Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer |26.06.2005 22:18 | zurück zur Hauptseite


Oberfränkische Blitzmannschaftsmeisterschaften 2014-2015
Archiv 2003-2004 / 2004-2005 / 2005-2006 / 2006-2007 / 2007-2008 / 2008-2009 / 2009-2010 / 2010-2011 / 2011-2012 / 2012-2013 /

Oberfränkische Blitz-Mannschaftsmeisterschaft

19.07.2015 in Strullendorf

korrigierte Tabellen

Endtabelle

Rang Mannschaft TWZ S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. 1FC (1) Marktleuthen 2100 15 0 0 30 - 0 52.5 210.00
2. SK Michelau 1868 13 0 2 26 - 4 44.5 167.00
3. 1FC (2) Marktleuthen 1949 12 1 2 25 - 5 44.5 148.00
4. SG Sonneberg 1958 10 2 3 22 - 8 39.0 122.50
5. TV Hallstadt 2022 9 2 4 20 - 10 42.5 99.00
6. SC (1) Höchstadt 1946 8 3 4 19 - 11 38.0 96.00
7. SC (1) Bamberg 1872 8 2 5 18 - 12 37.0 84.50
8. SK  Kulmbach 1870 8 1 6 17 - 13 35.5 86.00
9. SV (1) Seubelsdorf 1912 7 2 6 16 - 14 34.5 65.50
10. Conc Strullendorf 1706 7 2 6 16 - 14 33.5 67.00
11. SC (2) Höchstadt 1600 4 2 9 10 - 20 22.0 27.00
12. SV (2) Seubelsdorf 1422 3 1 11 7 - 23 13.0 11.00
13. SSV Burgkunstadt 1621 2 2 11 6 - 24 18.0 8.50
14. 1FC (3) Marktleut 1484 2 2 11 6 - 24 14.0 10.00
15. SC (2) Bamberg 1292 1 0 14 2 - 28 11.5 0.00

 

Endstand Kreuztabelle

Rang Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Man.Pkt. Brt.P
1. 1FC (1) Marktleuthen 2100 ** 3 3 3 3 4 4 4 4 4 4 3 30 - 0 52.5
2. SK Michelau 1868 1 ** 3 3 3 4 4 4 4 3 26 - 4 44.5
3. 1FC (2) Marktleuthen 1949 1 ** 2 3 3 4 4 4 25 - 5 44.5
4. SG Sonneberg 1958 1 2 ** 0 2 4 4 22 - 8 39.0
5. TV Hallstadt 2022 1 ** 2 2 4 4 3 4 4 4 20 - 10 42.5
6. SC (1) Höchstadt 1946 ½ ½ 4 2 ** 2 2 3 3 4 3 3 4 19 - 11 38.0
7. SC (1) Bamberg 1872 1 1 2 ** 3 3 2 4 3 4 3 18 - 12 37.0
8. SK  Kulmbach 1870 0 ½ 2 ** 1 1 4 4 3 4 4 17 - 13 35.5
9. SV (1) Seubelsdorf 1912 0 1 1 0 2 1 3 ** 2 4 3 4 4 4 16 - 14 34.5
10. Conc Strullendorf 1706 ½ 1 0 2 0 1 1 3 2 ** 4 4 3 4 4 16 - 14 33.5
11. SC (2) Höchstadt 1600 0 0 ½ 1 1 2 0 0 0 ** 4 3 2 3 10 - 20 22.0
12. SV (2) Seubelsdorf 1422 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 ** 2 3 3 7 - 23 13.0
13. SSV Burgkunstadt 1621 0 0 0 0 1 1 1 0 1 1 2 ** 2 6 - 24 18.0
14. 1FC (3) Marktleuthen 1484 0 0 ½ ½ ½ 1 0 0 0 0 2 1 2 ** 6 - 24 14.0
15. SC (2) Bamberg 1292 1 1 0 ½ 0 0 1 0 0 0 1 1 ½ ** 2 - 28 11.5

 

Rangliste:  Einzelauswertung

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBer Brett
1. Reißner,Andreas 2061 1FC (1) Marktleuthen 13 2 0 14.0 97.00 2
2. Kirschneck,Toralf 2082 1FC (1) Marktleuthen 13 2 0 14.0 94.25 3
3. Nürnberger,Stefan 2174 1FC (2Marktleuthen 12 3 0 13.5 88.50 3
4. Breithut,Kurt-Geo 2201 SC (1) Bamberg 12 2 1 13.0 87.50 1
5. Wilfert,André 2034 1FC (1) Marktleuthen 12 2 1 13.0 84.75 4
6. Beier,Klaus 2130 SK Michelau 11 2 2 12.0 76.50 1
7. Mönius,Oliver 1725 SC (1) Höchstadt 11 2 2 12.0 75.00 4
8. Lorenz,Mark 2222 1FC (1) Marktleuthen 11 1 3 11.5 76.50 1
9. Grüner,Gert 1932 SK Michelau 10 3 2 11.5 68.75 3
10. Breutinger,Falk 2071 TV Hallstadt 11 1 3 11.5 69.50 4
11. Brückner,Klaus 1898 SG Sonneberg 10 2 3 11.0 67.25 4
12. Häggberg,Markus-P 1851 SK Michelau 9 4 2 11.0 67.00 4
13. Hartleb,Christoph 2014 SG Sonneberg 8 5 2 10.5 68.50 1
14. Brunsch,Michael 2072 SC (1) Höchstad 10 1 4 10.5 62.75 1
15. Lenhardt,Stefan 2012 TV Hallstadt 9 3 3 10.5 60.00 1
16. Küspert,Helmut 1934 1FC (2) Marktleuthen 10 1 4 10.5 69.25 2
17. Hofmann,Marko 1812 SV (1) Seubelsdorf 10 1 4 10.5 68.00 2
18. Kochseder,Georg 2019 TV Hallstadt 9 3 3 10.5 58.25 3
19. Rotsching,Udo 1809 1FC (2)Marktleuthen 8 5 2 10.5 64.50 4
20. Schweizer,Wolfgan 1952 SK  Kulmbach 9 3 3 10.5 60.25 4
21. Stingl,Rene 1877 1FC (2)Marktleuthen 10 0 5 10.0 52.50 1
22. Dütsch,Gerald,Dr. 1986 TV Hallstadt 9 2 4 10.0 62.75 2
23. Schüpferling,Andr 1871 SK Michelau 10 0 5 10.0 60.00 2
24. Schwarzmann,Holge 2087 SC (1) Höchstad 7 6 2 10.0 56.75 3
25. Tasca,Manfred 1645 SK  Kulmbach 9 2 4 10.0 54.75 3
26. Gebhardt,Christia 1897 SV (1) Seubelsdorf 10 0 5 10.0 52.00 3
27. Schmidt,Robert 1822 Conc Strullendo 9 0 6 9.0 43.50 1
28. Geisensetter,Fran 2065 SG Sonneberg 7 4 4 9.0 57.75 2
29. Nüßlein,Bernhard 1868 Conc Seubelsdorf 8 2 5 9.0 50.25 2
30. Jacob,Klaus-Diete 1854 SG Sonneberg 8 1 6 8.5 38.50 3
31. Hofmann,Günter 1802 Conc Seubelsdorf 8 1 6 8.5 38.00 3
32. Köhler,Lukas 1532 SC (1) Bamberg 8 1 6 8.5 42.00 4
33. Michalek,Michal 2138 SV (1) Seubelsdorf 8 0 7 8.0 35.50 1
34. Kornitzky,Tino 1647 SC (1) Bamberg 6 4 5 8.0 35.75 3
35. Siegert,Wolfgang 1995 SK  Kulmbach 7 1 7 7.5 36.00 1
36. Mittag,Ralf 2109 SC (1) Bamberg 7 1 7 7.5 46.50 2
37. Götschel,Sebastia 1888 SK  Kulmbach 7 1 7 7.5 39.50 2
38. Lichtinger,Bernd 2107 1FC (3) Marktle 6 3 6 7.5 39.25 2
39. Türk,Johannes 1737 SSV Burgkunstad 7 0 8 7.0 41.00 2
40. Bartelt,Ingo 1619 ConcSeubelsdorf 7 0 8 7.0 32.00 4
41. Bauschke,Norman 1605 SC (2) Höchstad 6 1 8 6.5 26.25 4
42. Kolb,Verena 1800 SV (1) Seubelsd 6 0 9 6.0 25.00 4
43. Gorniak,Janusz 1900 SC (1) Höchstadt 5 1 9 5.5 29.00 2
44. Pfann,Elias 1394 SC (2) Höchstadt 5 1 9 5.5 15.00 3
45. Schulz,Reiner 1684 SC (2) Höchstadt 4 2 9 5.0 19.00 1
46. Schulz,Horst 1717 SC (2) Höchstadt 4 2 9 5.0 27.75 2
47. Kudlich,Harald 1762 SC (2) Bamberg 5 0 10 5.0 24.50 2
48. Kolb,Tobias 1409 SV (2) Seubelsdorf 5 0 10 5.0 13.50 4
49. Stingl,Karl-Heinz 1940 1FC (3) Marktleuthen 4 0 11 4.0 10.50 1
50. Hirtreiter,Franz 1579 SSV Burgkunstadt 4 0 11 4.0 6.00 3
51. Popp,Rainer 1345 SSV Burgkunstadt 3 2 10 4.0 14.75 4
52. Mager,Kilian 1592 SV (2)Seubelsdorf 3 0 12 3.0 6.50 1
53. Barnickel,Thomas 1823 SSV Burgkunstadt 3 0 12 3.0 5.50 1
54. Nasrullayev,Nasru   SV (2) Seubelsd 3 0 12 3.0 3.00 3
55. Corona,Abel   SC (2) Bamberg 2 1 12 2.5 16.75 1
56. Werner,Sebastian 1266 SV (2) Seubelsdorf 2 0 13 2.0 7.00 2
57. Wolf,Vincent 821 SC (2) Bamberg 2 0 13 2.0 1.00 3
58. Renner,Timon   SC (2) Bamberg 1 2 12 2.0 2.75 4
59. Bienfang,Johannes 836 1FC (3) Marktleuthen 1 1 13 1.5 1.00 4
60. Timm,Leon 1052 1FC (3) Marktleuthen 1 0 14 1.0 0.00 3

 

 

 

Einzelwertung

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Brett
1. Reißner,Andreas 2061 1FC (1) Marktleuthen GER 13 2 0 14.0 97.00 2
2. Kirschneck,Toralf 2082 1FC (1) Marktleuthen GER 13 2 0 14.0 94.25 3
3. Nürnberger,Stefan 2174 1FC (2) Marktleuthen GER 12 3 0 13.5 88.50 3
4. Breithut,Kurt-Geo 2201 SC (1) Bamberg GER 12 2 1 13.0 88.00 1
5. Wilfert,André 2034 1FC (1) Marktleuthen GER 12 2 1 13.0 84.75 4
6. Beier,Klaus 2130 SK Michelau GER 11 2 2 12.0 77.00 1
7. Mönius,Oliver 1725 SC (1) Höchstad GER 11 2 2 12.0 75.00 4
8. Brückner,Klaus 1898 SG Sonneberg GER 11 2 2 12.0 72.25 4
9. Lorenz,Mark 2222 1FC (1) Marktle GER 11 1 3 11.5 77.50 1
10. Grüner,Gert 1932 SK Michelau GER 10 3 2 11.5 68.75 3
11. Breutinger,Falk 2071 TV Hallstadt GER 11 1 3 11.5 68.50 4
12. Gebhardt,Christia 1897 SV (1) Seubelsd GER 11 0 4 11.0 59.50 3
13. Häggberg,Markus-P 1851 SK Michelau GER 9 4 2 11.0 66.50 4
14. Brunsch,Michael 2072 SC (1) Höchstad GER 10 1 4 10.5 61.75 1
15. Lenhardt,Stefan 2012 TV Hallstadt GER 9 3 3 10.5 60.50 1
16. Küspert,Helmut 1934 1FC (2) Marktle GER 10 1 4 10.5 69.25 2
17. Hofmann,Marko 1812 SV (1) Seubelsd GER 10 1 4 10.5 68.00 2
18. Kochseder,Georg 2019 TV Hallstadt GER 9 3 3 10.5 58.25 3
19. Rotsching,Udo 1809 1FC (2) Marktle GER 8 5 2 10.5 63.50 4
20. Schweizer,Wolfgan 1952 SK  Kulmbach GER 9 3 3 10.5 59.75 4
21. Stingl,Rene 1877 1FC (2) Marktle GER 10 0 5 10.0 53.50 1
22. Dütsch,Gerald,Dr. 1986 TV Hallstadt GER 9 2 4 10.0 62.75 2
23. Schüpferling,Andr 1871 SK Michelau GER 10 0 5 10.0 60.00 2
24. Schwarzmann,Holge 2087 SC (1) Höchstad GER 7 6 2 10.0 55.75 3
25. Tasca,Manfred 1645 SK  Kulmbach GER 9 2 4 10.0 54.25 3
26. Hartleb,Christoph 2014 SG Sonneberg GER 7 5 3 9.5 60.50 1
27. Michalek,Michal 2138 SV (1) Seubelsd SVK 9 0 6 9.0 45.00 1
28. Schmidt,Robert 1822 Conc Strullendo GER 9 0 6 9.0 43.50 1
29. Geisensetter,Fran 2065 SG Sonneberg GER 7 4 4 9.0 57.75 2
30. Nüßlein,Bernhard 1868 Conc Strullendo GER 8 2 5 9.0 50.25 2
31. Hofmann,Günter 1802 Conc Strullendo GER 8 1 6 8.5 37.00 3
32. Köhler,Lukas 1532 SC (1) Bamberg - 8 1 6 8.5 41.00 4
33. Kornitzky,Tino 1647 SC (1) Bamberg GER 6 4 5 8.0 35.75 3
34. Siegert,Wolfgang 1995 SK  Kulmbach GER 7 1 7 7.5 36.00 1
35. Mittag,Ralf 2109 SC (1) Bamberg GER 7 1 7 7.5 46.50 2
36. Götschel,Sebastia 1888 SK  Kulmbach GER 7 1 7 7.5 39.50 2
37. Lichtinger,Bernd 2107 1FC (3) Marktle GER 6 3 6 7.5 39.25 2
38. Jacob,Klaus-Diete 1854 SG Sonneberg GER 7 1 7 7.5 28.50 3
39. Türk,Johannes 1737 SSV Burgkunstad GER 7 0 8 7.0 41.00 2
40. Bartelt,Ingo 1619 Conc Strullendo - 7 0 8 7.0 31.00 4
41. Bauschke,Norman 1605 SC (2) Höchstad GER 6 1 8 6.5 26.25 4
42. Gorniak,Janusz 1900 SC (1) Höchstad GER 5 1 9 5.5 29.00 2
43. Pfann,Elias 1394 SC (2) Höchstad GER 5 1 9 5.5 15.00 3
44. Schulz,Reiner 1684 SC (2) Höchstad GER 4 2 9 5.0 18.50 1
45. Schulz,Horst 1717 SC (2) Höchstad GER 4 2 9 5.0 27.75 2
46. Kudlich,Harald 1762 SC (2) Bamberg GER 5 0 10 5.0 24.50 2
47. Kolb,Verena 1800 SV (1) Seubelsd GER 5 0 10 5.0 14.00 4
48. Kolb,Tobias 1409 SV (2) Seubelsd GER 5 0 10 5.0 12.50 4
49. Stingl,Karl-Heinz 1940 1FC (3) Marktle GER 4 0 11 4.0 10.50 1
50. Hirtreiter,Franz 1579 SSV Burgkunstad GER 4 0 11 4.0 6.00 3
51. Popp,Rainer 1345 SSV Burgkunstad - 3 2 10 4.0 14.75 4
52. Mager,Kilian 1592 SV (2) Seubelsd GER 3 0 12 3.0 6.50 1
53. Barnickel,Thomas 1823 SSV Burgkunstad GER 3 0 12 3.0 5.50 1
54. Nasrullayev,Nasru   SV (2) Seubelsd - 3 0 12 3.0 3.00 3
55. Corona,Abel   SC (2) Bamberg   2 1 12 2.5 16.25 1
56. Werner,Sebastian 1266 SV (2) Seubelsd GER 2 0 13 2.0 7.00 2
57. Wolf,Vincent 821 SC (2) Bamberg - 2 0 13 2.0 1.00 3
58. Renner,Timon   SC (2) Bamberg - 1 2 12 2.0 2.75 4
59. Bienfang,Johannes 836 1FC (3) Marktle - 1 1 13 1.5 1.00 4
60. Timm,Leon 1052 1FC (3) Marktle - 1 0 14 1.0 0.00 3

 


Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer | 26.06.2005 22:18 | zurück zur Hauptseite