0 11 45%
20. 20. Küspert,Helmut 1874 1.FC Marktleuthen 29 12 2 15 13.0 144.0 12 45%
21. 19. Erdmann,Jakob 1984 TS Bayreuth 29 10 3 16 11.5 131.0 10 40%
22. 8. Lang,Andreas 1717 PTSV SK Hof 1892 29 7 5 17 9.5 110.5 7 33%
23. 5. Schwalbe,Gerhard 1991 SC 1868 Bamberg 29 7 3 19 8.5 84.50 7 29%
24. 11. Schloßer,Ronny 1793 SG 1951 Sonneberg 29 6 4 19 8.0 89.50 6 28%
25. 27. Benner,Viktor 1940 TS Bayreuth 29 6 4 19 8.0 80.50 6 28%
26. 10. Fassmann,Kurt 1874 TuS Mehlmeisel 29 4 7 18 7.5 73.00 4 26%
27. 26. Urytskyy,Semen 1923 FC Konradsreuth 29 6 1 22 6.5 75.00 6 22%
28. 23. Grüner,Gert 1975 SK Michelau 29 4 5 20 6.5 60.25 4 22%
29. 16. Güther,Jens 1866 SSV Burgkunstadt 1931 29 4 4 21 6.0 66.00 4 21%
30. 18. Puchta,Werner 1753 PTSV SK Hof 1892 29 4 0 25 4.0 52.00 4 14%


Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan | 23.04.2006 22:09 | zurück zur Hauptseite