Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan |30.05.2004 20:49 | zurück zur Hauptseite


[Tabellenstand] [Spielplan/Ergebnisse] [Einzelergebnisse] [Einzelspielerauswertung]

Bezirksliga I

Rangliste der besten Einzelspieler

(Sortierung: Punkte, Partien, Brett, Feinwertung)

Rang Teilnehmer Verein/Ort Br Punkte G S R V %Pkt
1. Wetscherek,Andreas TS Bayreuth 1 7.5 9 7 1 1 83%
2. Benner,Viktor TS Bayreuth 4 7.0 9 6 2 1 78%
3. Braunschläger,Claus SG Waldsassen/Wiesau 3 6.5 8 6 1 1 81%
4. Fröhlich,Markus SG Waldsassen/Wiesau 8 6.5 8 6 1 1 81%
5. Klein,Hans-Georg TS Bayreuth 2 6.5 9 5 3 1 72%
6. Burgemeister,Wolfgang FC Nordhalben 4 6.5 9 5 3 1 72%
7. Oppl,Siegfried SG Waldsassen/Wiesau 5 6.5 9 5 3 1 72%
8. Wagner,Norbert SV Neustadt 6 6.5 9 4 5 0 72%
9. Stingl,Karl-Heinz SV Thiersheim 8 6.5 9 5 3 1 72%
10. Zickler,Volkmar SK Helmbrechts 1 6.0 8 5 2 1 75%
11. Lederer,Gerd TS Bayreuth 5 6.0 8 6 0 2 75%
12. Müller,Markus SC Pegnitz/Creußen 3 6.0 9 4 4 1 67%
13. Erdmann,Jakob TS Bayreuth 3 6.0 9 5 2 2 67%
14. Oschetzki,Stefan TSV Kirchenlaibach 3 5.5 7 5 1 1 79%
15. Sibl,Vaclav SV Thiersheim 4 5.5 8 4 3 1 69%
16. Wunder,Horst FC Nordhalben 1 5.5 9 3 5 1 61%
17. Wunder,Stefan FC Nordhalben 2 5.5 9 4 3 2 61%
18. Weinberg,Wladimir SC Bamberg 3 3 5.5 9 4 3 2 61%
19. Gallitzdörfer,Werner SV Thiersheim 5 5.5 9 2 7 0 61%
20. Doleschal,Johannes TSV Kirchenlaibach 5 5.5 9 4 3 2 61%
21. Schultes,Dieter FC Nordhalben 6 5.5 9 3 5 1 61%
22. Neuerer,Klaus SK Helmbrechts 7 5.5 9 4 3 2 61%
23. Sierek,Erich SC Pegnitz/Creußen 8 5.5 9 4 3 2 61%
24. Koch,Stefan TSV Kirchenlaibach 9 5.5 9 4 3 2 61%
25. Purrucker,Hermann TSV Kirchenlaibach 10 5.0 7 3 4 0 71%
26. Skokan,Zdenek SG Waldsassen/Wiesau 2 5.0 8 2 6 0 63%
27. Heß,Stefan SK Helmbrechts 6 5.0 8 3 4 1 63%
28. Stumpf,Hilmar FC Nordhalben 7 5.0 9 3 4 2 56%
29. Zimmermann,Frank FC Nordhalben 10 4.5 6 3 3 0 75%
30. Rabinovitch,Jevgeni SG Sonneberg 1 4.5 7 3 3 1 64%
31. Vitek,Vaclav SV Thiersheim 2 4.5 8 3 3 2 56%
32. Reichel,Alfred SC Pegnitz/Creußen 2 4.5 8 3 3 2 56%
33. Schmid,Michael SG Waldsassen/Wiesau 4 4.5 8 3 3 2 56%
34. Hild,Detlef FC Nordhalben 5 4.5 9 3 3 3 50%
35. Bodenschatz,Josef TSV Kirchenlaibach 7 4.5 9 4 1 4 50%
36. Schloßer,Ronny SG Sonneberg 7 4.5 9 3 3 3 50%
37. Hutschenreuter,Udo SV Neustadt 7 4.5 9 3 3 3 50%
38. Wagner,Oskar SV Neustadt 8 4.5 9 3 3 3 50%
39. Ortlauf,Erwin SC Bamberg 3 9 4.5 9 3 3 3 50%
40. Voigt,Uwe SC Pegnitz/Creußen 6 4.0 7 3 2 2 57%
41. Wohlrab,Reinhard SV Thiersheim 6 4.0 8 2 4 2 50%
42. Birkholz,Mary TS Bayreuth 8 4.0 8 3 2 3 50%
43. Richter,Thomas SK Helmbrechts 3 4.0 9 1 6 2 44%
44. Hartleb,Christopher SG Sonneberg 3 4.0 9 1 6 2 44%
45. Schilling,Berthold SV Neustadt 4 4.0 9 3 2 4 44%
46. Fleischmann,Günter SG Sonneberg 8 4.0 9 2 4 3 44%
47. Boß,Rolf SC Bamberg 3 1 3.5 5 3 1 1 70%
48. Hollfelder,Markus SC Bamberg 3 8 3.5 5 3 1 1 70%
49. Lembke,Arno SC Bamberg 3 20 3.5 5 3 1 1 70%
50. Wurzer,Georg SG Waldsassen/Wiesau 6 3.5 7 2 3 2 50%
51. Singer,Reiner SC Pegnitz/Creußen 1 3.5 9 2 3 4 39%
52. Brückner,Klaus SG Sonneberg 4 3.5 9 2 3 4 39%
53. Weber,Dietmar SV Neustadt 5 3.5 9 2 3 4 39%
54. Tauchmann,Peter SV Thiersheim 7 3.5 9 2 3 4 39%
55. Hlavac,Frantisek TSV Kirchenlaibach 2 3.0 6 2 2 2 50%
56. Malzer,Werner TSV Kirchenlaibach 8 3.0 6 1 4 1 50%
57. Saenger,Ekkehardt SC Pegnitz/Creußen 5 3.0 8 2 2 4 38%
58. Mikuta,Alexander SC Bamberg 3 5 3.0 8 2 2 4 38%
59. Braunschläger,Uwe SG Waldsassen/Wiesau 10 3.0 8 2 2 4 38%
60. Luthardt,Hans SV Neustadt 3 3.0 9 2 2 5 33%
61. Kadesreuther,Ernst-Rob SK Helmbrechts 4 3.0 9 2 2 5 33%
62. Haasmann,Roland SC Pegnitz/Creußen 10 2.5 5 1 3 1 50%
63. Rieper,Alexander SC Bamberg 3 19 2.5 5 2 1 2 50%
64. Geisensetter,Franz SG Sonneberg 2 2.5 7 1 3 3 36%
65. Müller,Torsten SV Neustadt 1 2.5 8 2 1 5 31%
66. Jacob,Karl-Heinz SG Sonneberg 6 2.5 8 1 3 4 31%
67. Andress,Andrei SC Pegnitz/Creußen 9 2.5 8 1 3 4 31%
68. Schurig,Wilhelm SV Thiersheim 1 2.5 9 2 1 6 28%
69. Cziep,Erich SK Helmbrechts 5 2.5 9 1 3 5 28%
70. Ulitschka,Martin SK Helmbrechts 13 2.0 2 2 0 0 100%
71. Geisensetter,Kurt SG Sonneberg 10 2.0 3 1 2 0 67%
72. Lamprecht,Christian,Dr SC Bamberg 3 18 2.0 4 0 4 0 50%
73. Vitak,Pavel SG Waldsassen/Wiesau 1 2.0 5 2 0 3 40%
74. Spiegel,Michael SC Bamberg 3 2 2.0 6 2 0 4 33%
75. Pfister,Bernhard,Prof. TS Bayreuth 7 2.0 7 1 2 4 29%
76. Seifert,Harald SK Helmbrechts 2 2.0 8 0 4 4 25%
77. Scherbel,Hans FC Nordhalben 3 2.0 8 0 4 4 25%
78. Kin,Andrej TS Bayreuth 6 2.0 8 0 4 4 25%
79. Meier,Gerd SV Thiersheim 3 2.0 9 1 2 6 22%
80. Tauchmann,Bernd SV Thiersheim 9 1.5 2 1 1 0 75%
81. Kudlich,Harald SC Bamberg 3 6 1.5 3 0 3 0 50%
82. Jaschke,Dieter TSV Kirchenlaibach 11 1.5 3 0 3 0 50%
83. Knötzsch,Helmut TSV Kirchenlaibach 15 1.5 4 1 1 2 38%
84. Drexler,Franz SV Neustadt 10 1.0 1 1 0 0 100%
85. Körber,Hans SC Bamberg 3 11 1.0 1 1 0 0 100%
86. Truksa,Vaclav SV Thiersheim 11 1.0 1 1 0 0 100%
87. Geistert,Wolfgang TS Bayreuth 13 1.0 1 1 0 0 100%
88. Wiebe,Johannes TSV Kirchenlaibach 17 1.0 1 1 0 0 100%
89. Krapf,Anton SG Waldsassen/Wiesau 18 1.0 1 1 0 0 100%
90. Zielinski,Markus SG Waldsassen/Wiesau 19 1.0 1 1 0 0 100%
91. Strobl,Thomas TS Bayreuth 10 1.0 2 0 2 0 50%
92. Neugebauer,Uwe SG Sonneberg 11 1.0 2 1 0 1 50%
93. Weigel,Lothar SC Pegnitz/Creußen 11 1.0 2 1 0 1 50%
94. Behnke,Michael SK Helmbrechts 11 1.0 2 1 0 1 50%
95. Zimpel,Peter SK Helmbrechts 12 1.0 2 0 2 0 50%
96. Kössler,Werner TSV Kirchenlaibach 14 1.0 2 1 0 1 50%
97. Festel,Georg SK Helmbrechts 9 1.0 3 0 2 1 33%
98. Chalus,Karel TSV Kirchenlaibach 1 1.0 4 1 0 3 25%
99. Caccia,Stefan SC Bamberg 3 7 1.0 4 0 2 2 25%
100. Seebauer,Max SG Waldsassen/Wiesau 15 1.0 5 1 0 4 20%
101. Kreiling,Eduard SV Neustadt 2 1.0 9 0 2 7 11%
102. Jacob,Klaus-Dieter SG Sonneberg 5 1.0 9 0 2 7 11%
103. Wichmann,Christian SC Bamberg 3 4 0.5 1 0 1 0 50%
104. Pfleger,Horst,Dr. SC Bamberg 3 10 0.5 1 0 1 0 50%
105. Graf,Norbert TSV Kirchenlaibach 13 0.5 1 0 1 0 50%
106. Ackermann,Mark SK Helmbrechts 14 0.5 1 0 1 0 50%
107. Kastner,Christoph SC Bamberg 3 14 0.5 1 0 1 0 50%
108. Meisel,Karl-Wilhelm SK Helmbrechts 10 0.5 2 0 1 1 25%
109. Fischer,Frank FC Nordhalben 12 0.5 2 0 1 1 25%
110. Wiesend,Robert SG Waldsassen/Wiesau 12 0.5 2 0 1 1 25%
111. Bauer,Dieter SC Pegnitz/Creußen 4 0.0 1 0 0 1 0%
112. Müller,Sven FC Nordhalben 9 0.0 1 0 0 1 0%
113. Schulz,Siegfried TSV Kirchenlaibach 12 0.0 1 0 0 1 0%
114. Holland,Hans SC Bamberg 3 13 0.0 1 0 0 1 0%
115. Jahn,Klaus SC Pegnitz/Creußen 13 0.0 1 0 0 1 0%
116. Richter,Eckhard SC Pegnitz/Creußen 14 0.0 1 0 0 1 0%
117. Heinisch,Michael FC Nordhalben 15 0.0 1 0 0 1 0%
118. Zenetti,Michael SC Bamberg 3 15 0.0 1 0 0 1 0%
119. Perl,Hans-Joachim SC Pegnitz/Creußen 16 0.0 1 0 0 1 0%
120. Gähler,Friedhart TSV Kirchenlaibach 18 0.0 1 0 0 1 0%
121. Londner,Benno SC Pegnitz/Creußen 12 0.0 2 0 0 2 0%
122. Vogl,Matthias SG Waldsassen/Wiesau 13 0.0 2 0 0 2 0%
123. Jung,Alexander TS Bayreuth 14 0.0 2 0 0 2 0%

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan |30.05.2004 20:49 | zurück zur Hauptseite