Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan | zurück zur Hauptseite


[Tabellenstand] [Spielplan/Ergebnisse] [Einzelergebnisse] [Einzelspielerauswertung]

Schachbezirk Oberfranken - Bezirksliga 2 West

Saison 2003 / 2004

Einzelergebnisse der 1. Runde

PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   TSV 1860 Tettau () -   TV 1890 Hallstadt () 3½-4½
1 1. Tomaschko,Friedrich () - 1. Breutinger,Falk () 0-1
2 2. Kirchhübel,Steffen () - 3. Dütsch,Gerald () ½-½
3 3. Glaser,Gerald,Dr. () - 4. Kochseder,Georg () ½-½
4 4. Münch,Thomas () - 5. Söder,Thomas () ½-½
5 6. Hager,Ferdinand () - 7. Söder,Wolfgang () 1-0
6 8. Jarosz,Gerhard () - 10 Riemer,Oliver () ½-½
7 10 Radomirovic,Ratomir,Dr. () - 11 Bernschneider,Christof () 0-1
8 11 Müller,Jürgen () - 14 Hornung,Wolfgang () ½-½
 
2   SK Michelau () -   SSV 1931 Burgkunstadt () 6½-1½
1 1. Beier,Klaus () - 1. Barnickel,Thomas () 1-0
2 2. Grüner,Gert () - 2. Öhrlein,Alexander () 1-0
3 3. Schaller,Edgar () - 3. Schnapp,Andreas () 1-0
4 4. Schüpferling,Andreas () - 4. Öhrlein,Paul () 0-1
5 5. Hoppe,Alfred () - 7. Magdeburg,Michael () 1-0
6 6. Stammberger,Bernd () - 9. Balzer,Viktor () 1-0
7 7. Schüpferling,Alfons () - 15 Bär,Tobias () 1-0
8 15 Köhler,Holger () - 19 Klemenz,Christian () ½-½
 
3   SC 1868 Bamberg 4 () -   Coburger SV 2 () 3½-4½
1 1. Sappok,Johann () - 1. Kunick,Roland () ½-½
2 2. Pfleger,Horst,Dr. () - 2. Müller,Helmut () ½-½
3 3. Körber,Hans () - 3. Langhammer,Stefan () 0-1
4 5. Holland,Hans () - 4. Fiedler,Werner () 1-0
5 6. Kastner,Christoph () - 5. Breithut,Gerhard () ½-½
6 7. Schlötzer,Stefan () - 6. Reichenbacher,Gerhard () 0-1
7 8. Reuter,Wolfgang () - 7. Von Loeffelholz,Klaus () 0-1
8 9. Zenetti,Michael () - 8. Marks,Timothy () 1-0
 
4   SF Windheim () -   SC Höchstadt () 1½-6½
1 2. Christof,Oliver () - 2. Götzel,Alfred () 1-0
2 4. Büttner,Martin () - 3. Gorniak,Janusz () ½-½
3 5. Üstün,Engin () - 6. Schwarzmann,Tobias () --+
4 7. Bergmann,Markus () - 8. Leicht,Gerhard () ½-½
5 9. Trebes,Josef () - 9. Schmidt,Walter,Dr. () ½-½
6 14 Tröbs,Manfred () - 10 Volkert,Jan () 0-1
7 15 Neubauer,Rudolf () - 11 Regner,Norbert () 0-1
8 17 Pröschold,Ralf () - 14 Schwarzmann,Holger () --+
 
5   Kronacher SK 2 () -   SV 1929 Seubelsdorf () 4-4
1 1. Neuberg,Hans-Gerhard () - 1. Hofmann,Kilian () ½-½
2 2. Weigand,Hans-Christian () - 2. Bergmann,Matthias () 1-0
3 3. Lechleitner,Walter () - 3. Heinkelmann,Josef () 1-0
4 4. Schmierer,Hans-Joachim () - 4. Rotenberger,Georg () 1-0
5 5. Blinzler,Hans () - 6. Häggberg,Markus-Peter () 0-1
6 7. Hanff,Josef () - 7. Richter,Hans () 0-1
7 9. Baumgärtner,Frank () - 10 Kornprobst,Klaus () ½-½
8 12 Arutjunjan,Ruben () - 14 Schneider,Markus () 0-1
 
6   SG Hollfeld/Memmelsdorf () -   SK 1989 Weidhausen () 4½-3½
1 1. Manner,Robert () - 1. Günther,Rüdiger () 0-1
2 2. Niemetz,Alexander () - 2. Carl,Thomas () ½-½
3 3. Brandman,Ilie () - 3. Hempfling,Herbert () 1-0
4 4. Georgijevski,Slavko () - 4. Knauer,Olaf () ½-½
5 6. Brehm,Andreas () - 5. Dehler,Jürgen () 1-0
6 7. Hugel,Harald () - 10 Gugisch,Frank () 1-0
7 9. Tasca,Manfred () - 11 Günther,Dieter () 0-1
8 11 Rödel,Ulrich () - 12 Knauer,Manfred () ½-½

Einzelergebnisse der 2. Runde

PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SK 1989 Weidhausen (0) -   Kronacher SK 2 (1) 5-3
1 1. Günther,Rüdiger (1) - 1. Neuberg,Hans-Gerhard (½) 1-0
2 2. Carl,Thomas (½) - 2. Weigand,Hans-Christian (1) ½-½
3 3. Hempfling,Herbert (0) - 3. Lechleitner,Walter (1) ½-½
4 4. Knauer,Olaf (½) - 4. Schmierer,Hans-Joachim (1) 1-0
5 5. Dehler,Jürgen (0) - 5. Blinzler,Hans (0) 0-1
6 7. Wurst,Norbert (0) - 6. Seidel,Dieter (0) 1-0
7 9. Gärtner,Marc (0) - 8. Thümlein,Holger (0) 0-1
8 10 Gugisch,Frank (0) - 16 Barthold,Uwe (0) 1-0
 
2   SV 1929 Seubelsdorf (1) -   SF Windheim (0) 5-3
1 1. Hofmann,Kilian (½) - 2. Christof,Oliver (1) 0-1
2 2. Bergmann,Matthias (0) - 4. Büttner,Martin (½) ½-½
3 3. Heinkelmann,Josef (0) - 5. Üstün,Engin (0) 1-0
4 4. Rotenberger,Georg (0) - 7. Bergmann,Markus (½) 0-1
5 5. Max,Uwe (0) - 9. Trebes,Josef (½) ½-½
6 6. Häggberg,Markus-Peter (1) - 13 Wicklein,Dieter (0) 1-0
7 7. Richter,Hans (1) - 14 Tröbs,Manfred (0) 1-0
8 8. Kratzert,Dieter (0) - 15 Neubauer,Rudolf (0) 1-0
 
3   SC Höchstadt (2) -   SC 1868 Bamberg 4 (0) 2½-5½
1 1. Dietze,Sebastian (0) - 3. Körber,Hans (0) ½-½
2 2. Götzel,Alfred (0) - 4. Riesterer,Michael (0) 0-1
3 3. Gorniak,Janusz (½) - 5. Holland,Hans (1) 1-0
4 4. Gorniak,Jozef (0) - 6. Kastner,Christoph (½) ½-½
5 6. Schwarzmann,Tobias (1) - 9. Zenetti,Michael (1) 0-1
6 7. Menzel,Felix (0) - 10 Kuzmin,Boris (0) ½-½
7 8. Leicht,Gerhard (½) - 14 Eckl,Reinhard (0) 0-1
8 18 Metzner,Peter (0) - 19 Konrad,Primus (0) 0-1
 
4   Coburger SV 2 (2) -   SK Michelau (2) 1½-6½
1 4. Fiedler,Werner (0) - 2. Grüner,Gert (1) 0-1
2 5. Breithut,Gerhard (½) - 3. Schaller,Edgar (1) 0-1
3 7. Von Loeffelholz,Klaus (1) - 4. Schüpferling,Andreas (0) 0-1
4 8. Marks,Timothy (0) - 5. Hoppe,Alfred (1) 0-1
5 9. Werner,Alfred (0) - 6. Stammberger,Bernd (1) 0-1
6 10 Banfelder,Herbert (0) - 9. Burkhardt,Rolf (0) 0-1
7 11 Straub,Roland (0) - 11 Seubold,Karl Heinz (0) ½-½
8 13 Hein,Christoph (0) - 18 Schüpferling,Patrick (0) 1-0
 
5   SSV 1931 Burgkunstadt (0) -   TSV 1860 Tettau (0) 4½-3½
1 1. Barnickel,Thomas (0) - 1. Tomaschko,Friedrich (0) ½-½
2 2. Öhrlein,Alexander (0) - 2. Kirchhübel,Steffen (½) ½-½
3 4. Öhrlein,Paul (1) - 3. Glaser,Gerald,Dr. (½) ½-½
4 6. Wittmann,Axel (0) - 4. Münch,Thomas (½) 0-1
5 8. Turbanisch,Rainer (0) - 6. Hager,Ferdinand (1) ½-½
6 10 Güther,Jens (0) - 7. Weigel,Hermann (0) 1-0
7 13 Hirtreiter,Franz (0) - 8. Jarosz,Gerhard (½) 1-0
8 14 Dorsch,Baptist (0) - 10 Radomirovic,Ratomir,Dr. (0) ½-½
 
6   TV 1890 Hallstadt (2) -   SG Hollfeld/Memmelsdorf (2) 2½-5½
1 1. Breutinger,Falk (1) - 1. Manner,Robert (0) ½-½
2 3. Dütsch,Gerald (½) - 2. Niemetz,Alexander (½) 1-0
3 4. Kochseder,Georg (½) - 4. Georgijevski,Slavko (½) 0-1
4 5. Söder,Thomas (½) - 6. Brehm,Andreas (1) ½-½
5 7. Söder,Wolfgang (0) - 7. Hugel,Harald (1) 0-1
6 8. Richter,Michael (0) - 9. Tasca,Manfred (0) 0-1
7 10 Riemer,Oliver (½) - 10 Schreppel,Winfried (0) ½-½
8 11 Bernschneider,Christof (1) - 12 Lang,Ingo (0) 0-1

Einzelergebnisse der 3. Runde

PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   TV 1890 Hallstadt (2) -   SSV 1931 Burgkunstadt (2) 5½-2½
1 1. Breutinger,Falk (1½) - 1. Barnickel,Thomas (½) ½-½
2 2. Piekorz,Roland (0) - 2. Öhrlein,Alexander (½) 0-1
3 3. Dütsch,Gerald (1½) - 3. Schnapp,Andreas (0) ½-½
4 4. Kochseder,Georg (½) - 4. Öhrlein,Paul (1½) 1-0
5 5. Söder,Thomas (1) - 6. Wittmann,Axel (0) ½-½
6 7. Söder,Wolfgang (0) - 7. Magdeburg,Michael (0) 1-0
7 10 Riemer,Oliver (1) - 8. Turbanisch,Rainer (½) 1-0
8 11 Bernschneider,Christof (1) - 17 Burger,Alfons (0) 0-1
 Brett 8 wurde nachträglich für Hallstadt gewertet, weil der Spieler Alfons Burger nicht spielberechtigt
2   TSV 1860 Tettau (0) -   Coburger SV 2 (2) 5½-2½
1 1. Tomaschko,Friedrich (½) - 1. Kunick,Roland (½) 1-0
2 2. Kirchhübel,Steffen (1) - 2. Müller,Helmut (½) 1-0
3 3. Glaser,Gerald,Dr. (1) - 3. Langhammer,Stefan (1) ½-½
4 4. Münch,Thomas (1½) - 4. Fiedler,Werner (0) 1-0
5 6. Hager,Ferdinand (1½) - 5. Breithut,Gerhard (½) 1-0
6 7. Weigel,Hermann (0) - 6. Reichenbacher,Gerhard (1) 1-0
7 9. Stahl,Hans-Gerd (0) - 7. Von Loeffelholz,Klaus (1) 0-1
8 11 Müller,Jürgen (½) - 8. Marks,Timothy (0) 0-1
 
3   SK Michelau (4) -   SC Höchstadt (2) 3½-4½
1 3. Schaller,Edgar (2) - 1. Dietze,Sebastian (½) ½-½
2 4. Schüpferling,Andreas (1) - 2. Götzel,Alfred (0) 1-0
3 5. Hoppe,Alfred (2) - 3. Gorniak,Janusz (1½) 1-0
4 6. Stammberger,Bernd (2) - 4. Gorniak,Jozef (½) 0-1
5 7. Schüpferling,Alfons (1) - 5. Schirl,Christian (0) 0-1
6 8. Rieger,Günther,Dr. (0) - 6. Schwarzmann,Tobias (1) 0-1
7 9. Burkhardt,Rolf (1) - 8. Leicht,Gerhard (½) 1-0
8 16 Hartmann,Peter (0) - 16 Schulz,Reiner (0) 0-1
 
4   SC 1868 Bamberg 4 (2) -   SV 1929 Seubelsdorf (3) 2½-5½
1 3. Körber,Hans (½) - 1. Hofmann,Kilian (½) ½-½
2 4. Riesterer,Michael (1) - 2. Bergmann,Matthias (½) 0-1
3 6. Kastner,Christoph (1) - 4. Rotenberger,Georg (0) ½-½
4 7. Schlötzer,Stefan (0) - 5. Max,Uwe (½) 0-1
5 8. Reuter,Wolfgang (0) - 6. Häggberg,Markus-Peter (2) ½-½
6 9. Zenetti,Michael (2) - 7. Richter,Hans (2) 0-1
7 11 Fuchs,Christian (0) - 8. Kratzert,Dieter (1) 0-1
8 17 Paravak,Stefan (0) - 17 Klauser,Georg (0) +--
 
5   SF Windheim (0) -   SK 1989 Weidhausen (2) 4-4
1 2. Christof,Oliver (2) - 1. Günther,Rüdiger (2) ½-½
2 3. Löffler,Günter (0) - 2. Carl,Thomas (1) 0-1
3 4. Büttner,Martin (1) - 3. Hempfling,Herbert (½) 1-0
4 5. Üstün,Engin (0) - 4. Knauer,Olaf (1½) ½-½
5 7. Bergmann,Markus (1½) - 5. Dehler,Jürgen (0) 1-0
6 8. Dauth,Siegfried (0) - 7. Wurst,Norbert (1) 0-1
7 9. Trebes,Josef (1) - 9. Gärtner,Marc (0) ½-½
8 11 Büttner,Clemens (0) - 10 Gugisch,Frank (1) ½-½
 
6   SG Hollfeld/Memmelsdorf (4) -   Kronacher SK 2 (1) 4-4
1 1. Manner,Robert (½) - 2. Weigand,Hans-Christian (1½) ½-½
2 2. Niemetz,Alexander (½) - 3. Lechleitner,Walter (1½) 0-1
3 4. Georgijevski,Slavko (1½) - 4. Schmierer,Hans-Joachim (1) ½-½
4 5. Langenfelder,Dieter (0) - 5. Blinzler,Hans (1) 1-0
5 6. Brehm,Andreas (1½) - 6. Seidel,Dieter (0) 0-1
6 7. Hugel,Harald (2) - 8. Thümlein,Holger (1) 1-0
7 9. Tasca,Manfred (1) - 9. Baumgärtner,Frank (½) 0-1
8 13 Kuhlemann,Claus (0) - 20 Schaller,Bastian (0) 1-0

Einzelergebnisse der 4. Runde

PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   Kronacher SK 2 (2) -   SF Windheim (1) 5½-2½
1 1. Neuberg,Hans-Gerhard (½) - 2. Christof,Oliver (2½) 1-0
2 2. Weigand,Hans-Christian (2) - 4. Büttner,Martin (2) 1-0
3 3. Lechleitner,Walter (2½) - 5. Üstün,Engin (½) 1-0
4 4. Schmierer,Hans-Joachim (1½) - 7. Bergmann,Markus (2½) 0-1
5 5. Blinzler,Hans (1) - 8. Dauth,Siegfried (0) ½-½
6 6. Seidel,Dieter (1) - 9. Trebes,Josef (1½) 0-1
7 8. Thümlein,Holger (1) - 13 Wicklein,Dieter (0) 1-0
8 15 Tesching,Jürgen (0) - 14 Tröbs,Manfred (0) 1-0
 
2   SK 1989 Weidhausen (3) -   SC 1868 Bamberg 4 (2) 3-5
1 1. Günther,Rüdiger (2½) - 1. Sappok,Johann (½) 0-1
2 2. Carl,Thomas (2) - 3. Körber,Hans (1) 0-1
3 3. Hempfling,Herbert (½) - 4. Riesterer,Michael (1) ½-½
4 4. Knauer,Olaf (2) - 5. Holland,Hans (1) 0-1
5 5. Dehler,Jürgen (0) - 6. Kastner,Christoph (1½) 0-1
6 7. Wurst,Norbert (2) - 9. Zenetti,Michael (2) 1-0
7 9. Gärtner,Marc (½) - 11 Fuchs,Christian (0) ½-½
8 10 Gugisch,Frank (1½) - 15 Becker,Stefan (0) 1-0
 
3   SV 1929 Seubelsdorf (5) -   SK Michelau (4) 3½-4½
1 1. Hofmann,Kilian (1) - 1. Beier,Klaus (1) 0-1
2 2. Bergmann,Matthias (1½) - 2. Grüner,Gert (2) 1-0
3 3. Heinkelmann,Josef (1) - 3. Schaller,Edgar (2½) ½-½
4 4. Rotenberger,Georg (½) - 4. Schüpferling,Andreas (2) 0-1
5 5. Max,Uwe (1½) - 5. Hoppe,Alfred (3) ½-½
6 6. Häggberg,Markus-Peter (2½) - 6. Stammberger,Bernd (2) ½-½
7 8. Kratzert,Dieter (2) - 7. Schüpferling,Alfons (1) ½-½
8 10 Kornprobst,Klaus (½) - 15 Köhler,Holger (½) ½-½
 
4   SC Höchstadt (4) -   TSV 1860 Tettau (2) 5½-2½
1 1. Dietze,Sebastian (1) - 1. Tomaschko,Friedrich (1½) ½-½
2 2. Götzel,Alfred (0) - 2. Kirchhübel,Steffen (2) ½-½
3 3. Gorniak,Janusz (1½) - 4. Münch,Thomas (2½) 1-0
4 4. Gorniak,Jozef (1½) - 7. Weigel,Hermann (1) ½-½
5 5. Schirl,Christian (1) - 8. Jarosz,Gerhard (½) ½-½
6 6. Schwarzmann,Tobias (2) - 9. Stahl,Hans-Gerd (0) 1-0
7 7. Menzel,Felix (½) - 10 Radomirovic,Ratomir,Dr (½) 1-0
8 8. Leicht,Gerhard (½) - 11 Müller,Jürgen (½) ½-½
 
5   Coburger SV 2 (2) -   TV 1890 Hallstadt (4) 1½-6½
1 2. Müller,Helmut (½) - 1. Breutinger,Falk (2) ½-½
2 3. Langhammer,Stefan (1½) - 3. Dütsch,Gerald (2) 0-1
3 4. Fiedler,Werner (0) - 4. Kochseder,Georg (1½) 0-1
4 5. Breithut,Gerhard (½) - 5. Söder,Thomas (1½) 0-1
5 7. Von Loeffelholz,Klaus (2) - 6. Küffner,Alfred (0) 0-1
6 8. Marks,Timothy (1) - 7. Söder,Wolfgang (1) 0-1
7 11 Straub,Roland (½) - 10 Riemer,Oliver (2) 1-0
8 13 Hein,Christoph (1) - 11 Bernschneider,Christof (2) 0-1
 
6   SSV 1931 Burgkunstadt (2) -   SG Hollfeld/Memmelsdor (5) 3½-4½
1 1. Barnickel,Thomas (1) - 1. Manner,Robert (1) ½-½
2 2. Öhrlein,Alexander (1½) - 2. Niemetz,Alexander (½) 1-0
3 4. Öhrlein,Paul (1½) - 4. Georgijevski,Slavko (2) ½-½
4 5. Sievert,Thomas (0) - 5. Langenfelder,Dieter (1) ½-½
5 6. Wittmann,Axel (½) - 6. Brehm,Andreas (1½) 0-1
6 7. Magdeburg,Michael (0) - 7. Hugel,Harald (3) ½-½
7 8. Turbanisch,Rainer (½) - 9. Tasca,Manfred (1) ½-½
8 20 Türk,Johannes (0) - 14 Karsch,Reinhart (0) 0-1

Einzelergebnisse der 5. Runde

PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SSV 1931 Burgkunstadt (2) -   Coburger SV 2 (2) 2½-5½
1 1. Barnickel,Thomas (1½) - 2. Müller,Helmut (1) 0-1
2 2. Öhrlein,Alexander (2½) - 3. Langhammer,Stefan (1½) 0-1
3 3. Schnapp,Andreas (½) - 4. Fiedler,Werner (0) 1-0
4 4. Öhrlein,Paul (2) - 5. Breithut,Gerhard (½) 0-1
5 6. Wittmann,Axel (½) - 6. Reichenbacher,Gerhard (1) 0-1
6 7. Magdeburg,Michael (½) - 7. Von Loeffelholz,Klaus (2) 0-1
7 8. Turbanisch,Rainer (1) - 13 Hein,Christoph (1) ½-½
8 14 Dorsch,Baptist (½) - 21 Coburg unbesetzt (0) +--
 
2   TV 1890 Hallstadt (6) -   SC Höchstadt (6) 3½-4½
1 2. Piekorz,Roland (0) - 1. Dietze,Sebastian (1½) ½-½
2 3. Dütsch,Gerald (3) - 2. Götzel,Alfred (½) 1-0
3 4. Kochseder,Georg (2½) - 3. Gorniak,Janusz (2½) ½-½
4 5. Söder,Thomas (2½) - 4. Gorniak,Jozef (2) 0-1
5 6. Küffner,Alfred (1) - 6. Schwarzmann,Tobias (3) 0-1
6 7. Söder,Wolfgang (2) - 7. Menzel,Felix (1½) ½-½
7 10 Riemer,Oliver (2) - 8. Leicht,Gerhard (1) 1-0
8 11 Bernschneider,Christof (3) - 12 Paulini,Wolfgang (0) 0-1
 
3   TSV 1860 Tettau (2) -   SV 1929 Seubelsdorf (5) 4-4
1 1. Tomaschko,Friedrich (2) - 1. Hofmann,Kilian (1) 0-1
2 2. Kirchhübel,Steffen (2½) - 2. Bergmann,Matthias (2½) 0-1
3 3. Glaser,Gerald,Dr. (1½) - 3. Heinkelmann,Josef (1½) 1-0
4 5. Schiffner,Rudi (0) - 4. Rotenberger,Georg (½) 1-0
5 6. Hager,Ferdinand (2½) - 6. Häggberg,Markus-Peter (3) 0-1
6 8. Jarosz,Gerhard (1) - 7. Richter,Hans (3) 0-1
7 10 Radomirovic,Ratomir,Dr (½) - 8. Kratzert,Dieter (2½) 1-0
8 11 Müller,Jürgen (1) - 13 Voll,Christian (0) +--
 
4   SK Michelau (6) -   SK 1989 Weidhausen (3) 4½-3½
1 1. Beier,Klaus (2) - 1. Günther,Rüdiger (2½) 0-1
2 2. Grüner,Gert (2) - 2. Carl,Thomas (2) ½-½
3 3. Schaller,Edgar (3) - 3. Hempfling,Herbert (1) 1-0
4 4. Schüpferling,Andreas (3) - 4. Knauer,Olaf (2) 1-0
5 6. Stammberger,Bernd (2½) - 5. Dehler,Jürgen (0) 1-0
6 7. Schüpferling,Alfons (1½) - 7. Wurst,Norbert (3) 0-1
7 12 Backert,Gerd (0) - 9. Gärtner,Marc (1) 0-1
8 14 Burkhardt,Arthur (0) - 10 Gugisch,Frank (2½) 1-0
 
5   SC 1868 Bamberg 4 (4) -   Kronacher SK 2 (4) 3½-4½
1 1. Sappok,Johann (1½) - 1. Neuberg,Hans-Gerhard (1½) 1-0
2 3. Körber,Hans (2) - 2. Weigand,Hans-Christian (3) 1-0
3 4. Riesterer,Michael (1½) - 4. Schmierer,Hans-Joachim (1½) 0-1
4 5. Holland,Hans (2) - 6. Seidel,Dieter (1) 0-1
5 6. Kastner,Christoph (2½) - 8. Thümlein,Holger (2) 0-1
6 8. Reuter,Wolfgang (½) - 9. Baumgärtner,Frank (1½) 1-0
7 11 Fuchs,Christian (½) - 15 Tesching,Jürgen (1) 0-1
8 19 Konrad,Primus (1) - 20 Schaller,Bastian (0) ½-½
 
6   SG Hollfeld/Memmelsdor (7) -   SF Windheim (1) 5½-2½
1 1. Manner,Robert (1½) - 2. Christof,Oliver (2½) 1-0
2 2. Niemetz,Alexander (½) - 3. Löffler,Günter (0) 0-1
3 4. Georgijevski,Slavko (2½) - 4. Büttner,Martin (2) ½-½
4 5. Langenfelder,Dieter (1½) - 5. Üstün,Engin (½) 0-1
5 6. Brehm,Andreas (2½) - 7. Bergmann,Markus (3½) 1-0
6 7. Hugel,Harald (3½) - 9. Trebes,Josef (2½) 1-0
7 9. Tasca,Manfred (1½) - 15 Neubauer,Rudolf (0) 1-0
8 10 Schreppel,Winfried (½) - 21 Windheim unbesetzt (0) +--

Einzelergebnisse der 6. Runde

PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SF Windheim (1) -   SC 1868 Bamberg 4 (4) 2½-5½
1 2. Christof,Oliver (2½) - 1. Sappok,Johann (2½) 0-1
2 4. Büttner,Martin (2½) - 3. Körber,Hans (3) ½-½
3 5. Üstün,Engin (1½) - 5. Holland,Hans (2) 0-1
4 7. Bergmann,Markus (3½) - 6. Kastner,Christoph (2½) 1-0
5 8. Dauth,Siegfried (½) - 7. Schlötzer,Stefan (0) ½-½
6 9. Trebes,Josef (2½) - 9. Zenetti,Michael (2) 0-1
7 10 Trebes,Bernd (0) - 11 Fuchs,Christian (½) ½-½
8 13 Wicklein,Dieter (0) - 19 Konrad,Primus (1½) 0-1
 
2   Kronacher SK 2 (6) -   SK Michelau (8) 4½-3½
1 1. Neuberg,Hans-Gerhard (1½) - 1. Beier,Klaus (2) 0-1
2 2. Weigand,Hans-Christian (3) - 2. Grüner,Gert (2½) ½-½
3 3. Lechleitner,Walter (3½) - 3. Schaller,Edgar (4) 1-0
4 4. Schmierer,Hans-Joachim (2½) - 4. Schüpferling,Andreas (4) 0-1
5 5. Blinzler,Hans (1½) - 5. Hoppe,Alfred (3½) ½-½
6 6. Seidel,Dieter (2) - 6. Stammberger,Bernd (3½) 1-0
7 8. Thümlein,Holger (3) - 7. Schüpferling,Alfons (1½) ½-½
8 13 Kratofil,Peter (0) - 16 Hartmann,Peter (0) 1-0
 
3   SK 1989 Weidhausen (3) -   TSV 1860 Tettau (3) 2-6
1 1. Günther,Rüdiger (3½) - 1. Tomaschko,Friedrich (2) ½-½
2 3. Hempfling,Herbert (1) - 2. Kirchhübel,Steffen (2½) 0-1
3 4. Knauer,Olaf (2) - 4. Münch,Thomas (2½) 0-1
4 5. Dehler,Jürgen (0) - 6. Hager,Ferdinand (2½) 1-0
5 7. Wurst,Norbert (4) - 7. Weigel,Hermann (1½) 0-1
6 9. Gärtner,Marc (2) - 9. Stahl,Hans-Gerd (0) ½-½
7 10 Gugisch,Frank (2½) - 10 Radomirovic,Ratomir,Dr (1½) 0-1
8 11 Günther,Dieter (1) - 11 Müller,Jürgen (2) 0-1
 
4   SV 1929 Seubelsdorf (6) -   TV 1890 Hallstadt (6) 4-4
1 1. Hofmann,Kilian (2) - 3. Dütsch,Gerald (4) 0-1
2 3. Heinkelmann,Josef (1½) - 5. Söder,Thomas (2½) 0-1
3 4. Rotenberger,Georg (½) - 6. Küffner,Alfred (1) ½-½
4 5. Max,Uwe (2) - 7. Söder,Wolfgang (2½) 1-0
5 6. Häggberg,Markus-Peter (4) - 9. Gagel,Roland (0) 1-0
6 7. Richter,Hans (4) - 10 Riemer,Oliver (3) ½-½
7 10 Kornprobst,Klaus (1) - 11 Bernschneider,Christof (3) ½-½
8 12 Ganzleben,Rudolf (0) - 17 Rahn,Bruno (0) ½-½
 
5   SC Höchstadt (8) -   SSV 1931 Burgkunstadt (2) 5½-2½
1 1. Dietze,Sebastian (2) - 1. Barnickel,Thomas (1½) 1-0
2 2. Götzel,Alfred (½) - 2. Öhrlein,Alexander (2½) 0-1
3 3. Gorniak,Janusz (3) - 3. Schnapp,Andreas (1½) 1-0
4 4. Gorniak,Jozef (3) - 4. Öhrlein,Paul (2) ½-½
5 5. Schirl,Christian (1½) - 5. Sievert,Thomas (½) ½-½
6 6. Schwarzmann,Tobias (4) - 6. Wittmann,Axel (½) 1-0
7 7. Menzel,Felix (2) - 8. Turbanisch,Rainer (1½) ½-½
8 8. Leicht,Gerhard (1) - 12 Wagner,Michael (0) 1-0
 
6   Coburger SV 2 (4) -   SG Hollfeld/Memmelsdor (9) 2-6
1 1. Kunick,Roland (½) - 1. Manner,Robert (2½) 0-1
2 2. Müller,Helmut (2) - 2. Niemetz,Alexander (½) 1-0
3 3. Langhammer,Stefan (2½) - 4. Georgijevski,Slavko (3) 0-1
4 4. Fiedler,Werner (0) - 5. Langenfelder,Dieter (1½) ½-½
5 5. Breithut,Gerhard (1½) - 6. Brehm,Andreas (3½) 0-1
6 6. Reichenbacher,Gerhard (2) - 7. Hugel,Harald (4½) 0-1
7 7. Von Loeffelholz,Klaus (3) - 9. Tasca,Manfred (2½) 0-1
8 8. Marks,Timothy (1) - 10 Schreppel,Winfried (1½) ½-½

Einzelergebnisse der 7. Runde

PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   Coburger SV 2 (4) -   SC Höchstadt (10) 1½-6½
1 3. Langhammer,Stefan (2½) - 1. Dietze,Sebastian (3) 0-1
2 4. Fiedler,Werner (½) - 2. Götzel,Alfred (½) 1-0
3 5. Breithut,Gerhard (1½) - 3. Gorniak,Janusz (4) 0-1
4 7. Von Loeffelholz,Klaus (3) - 4. Gorniak,Jozef (3½) 0-1
5 8. Marks,Timothy (1½) - 6. Schwarzmann,Tobias (5) 0-1
6 11 Straub,Roland (1½) - 7. Menzel,Felix (2½) 0-1
7 13 Hein,Christoph (1½) - 8. Leicht,Gerhard (2) ½-½
8 16 Bikteev,Valeri (0) - 17 Porkristl,Werner (0) 0-1
 
2   SSV 1931 Burgkunstadt (2) -   SV 1929 Seubelsdorf (7) 1-7
1 1. Barnickel,Thomas (1½) - 1. Hofmann,Kilian (2) ½-½
2 2. Öhrlein,Alexander (3½) - 2. Bergmann,Matthias (3½) 0-1
3 3. Schnapp,Andreas (1½) - 3. Heinkelmann,Josef (1½) 0-1
4 4. Öhrlein,Paul (2½) - 4. Rotenberger,Georg (1) 0-1
5 7. Magdeburg,Michael (½) - 5. Max,Uwe (3) ½-½
6 8. Turbanisch,Rainer (2) - 6. Häggberg,Markus-Peter (5) 0-1
7 9. Balzer,Viktor (0) - 7. Richter,Hans (4½) 0-1
8 13 Hirtreiter,Franz (1) - 8. Kratzert,Dieter (2½) 0-1
 
3   TV 1890 Hallstadt (7) -   SK 1989 Weidhausen (3) 4-4
1 3. Dütsch,Gerald (5) - 1. Günther,Rüdiger (4) ½-½
2 4. Kochseder,Georg (3) - 2. Carl,Thomas (2½) ½-½
3 5. Söder,Thomas (3½) - 3. Hempfling,Herbert (1) ½-½
4 6. Küffner,Alfred (1½) - 4. Knauer,Olaf (2) ½-½
5 7. Söder,Wolfgang (2½) - 5. Dehler,Jürgen (1) ½-½
6 10 Riemer,Oliver (3½) - 7. Wurst,Norbert (4) ½-½
7 11 Bernschneider,Christof (3½) - 9. Gärtner,Marc (2½) ½-½
8 20 Hamzic,Muhamed (0) - 10 Gugisch,Frank (2½) ½-½
 
4   TSV 1860 Tettau (5) -   Kronacher SK 2 (8) 2-6
1 1. Tomaschko,Friedrich (2½) - 1. Neuberg,Hans-Gerhard (1½) 0-1
2 4. Münch,Thomas (3½) - 4. Schmierer,Hans-Joachim (2½) 1-0
3 6. Hager,Ferdinand (2½) - 5. Blinzler,Hans (2) 0-1
4 7. Weigel,Hermann (2½) - 6. Seidel,Dieter (3) 0-1
5 8. Jarosz,Gerhard (1) - 7. Hanff,Josef (0) ½-½
6 9. Stahl,Hans-Gerd (½) - 8. Thümlein,Holger (3½) ½-½
7 10 Radomirovic,Ratomir,Dr (2½) - 12 Arutjunjan,Ruben (0) 0-1
8 11 Müller,Jürgen (3) - 14 Mainz,Alexander (0) 0-1
 
5   SK Michelau (8) -   SF Windheim (1) 1½-6½
1 1. Beier,Klaus (3) - 2. Christof,Oliver (2½) ½-½
2 2. Grüner,Gert (3) - 3. Löffler,Günter (1) 0-1
3 3. Schaller,Edgar (4) - 4. Büttner,Martin (3) ½-½
4 4. Schüpferling,Andreas (5) - 5. Üstün,Engin (1½) 0-1
5 6. Stammberger,Bernd (3½) - 7. Bergmann,Markus (4½) 0-1
6 7. Schüpferling,Alfons (2) - 8. Dauth,Siegfried (1) ½-½
7 8. Rieger,Günther,Dr. (0) - 9. Trebes,Josef (2½) 0-1
8 21 Unbesetzt 1 (0) - 14 Tröbs,Manfred (0) --+
 
6   SG Hollfeld/Memmelsdor (11) -   SC 1868 Bamberg 4 (6) 7-1
1 1. Manner,Robert (3½) - 4. Riesterer,Michael (1½) 1-0
2 2. Niemetz,Alexander (½) - 7. Schlötzer,Stefan (½) 1-0
3 4. Georgijevski,Slavko (4) - 9. Zenetti,Michael (3) 0-1
4 5. Langenfelder,Dieter (2) - 11 Fuchs,Christian (1) 1-0
5 6. Brehm,Andreas (4½) - 21 Unbesetzt 1 (0) +--
6 7. Hugel,Harald (5½) - 22 Unbesetzt 2 (0) +--
7 9. Tasca,Manfred (3½) - 23 Unbesetzt 3 (0) +--
8 10 Schreppel,Winfried (2) - 24 Unbesetzt 4 (0) +--

Einzelergebnisse der 8. Runde

PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SC 1868 Bamberg 4 (6) -   SK Michelau (8) 1½-6½
1 2. Pfleger,Horst,Dr. (½) - 1. Beier,Klaus (3½) 0-1
2 3. Körber,Hans (3½) - 2. Grüner,Gert (3) 0-1
3 4. Riesterer,Michael (1½) - 3. Schaller,Edgar (4½) 0-1
4 5. Holland,Hans (3) - 4. Schüpferling,Andreas (5) 0-1
5 6. Kastner,Christoph (2½) - 5. Hoppe,Alfred (4) ½-½
6 7. Schlötzer,Stefan (½) - 6. Stammberger,Bernd (3½) ½-½
7 8. Reuter,Wolfgang (1½) - 7. Schüpferling,Alfons (2½) ½-½
8 11 Fuchs,Christian (1) - 11 Seubold,Karl Heinz (½) --+
 
2   SF Windheim (3) -   TSV 1860 Tettau (5) 4-4
1 2. Christof,Oliver (3) - 2. Kirchhübel,Steffen (3½) 1-0
2 3. Löffler,Günter (2) - 3. Glaser,Gerald,Dr. (2½) 1-0
3 4. Büttner,Martin (3½) - 4. Münch,Thomas (4½) 0-1
4 7. Bergmann,Markus (5½) - 6. Hager,Ferdinand (2½) 0-1
5 8. Dauth,Siegfried (1½) - 7. Weigel,Hermann (2½) ½-½
6 9. Trebes,Josef (3½) - 8. Jarosz,Gerhard (1½) ½-½
7 14 Tröbs,Manfred (1) - 9. Stahl,Hans-Gerd (1) 1-0
8 15 Neubauer,Rudolf (0) - 10 Radomirovic,Ratomir,Dr (2½) 0-1
 
3   Kronacher SK 2 (10) -   TV 1890 Hallstadt (8) 3-5
1 1. Neuberg,Hans-Gerhard (2½) - 1. Breutinger,Falk (2½) 1-0
2 4. Schmierer,Hans-Joachim (2½) - 3. Dütsch,Gerald (5½) 0-1
3 5. Blinzler,Hans (3) - 4. Kochseder,Georg (3½) ½-½
4 6. Seidel,Dieter (4) - 5. Söder,Thomas (4) 0-1
5 7. Hanff,Josef (½) - 6. Küffner,Alfred (2) ½-½
6 8. Thümlein,Holger (4) - 7. Söder,Wolfgang (3) 1-0
7 9. Baumgärtner,Frank (1½) - 10 Riemer,Oliver (4) 0-1
8 14 Mainz,Alexander (1) - 11 Bernschneider,Christof (4) 0-1
 
4   SK 1989 Weidhausen (4) -   SSV 1931 Burgkunstadt (2) 6-2
1 1. Günther,Rüdiger (4½) - 1. Barnickel,Thomas (2) 1-0
2 2. Carl,Thomas (3) - 2. Öhrlein,Alexander (3½) 1-0
3 3. Hempfling,Herbert (1½) - 3. Schnapp,Andreas (1½) 1-0
4 4. Knauer,Olaf (2½) - 4. Öhrlein,Paul (2½) ½-½
5 5. Dehler,Jürgen (1½) - 6. Wittmann,Axel (½) ½-½
6 7. Wurst,Norbert (4½) - 7. Magdeburg,Michael (1) 1-0
7 9. Gärtner,Marc (3) - 10 Güther,Jens (1) 0-1
8 10 Gugisch,Frank (3) - 20 Türk,Johannes (0) 1-0
 
5   SV 1929 Seubelsdorf (9) -   Coburger SV 2 (4) 6-2
1 1. Hofmann,Kilian (2½) - 4. Fiedler,Werner (1½) ½-½
2 2. Bergmann,Matthias (4½) - 5. Breithut,Gerhard (1½) 1-0
3 3. Heinkelmann,Josef (2½) - 7. Von Loeffelholz,Klaus (3) 0-1
4 4. Rotenberger,Georg (2) - 8. Marks,Timothy (1½) 1-0
5 5. Max,Uwe (3½) - 11 Straub,Roland (1½) 1-0
6 6. Häggberg,Markus-Peter (6) - 12 Ros,Peter (0) ½-½
7 7. Richter,Hans (5½) - 13 Hein,Christoph (2) 1-0
8 8. Kratzert,Dieter (3½) - 16 Bikteev,Valeri (0) 1-0
 
6   SC Höchstadt (12) -   SG Hollfeld/Memmelsdor (13) 5-3
1 1. Dietze,Sebastian (4) - 1. Manner,Robert (4½) 1-0
2 2. Götzel,Alfred (½) - 2. Niemetz,Alexander (1½) 1-0
3 3. Gorniak,Janusz (5) - 4. Georgijevski,Slavko (4) 1-0
4 4. Gorniak,Jozef (4½) - 5. Langenfelder,Dieter (3) 1-0
5 6. Schwarzmann,Tobias (6) - 6. Brehm,Andreas (5½) 0-1
6 7. Menzel,Felix (3½) - 7. Hugel,Harald (6½) ½-½
7 8. Leicht,Gerhard (2½) - 9. Tasca,Manfred (4½) 0-1
8 10 Volkert,Jan (1) - 10 Schreppel,Winfried (3) ½-½

Einzelergebnisse der 9. Runde

PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SC Höchstadt (14) -   SV 1929 Seubelsdorf (11) 4-4
1 1. Dietze,Sebastian (5) - 1. Hofmann,Kilian (3) 1-0
2 2. Götzel,Alfred (1½) - 2. Bergmann,Matthias (5½) 0-1
3 3. Gorniak,Janusz (6) - 3. Heinkelmann,Josef (2½) 1-0
4 4. Gorniak,Jozef (5½) - 4. Rotenberger,Georg (3) 0-1
5 6. Schwarzmann,Tobias (6) - 5. Max,Uwe (4½) 0-1
6 7. Menzel,Felix (4) - 6. Häggberg,Markus-Peter (6½) 1-0
7 8. Leicht,Gerhard (2½) - 7. Richter,Hans (6½) 0-1
8 10 Volkert,Jan (1½) - 8. Kratzert,Dieter (4½) 1-0
 
2   Coburger SV 2 (4) -   SK 1989 Weidhausen (6) 1-7
1 4. Fiedler,Werner (2) - 1. Günther,Rüdiger (5½) ½-½
2 5. Breithut,Gerhard (1½) - 2. Carl,Thomas (4) 0-1
3 7. Von Loeffelholz,Klaus (4) - 3. Hempfling,Herbert (2½) 0-1
4 8. Marks,Timothy (1½) - 4. Knauer,Olaf (3) 0-1
5 10 Banfelder,Herbert (0) - 5. Dehler,Jürgen (2) ½-½
6 11 Straub,Roland (1½) - 7. Wurst,Norbert (5½) --+
7 13 Hein,Christoph (2) - 9. Gärtner,Marc (3) 0-1
8 16 Bikteev,Valeri (0) - 10 Gugisch,Frank (4) --+
 
3   SSV 1931 Burgkunstadt (2) -   Kronacher SK 2 (10) 2½-5½
1 1. Barnickel,Thomas (2) - 1. Neuberg,Hans-Gerhard (3½) 1-0
2 4. Öhrlein,Paul (3) - 5. Blinzler,Hans (3½) ½-½
3 5. Sievert,Thomas (1) - 6. Seidel,Dieter (4) ½-½
4 6. Wittmann,Axel (1) - 7. Hanff,Josef (1) 0-1
5 7. Magdeburg,Michael (1) - 8. Thümlein,Holger (5) 0-1
6 8. Turbanisch,Rainer (2) - 9. Baumgärtner,Frank (1½) ½-½
7 15 Bär,Tobias (0) - 13 Kratofil,Peter (1) 0-1
8 16 Hildebrandt,Manfred (0) - 15 Tesching,Jürgen (2) 0-1
 
4   TV 1890 Hallstadt (10) -   SF Windheim (4) 7½-½
1 1. Breutinger,Falk (2½) - 2. Christof,Oliver (4) ½-½
2 3. Dütsch,Gerald (6½) - 4. Büttner,Martin (3½) 1-0
3 4. Kochseder,Georg (4) - 5. Üstün,Engin (2½) 1-0
4 5. Söder,Thomas (5) - 7. Bergmann,Markus (5½) 1-0
5 6. Küffner,Alfred (2½) - 14 Tröbs,Manfred (2) 1-0
6 7. Söder,Wolfgang (3) - 21 Windheim unbesetzt (0) +--
7 10 Riemer,Oliver (5) - 22 Windheim unbesetzt 2 (0) +--
8 11 Bernschneider,Christof (5) - 23 Windheim unbesetzt 3 (0) +--
 
5   TSV 1860 Tettau (6) -   SC 1868 Bamberg 4 (6) 4½-3½
1 1. Tomaschko,Friedrich (2½) - 3. Körber,Hans (3½) 1-0
2 2. Kirchhübel,Steffen (3½) - 4. Riesterer,Michael (1½) 0-1
3 4. Münch,Thomas (5½) - 5. Holland,Hans (3) 1-0
4 6. Hager,Ferdinand (3½) - 6. Kastner,Christoph (3) ½-½
5 7. Weigel,Hermann (3) - 7. Schlötzer,Stefan (1) 1-0
6 8. Jarosz,Gerhard (2) - 9. Zenetti,Michael (4) 1-0
7 9. Stahl,Hans-Gerd (1) - 10 Kuzmin,Boris (½) 0-1
8 10 Radomirovic,Ratomir,Dr (3½) - 11 Fuchs,Christian (1) 0-1
 
6   SG Hollfeld/Memmelsdor (13) -   SK Michelau (10) 4-4
1 1. Manner,Robert (4½) - 1. Beier,Klaus (4½) 0-1
2 2. Niemetz,Alexander (1½) - 2. Grüner,Gert (4) 1-0
3 4. Georgijevski,Slavko (4) - 3. Schaller,Edgar (5½) ½-½
4 5. Langenfelder,Dieter (3) - 4. Schüpferling,Andreas (6) 0-1
5 6. Brehm,Andreas (6½) - 5. Hoppe,Alfred (4½) 0-1
6 7. Hugel,Harald (7) - 6. Stammberger,Bernd (4) 1-0
7 9. Tasca,Manfred (5½) - 7. Schüpferling,Alfons (3) ½-½
8 10 Schreppel,Winfried (3½) - 12 Backert,Gerd (0) 1-0

Einzelergebnisse der 10. Runde

PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SK Michelau (11) -   TSV 1860 Tettau (8) 5-3
1 1. Beier,Klaus (5½) - 2. Kirchhübel,Steffen (3½) 1-0
2 2. Grüner,Gert (4) - 4. Münch,Thomas (6½) 0-1
3 3. Schaller,Edgar (6) - 6. Hager,Ferdinand (4) 0-1
4 4. Schüpferling,Andreas (7) - 7. Weigel,Hermann (4) 1-0
5 6. Stammberger,Bernd (4) - 9. Stahl,Hans-Gerd (1) 1-0
6 7. Schüpferling,Alfons (3½) - 10 Radomirovic,Ratomir,Dr (3½) ½-½
7 10 Hartmann,Wolfgang (0) - 11 Müller,Jürgen (3) ½-½
8 12 Backert,Gerd (0) - 12 Fehn,Jürgen (0) 1-0
 
2   SC 1868 Bamberg 4 (6) -   TV 1890 Hallstadt (12) 1-7
1 3. Körber,Hans (3½) - 1. Breutinger,Falk (3) 0-1
2 4. Riesterer,Michael (2½) - 3. Dütsch,Gerald (7½) 0-1
3 5. Holland,Hans (3) - 5. Söder,Thomas (6) 0-1
4 6. Kastner,Christoph (3½) - 6. Küffner,Alfred (3½) ½-½
5 7. Schlötzer,Stefan (1) - 7. Söder,Wolfgang (4) ½-½
6 8. Reuter,Wolfgang (2) - 9. Gagel,Roland (0) 0-1
7 10 Kuzmin,Boris (1½) - 10 Riemer,Oliver (6) 0-1
8 11 Fuchs,Christian (2) - 11 Bernschneider,Christof (6) 0-1
 
3   SF Windheim (4) -   SSV 1931 Burgkunstadt (2) 6-2
1 2. Christof,Oliver (4½) - 1. Barnickel,Thomas (3) 0-1
2 3. Löffler,Günter (3) - 2. Öhrlein,Alexander (3½) 1-0
3 4. Büttner,Martin (3½) - 3. Schnapp,Andreas (1½) 1-0
4 5. Üstün,Engin (2½) - 4. Öhrlein,Paul (3½) ½-½
5 7. Bergmann,Markus (5½) - 6. Wittmann,Axel (1) 1-0
6 8. Dauth,Siegfried (2) - 7. Magdeburg,Michael (1) 1-0
7 9. Trebes,Josef (4) - 8. Turbanisch,Rainer (2½) 1-0
8 14 Tröbs,Manfred (2) - 12 Wagner,Michael (0) ½-½
 
4   Kronacher SK 2 (12) -   Coburger SV 2 (4) 5½-2½
1 4. Schmierer,Hans-Joachim (2½) - 3. Langhammer,Stefan (2½) 1-0
2 5. Blinzler,Hans (4) - 4. Fiedler,Werner (2½) 0-1
3 6. Seidel,Dieter (4½) - 5. Breithut,Gerhard (1½) 1-0
4 7. Hanff,Josef (2) - 6. Reichenbacher,Gerhard (2) 1-0
5 8. Thümlein,Holger (6) - 7. Von Loeffelholz,Klaus (4) 0-1
6 9. Baumgärtner,Frank (2) - 8. Marks,Timothy (1½) 1-0
7 11 Völk,Sebastian (0) - 13 Hein,Christoph (2) 1-0
8 15 Tesching,Jürgen (3) - 16 Bikteev,Valeri (0) ½-½
 
5   SK 1989 Weidhausen (8) -   SC Höchstadt (15) 3½-4½
1 1. Günther,Rüdiger (6) - 1. Dietze,Sebastian (6) 0-1
2 2. Carl,Thomas (5) - 2. Götzel,Alfred (1½) 1-0
3 3. Hempfling,Herbert (3½) - 3. Gorniak,Janusz (7) 0-1
4 4. Knauer,Olaf (4) - 4. Gorniak,Jozef (5½) 1-0
5 5. Dehler,Jürgen (2½) - 6. Schwarzmann,Tobias (6) 0-1
6 7. Wurst,Norbert (6½) - 7. Menzel,Felix (5) 1-0
7 9. Gärtner,Marc (4) - 8. Leicht,Gerhard (2½) ½-½
8 10 Gugisch,Frank (5) - 10 Volkert,Jan (2½) 0-1
 
6   SV 1929 Seubelsdorf (12) -   SG Hollfeld/Memmelsdor (14) 5½-2½
1 1. Hofmann,Kilian (3) - 1. Manner,Robert (4½) 0-1
2 2. Bergmann,Matthias (6½) - 2. Niemetz,Alexander (2½) 1-0
3 3. Heinkelmann,Josef (2½) - 4. Georgijevski,Slavko (4½) 1-0
4 4. Rotenberger,Georg (4) - 5. Langenfelder,Dieter (3) 0-1
5 5. Max,Uwe (5½) - 6. Brehm,Andreas (6½) ½-½
6 7. Richter,Hans (7½) - 7. Hugel,Harald (8) 1-0
7 8. Kratzert,Dieter (4½) - 9. Tasca,Manfred (6) 1-0
8 10 Kornprobst,Klaus (1½) - 10 Schreppel,Winfried (4½) 1-0

Einzelergebnisse der 11. Runde

PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SV 1929 Seubelsdorf (14) -   SK 1989 Weidhausen (8) 3-5
1 1. Hofmann,Kilian (3) - 1. Günther,Rüdiger (6) 1-0
2 2. Bergmann,Matthias (7½) - 2. Carl,Thomas (6) 1-0
3 3. Heinkelmann,Josef (3½) - 3. Hempfling,Herbert (3½) 0-1
4 4. Rotenberger,Georg (4) - 4. Knauer,Olaf (5) 0-1
5 5. Max,Uwe (6) - 5. Dehler,Jürgen (2½) 0-1
6 6. Häggberg,Markus-Peter (6½) - 7. Wurst,Norbert (7½) 0-1
7 7. Richter,Hans (8½) - 9. Gärtner,Marc (4½) ½-½
8 8. Kratzert,Dieter (5½) - 10 Gugisch,Frank (5) ½-½
 
2   SC Höchstadt (17) -   Kronacher SK 2 (14) 4½-3½
1 1. Dietze,Sebastian (7) - 4. Schmierer,Hans-Joachim (3½) ½-½
2 2. Götzel,Alfred (1½) - 6. Seidel,Dieter (5½) ½-½
3 3. Gorniak,Janusz (8) - 7. Hanff,Josef (3) 0-1
4 4. Gorniak,Jozef (5½) - 9. Baumgärtner,Frank (3) ½-½
5 6. Schwarzmann,Tobias (7) - 12 Arutjunjan,Ruben (1) 1-0
6 7. Menzel,Felix (5) - 13 Kratofil,Peter (2) ½-½
7 8. Leicht,Gerhard (3) - 15 Tesching,Jürgen (3½) ½-½
8 10 Volkert,Jan (3½) - 20 Schaller,Bastian (½) 1-0
 
3   Coburger SV 2 (4) -   SF Windheim (6) 2½-5½
1 3. Langhammer,Stefan (2½) - 2. Christof,Oliver (4½) 0-1
2 4. Fiedler,Werner (3½) - 4. Büttner,Martin (4½) ½-½
3 5. Breithut,Gerhard (1½) - 5. Üstün,Engin (3) 0-1
4 6. Reichenbacher,Gerhard (2) - 7. Bergmann,Markus (6½) 0-1
5 7. Von Loeffelholz,Klaus (5) - 8. Dauth,Siegfried (3) 0-1
6 8. Marks,Timothy (1½) - 12 Christof,Horst (0) 0-1
7 13 Hein,Christoph (2) - 14 Tröbs,Manfred (2½) 1-0
8 16 Bikteev,Valeri (½) - 21 Windheim unbesetzt (0) +--
 
4   SSV 1931 Burgkunstadt (2) -   SC 1868 Bamberg 4 (6) 4-4
1 1. Barnickel,Thomas (4) - 3. Körber,Hans (3½) 1-0
2 2. Öhrlein,Alexander (3½) - 4. Riesterer,Michael (2½) 0-1
3 3. Schnapp,Andreas (1½) - 5. Holland,Hans (3) 1-0
4 4. Öhrlein,Paul (4) - 6. Kastner,Christoph (4) ½-½
5 6. Wittmann,Axel (1) - 7. Schlötzer,Stefan (1½) ½-½
6 7. Magdeburg,Michael (1) - 9. Zenetti,Michael (4) ½-½
7 8. Turbanisch,Rainer (2½) - 17 Paravak,Stefan (1) ½-½
8 16 Hildebrandt,Manfred (0) - 19 Konrad,Primus (2½) 0-1
 
5   TV 1890 Hallstadt (14) -   SK Michelau (13) 5½-2½
1 1. Breutinger,Falk (4) - 1. Beier,Klaus (6½) 1-0
2 3. Dütsch,Gerald (8½) - 2. Grüner,Gert (4) 0-1
3 4. Kochseder,Georg (5) - 3. Schaller,Edgar (6) 1-0
4 5. Söder,Thomas (7) - 4. Schüpferling,Andreas (8) 1-0
5 6. Küffner,Alfred (4) - 5. Hoppe,Alfred (5½) ½-½
6 9. Gagel,Roland (1) - 7. Schüpferling,Alfons (4) ½-½
7 10 Riemer,Oliver (7) - 9. Burkhardt,Rolf (2) ½-½
8 11 Bernschneider,Christof (7) - 12 Backert,Gerd (1) 1-0
 
6   SG Hollfeld/Memmelsdor (14) -   TSV 1860 Tettau (8) 5½-2½
1 1. Manner,Robert (5½) - 2. Kirchhübel,Steffen (3½) 0-1
2 2. Niemetz,Alexander (2½) - 4. Münch,Thomas (7½) 0-1
3 4. Georgijevski,Slavko (4½) - 7. Weigel,Hermann (4) 1-0
4 5. Langenfelder,Dieter (4) - 8. Jarosz,Gerhard (3) ½-½
5 6. Brehm,Andreas (7) - 9. Stahl,Hans-Gerd (1) 1-0
6 7. Hugel,Harald (8) - 10 Radomirovic,Ratomir,Dr (4) 1-0
7 9. Tasca,Manfred (6) - 11 Müller,Jürgen (3½) 1-0
8 10 Schreppel,Winfried (4½) - 15 Müller,Martin (0) 1-0

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan | zurück zur Hauptseite