Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer |23.04.2006 22:09 | zurück zur Hauptseite


Oberfränkische Blitzeinzelmeisterschaften 2006-2007
15.04.2005 in Bindlach Archiv 2005-2006  2004-2005 | 2003-2004

Endtabelle | Fotogalerie | Teilnehmer|

zur Turnierhauptseite zurück

Rangliste: Stand nach der 33. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 Punkte SoBerg
1. Meister,Peter 2322 ** ½ ½ 0 0 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 29.0 436.50
2. Schulze,Harald 2100 ½ ** ½ 1 0 ½ 1 ½ 0 1 1 ½ 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 28.0 415.00
3. Krug,Stefan 2079 ½ ½ ** 0 0 1 1 0 1 ½ 1 1 ½ 1 1 ½ 1 1 1 ½ 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 26.5 389.00
4. Kirschneck,Toralf 2126 1 0 1 ** 1 1 0 1 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 0 1 1 1 1 1 0 1 0 1 1 26.0 419.50
5. Breithut,Kurt-Geo 2100 1 1 1 0 ** ½ 1 0 ½ 1 ½ ½ 1 ½ 1 1 ½ 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 26.0 393.75
6. Hümmer,Bernd 2156 0 ½ 0 0 ½ ** ½ 1 1 ½ 1 ½ ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 26.0 369.75
7. Seidel,Peter 2030 0 0 0 1 0 ½ ** 1 0 ½ 1 1 1 0 ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 24.0 337.50
8. Urytskyy,Arkadiy 2113 0 ½ 1 0 1 0 0 ** 0 0 1 1 1 ½ 0 1 ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 23.5 326.75
9. Siegert,Wolfgang 1971 0 1 0 1 ½ 0 1 1 ** ½ ½ ½ 0 1 0 0 1 1 0 1 1 0 1 1 0 1 ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 21.0 309.00
10. Schweizer,Wolfgan 1969 0 0 ½ 0 0 ½ ½ 1 ½ ** ½ 1 0 1 1 ½ 1 ½ ½ 1 1 ½ 1 ½ ½ 1 0 ½ 1 ½ 1 1 1 1 20.5 289.75
11. Reißner,Andreas 1935 ½ 0 0 ½ ½ 0 0 0 ½ ½ ** 1 0 0 1 1 1 ½ 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 0 1 ½ 1 20.5 283.75
12. Herrmann,Michael 1731 0 ½ 0 0 ½ ½ 0 0 ½ 0 0 ** ½ ½ 0 1 1 ½ 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 20.5 264.00
13. Bierhahn,Michael 1961 0 0 ½ 0 0 ½ 0 0 1 1 1 ½ ** 0 0 1 1 0 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 20.0 262.00
14. Urytskyy,Michael 2020 0 0 0 0 ½ 0 1 ½ 0 0 1 ½ 1 ** 1 0 1 1 0 1 1 ½ 0 1 1 1 0 1 0 1 1 1 1 1 19.0 258.25
15. Zier,Oliver 1821 0 0 0 0 0 0 ½ 1 1 0 0 1 1 0 ** 1 0 ½ 1 0 1 1 1 1 1 0 ½ 1 0 1 1 1 1 1 18.5 244.25
16. Urytskyy,Semen 1923 0 0 ½ 0 0 ½ 0 0 1 ½ 0 0 0 1 0 ** 1 1 1 1 ½ 1 0 1 1 0 1 0 1 0 1 1 1 ½ 16.5 221.75
17. Steffan,Klaus 1680 0 ½ 0 0 ½ 0 ½ ½ 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 0 1 1 1 0 0 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 16.5 201.50
18. Baar,Reinhard,Dr. 1763 0 0 0 0 1 0 0 0 0 ½ ½ ½ 1 0 ½ 0 1 ** 1 1 0 ½ 0 0 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 1 16.0 203.75
19. Puchta,Werner 1700 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ½ 0 0 ½ 1 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 0 16.0 193.75
20. Rierl,Klaus 1759 0 0 ½ 0 1 0 0 1 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 ** 0 0 1 1 1 0 1 0 ½ 1 1 1 1 1 14.0 180.25
21. Schmidt,Robert 1771 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 0 1 ** 0 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0 137.75
22. Schloßer,Ronny 1818 0 0 0 ½ 0 0 0 0 1 ½ 0 ½ 0 ½ 0 0 1 ½ 0 1 1 ** 0 ½ ½ ½ 0 1 1 0 ½ 1 1 1 13.5 170.75
23. Lang,Andreas 1748 ½ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 1 1 0 0 0 1 ** 0 ½ 0 1 1 1 0 0 0 1 1 12.0 161.00
24. Hertel,Ulrich 1794 0 0 ½ 1 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ½ 1 ** 1 1 1 0 1 1 0 ½ 1 1 12.0 146.00
25. Fassmann,Kurt 1882 0 0 0 0 0 ½ ½ 0 1 ½ 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 ½ ½ ½ 0 ** 1 ½ ½ ½ 1 1 1 1 1 12.0 138.00
26. Stingl,Karl-Heinz 1923 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 1 0 ½ 1 0 0 ** 1 1 0 0 1 1 ½ 1 11.0 122.25
27. Seidel,Klaus 1917 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 0 0 0 1 ½ 0 0 0 0 0 0 1 0 0 ½ 0 ** 1 ½ 1 1 1 1 ½ 10.5 120.00
28. Schneider,Roland 1825 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 1 0 0 1 ½ 0 0 1 0 0 0 1 ½ 0 0 ** ½ 1 1 ½ 1 1 10.5 116.75
29. Tasca,Manfred 1670 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 1 ½ 0 0 0 0 ½ 1 ½ ½ ** ½ 1 ½ 1 1 10.0 108.75
30. Rahn,Manfred 1733 0 0 0 1 0 0 0 0 ½ ½ 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 1 0 0 1 0 0 ½ ** 0 1 ½ 0 8.0 112.25
31. Eger,Klaus 1541 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 1 ½ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 1 0 0 0 0 0 1 ** 0 0 1 6.5 85.00
32. Krämer,Alvin 1561 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ½ 0 0 0 ½ ½ 0 1 ** ½ ½ 5.5 64.50
33. Stingl,Rene 1330 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 ½ 1 ½ ** 1 4.0 32.50
34. Nicholas,David D. 1280 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 1 0 ½ 0 ** 3.5 40.25

 
Rangliste: Stand nach der 33. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Meister,Peter 2322 SC 1868 Bamberg GER 27 4 2 29.0 436.5 27
2. Schulze,Harald 2100 RMV Conc. Strullendorf GER 25 6 2 28.0 415.0 25
3. Krug,Stefan 2079 SC 1868 Bamberg GER 23 7 3 26.5 389.0 23
4. Kirschneck,Toralf 2126 1.FC Marktleuthen   25 2 6 26.0 419.5 25
5. Breithut,Kurt-Georg 2100 SC 1868 Bamberg GER 23 6 4 26.0 393.7 23
6. Hümmer,Bernd 2156 SC 1868 Bamberg GER 22 8 3 26.0 369.7 22
7. Seidel,Peter 2030 SF Kirchenlamitz e.V. GER 21 6 6 24.0 337.5 21
8. Urytskyy,Arkadiy 2113 FC Konradsreuth GER 22 3 8 23.5 326.7 22
9. Siegert,Wolfgang 1971 SK 1907 Kulmbach   18 6 9 21.0 309.0 18
10. Schweizer,Wolfgang,Dr. 1969 PTSV SK Hof 1892   14 13 6 20.5 289.7 14
11. Reißner,Andreas 1935 1.FC Marktleuthen GER 17 7 9 20.5 283.7 17
12. Herrmann,Michael 1731 TSV Bindlach Aktionär-Scha   16 9 8 20.5 264.0 16
13. Bierhahn,Michael 1961 TSV Bindlach Aktionär-Scha GER 18 4 11 20.0 262.0 18
14. Urytskyy,Michael 2020 PTSV SK Hof 1892 GER 17 4 12 19.0 258.2 17
15. Zier,Oliver 1821 SpVgg Wunsiedel GER 17 3 13 18.5 244.2 17
16. Urytskyy,Semen 1923 FC Konradsreuth   14 5 14 16.5 221.7 14
17. Steffan,Klaus 1680 TSV Bindlach Aktionär-Scha GER 14 5 14 16.5 201.5 14
18. Baar,Reinhard,Dr. 1763 SK Presseck   13 6 14 16.0 203.7 13
19. Puchta,Werner 1700 PTSV SK Hof 1892   15 2 16 16.0 193.7 15
20. Rierl,Klaus 1759 SG 1951 Sonneberg   13 2 18 14.0 180.2 13
21. Schmidt,Robert 1771 RMV Conc. Strullendorf   13 2 18 14.0 137.7 13
22. Schloßer,Ronny 1818 SG 1951 Sonneberg   9 9 15 13.5 170.7 9
23. Lang,Andreas 1748 PTSV SK Hof 1892   11 2 20 12.0 161.0 11
24. Hertel,Ulrich 1794 ASV Rehau   10 4 19 12.0 146.0 10
25. Fassmann,Kurt 1882 TuS Mehlmeisel GER 7 10 16 12.0 138.0 7
26. Stingl,Karl-Heinz 1923 SV Thiersheim GER 10 2 21 11.0 122.2 10
27. Seidel,Klaus 1917 TuS Mehlmeisel   8 5 20 10.5 120.0 8
28. Schneider,Roland 1825 ATG Tröstau   8 5 20 10.5 116.7 8
29. Tasca,Manfred 1670 SK 1907 Kulmbach   7 6 20 10.0 108.7 7
30. Rahn,Manfred 1733 1.FC Marktleuthen GER 6 4 23 8.0 112.2 6
31. Eger,Klaus 1541 PTSV SK Hof 1892   5 3 25 6.5 85.00 5
32. Krämer,Alvin 1561 SK 1907 Kulmbach   3 5 25 5.5 64.50 3
33. Stingl,Rene 1330 SV Thiersheim   2 4 27 4.0 32.50 2
34. Nicholas,David D. 1280 FC Konradsreuth   2 3 28 3.5 40.25 2


Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan | 23.04.2006 22:09 | zurück zur Hauptseite