Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan | zurück zur Hauptseite


[Tabellenstand] [Spielplan/Ergebnisse] [Einzelergebnisse] [Einzelspielerauswertung]

Schachbezirk Oberfranken - Bezirksliga 2 Ost

Saison 2003 / 2004

Einzelergebnisse der 1. Runde

PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SF Kirchenlamitz () -   SG Tröstau/Mehlmeisel () 4½-3½
1 1. Seidel,Peter () - 1. Unglaub,Bruno () 1-0
2 4. Rogler,Markus () - 2. Schneider,Roland () ½-½
3 5. Gäbler,Gundula () - 3. Seidel,Klaus () 0-1
4 6. Koeppel,Hermann () - 4. Fassmann,Kurt () 0-1
5 7. Fröber,Horst () - 5. Roth,Bernd () 0-1
6 8. Gäbler,Hans-Gottfried () - 6. Unglaub,Wolfgang () 1-0
7 9. Fischer,Jan () - 7. Herzing,Werner () 1-0
8 10 Weidmann,Hartmut () - 16 Krueger,Winfried () 1-0
 
2   1FC Marktleuthen 2 () -   FC Konradsreuth () 4½-3½
1 2. Wilfert,Andre () - 1. Urytskyy,Arkadiy () 1-0
2 3. Küspert,Helmut () - 2. Langheinrich,Christian () 1-0
3 4. Hientz,Werner () - 3. Urytskyy,Semen () 1-0
4 5. Rotsching,Udo () - 5. Rauh,Helmut () 0-1
5 6. Dietel,Jörg () - 6. Dürrschmidt,Thomas () 1-0
6 8. Rahn,Manfred () - 9. Achatz,Michael () ½-½
7 9. Brückner,Jürgen () - 10 Hertrich,Werner () 0-1
8 10 Baumer,Stefan () - 12 Rauh,Jürgen () 0-1
 
3   ASV Rehau () -   SK Kulmbach 3 () 4-4
1 1. Hertel,Ulrich () - 1. Gensicke,Wolfgang () 1-0
2 2. Dörfel,Franz () - 2. Hofmann,Florian () 1-0
3 3. Leonhardt,Uwe,Dr. () - 3. Weth,Tobias () 0-1
4 4. Hopf,Werner () - 5. Becher,Peter () 1-0
5 5. Geier,Horst () - 6. Angermann,Fabian () ½-½
6 6. Pohrer,Hans () - 11 Zellner,Erwin () ½-½
7 7. Ochs,Helmut () - 13 Felber,Erwin () 0-1
8 8. Zapf,Gerhard () - 15 Wolf,Alfred () 0-1
 
4   PTSV-SK Hof 2 () -   SK Kulmbach 2 () 2½-5½
1 1. Wilfert,Peter () - 1. Lutz,Martin () 0-1
2 3. Puchta,Werner () - 2. Greitl,Michael () 0-1
3 4. Artamonow,Sergej () - 3. Fredrich,Viktor () 0-1
4 6. Knoblach,Norbert,Dr. () - 4. Götschel,Sebastian () 0-1
5 7. Verlatov,Artjom () - 6. Wich,Hendrik () 0-1
6 8. Popov,Roman () - 7. Hahn,Thomas () 1-0
7 10 Lang,Andreas () - 8. Reif,Peter () ½-½
8 11 Wilfert,Eva-Maria () - 13 Krämer,Alvin () 1-0
 
5   SC Waischenfeld () -   TSV Bindlach 3 () 1½-6½
1 1. Horn,Dieter () - 1. Bierhahn,Michael () 0-1
2 2. Ludwig,Steffen () - 3. Heimerdinger,Jörg () 0-1
3 3. Bezold,Stefan () - 4. Rangl,Zdenek () 0-1
4 4. Bauer,Gerald () - 6. Ernst,Rainer () ½-½
5 6. Köhler,Manfred () - 7. Michel,Peter () 0-1
6 7. Schubert,Lotar () - 8. Müller,Peter () 0-1
7 8. Bezold,Thomas,Dr. () - 10 Thiem,Heinz () 1-0
8 9. Jahnke,Eugen () - 12 Sebold,Bernhard () 0-1

Einzelergebnisse der 2. Runde

PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   TSV Bindlach 3 (2) -   PTSV-SK Hof 2 (0) 5-3
1 1. Bierhahn,Michael (1) - 1. Wilfert,Peter (0) ½-½
2 3. Heimerdinger,Jörg (1) - 3. Puchta,Werner (0) 1-0
3 4. Rangl,Zdenek (1) - 6. Knoblach,Norbert,Dr. (0) 0-1
4 6. Ernst,Rainer (½) - 7. Verlatov,Artjom (0) 1-0
5 7. Michel,Peter (1) - 10 Lang,Andreas (½) 1-0
6 8. Müller,Peter (1) - 11 Wilfert,Eva-Maria (1) ½-½
7 9. Herrmann,Michael (0) - 12 Dolla,Peter (0) ½-½
8 10 Thiem,Heinz (0) - 14 Kitschke,Thorsten (0) ½-½
 
2   SK Kulmbach 2 (2) -   ASV Rehau (1) 5½-2½
1 2. Greitl,Michael (1) - 1. Hertel,Ulrich (1) ½-½
2 3. Fredrich,Viktor (1) - 2. Dörfel,Franz (1) 1-0
3 4. Götschel,Sebastian (1) - 3. Leonhardt,Uwe,Dr. (0) ½-½
4 6. Wich,Hendrik (1) - 4. Hopf,Werner (1) 1-0
5 7. Hahn,Thomas (0) - 5. Geier,Horst (½) ½-½
6 8. Reif,Peter (½) - 6. Pohrer,Hans (½) ½-½
7 9. Hofmann,Florian (0) - 7. Ochs,Helmut (0) 1-0
8 18 Dittrich,Gerhard (0) - 8. Zapf,Gerhard (0) ½-½
 
3   SK Kulmbach 3 (1) -   1FC Marktleuthen 2 (2) 2-6
1 1. Gensicke,Wolfgang (0) - 2. Wilfert,Andre (1) 0-1
2 6. Angermann,Fabian (½) - 4. Hientz,Werner (1) 0-1
3 7. Meier,Philipp (0) - 5. Rotsching,Udo (0) ½-½
4 9. Bäßler,Otfried (0) - 6. Dietel,Jörg (1) ½-½
5 12 Hofmann,Klaus,Dr. (0) - 7. Prell,Wolfgang (0) ½-½
6 16 Seidler,Anita (0) - 8. Rahn,Manfred (½) 0-1
7 17 Haug,Philipp (0) - 10 Baumer,Stefan (0) ½-½
8 21 ohne Meldung (0) - 11 Reißner,Andreas (0) --+
 
4   FC Konradsreuth (0) -   SF Kirchenlamitz (2) 6½-1½
1 1. Urytskyy,Arkadiy (0) - 1. Seidel,Peter (1) 1-0
2 2. Langheinrich,Christian (0) - 4. Rogler,Markus (½) ½-½
3 3. Urytskyy,Semen (0) - 5. Gäbler,Gundula (0) 1-0
4 5. Rauh,Helmut (1) - 6. Koeppel,Hermann (0) 1-0
5 6. Dürrschmidt,Thomas (0) - 7. Fröber,Horst (0) 1-0
6 9. Achatz,Michael (½) - 8. Gäbler,Hans-Gottfried (1) 1-0
7 10 Hertrich,Werner (1) - 9. Fischer,Jan (1) 0-1
8 11 Wettermann,Bernd (0) - 10 Weidmann,Hartmut (1) 1-0
 
5   SG Tröstau/Mehlmeisel (0) -   SC Waischenfeld (0) 6½-1½
1 1. Unglaub,Bruno (0) - 1. Horn,Dieter (0) ½-½
2 2. Schneider,Roland (½) - 2. Ludwig,Steffen (0) 1-0
3 3. Seidel,Klaus (1) - 4. Bauer,Gerald (½) 1-0
4 4. Fassmann,Kurt (1) - 5. Haag,Viktor (0) 1-0
5 5. Roth,Bernd (1) - 6. Köhler,Manfred (0) 1-0
6 6. Unglaub,Wolfgang (0) - 7. Schubert,Lotar (0) 1-0
7 12 Troeger,Hans (0) - 8. Bezold,Thomas,Dr. (1) ½-½
8 16 Krueger,Winfried (0) - 9. Jahnke,Eugen (0) ½-½

Einzelergebnisse der 3. Runde

PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SG Tröstau/Mehlmeisel (2) -   FC Konradsreuth (2) 3½-4½
1 1. Unglaub,Bruno (½) - 1. Urytskyy,Arkadiy (1) 0-1
2 2. Schneider,Roland (1½) - 2. Langheinrich,Christian (½) ½-½
3 3. Seidel,Klaus (2) - 3. Urytskyy,Semen (1) ½-½
4 4. Fassmann,Kurt (2) - 5. Rauh,Helmut (2) 1-0
5 5. Roth,Bernd (2) - 6. Dürrschmidt,Thomas (1) 1-0
6 6. Unglaub,Wolfgang (1) - 9. Achatz,Michael (1½) ½-½
7 7. Herzing,Werner (0) - 12 Rauh,Jürgen (1) 0-1
8 16 Krueger,Winfried (½) - 13 Fritzsch,Ferdinand (0) 0-1
 
2   SF Kirchenlamitz (2) -   SK Kulmbach 3 (1) 6½-1½
1 1. Seidel,Peter (1) - 2. Hofmann,Florian (0) 1-0
2 4. Rogler,Markus (1) - 6. Angermann,Fabian (½) 1-0
3 5. Gäbler,Gundula (0) - 7. Meier,Philipp (½) ½-½
4 6. Koeppel,Hermann (0) - 8. Fredrich,Leo (0) ½-½
5 8. Gäbler,Hans-Gottfried (1) - 17 Haug,Philipp (½) 1-0
6 9. Fischer,Jan (2) - 18 Slimani,Imed (0) 1-0
7 14 Wittich,Andreas (0) - 19 Hirschmann,Ralf (0) 1-0
8 16 Barthold,Erwin (0) - 20 Siegert,Stefan (0) ½-½
 
3   1FC Marktleuthen 2 (4) -   SK Kulmbach 2 (4) 4-4
1 1. Deml,Tilo (0) - 1. Lutz,Martin (1) 1-0
2 2. Wilfert,Andre (2) - 2. Greitl,Michael (1½) 1-0
3 4. Hientz,Werner (2) - 3. Fredrich,Viktor (2) 0-1
4 5. Rotsching,Udo (½) - 4. Götschel,Sebastian (1½) 0-1
5 6. Dietel,Jörg (1½) - 7. Hahn,Thomas (½) 0-1
6 7. Prell,Wolfgang (½) - 11 Ganzera,Frank,Dr. (0) ½-½
7 9. Brückner,Jürgen (0) - 13 Krämer,Alvin (0) 1-0
8 10 Baumer,Stefan (½) - 20 Gensicke,Wolfgang (0) ½-½
 
4   ASV Rehau (1) -   TSV Bindlach 3 (4) 3-5
1 1. Hertel,Ulrich (1½) - 1. Bierhahn,Michael (1½) 0-1
2 2. Dörfel,Franz (1) - 3. Heimerdinger,Jörg (2) 0-1
3 3. Leonhardt,Uwe,Dr. (½) - 7. Michel,Peter (2) ½-½
4 4. Hopf,Werner (1) - 8. Müller,Peter (1½) 0-1
5 5. Geier,Horst (1) - 10 Thiem,Heinz (½) ½-½
6 6. Pohrer,Hans (1) - 12 Sebold,Bernhard (1) ½-½
7 7. Ochs,Helmut (0) - 16 Potzel,Andreas (0) ½-½
8 8. Zapf,Gerhard (½) - 21 unbesetzt (0) +--
 
5   SC Waischenfeld (0) -   PTSV-SK Hof 2 (0) 1½-6½
1 1. Horn,Dieter (½) - 1. Wilfert,Peter (½) 0-1
2 2. Ludwig,Steffen (0) - 2. Sieber,Heiko (0) 1-0
3 3. Bezold,Stefan (0) - 3. Puchta,Werner (0) 0-1
4 5. Haag,Viktor (0) - 6. Knoblach,Norbert,Dr. (1) 0-1
5 6. Köhler,Manfred (0) - 7. Verlatov,Artjom (0) 0-1
6 7. Schubert,Lotar (0) - 12 Dolla,Peter (½) ½-½
7 8. Bezold,Thomas,Dr. (1½) - 13 Eger,Klaus (0) 0-1
8 9. Jahnke,Eugen (½) - 14 Kitschke,Stephan (½) 0-1

Einzelergebnisse der 4. Runde

PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   PTSV-SK Hof 2 (2) -   ASV Rehau (1) 4½-3½
1 1. Wilfert,Peter (1½) - 2. Dörfel,Franz (1) ½-½
2 2. Sieber,Heiko (0) - 3. Leonhardt,Uwe,Dr. (1) 1-0
3 3. Puchta,Werner (1) - 4. Hopf,Werner (1) ½-½
4 4. Artamonow,Sergej (0) - 5. Geier,Horst (1½) 1-0
5 6. Knoblach,Norbert,Dr. (2) - 6. Pohrer,Hans (1½) ½-½
6 7. Verlatov,Artjom (1) - 7. Ochs,Helmut (½) 0-1
7 9. Theuermeister,Peter (0) - 8. Zapf,Gerhard (1½) 1-0
8 11 Wilfert,Eva-Maria (1½) - 9. Jäger,Jürgen (0) 0-1
 
2   TSV Bindlach 3 (6) -   1FC Marktleuthen 2 (5) 4½-3½
1 1. Bierhahn,Michael (2½) - 1. Deml,Tilo (1) 1-0
2 4. Rangl,Zdenek (1) - 4. Hientz,Werner (2) 0-1
3 7. Michel,Peter (2½) - 5. Rotsching,Udo (½) ½-½
4 8. Müller,Peter (2½) - 6. Dietel,Jörg (1½) ½-½
5 9. Herrmann,Michael (½) - 7. Prell,Wolfgang (1) ½-½
6 10 Thiem,Heinz (1) - 8. Rahn,Manfred (1½) 1-0
7 11 Deinlein,Gerhard (0) - 9. Brückner,Jürgen (1) ½-½
8 12 Sebold,Bernhard (1½) - 12 Brtva,Pavel (0) ½-½
 
3   SK Kulmbach 2 (5) -   SF Kirchenlamitz (4) 6-2
1 1. Lutz,Martin (1) - 1. Seidel,Peter (2) 1-0
2 3. Fredrich,Viktor (3) - 4. Rogler,Markus (2) 1-0
3 4. Götschel,Sebastian (2½) - 5. Gäbler,Gundula (½) ½-½
4 6. Wich,Hendrik (2) - 6. Koeppel,Hermann (½) 1-0
5 7. Hahn,Thomas (1½) - 7. Fröber,Horst (0) ½-½
6 8. Reif,Peter (1) - 8. Gäbler,Hans-Gottfried (2) 1-0
7 13 Krämer,Alvin (0) - 9. Fischer,Jan (3) ½-½
8 16 Felber,Erwin (0) - 10 Weidmann,Hartmut (1) ½-½
 
4   SK Kulmbach 3 (1) -   SG Tröstau/Mehlmeisel (2) 4-4
1 1. Gensicke,Wolfgang (0) - 1. Unglaub,Bruno (½) ½-½
2 2. Hofmann,Florian (0) - 2. Schneider,Roland (2) ½-½
3 3. Weth,Tobias (1) - 3. Seidel,Klaus (2½) 0-1
4 5. Becher,Peter (0) - 4. Fassmann,Kurt (3) ½-½
5 6. Angermann,Fabian (½) - 5. Roth,Bernd (3) 0-1
6 7. Meier,Philipp (1) - 6. Unglaub,Wolfgang (1½) ½-½
7 15 Wolf,Alfred (1) - 7. Herzing,Werner (0) 1-0
8 20 Siegert,Stefan (½) - 8. Feigel,Tobias (0) 1-0
 
5   FC Konradsreuth (4) -   SC Waischenfeld (0) 6½-1½
1 1. Urytskyy,Arkadiy (2) - 2. Ludwig,Steffen (1) 1-0
2 2. Langheinrich,Christian (1) - 4. Bauer,Gerald (½) 1-0
3 3. Urytskyy,Semen (1½) - 5. Haag,Viktor (0) 1-0
4 5. Rauh,Helmut (2) - 6. Köhler,Manfred (0) 1-0
5 9. Achatz,Michael (2) - 7. Schubert,Lotar (½) ½-½
6 14 Höra,Martin (0) - 8. Bezold,Thomas,Dr. (1½) ½-½
7 15 Bürger,Gerhard (0) - 9. Jahnke,Eugen (½) ½-½
8 19 Nicholas,David D. (0) - 18 Waischenfeld unbesetzt (0) +--

Einzelergebnisse der 5. Runde

PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   FC Konradsreuth (6) -   SK Kulmbach 3 (2) 7½-½
1 1. Urytskyy,Arkadiy (3) - 1. Gensicke,Wolfgang (½) 1-0
2 2. Langheinrich,Christian (2) - 7. Meier,Philipp (1½) 1-0
3 3. Urytskyy,Semen (2½) - 16 Seidler,Anita (0) 1-0
4 5. Rauh,Helmut (3) - 17 Haug,Philipp (½) 1-0
5 9. Achatz,Michael (2½) - 18 Slimani,Imed (0) ½-½
6 11 Wettermann,Bernd (1) - 21 Unbesetzt KU 1 (0) +--
7 13 Fritzsch,Ferdinand (1) - 22 Unbesetzt KU 2 (0) +--
8 15 Bürger,Gerhard (½) - 23 Unbesetzt KU 3 (0) +--
 
2   SG Tröstau/Mehlmeisel (3) -   SK Kulmbach 2 (7) 6-2
1 1. Unglaub,Bruno (1) - 2. Greitl,Michael (1½) ½-½
2 2. Schneider,Roland (2½) - 5. Worschech,Roland (0) ½-½
3 4. Fassmann,Kurt (3½) - 7. Hahn,Thomas (2) 1-0
4 5. Roth,Bernd (4) - 8. Reif,Peter (2) 1-0
5 6. Unglaub,Wolfgang (2) - 10 Becher,Peter (0) 1-0
6 7. Herzing,Werner (0) - 13 Krämer,Alvin (½) ½-½
7 9. Dittmann,Joachim (0) - 18 Dittrich,Gerhard (½) 1-0
8 10 Lautenbacher,Franz (0) - 19 Wolf,Alfred (0) ½-½
 
3   SF Kirchenlamitz (4) -   TSV Bindlach 3 (8) 4-4
1 1. Seidel,Peter (2) - 1. Bierhahn,Michael (3½) ½-½
2 4. Rogler,Markus (2) - 4. Rangl,Zdenek (1) 1-0
3 5. Gäbler,Gundula (1) - 6. Ernst,Rainer (1½) ½-½
4 6. Koeppel,Hermann (½) - 7. Michel,Peter (3) ½-½
5 8. Gäbler,Hans-Gottfried (2) - 8. Müller,Peter (3) 0-1
6 9. Fischer,Jan (3½) - 10 Thiem,Heinz (2) ½-½
7 10 Weidmann,Hartmut (1½) - 11 Deinlein,Gerhard (½) 1-0
8 14 Wittich,Andreas (1) - 12 Sebold,Bernhard (2) 0-1
 
4   1FC Marktleuthen 2 (5) -   PTSV-SK Hof 2 (4) 4-4
1 2. Wilfert,Andre (3) - 2. Sieber,Heiko (1) 1-0
2 4. Hientz,Werner (3) - 3. Puchta,Werner (1½) 0-1
3 5. Rotsching,Udo (1) - 4. Artamonow,Sergej (1) 0-1
4 6. Dietel,Jörg (2) - 6. Knoblach,Norbert,Dr. (2½) 1-0
5 7. Prell,Wolfgang (1½) - 7. Verlatov,Artjom (1) 0-1
6 8. Rahn,Manfred (1½) - 11 Wilfert,Eva-Maria (1½) 1-0
7 10 Baumer,Stefan (1) - 14 Kitschke,Thorsten (1½) 0-1
8 11 Reißner,Andreas (1) - 15 Von Lossow,Marcus (0) 1-0
 
5   SC Waischenfeld (0) -   ASV Rehau (1) 4-4
1 1. Horn,Dieter (½) - 1. Hertel,Ulrich (1½) 0-1
2 2. Ludwig,Steffen (1) - 2. Dörfel,Franz (1½) 0-1
3 3. Bezold,Stefan (0) - 4. Hopf,Werner (1½) 1-0
4 4. Bauer,Gerald (½) - 5. Geier,Horst (1½) 1-0
5 5. Haag,Viktor (0) - 7. Ochs,Helmut (1½) 1-0
6 6. Köhler,Manfred (0) - 8. Zapf,Gerhard (1½) 1-0
7 7. Schubert,Lotar (1) - 9. Jäger,Jürgen (1) 0-1
8 9. Jahnke,Eugen (1) - 10 Rennecke,Werner (0) 0-1

Einzelergebnisse der 6. Runde

PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   ASV Rehau (2) -   1FC Marktleuthen 2 (6) 3-5
1 1. Hertel,Ulrich (2½) - 2. Wilfert,Andre (4) ½-½
2 2. Dörfel,Franz (2½) - 4. Hientz,Werner (3) 0-1
3 3. Leonhardt,Uwe,Dr. (1) - 5. Rotsching,Udo (1) 1-0
4 4. Hopf,Werner (1½) - 6. Dietel,Jörg (3) ½-½
5 5. Geier,Horst (1½) - 7. Prell,Wolfgang (1½) ½-½
6 7. Ochs,Helmut (1½) - 8. Rahn,Manfred (2½) ½-½
7 8. Zapf,Gerhard (1½) - 10 Baumer,Stefan (1) 0-1
8 9. Jäger,Jürgen (2) - 14 Heimerl,Gerd (0) 0-1
 
2   PTSV-SK Hof 2 (5) -   SF Kirchenlamitz (5) 2½-5½
1 2. Sieber,Heiko (1) - 1. Seidel,Peter (2½) 0-1
2 3. Puchta,Werner (2½) - 4. Rogler,Markus (3) ½-½
3 4. Artamonow,Sergej (2) - 5. Gäbler,Gundula (1½) 0-1
4 6. Knoblach,Norbert,Dr. (2½) - 6. Koeppel,Hermann (1) ½-½
5 7. Verlatov,Artjom (2) - 8. Gäbler,Hans-Gottfried (2) 0-1
6 9. Theuermeister,Peter (1) - 9. Fischer,Jan (4) 1-0
7 11 Wilfert,Eva-Maria (1½) - 10 Weidmann,Hartmut (2½) 0-1
8 13 Eger,Klaus (1) - 12 Gnichtel,Wolfgang (0) ½-½
 
3   TSV Bindlach 3 (9) -   SG Tröstau/Mehlmeisel (5) 3-5
1 1. Bierhahn,Michael (4) - 1. Unglaub,Bruno (1½) ½-½
2 4. Rangl,Zdenek (1) - 2. Schneider,Roland (3) 0-1
3 6. Ernst,Rainer (2) - 4. Fassmann,Kurt (4½) ½-½
4 7. Michel,Peter (3½) - 5. Roth,Bernd (5) 0-1
5 8. Müller,Peter (4) - 6. Unglaub,Wolfgang (3) 1-0
6 10 Thiem,Heinz (2½) - 7. Herzing,Werner (½) 0-1
7 11 Deinlein,Gerhard (½) - 10 Lautenbacher,Franz (½) 0-1
8 12 Sebold,Bernhard (3) - 16 Krueger,Winfried (½) 1-0
 
4   SK Kulmbach 2 (7) -   FC Konradsreuth (8) 1-7
1 2. Greitl,Michael (2) - 1. Urytskyy,Arkadiy (4) 0-1
2 5. Worschech,Roland (½) - 2. Langheinrich,Christian (3) 0-1
3 7. Hahn,Thomas (2) - 3. Urytskyy,Semen (3½) 0-1
4 8. Reif,Peter (2) - 5. Rauh,Helmut (4) ½-½
5 15. Hofmann,Klaus (1) - 6. Dürrschmidt,Thomas (1) ½-½
6 18 Dittrich,Gerhard (½) - 9. Achatz,Michael (3) 0-1
7 19 Wolf,Alfred (½) - 10 Hertrich,Werner (1) 0-1
8 21 KU 2 UNBESETZT (0) - 14 Höra,Martin (½) --+
 
5   SK Kulmbach 3 (2) -   SC Waischenfeld (1) 3½-4½
1 1. Gensicke,Wolfgang (½) - 1. Horn,Dieter (½) ½-½
2 2. Hofmann,Florian (½) - 2. Ludwig,Steffen (1) ½-½
3 3. Weth,Tobias (1) - 3. Bezold,Stefan (1) 0-1
4 4. Ganzera,Frank,Dr. (0) - 4. Bauer,Gerald (1½) 1-0
5 5. Becher,Peter (½) - 5. Haag,Viktor (1) 1-0
6 9. Bäßler,Otfried (½) - 6. Köhler,Manfred (1) 0-1
7 11 Zellner,Erwin (½) - 7. Schubert,Lotar (1) ½-½
8 17 Haug,Philipp (½) - 8. Bezold,Thomas,Dr. (2) 0-1

Einzelergebnisse der 7. Runde

PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SK Kulmbach 3 (2) -   SK Kulmbach 2 (7) 4-4
1 1. Gensicke,Wolfgang (1) - 1. Lutz,Martin (2) ½-½
2 2. Hofmann,Florian (1) - 2. Greitl,Michael (2) ½-½
3 3. Weth,Tobias (1) - 3. Fredrich,Viktor (4) ½-½
4 4. Ganzera,Frank,Dr. (1) - 4. Götschel,Sebastian (3) ½-½
5 5. Becher,Peter (1½) - 5. Worschech,Roland (½) ½-½
6 6. Angermann,Fabian (½) - 6. Wich,Hendrik (3) ½-½
7 7. Meier,Philipp (1½) - 7. Hahn,Thomas (2) ½-½
8 8. Fredrich,Leo (½) - 8. Reif,Peter (2½) ½-½
 
2   FC Konradsreuth (10) -   TSV Bindlach 3 (9) 4½-3½
1 1. Urytskyy,Arkadiy (5) - 1. Bierhahn,Michael (4½) 1-0
2 2. Langheinrich,Christian (4) - 4. Rangl,Zdenek (1) 0-1
3 3. Urytskyy,Semen (4½) - 7. Michel,Peter (3½) 1-0
4 5. Rauh,Helmut (4½) - 8. Müller,Peter (5) 0-1
5 6. Dürrschmidt,Thomas (1½) - 9. Herrmann,Michael (1) ½-½
6 9. Achatz,Michael (4) - 10 Thiem,Heinz (2½) ½-½
7 10 Hertrich,Werner (2) - 11 Deinlein,Gerhard (½) ½-½
8 12 Rauh,Jürgen (2) - 12 Sebold,Bernhard (4) 1-0
 
3   SG Tröstau/Mehlmeisel (7) -   PTSV-SK Hof 2 (5) 3-5
1 1. Unglaub,Bruno (2) - 2. Sieber,Heiko (1) 0-1
2 2. Schneider,Roland (4) - 3. Puchta,Werner (3) 1-0
3 3. Seidel,Klaus (3½) - 6. Knoblach,Norbert,Dr. (3) 0-1
4 4. Fassmann,Kurt (5) - 7. Verlatov,Artjom (2) 0-1
5 5. Roth,Bernd (6) - 12 Dolla,Peter (1) 0-1
6 6. Unglaub,Wolfgang (3) - 13 Eger,Klaus (1½) 1-0
7 7. Herzing,Werner (1½) - 14 Kitschke,Thorsten (2½) 0-1
8 9. Dittmann,Joachim (1) - 16 Krug,Arno (0) 1-0
 
4   SF Kirchenlamitz (7) -   ASV Rehau (2) 5-3
1 1. Seidel,Peter (3½) - 1. Hertel,Ulrich (3) 1-0
2 4. Rogler,Markus (3½) - 3. Leonhardt,Uwe,Dr. (2) 1-0
3 5. Gäbler,Gundula (2½) - 4. Hopf,Werner (2) 0-1
4 6. Koeppel,Hermann (1½) - 5. Geier,Horst (2) 1-0
5 7. Fröber,Horst (½) - 7. Ochs,Helmut (2) 1-0
6 8. Gäbler,Hans-Gottfried (3) - 8. Zapf,Gerhard (1½) ½-½
7 9. Fischer,Jan (4) - 10 Rennecke,Werner (1) 0-1
8 10 Weidmann,Hartmut (3½) - 13 Geier,Ralf (0) ½-½
 
5   SC Waischenfeld (3) -   1FC Marktleuthen 2 (8) 1½-6½
1 1. Horn,Dieter (1) - 2. Wilfert,Andre (4½) 0-1
2 2. Ludwig,Steffen (1½) - 5. Rotsching,Udo (1) ½-½
3 3. Bezold,Stefan (2) - 6. Dietel,Jörg (3½) 0-1
4 4. Bauer,Gerald (1½) - 7. Prell,Wolfgang (2) ½-½
5 5. Haag,Viktor (1) - 8. Rahn,Manfred (3) 0-1
6 6. Köhler,Manfred (2) - 9. Brückner,Jürgen (1½) 0-1
7 7. Schubert,Lotar (1½) - 10 Baumer,Stefan (2) 0-1
8 8. Bezold,Thomas,Dr. (3) - 14 Heimerl,Gerd (1) ½-½

Einzelergebnisse der 8. Runde

PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   1FC Marktleuthen 2 (10) -   SF Kirchenlamitz (9) 4-4
1 2. Wilfert,Andre (5½) - 1. Seidel,Peter (4½) ½-½
2 4. Hientz,Werner (4) - 4. Rogler,Markus (4½) ½-½
3 6. Dietel,Jörg (4½) - 5. Gäbler,Gundula (2½) ½-½
4 7. Prell,Wolfgang (2½) - 6. Koeppel,Hermann (2½) ½-½
5 8. Rahn,Manfred (4) - 7. Fröber,Horst (1½) 0-1
6 9. Brückner,Jürgen (2½) - 8. Gäbler,Hans-Gottfried (3½) 1-0
7 10 Baumer,Stefan (3) - 9. Fischer,Jan (5) 0-1
8 11 Reißner,Andreas (2) - 10 Weidmann,Hartmut (4) 1-0
 
2   ASV Rehau (2) -   SG Tröstau/Mehlmeisel (7) 3½-4½
1 1. Hertel,Ulrich (3) - 1. Unglaub,Bruno (2) 1-0
2 2. Dörfel,Franz (2½) - 2. Schneider,Roland (5) 0-1
3 3. Leonhardt,Uwe,Dr. (2) - 3. Seidel,Klaus (3½) ½-½
4 4. Hopf,Werner (3) - 4. Fassmann,Kurt (5) ½-½
5 5. Geier,Horst (2) - 5. Roth,Bernd (6) ½-½
6 7. Ochs,Helmut (2) - 6. Unglaub,Wolfgang (4) 0-1
7 8. Zapf,Gerhard (2) - 7. Herzing,Werner (1½) 0-1
8 9. Jäger,Jürgen (2) - 16 Krueger,Winfried (½) 1-0
 
3   PTSV-SK Hof 2 (7) -   FC Konradsreuth (12) 1½-6½
1 2. Sieber,Heiko (2) - 1. Urytskyy,Arkadiy (6) 0-1
2 3. Puchta,Werner (3) - 2. Langheinrich,Christian (4) 0-1
3 6. Knoblach,Norbert,Dr. (4) - 3. Urytskyy,Semen (5½) 0-1
4 7. Verlatov,Artjom (3) - 5. Rauh,Helmut (4½) 0-1
5 9. Theuermeister,Peter (2) - 6. Dürrschmidt,Thomas (2) ½-½
6 10 Lang,Andreas (½) - 9. Achatz,Michael (4½) 1-0
7 12 Dolla,Peter (2) - 10 Hertrich,Werner (2½) 0-1
8 15 Von Lossow,Marcus (0) - 12 Rauh,Jürgen (3) 0-1
 
4   TSV Bindlach 3 (9) -   SK Kulmbach 3 (3) 6-2
1 7. Michel,Peter (3½) - 1. Gensicke,Wolfgang (1½) ½-½
2 8. Müller,Peter (6) - 2. Hofmann,Florian (1½) 1-0
3 9. Herrmann,Michael (1½) - 6. Angermann,Fabian (1) ½-½
4 10 Thiem,Heinz (3) - 7. Meier,Philipp (2) 1-0
5 11 Deinlein,Gerhard (1) - 17 Haug,Philipp (½) ½-½
6 12 Sebold,Bernhard (4) - 18 Slimani,Imed (½) 1-0
7 13 Ratajczak,Rainer (0) - 19 Hirschmann,Ralf (0) ½-½
8 16 Potzel,Andreas (½) - 21 Unbesetzt KU 1 (0) +--
 
5   SK Kulmbach 2 (8) -   SC Waischenfeld (3) 6-2
1 2. Greitl,Michael (2½) - 1. Horn,Dieter (1) ½-½
2 5. Worschech,Roland (1) - 2. Ludwig,Steffen (2) ½-½
3 7. Hahn,Thomas (2½) - 3. Bezold,Stefan (2) 1-0
4 8. Reif,Peter (3) - 5. Haag,Viktor (1) ½-½
5 12 Weth,Tobias (0) - 6. Köhler,Manfred (2) ½-½
6 13 Krämer,Alvin (1) - 7. Schubert,Lotar (1½) 1-0
7 18 Dittrich,Gerhard (½) - 8. Bezold,Thomas,Dr. (3½) 1-0
8 19 Wolf,Alfred (½) - 9. Jahnke,Eugen (1) 1-0

Einzelergebnisse der 9. Runde

PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SK Kulmbach 2 (10) -   TSV Bindlach 3 (11) 3½-4½
1 3. Fredrich,Viktor (4½) - 6. Ernst,Rainer (2½) 1-0
2 5. Worschech,Roland (1½) - 7. Michel,Peter (4) ½-½
3 7. Hahn,Thomas (3½) - 8. Müller,Peter (7) 1-0
4 10 Becher,Peter (0) - 9. Herrmann,Michael (2) ½-½
5 13 Krämer,Alvin (2) - 10 Thiem,Heinz (4) 0-1
6 18 Dittrich,Gerhard (1½) - 11 Deinlein,Gerhard (1½) ½-½
7 21 KU 2 UNBESETZT (0) - 12 Sebold,Bernhard (5) --+
8 22 KU 2 UNBESETZT 2 (0) - 13 Ratajczak,Rainer (½) --+
 
2   SK Kulmbach 3 (3) -   PTSV-SK Hof 2 (7) 4-4
1 1. Gensicke,Wolfgang (2) - 2. Sieber,Heiko (2) 0-1
2 2. Hofmann,Florian (1½) - 3. Puchta,Werner (3) 1-0
3 6. Angermann,Fabian (1½) - 6. Knoblach,Norbert,Dr. (4) 1-0
4 8. Fredrich,Leo (1) - 7. Verlatov,Artjom (3) 0-1
5 7. Meier,Philipp (2) - 10 Lang,Andreas (1½) 0-1
6 17 Haug,Philipp (1) - 12 Dolla,Peter (2) 1-0
7 18 Slimani,Imed (½) - 13 Eger,Klaus (1½) 0-1
8 20 Siegert,Stefan (1½) - 21 HO UNBESETZT (0) +--
 
3   FC Konradsreuth (14) -   ASV Rehau (2) 6-2
1 1. Urytskyy,Arkadiy (7) - 1. Hertel,Ulrich (4) 1-0
2 2. Langheinrich,Christian (5) - 2. Dörfel,Franz (2½) 1-0
3 3. Urytskyy,Semen (6½) - 4. Hopf,Werner (3½) 1-0
4 5. Rauh,Helmut (5½) - 5. Geier,Horst (2½) ½-½
5 9. Achatz,Michael (4½) - 7. Ochs,Helmut (2) ½-½
6 10 Hertrich,Werner (3½) - 8. Zapf,Gerhard (2) 1-0
7 12 Rauh,Jürgen (4) - 9. Jäger,Jürgen (3) ½-½
8 16 Blechschmidt,Gerhard (0) - 13 Geier,Ralf (½) ½-½
 
4   SG Tröstau/Mehlmeisel (9) -   1FC Marktleuthen 2 (11) 5-3
1 1. Unglaub,Bruno (2) - 2. Wilfert,Andre (6) 0-1
2 2. Schneider,Roland (6) - 4. Hientz,Werner (4½) 0-1
3 3. Seidel,Klaus (4) - 6. Dietel,Jörg (5) ½-½
4 4. Fassmann,Kurt (5½) - 8. Rahn,Manfred (4) 1-0
5 5. Roth,Bernd (6½) - 9. Brückner,Jürgen (3½) 1-0
6 7. Herzing,Werner (2½) - 10 Baumer,Stefan (3) 1-0
7 10 Lautenbacher,Franz (1½) - 11 Reißner,Andreas (3) ½-½
8 16 Krueger,Winfried (½) - 18 Marktleuthen Nr. 18 (0) +--
 
5   SC Waischenfeld (3) -   SF Kirchenlamitz (10) 4-4
1 1. Horn,Dieter (1½) - 1. Seidel,Peter (5) 0-1
2 2. Ludwig,Steffen (2½) - 4. Rogler,Markus (5) ½-½
3 3. Bezold,Stefan (2) - 5. Gäbler,Gundula (3) 1-0
4 4. Bauer,Gerald (2) - 6. Koeppel,Hermann (3) ½-½
5 5. Haag,Viktor (1½) - 7. Fröber,Horst (2½) 0-1
6 6. Köhler,Manfred (2½) - 8. Gäbler,Hans-Gottfried (3½) 1-0
7 7. Schubert,Lotar (1½) - 9. Fischer,Jan (5) 0-1
8 8. Bezold,Thomas,Dr. (3½) - 10 Weidmann,Hartmut (4) 1-0

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan | zurück zur Hauptseite