Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer |23.04.2006 22:09 | zurück zur Hauptseite


Oberfränkische Blitzeinzelmeisterschaften 2007-2008
15.03.2008 in Kulmbach Archiv  2006-2007  2005-2006  2004-2005 | 2003-2004

Endtabelle | Fotogalerie | Teilnehmer|

zur Turnierhauptseite zurück

Rangliste: Stand nach der 29. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Punkte SoBerg
1. Breithut,Kurt-Georg 2122 ** ½ 1 ½ ½ 1 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 25.5 336.50
2. Löw,Gerald 2251 ½ ** 1 1 ½ 1 ½ ½ 1 1 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 25.0 331.00
3. Hartleb,Christoph 1989 0 0 ** ½ 1 1 1 1 1 0 ½ ½ ½ 1 1 ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 23.0 290.75
4. Hümmer,Bernd 2212 ½ 0 ½ ** 1 1 0 ½ 1 0 1 0 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 23.0 286.25
5. Urytskyy,Michael 2099 ½ ½ 0 0 ** 0 1 1 1 0 ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 23.0 280.75
6. Shashkin,Igor 2052 0 0 0 0 1 ** 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 22.5 268.25
7. Georgijevski,Slavko 1869 1 ½ 0 1 0 0 ** 1 1 0 1 1 1 0 ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 21.5 276.25
8. Reißner,Andreas 2060 ½ ½ 0 ½ 0 1 0 ** 0 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 21.5 266.25
9. Urytskyy,Arkadiy 2158 0 0 0 0 0 1 0 1 ** 0 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 20.5 239.75
10. Sieber,Heiko 2054 0 0 1 1 1 0 1 0 1 ** 0 0 1 1 0 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 19.0 240.50
11. Geisensetter,Franz 2065 0 1 ½ 0 ½ 0 0 0 0 1 ** 0 ½ 1 1 ½ ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 19.0 212.50
12. Kastner,Christoph 1813 0 0 ½ 1 0 0 0 0 0 1 1 ** 0 1 1 1 1 1 1 0 ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 18.5 206.75
13. Siegert,Wolfgang 1999 0 ½ ½ 0 ½ 0 0 0 0 0 ½ 1 ** 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 0 1 ½ 1 1 1 1 18.0 202.25
14. Beier,Klaus 2051 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 ** 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 15.5 140.25
15. Schorr,Michael 1870 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 1 0 0 0 1 ** 1 1 1 0 1 0 1 1 0 ½ 1 1 1 1 1 14.0 137.00
16. Steffan,Klaus 1926 0 0 ½ ½ 0 0 0 1 ½ 0 ½ 0 0 ½ 0 ** 0 1 0 1 1 1 0 0 1 1 1 1 1 1 13.5 143.50
17. Hörmann,Fabian 1860 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ½ 0 0 0 0 1 ** 1 1 0 1 0 1 0 ½ 1 1 1 1 1 12.0 109.75
18. Urytskyy,Semen 1962 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 12.0 108.00
19. Baar,Reinhard,Dr. 1780 0 0 ½ 0 0 ½ 0 0 0 0 ½ 0 0 0 1 1 0 0 ** 1 0 0 0 1 1 1 1 1 1 1 11.5 107.25
20. Rahn,Manfred 1872 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ½ 0 0 0 1 1 0 ** 0 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 11.0 92.50
21. Rierl,Klaus 1786 ½ ½ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 1 0 0 0 1 1 ** ½ 1 ½ 1 0 1 0 1 1 10.5 106.75
22. Tasca,Manfred 1711 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 ½ ** ½ 1 ½ 0 0 1 1 1 9.5 78.00
23. Slimani,Imed 1529 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ½ 0 0 0 1 0 0 1 ½ 0 ½ ** 1 0 1 1 0 1 ½ 9.0 89.50
24. Stöcklein,Tony 1509 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 1 1 1 0 0 0 ½ 0 0 ** 0 1 0 0 1 ½ 8.0 93.25
25. Hahn,Thomas 1603 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 ½ 0 0 0 0 ½ 1 1 ** 1 1 1 0 1 7.5 51.75
26. Dohlus,Alexander 1562 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 ½ 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 ** 0 0 1 1 5.5 53.00
27. Eger,Klaus 1545 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 ** 1 0 1 5.5 39.75
28. Garz,Uwe 1319 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 ** 0 1 5.0 34.00
29. Puchta,Werner 1684 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 ** 1 4.0 19.00
30. Hofmann,Fabian 1261 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ ½ 0 0 0 0 0 ** 1.0 8.50

 

Rangliste: Stand nach der 29. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Breithut,Kurt-Georg   2122 SC 1868 Bamberg GER 23 5 1 25.5 336.5 23
2. Löw,Gerald FM 2251 TSV Bindlach Aktionär-Scha GER 22 6 1 25.0 331.0 22
3. Hartleb,Christopher   1989 SG 1951 Sonneberg   20 6 3 23.0 290.7 20
4. Hümmer,Bernd   2212 SC 1868 Bamberg GER 21 4 4 23.0 286.2 21
5. Urytskyy,Michael   2099 PTSV SK Hof 1892 GER 21 4 4 23.0 280.7 21
6. Shashkin,Igor   2052 PTSV SK Hof 1892   22 1 6 22.5 268.2 22
7. Georgijevski,Slavko   1869 SC Hollfeld 1960 e.V.   20 3 6 21.5 276.2 20
8. Reißner,Andreas   2060 1.FC Marktleuthen GER 20 3 6 21.5 266.2 20
9. Urytskyy,Arkadiy   2158 FC Konradsreuth GER 20 1 8 20.5 239.7 20
10. Sieber,Heiko   2054 PTSV SK Hof 1892 GER 19 0 10 19.0 240.5 19
11. Geisensetter,Franz   2065 SG 1951 Sonneberg GER 16 6 7 19.0 212.5 16
12. Kastner,Christoph   1813 SC 1868 Bamberg   17 3 9 18.5 206.7 17
13. Siegert,Wolfgang   1999 SK 1907 Kulmbach GER 15 6 8 18.0 202.2 15
14. Beier,Klaus   2051 SK Michelau   15 1 13 15.5 140.2 15
15. Schorr,Michael   1870 Kronacher SK 1882 e.V.   13 2 14 14.0 137.0 13
16. Steffan,Klaus   1926 SC Pegnitz-Creussen e.V. GER 11 5 13 13.5 143.5 11
17. Hörmann,Fabian   1860 Kronacher SK 1882 e.V. GER 11 2 16 12.0 109.7 11
18. Urytskyy,Semen   1962 FC Konradsreuth   12 0 17 12.0 108.0 12
19. Baar,Reinhard,Dr.   1780 SK Presseck   10 3 16 11.5 107.2 10
20. Rahn,Manfred   1872 1.FC Marktleuthen GER 10 2 17 11.0 92.50 10
21. Rierl,Klaus   1786 SG 1951 Sonneberg   8 5 16 10.5 106.7 8
22. Tasca,Manfred   1711 SK 1907 Kulmbach   8 3 18 9.5 78.00 8
23. Slimani,Imed   1529 SK 1907 Kulmbach   7 4 18 9.0 89.50 7
24. Stöcklein,Tony   1509 SC 1868 Bamberg   7 2 20 8.0 93.25 7
25. Hahn,Thomas   1603 SK 1907 Kulmbach   6 3 20 7.5 51.75 6
26. Dohlus,Alexander   1562 SK Presseck   5 1 23 5.5 53.00 5
27. Eger,Klaus   1545 PTSV SK Hof 1892   5 1 23 5.5 39.75 5
28. Garz,Uwe   1319 SK 1907 Kulmbach   5 0 24 5.0 34.00 5
29. Puchta,Werner   1684 PTSV SK Hof 1892   4 0 25 4.0 19.00 4
30. Hofmann,Fabian   1261 SC Pegnitz-Creussen e.V.   0 2 27 1.0 8.50 0

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer | 23.04.2006 22:09 | zurück zur Hauptseite