Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer | | zurück zur Hauptseite


Oberfränkische Blitzmannschaftsmeisterschaften 2017-2018
Archiv 2003-2004 / 2004-2005 / 2005-2006 / 2006-2007 / 2007-2008 / 2008-2009 / 2009-2010 / 2010-2011 / 2011-2012 / 2012-2013 / 2015-2016

Oberfränkische Blitz-Mannschaftsmeisterschaft

01.07.2017 in Schloß Schney


Sieger SC Bamberg 1 mit Stefan Krug, Bernd Hümmer, Heiko Blöhn und Peter Krauseneck.
Dazwischen Claus Kuhlemann (Schiedsrichter), Anita Seidler (als Vertreterin der besten Kreisligamannschaft) und Jürgen Gegenfurtner (Bestes Brett 1).

Tabellen

Rangliste: Stand nach der 9. Runde im 2. Durchgang 
Rang MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Man.Pkt. Brt.P
1. 3. SC Bamberg 1 2141 ** 3 3 4 4 3 36 - 0 60.5
        ** 3 3 4 2 4 4     
2. 1. 1FC Marktleuthen 2039 ** 3 3 4 2 4 27 - 9 51.0
        1 ** 3 ½ 3 4 4     
3. 9. SV Seubelsdorf 2066 ½ ** 3 3 2 2 3 25 - 11 44.5
        1 ** 2 3 3 3 3     
4. 5. SK Michelau 2011 ½ 1 ** 3 2 2 4 3 21 - 15 43.5
        ½ 2 ** 2 2 4 3     
5. 2. Kronacher SK 1771 1 1 1 1 ** 4 3 19 - 17 40.5
        1 1 1 ** 2 2 2 4     
6. 4. SK Kulmbach 1 2023 1 1 2 2 ** 2 3 18 - 18 35.0
        0 ½ 2 2 ** 1 2 2     
7. 8. SC Bamberg 2 1692 0 0 2 2 0 2 ** 4 18 - 18 34.5
        0 1 2 2 3 ** 2     
8. 6. SSV Burgkunstadt 1699 0 2 1 0 1 1 ** 4 11 - 25 29.0
        0 0 1 0 2 2 ** 4     
9. 7. SK Kulmbach 2 1466 1 0 1 ½ 0 0 ** 5 - 31 18.5
        0 0 1 1 0 1 2 0 **     

Einzel-Rangliste:  Stand nach der 9. Runde im 2. Durchgang 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk SoBer Brett
1. Krug,Stefan 2178 SC Bamberg 1 18 16 2 0 17.0 132.7 3
2. Plöhn,Heiko,Dr. 2057 SC Bamberg 1 18 17 0 0 17.0 139.0 4
3. Gegenfurtner,Jürgen 2289 SV Seubelsdorf 18 16 1 1 16.5 126.2 1
4. Schaller,Edgar 1942 SK Michelau 18 15 1 2 15.5 106.2 4
5. Hümmer,Bernd 2166 SC Bamberg 1 18 13 4 1 15.0 113.0 2
6. Reißner,Andreas 2061 1FC Marktleuthen 18 12 5 1 14.5 107.7 2
7. Michalek,Michal 2148 SV Seubelsdorf 18 12 4 2 14.0 100.7 3
8. Küspert,Helmut 1942 1FC Marktleuthen 18 13 1 4 13.5 82.25 4
9. Wilfert,André 2065 1FC Marktleuthen 18 11 3 4 12.5 88.75 3
10. Unglaub,Volker 2165 SK Kulmbach 1 18 12 0 6 12.0 86.50 2
11. Schulze,Harald 2166 SV Seubelsdorf 18 11 2 5 12.0 81.75 2
12. Rebhan,Gilbert 1974 Kronacher SK 18 12 0 6 12.0 72.00 3
13. Krauseneck,Peter,Pro 2162 SC Bamberg 1 18 10 3 4 11.5 82.75 1
14. Becker,Tobias 1883 Kronacher SK 18 11 1 6 11.5 74.75 1
15. Köhler,Lukas 1699 SC Bamberg 2 18 11 1 6 11.5 72.25 2
16. Hirtreiter,Franz 1634 SSV Burgkunstadt 18 11 1 6 11.5 61.50 4
17. Kirschneck,Toralf 2088 1FC Marktleuthen 18 10 1 7 10.5 74.75 1
18. Breithut,Kurt-Georg 2201 SK Michelau 18 9 3 6 10.5 65.75 1
19. Martinez,David 1999 SC Bamberg 2 18 9 2 6 10.0 64.00 1
20. Fredrich,Viktor 1978 SK Kulmbach 1 18 9 2 7 10.0 49.75 4
21. Schweizer,Wolfgang,D 1952 SK Kulmbach 1 18 8 3 7 9.5 57.00 3
22. Stauch,Edgar 2207 Kronacher SK 18 8 2 8 9.0 49.50 2
23. Schüpferling,Andreas 2002 SK Michelau 18 8 2 8 9.0 46.75 2
24. Max,Uwe 1825 SSV Burgkunstadt 18 7 3 8 8.5 48.25 1
25. Grüner,Gert 1897 SK Michelau 18 8 1 9 8.5 51.25 3
26. Baldszuhn,Christian 1623 SC Bamberg 2 18 8 0 10 8.0 36.00 3
27. Renner,Johannes 1019 Kronacher SK 18 7 2 9 8.0 28.75 4
28. Krämer,Alvin 1472 SK Kulmbach 2 18 6 1 11 6.5 23.00 4
29. Slimani,Imed 1494 SK Kulmbach 2 18 5 1 11 5.5 30.25 1
30. Barnickel,Thomas 1844 SSV Burgkunstadt 18 5 0 13 5.0 16.00 2
31. Krebs,Sebastian 1445 SC Bamberg 2 18 5 0 12 5.0 10.50 4
32. Seidler,Anita 1348 SK Kulmbach 2 18 3 3 12 4.5 24.50 3
33. Völker,Daniel 1493 SSV Burgkunstadt 18 4 0 14 4.0 9.00 3
34. Siegert,Wolfgang 1995 SK Kulmbach 1 18 3 1 13 3.5 14.75 1
35. Wolf,Alfred 1548 SK Kulmbach 2 18 2 0 16 2.0 0.00 2
36. Woldrich,Michael 1659 SV Seubelsdorf 18 2 0 16 2.0 0.00 4


Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer | | zurück zur Hauptseite