Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan | zurück zur Hauptseite


[Tabellenstand] [Spielplan/Ergebnisse] [Einzelergebnisse] [Einzelspielerauswertung]

Bezirksliga II West

Rangliste der besten Einzelspieler

(Sortierung: Punkte, Partien, Brett, Feinwertung)

Rang Teilnehmer Verein/Ort Br Punkte G S R V %Pkt
1. Richter,Hans SV 1929 Seubelsdorf 7 9.0 10 8 2 0 90%
2. Hugel,Harald SG Hollfeld/Memmelsdor 7 9.0 11 8 2 1 82%
3. Bergmann,Matthias SV 1929 Seubelsdorf 2 8.5 10 8 1 1 85%
4. Münch,Thomas TSV 1860 Tettau 4 8.5 10 8 1 1 85%
5. Wurst,Norbert SK 1989 Weidhausen 7 8.5 10 8 1 1 85%
6. Dütsch,Gerald TV 1890 Hallstadt 3 8.5 11 7 3 1 77%
7. Gorniak,Janusz SC Höchstadt 3 8.0 11 7 2 2 73%
8. Schüpferling,Andreas SK Michelau 4 8.0 11 8 0 3 73%
9. Söder,Thomas TV 1890 Hallstadt 5 8.0 11 6 4 1 73%
10. Brehm,Andreas SG Hollfeld/Memmelsdor 6 8.0 11 7 2 2 73%
11. Schwarzmann,Tobias SC Höchstadt 6 8.0 11 8 0 3 73%
12. Bernschneider,Christof TV 1890 Hallstadt 11 8.0 11 7 2 2 73%
13. Dietze,Sebastian SC Höchstadt 1 7.5 10 5 5 0 75%
14. Bergmann,Markus SF Windheim 7 7.5 11 7 1 3 68%
15. Riemer,Oliver TV 1890 Hallstadt 10 7.5 11 5 5 1 68%
16. Tasca,Manfred SG Hollfeld/Memmelsdor 9 7.0 11 6 2 3 64%
17. Beier,Klaus SK Michelau 1 6.5 9 6 1 2 72%
18. Häggberg,Markus-Peter SV 1929 Seubelsdorf 6 6.5 10 5 3 2 65%
19. Hoppe,Alfred SK Michelau 5 6.0 8 4 4 0 75%
20. Kochseder,Georg TV 1890 Hallstadt 4 6.0 9 4 4 1 67%
21. Max,Uwe SV 1929 Seubelsdorf 5 6.0 9 4 4 1 67%
22. Thümlein,Holger Kronacher SK 2 8 6.0 9 5 2 2 67%
23. Kratzert,Dieter SV 1929 Seubelsdorf 8 6.0 9 5 2 2 67%
24. Carl,Thomas SK 1989 Weidhausen 2 6.0 10 4 4 2 60%
25. Gorniak,Jozef SC Höchstadt 4 6.0 10 4 4 2 60%
26. Seidel,Dieter Kronacher SK 2 6 6.0 10 5 2 3 60%
27. Günther,Rüdiger SK 1989 Weidhausen 1 6.0 11 4 4 3 55%
28. Schaller,Edgar SK Michelau 3 6.0 11 4 4 3 55%
29. Knauer,Olaf SK 1989 Weidhausen 4 6.0 11 4 4 3 55%
30. Schreppel,Winfried SG Hollfeld/Memmelsdor 10 5.5 8 4 3 1 69%
31. Menzel,Felix SC Höchstadt 7 5.5 9 3 5 1 61%
32. Manner,Robert SG Hollfeld/Memmelsdor 1 5.5 11 4 3 4 50%
33. Christof,Oliver SF Windheim 2 5.5 11 4 3 4 50%
34. Georgijevski,Slavko SG Hollfeld/Memmelsdor 4 5.5 11 3 5 3 50%
35. Gugisch,Frank SK 1989 Weidhausen 10 5.5 11 4 3 4 50%
36. Breutinger,Falk TV 1890 Hallstadt 1 5.0 8 3 4 1 63%
37. Hager,Ferdinand TSV 1860 Tettau 6 5.0 9 4 2 3 56%
38. Trebes,Josef SF Windheim 9 5.0 9 3 4 2 56%
39. Grüner,Gert SK Michelau 2 5.0 10 4 2 4 50%
40. Stammberger,Bernd SK Michelau 6 5.0 10 4 2 4 50%
41. Gärtner,Marc SK 1989 Weidhausen 9 5.0 10 2 6 2 50%
42. Barnickel,Thomas SSV 1931 Burgkunstadt 1 5.0 11 3 4 4 45%
43. Büttner,Martin SF Windheim 4 5.0 11 2 6 3 45%
44. Von Loeffelholz,Klaus Coburger SV 2 7 5.0 11 5 0 6 45%
45. Lechleitner,Walter Kronacher SK 2 3 4.5 5 4 1 0 90%
46. Volkert,Jan SC Höchstadt 10 4.5 5 4 1 0 90%
47. Küffner,Alfred TV 1890 Hallstadt 6 4.5 8 2 5 1 56%
48. Zenetti,Michael SC 1868 Bamberg 4 9 4.5 8 4 1 3 56%
49. Langenfelder,Dieter SG Hollfeld/Memmelsdor 5 4.5 9 3 3 3 50%
50. Kirchhübel,Steffen TSV 1860 Tettau 2 4.5 10 3 3 4 45%
51. Kastner,Christoph SC 1868 Bamberg 4 6 4.5 10 1 7 2 45%
52. Schüpferling,Alfons SK Michelau 7 4.5 10 1 7 2 45%
53. Söder,Wolfgang TV 1890 Hallstadt 7 4.5 10 3 3 4 45%
54. Hempfling,Herbert SK 1989 Weidhausen 3 4.5 11 3 3 5 41%
55. Öhrlein,Paul SSV 1931 Burgkunstadt 4 4.5 11 1 7 3 41%
56. Löffler,Günter SF Windheim 3 4.0 5 4 0 1 80%
57. Tesching,Jürgen Kronacher SK 2 15 4.0 5 3 2 0 80%
58. Hanff,Josef Kronacher SK 2 7 4.0 6 3 2 1 67%
59. Dauth,Siegfried SF Windheim 8 4.0 7 2 4 1 57%
60. Blinzler,Hans Kronacher SK 2 5 4.0 9 2 4 3 44%
61. Weigel,Hermann TSV 1860 Tettau 7 4.0 9 3 2 4 44%
62. Schmierer,Hans-Joachim Kronacher SK 2 4 4.0 10 3 2 5 40%
63. Üstün,Engin SF Windheim 5 4.0 10 3 2 5 40%
64. Radomirovic,Ratomir,Dr TSV 1860 Tettau 10 4.0 10 3 2 5 40%
65. Hofmann,Kilian SV 1929 Seubelsdorf 1 4.0 11 2 4 5 36%
66. Rotenberger,Georg SV 1929 Seubelsdorf 4 4.0 11 3 2 6 36%
67. Fiedler,Werner Coburger SV 2 4 4.0 11 2 4 5 36%
68. Sappok,Johann SC 1868 Bamberg 4 1 3.5 4 3 1 0 88%
69. Konrad,Primus SC 1868 Bamberg 4 19 3.5 4 3 1 0 88%
70. Weigand,Hans-Christian Kronacher SK 2 2 3.5 6 2 3 1 58%
71. Baumgärtner,Frank Kronacher SK 2 9 3.5 7 2 3 2 50%
72. Neuberg,Hans-Gerhard Kronacher SK 2 1 3.5 8 3 1 4 44%
73. Tomaschko,Friedrich TSV 1860 Tettau 1 3.5 8 2 3 3 44%
74. Jarosz,Gerhard TSV 1860 Tettau 8 3.5 8 1 5 2 44%
75. Müller,Jürgen TSV 1860 Tettau 11 3.5 8 2 3 3 44%
76. Riesterer,Michael SC 1868 Bamberg 4 4 3.5 9 3 1 5 39%
77. Öhrlein,Alexander SSV 1931 Burgkunstadt 2 3.5 10 3 1 6 35%
78. Körber,Hans SC 1868 Bamberg 4 3 3.5 10 2 3 5 35%
79. Heinkelmann,Josef SV 1929 Seubelsdorf 3 3.5 10 3 1 6 35%
80. Dehler,Jürgen SK 1989 Weidhausen 5 3.5 11 2 3 6 32%
81. Leicht,Gerhard SC Höchstadt 8 3.5 11 1 5 5 32%
82. Müller,Helmut Coburger SV 2 2 3.0 5 2 2 1 60%
83. Hein,Christoph Coburger SV 2 13 3.0 8 2 2 4 38%
84. Holland,Hans SC 1868 Bamberg 4 5 3.0 9 3 0 6 33%
85. Turbanisch,Rainer SSV 1931 Burgkunstadt 8 3.0 9 0 6 3 33%
86. Burkhardt,Rolf SK Michelau 9 2.5 3 2 1 0 83%
87. Kratofil,Peter Kronacher SK 2 13 2.5 3 2 1 0 83%
88. Kornprobst,Klaus SV 1929 Seubelsdorf 10 2.5 4 1 3 0 63%
89. Glaser,Gerald,Dr. TSV 1860 Tettau 3 2.5 5 1 3 1 50%
90. Schnapp,Andreas SSV 1931 Burgkunstadt 3 2.5 8 2 1 5 31%
91. Langhammer,Stefan Coburger SV 2 3 2.5 8 2 1 5 31%
92. Tröbs,Manfred SF Windheim 14 2.5 8 2 1 5 31%
93. Niemetz,Alexander SG Hollfeld/Memmelsdor 2 2.5 11 2 1 8 23%
94. Güther,Jens SSV 1931 Burgkunstadt 10 2.0 2 2 0 0 100%
95. Schirl,Christian SC Höchstadt 5 2.0 3 1 2 0 67%
96. Reuter,Wolfgang SC 1868 Bamberg 4 8 2.0 5 1 2 2 40%
97. Reichenbacher,Gerhard Coburger SV 2 6 2.0 6 2 0 4 33%
98. Schlötzer,Stefan SC 1868 Bamberg 4 7 2.0 8 0 4 4 25%
99. Fuchs,Christian SC 1868 Bamberg 4 11 2.0 8 1 2 5 25%
100. Götzel,Alfred SC Höchstadt 2 2.0 11 1 2 8 18%
101. Seubold,Karl Heinz SK Michelau 11 1.5 2 1 1 0 75%
102. Dorsch,Baptist SSV 1931 Burgkunstadt 14 1.5 2 1 1 0 75%
103. Paravak,Stefan SC 1868 Bamberg 4 17 1.5 2 1 1 0 75%
104. Sievert,Thomas SSV 1931 Burgkunstadt 5 1.5 3 0 3 0 50%
105. Gagel,Roland TV 1890 Hallstadt 9 1.5 3 1 1 1 50%
106. Kuzmin,Boris SC 1868 Bamberg 4 10 1.5 3 1 1 1 50%
107. Straub,Roland Coburger SV 2 11 1.5 5 1 1 3 30%
108. Bikteev,Valeri Coburger SV 2 16 1.5 5 1 1 3 30%
109. Wittmann,Axel SSV 1931 Burgkunstadt 6 1.5 9 0 3 6 17%
110. Magdeburg,Michael SSV 1931 Burgkunstadt 7 1.5 9 0 3 6 17%
111. Marks,Timothy Coburger SV 2 8 1.5 10 1 1 8 15%
112. Breithut,Gerhard Coburger SV 2 5 1.5 11 1 1 9 14%
113. Brandman,Ilie SG Hollfeld/Memmelsdor 3 1.0 1 1 0 0 100%
114. Schiffner,Rudi TSV 1860 Tettau 5 1.0 1 1 0 0 100%
115. Völk,Sebastian Kronacher SK 2 11 1.0 1 1 0 0 100%
116. Regner,Norbert SC Höchstadt 11 1.0 1 1 0 0 100%
117. Paulini,Wolfgang SC Höchstadt 12 1.0 1 1 0 0 100%
118. Lang,Ingo SG Hollfeld/Memmelsdor 12 1.0 1 1 0 0 100%
119. Christof,Horst SF Windheim 12 1.0 1 1 0 0 100%
120. Kuhlemann,Claus SG Hollfeld/Memmelsdor 13 1.0 1 1 0 0 100%
121. Burkhardt,Arthur SK Michelau 14 1.0 1 1 0 0 100%
122. Eckl,Reinhard SC 1868 Bamberg 4 14 1.0 1 1 0 0 100%
123. Schneider,Markus SV 1929 Seubelsdorf 14 1.0 1 1 0 0 100%
124. Schwarzmann,Holger SC Höchstadt 14 1.0 1 1 0 0 100%
125. Karsch,Reinhart SG Hollfeld/Memmelsdor 14 1.0 1 1 0 0 100%
126. Schulz,Reiner SC Höchstadt 16 1.0 1 1 0 0 100%
127. Porkristl,Werner SC Höchstadt 17 1.0 1 1 0 0 100%
128. Günther,Dieter SK 1989 Weidhausen 11 1.0 2 1 0 1 50%
129. Hirtreiter,Franz SSV 1931 Burgkunstadt 13 1.0 2 1 0 1 50%
130. Mainz,Alexander Kronacher SK 2 14 1.0 2 1 0 1 50%
131. Köhler,Holger SK Michelau 15 1.0 2 0 2 0 50%
132. Arutjunjan,Ruben Kronacher SK 2 12 1.0 3 1 0 2 33%
133. Backert,Gerd SK Michelau 12 1.0 4 1 0 3 25%
134. Stahl,Hans-Gerd TSV 1860 Tettau 9 1.0 8 0 2 6 13%
135. Schmidt,Walter,Dr. SC Höchstadt 9 0.5 1 0 1 0 50%
136. Hartmann,Wolfgang SK Michelau 10 0.5 1 0 1 0 50%
137. Trebes,Bernd SF Windheim 10 0.5 1 0 1 0 50%
138. Büttner,Clemens SF Windheim 11 0.5 1 0 1 0 50%
139. Rödel,Ulrich SG Hollfeld/Memmelsdor 11 0.5 1 0 1 0 50%
140. Ros,Peter Coburger SV 2 12 0.5 1 0 1 0 50%
141. Knauer,Manfred SK 1989 Weidhausen 12 0.5 1 0 1 0 50%
142. Ganzleben,Rudolf SV 1929 Seubelsdorf 12 0.5 1 0 1 0 50%
143. Hornung,Wolfgang TV 1890 Hallstadt 14 0.5 1 0 1 0 50%
144. Rahn,Bruno TV 1890 Hallstadt 17 0.5 1 0 1 0 50%
145. Klemenz,Christian SSV 1931 Burgkunstadt 19 0.5 1 0 1 0 50%
146. Hamzic,Muhamed TV 1890 Hallstadt 20 0.5 1 0 1 0 50%
147. Piekorz,Roland TV 1890 Hallstadt 2 0.5 2 0 1 1 25%
148. Pfleger,Horst,Dr. SC 1868 Bamberg 4 2 0.5 2 0 1 1 25%
149. Banfelder,Herbert Coburger SV 2 10 0.5 2 0 1 1 25%
150. Wagner,Michael SSV 1931 Burgkunstadt 12 0.5 2 0 1 1 25%
151. Kunick,Roland Coburger SV 2 1 0.5 3 0 1 2 17%
152. Schaller,Bastian Kronacher SK 2 20 0.5 3 0 1 2 17%
153. Richter,Michael TV 1890 Hallstadt 8 0.0 1 0 0 1 0%
154. Werner,Alfred Coburger SV 2 9 0.0 1 0 0 1 0%
155. Fehn,Jürgen TSV 1860 Tettau 12 0.0 1 0 0 1 0%
156. Voll,Christian SV 1929 Seubelsdorf 13 0.0 1 0 0 1 0%
157. Müller,Martin TSV 1860 Tettau 15 0.0 1 0 0 1 0%
158. Becker,Stefan SC 1868 Bamberg 4 15 0.0 1 0 0 1 0%
159. Barthold,Uwe Kronacher SK 2 16 0.0 1 0 0 1 0%
160. Pröschold,Ralf SF Windheim 17 0.0 1 0 0 1 0%
161. Klauser,Georg SV 1929 Seubelsdorf 17 0.0 1 0 0 1 0%
162. Burger,Alfons SSV 1931 Burgkunstadt 17 0.0 1 0 0 1 0%
163. Schüpferling,Patrick SK Michelau 18 0.0 1 0 0 1 0%
164. Metzner,Peter SC Höchstadt 18 0.0 1 0 0 1 0%
165. Rieger,Günther,Dr. SK Michelau 8 0.0 2 0 0 2 0%
166. Balzer,Viktor SSV 1931 Burgkunstadt 9 0.0 2 0 0 2 0%
167. Bär,Tobias SSV 1931 Burgkunstadt 15 0.0 2 0 0 2 0%
168. Hartmann,Peter SK Michelau 16 0.0 2 0 0 2 0%
169. Hildebrandt,Manfred SSV 1931 Burgkunstadt 16 0.0 2 0 0 2 0%
170. Türk,Johannes SSV 1931 Burgkunstadt 20 0.0 2 0 0 2 0%
171. Wicklein,Dieter SF Windheim 13 0.0 3 0 0 3 0%
172. Neubauer,Rudolf SF Windheim 15 0.0 4 0 0 4 0%

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan | zurück zur Hauptseite