Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan | zurück zur Hauptseite


[Tabellenstand] [Spielplan/Ergebnisse] [Einzelergebnisse] [Einzelspielerauswertung]

Bezirksliga Ost / Saison 2004 / 2005

Paarungsliste der 9. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SK Kulmbach 2 (8) -   Marktleuthen 2 (13) 3-5
1 7. Hofmann,Florian (3½) - 2. Lichtinger,Bernd (5) ½-½
2 10 Worschech,Roland (4) - 3. Hientz,Werner (4½) 1-0
3 11 Hahn,Thomas (2½) - 5. Reissner,Andreas (5) 0-1
4 13 Wolf,Alfred (1) - 6. Rotsching,Udo (5½) 0-1
5 14 Hofmann,Klaus,Dr. (½) - 7. Dietel,Joerg (4½) 0-1
6 15 Becher,Peter (½) - 8. Rahn,Manfred (6½) ½-½
7 17 Dittrich,Gerhard (1) - 9. Prell,Wolfgang (3) ½-½
8 18 Meier,Philipp (0) - 18 Strahberger,Flori (0) ½-½
 
2   SF Kirchenlamitz (11) -   Troestau/Mehlmeis (10) 4-4
1 1. Seidel,Peter (7½) - 1. Schneider,Roland (3½) ½-½
2 4. Rogler,Markus (3½) - 2. Unglaub,Bruno (3½) ½-½
3 5. Froeber,Horst (3) - 3. Roth,Bernd (5) ½-½
4 6. Gaebler,Gundula (3) - 4. Unglaub,Wolfgang (4½) ½-½
5 7. Fischer,Jan (4½) - 5. Fassmann,Kurt (5½) 0-1
6 9. Koeppel,Hermann (5) - 10 Seidel,Klaus (8) 0-1
7 10 Gaebler,Hans-Gott (4½) - 11 Lautenbacher,Fran (2½) 1-0
8 11 Weidmann,Hartmut (5) - 16 Bruckner,Erich (0) 1-0
 
3   PTSV-SK Hof 2 (11) -   SK Helmbrechts 2 (4) 6-2
1 2. Sieber,Heiko (2) - 2. Zimpel,Peter (2) 1-0
2 3. Verlatov,Artjom (2) - 3. Festel,Georg (2) 1-0
3 6. Artamonow,Sergej (2½) - 4. Ulitschka,Martin (2½) ½-½
4 7. Knoblach,Norbert, (6) - 5. Meisel,Karl-Wilhe (3½) ½-½
5 9. Kitschke,Torsten (3) - 6. Wirth,Roland (3½) ½-½
6 10 Puchta,Werner (5½) - 7. Richter,Juergen (2½) 1-0
7 15 Brock,Arnulf (2) - 8. Wack,Charles (5½) 1-0
8 19 Kitschke,Stephan (0) - 12 Kleuster,Anton (0) ½-½
 
4   TSV Bindlach 3 (14) -   FC Konradsreuth 2 (0) 5½-2½
1 1. Bierhahn,Michael (4) - 4. Wettermann,Bernd (2) 0-1
2 2. Oehrlein,Alexande (4) - 5. Buerger,Gerhard (1½) 1-0
3 5. Ruettinger,Matthi (1) - 7. Blechschmidt,Gerh (1½) 0-1
4 6. Ernst,Rainer (1) - 8. Peter,Helmut (1½) 1-0
5 7. Michel,Peter (4½) - 9. Klie,Hermann (2½) ½-½
6 8. Mueller,Peter (6) - 10 Nicholas,David D. (½) 1-0
7 12 Thiem,Heinz (3½) - 11 Herdegen,Adolf (0) +--
8 18 Kolinsky,Karina (0) - 12 Kittel,Christoph (0) +--
 
5   Kirchenlaibach 2 (5) -   SV Thiersheim 2 (4) 5-3
1 1. Koessler,Werner (½) - 3. Tauchmann,Bernd (4) ½-½
2 2. Jaschke,Dieter (3½) - 4. Laustsen,Karl-Joh (3½) 0-1
3 3. Schulz,Siegfried (2) - 5. Waechter,Willi (2) ½-½
4 4. Knoetzsch,Helmut (6) - 6. Tober,Norbert (2½) 1-0
5 5. Graf,Norbert (4½) - 7. Neubauer,Klaus (3½) 0-1
6 7. Wiebe,Johannes (4) - 17 Stingl,Rene (1) 1-0
7 10 Hoessl,Arnold (1) - 21 unbesetzt 1 (0) +--
8 18 Frank,Alexander (0) - 22 unbesetzt 2 (0) +--

Paarungsliste der 8. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   Marktleuthen 2 (11) -   Kirchenlaibach 2 (5) 5-3
1 2. Lichtinger,Bernd (4) - 1. Koessler,Werner (½) 1-0
2 3. Hientz,Werner (4) - 2. Jaschke,Dieter (3) ½-½
3 5. Reissner,Andreas (4) - 3. Schulz,Siegfried (2) 1-0
4 6. Rotsching,Udo (5½) - 4. Knoetzsch,Helmut (5) 0-1
5 7. Dietel,Joerg (4½) - 5. Graf,Norbert (3½) 0-1
6 8. Rahn,Manfred (5½) - 7. Wiebe,Johannes (4) 1-0
7 9. Prell,Wolfgang (2½) - 8. Gaehler,Friedhart (½) ½-½
8 11 Baumer,Stefan (½) - 10 Hoessl,Arnold (1) 1-0
 
2   SV Thiersheim 2 (4) -   TSV Bindlach 3 (12) 1½-6½
1 3. Tauchmann,Bernd (4) - 1. Bierhahn,Michael (3) 0-1
2 4. Laustsen,Karl-Joh (3) - 2. Oehrlein,Alexande (3½) ½-½
3 5. Waechter,Willi (2) - 5. Ruettinger,Matthi (0) 0-1
4 7. Neubauer,Klaus (2½) - 7. Michel,Peter (4½) 1-0
5 8. Thoma,Peter,Dr. (0) - 8. Mueller,Peter (5) 0-1
6 17 Stingl,Rene (1) - 10 Herrmann,Michael (3) 0-1
7 18 Rieger,Mathias (3) - 11 Hennigs,Stefan (3) 0-1
8 20 Reihl,Johannes (0) - 12 Thiem,Heinz (2½) 0-1
 
3   FC Konradsreuth 2 (0) -   PTSV-SK Hof 2 (9) ½-7½
1 3. Fritzsch,Ferdinan (0) - 2. Sieber,Heiko (1) 0-1
2 4. Wettermann,Bernd (2) - 3. Verlatov,Artjom (1) 0-1
3 5. Buerger,Gerhard (1½) - 6. Artamonow,Sergej (1½) 0-1
4 6. Hoera,Martin (2) - 7. Knoblach,Norbert, (5) 0-1
5 8. Peter,Helmut (1½) - 9. Kitschke,Torsten (2) 0-1
6 9. Klie,Hermann (2½) - 10 Puchta,Werner (4½) 0-1
7 10 Nicholas,David D. (0) - 12 Wilfert,Eva-Maria (2½) ½-½
8 17 Klie,Stefan (0) - 16 Von Lossow,Marcus (1) 0-1
 
4   SK Helmbrechts 2 (4) -   SF Kirchenlamitz (9) 3½-4½
1 1. Schwarz,Hartwig (4) - 1. Seidel,Peter (6½) 0-1
2 2. Zimpel,Peter (2) - 4. Rogler,Markus (2½) 0-1
3 3. Festel,Georg (1) - 7. Fischer,Jan (4½) 1-0
4 4. Ulitschka,Martin (2½) - 9. Koeppel,Hermann (4) 0-1
5 5. Meisel,Karl-Wilhe (3½) - 10 Gaebler,Hans-Gott (3½) 0-1
6 6. Wirth,Roland (2½) - 11 Weidmann,Hartmut (5) 1-0
7 7. Richter,Juergen (2) - 12 Gnichtel,Wolfgang (½) ½-½
8 8. Wack,Charles (4½) - 14 Bauer,Juergen (1) 1-0
 
5   Troestau/Mehlmeis (8) -   SK Kulmbach 2 (8) 4½-3½
1 1. Schneider,Roland (3) - 4. Greitl,Michael (2½) ½-½
2 2. Unglaub,Bruno (3½) - 5. Weiss,Frank (2½) 0-1
3 3. Roth,Bernd (4½) - 7. Hofmann,Florian (3) ½-½
4 4. Unglaub,Wolfgang (3½) - 9. Gensicke,Wolfgang (1) 1-0
5 5. Fassmann,Kurt (5) - 10 Worschech,Roland (3½) ½-½
6 6. Herzing,Werner (1½) - 11 Hahn,Thomas (2½) 1-0
7 10 Seidel,Klaus (7) - 15 Becher,Peter (½) 1-0
8 19 Schneider,Hilmar (0) - 19 Haug,Philipp (1) 0-1

Paarungsliste der 7. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   Troestau/Mehlmeis (7) -   Marktleuthen 2 (10) 4-4
1 1. Schneider,Roland (3) - 2. Lichtinger,Bernd (3) 0-1
2 2. Unglaub,Bruno (3) - 3. Hientz,Werner (3½) ½-½
3 3. Roth,Bernd (3½) - 4. Deml,Tilo (3) 1-0
4 4. Unglaub,Wolfgang (3) - 5. Reissner,Andreas (3½) ½-½
5 5. Fassmann,Kurt (4) - 6. Rotsching,Udo (5½) 1-0
6 10 Seidel,Klaus (6) - 7. Dietel,Joerg (4½) 1-0
7 11 Lautenbacher,Fran (2½) - 8. Rahn,Manfred (4½) 0-1
8 16 Bruckner,Erich (0) - 10 Brueckner,Juergen (3) 0-1
 
2   SK Kulmbach 2 (6) -   SK Helmbrechts 2 (4) 5-3
1 1. Lutz,Martin (2) - 1. Schwarz,Hartwig (3) 0-1
2 2. Fredrich,Viktor (2) - 2. Zimpel,Peter (2) 1-0
3 4. Greitl,Michael (1½) - 3. Festel,Georg (1) 1-0
4 5. Weiss,Frank (1½) - 4. Ulitschka,Martin (2½) 1-0
5 6. Wich,Hendrik (0) - 5. Meisel,Karl-Wilhe (3) ½-½
6 7. Hofmann,Florian (2½) - 6. Wirth,Roland (2) ½-½
7 9. Gensicke,Wolfgang (½) - 7. Richter,Juergen (1½) ½-½
8 10 Worschech,Roland (3) - 8. Wack,Charles (4) ½-½
 
3   SF Kirchenlamitz (7) -   FC Konradsreuth 2 (0) 7½-½
1 1. Seidel,Peter (5½) - 4. Wettermann,Bernd (2) 1-0
2 4. Rogler,Markus (2) - 5. Buerger,Gerhard (1) ½-½
3 5. Froeber,Horst (2) - 6. Hoera,Martin (2) 1-0
4 6. Gaebler,Gundula (2) - 7. Blechschmidt,Gerh (1½) 1-0
5 7. Fischer,Jan (3½) - 8. Peter,Helmut (1½) 1-0
6 9. Koeppel,Hermann (3) - 9. Klie,Hermann (2½) 1-0
7 10 Gaebler,Hans-Gott (2½) - 10 Nicholas,David D. (0) 1-0
8 11 Weidmann,Hartmut (4) - 17 Klie,Stefan (0) 1-0
 
4   PTSV-SK Hof 2 (7) -   SV Thiersheim 2 (4) 5-3
1 3. Verlatov,Artjom (1) - 2. Truksa,Vaclav (1) 0-1
2 6. Artamonow,Sergej (1½) - 3. Tauchmann,Bernd (3) 0-1
3 7. Knoblach,Norbert, (4) - 4. Laustsen,Karl-Joh (3) 1-0
4 9. Kitschke,Torsten (1½) - 6. Tober,Norbert (2) ½-½
5 10 Puchta,Werner (4) - 7. Neubauer,Klaus (2) ½-½
6 12 Wilfert,Eva-Maria (1½) - 14 Reithmeier,Selina (½) 1-0
7 14 Dolla,Peter (1) - 17 Stingl,Rene (1) 1-0
8 15 Brock,Arnulf (1) - 18 Rieger,Mathias (3) 1-0
 
5   TSV Bindlach 3 (10) -   Kirchenlaibach 2 (5) 6-2
1 1. Bierhahn,Michael (2) - 1. Koessler,Werner (½) 1-0
2 4. Putselyk,Sergiy,D (0) - 2. Jaschke,Dieter (3) 1-0
3 6. Ernst,Rainer (1) - 3. Schulz,Siegfried (1) 0-1
4 7. Michel,Peter (4) - 4. Knoetzsch,Helmut (4½) ½-½
5 8. Mueller,Peter (4½) - 5. Graf,Norbert (3) ½-½
6 10 Herrmann,Michael (2) - 7. Wiebe,Johannes (4) 1-0
7 11 Hennigs,Stefan (2) - 8. Gaehler,Friedhart (½) 1-0
8 12 Thiem,Heinz (1½) - 10 Hoessl,Arnold (1) 1-0

Paarungsliste der 6. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1   Marktleuthen 2 (8) -   TSV Bindlach 3 (10) 5-3  
1 2. Lichtinger,Bernd (2) - 1. Bierhahn,Michael (2) 1-0  
2 3. Hientz,Werner (3) - 2. Oehrlein,Alexander (3) ½-½  
3 4. Deml,Tilo (2½) - 7. Michel,Peter (3½) ½-½  
4 6. Rotsching,Udo (4½) - 8. Mueller,Peter (4½) 1-0  
5 7. Dietel,Joerg (4) - 10 Herrmann,Michael (1½) ½-½  
6 8. Rahn,Manfred (4) - 11 Hennigs,Stefan (1½) ½-½  
7 10 Brueckner,Juergen (2) - 12 Thiem,Heinz (1½) 1-0  
8 11 Baumer,Stefan (½) - 13 Sebold,Bernhard (2½) 0-1  
 
2   Kirchenlaibach 2 (3) -   PTSV-SK Hof 2 (7) 4½-3½  
1 1. Koessler,Werner (½) - 5. Wilfert,Peter (2) 0-1  
2 2. Jaschke,Dieter (2) - 6. Artamonow,Sergej (1½) 1-0  
3 3. Schulz,Siegfried (1) - 7. Knoblach,Norbert, (3) 0-1  
4 4. Knoetzsch,Helmut (3½) - 9. Kitschke,Torsten (1½) 1-0  
5 5. Graf,Norbert (3) - 12 Wilfert,Eva-Maria (½) 0-1  
6 7. Wiebe,Johannes (3) - 13 Eger,Klaus (1) 1-0  
7 9. Bauer,Heinz (1½) - 16 Von Lossow,Marcus (½) ½-½  
8 17 Conitz,Helmut (1) - 19 Kitschke,Stephan (0) 1-0  
 
3   SV Thiersheim 2 (4) -   SF Kirchenlamitz (5) 1-7  
1 3. Tauchmann,Bernd (3) - 1. Seidel,Peter (4½) 0-1  
2 4. Laustsen,Karl-Joh (3) - 4. Rogler,Markus (1) 0-1  
3 5. Waechter,Willi (1½) - 6. Gaebler,Gundula (1½) ½-½  
4 6. Tober,Norbert (1½) - 7. Fischer,Jan (3) ½-½  
5 7. Neubauer,Klaus (2) - 9. Koeppel,Hermann (2) 0-1  
6 14 Reithmeier,Selina (½) - 10 Gaebler,Hans-Gott (1½) 0-1  
7 17 Stingl,Rene (1) - 11 Weidmann,Hartmut (3) 0-1  
8 20 Reihl,Johannes (0) - 15 Barthold,Erwin (1) 0-1  
 
4   FC Konradsreuth 2 (0) -   SK Kulmbach 2 (4) 2½-5½  
1 4. Wettermann,Bernd (1) - 1. Lutz,Martin (2) 1-0  
2 5. Buerger,Gerhard (1) - 2. Fredrich,Viktor (1) 0-1  
3 6. Hoera,Martin (1½) - 4. Greitl,Michael (1) ½-½  
4 7. Blechschmidt,Gerh (1½) - 7. Hofmann,Florian (1½) 0-1  
5 8. Peter,Helmut (1½) - 10 Worschech,Roland (2) 0-1  
6 9. Klie,Hermann (1½) - 11 Hahn,Thomas (2½) 1-0  
7 10 Nicholas,David D. (0) - 12 Ganzera,Frank,Dr. (0) 0-1  
8 17 Klie,Stefan (0) - 17 Dittrich,Gerhard (0) 0-1  
 
5   SK Helmbrechts 2 (4) -   Troestau/Mehlmeisel (5) 3½-4½  
1 1. Schwarz,Hartwig (2) - 1. Schneider,Roland (3) 1-0  
2 2. Zimpel,Peter (1½) - 2. Unglaub,Bruno (2½) ½-½  
3 3. Festel,Georg (1) - 3. Roth,Bernd (2½) 0-1  
4 4. Ulitschka,Martin (1½) - 4. Unglaub,Wolfgang (3) 1-0  
5 5. Meisel,Karl-Wilhe (2½) - 5. Fassmann,Kurt (3½) ½-½  
6 6. Wirth,Roland (1½) - 6. Herzing,Werner (1) ½-½  
7 7. Richter,Juergen (1½) - 10 Seidel,Klaus (5) 0-1  
8 8. Wack,Charles (4) - 11 Lautenbacher,Fran (1½) 0-1  

Paarungsliste der 5. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer - MBr Teilnehmer Ergebnis
1   SK Helmbrechts 2 -   Marktleuthen 2 2-6
1 1. Schwarz,Hartwig - 3. Hientz,Werner 0-1
2 2. Zimpel,Peter - 4. Deml,Tilo 0-1
3 3. Festel,Georg - 5. Reissner,Andreas 0-1
4 4. Ulitschka,Martin - 6. Rotsching,Udo 0-1
5 5. Meisel,Karl-Wilhelm - 7. Dietel,Joerg ½-½
6 7. Richter,Juergen - 8. Rahn,Manfred 0-1
7 8. Wack,Charles - 9. Prell,Wolfgang ½-½
8 10. Rausch,Norbert - 10. Brueckner,Juergen 1-0
 
2   Troestau/Mehlmeisel -   FC Konradsreuth 2 7½-½
1 1. Schneider,Roland - 2. Hertrich,Werner 1-0
2 2. Unglaub,Bruno - 3. Fritzsch,Ferdinand 1-0
3 3. Roth,Bernd - 5. Buerger,Gerhard 1-0
4 4. Unglaub,Wolfgang - 6. Hoera,Martin 1-0
5 5. Fassmann,Kurt - 7. Blechschmidt,Gerhard 1-0
6 6. Herzing,Werner - 8. Peter,Helmut ½-½
7 10. Seidel,Klaus - 9. Klie,Hermann 1-0
8 11. Lautenbacher,Franz - 10. Nicholas,David D. 1-0
 
3   SK Kulmbach 2 -   SV Thiersheim 2 4½-3½
1 2. Fredrich,Viktor - 1. Toman,Jaroslav 0-1
2 4. Greitl,Michael - 2. Truksa,Vaclav 1-0
3 5. Weiss,Frank - 3. Tauchmann,Bernd ½-½
4 7. Hofmann,Florian - 4. Laustsen,Karl-Johan ½-½
5 10. Worschech,Roland - 5. Waechter,Willi 1-0
6 11. Hahn,Thomas - 7. Neubauer,Klaus 1-0
7 14. Hofmann,Klaus,Dr. - 17. Stingl,Rene ½-½
8 20. Siegert,Stefan - 18. Rieger,Mathias 0-1
 
4   SF Kirchenlamitz -   Kirchenlaibach 2 4½-3½
1 1. Seidel,Peter - 2. Jaschke,Dieter 1-0
2 4. Rogler,Markus - 4. Knoetzsch,Helmut 0-1
3 5. Froeber,Horst - 5. Graf,Norbert 0-1
4 6. Gaebler,Gundula - 7. Wiebe,Johannes 0-1
5 9. Koeppel,Hermann - 9. Bauer,Heinz ½-½
6 10. Gaebler,Hans-Gottfried - 10. Hoessl,Arnold 1-0
7 11. Weidmann,Hartmut - 17. Conitz,Helmut 1-0
8 14. Bauer,Juergen - 18. Frank,Alexander 1-0
 
5   PTSV-SK Hof 2 -   TSV Bindlach 3 3-5
1 2. Sieber,Heiko - 1. Bierhahn,Michael 0-1
2 3. Verlatov,Artjom - 2. Oehrlein,Alexander 0-1
3 7. Knoblach,Norbert,Dr. - 6. Ernst,Rainer 1-0
4 9. Kitschke,Torsten - 7. Michel,Peter 0-1
5 10. Puchta,Werner - 8. Mueller,Peter 0-1
6 12. Wilfert,Eva-Maria - 10. Herrmann,Michael ½-½
7 15. Brock,Arnulf - 12. Thiem,Heinz 1-0
8 16. Von Lossow,Marcus - 13. Sebold,Bernhard ½-½

Paarungsliste der 4. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer - MBr Teilnehmer Ergebnis
1   Marktleuthen 2 -   PTSV-SK Hof 2 3½-4½
1 2. Lichtinger,Bernd - 1. Popov,Roman 0-1
2 4. Deml,Tilo - 2. Sieber,Heiko ½-½
3 5. Reissner,Andreas - 5. Wilfert,Peter 0-1
4 6. Rotsching,Udo - 6. Artamonow,Sergej ½-½
5 7. Dietel,Joerg - 7. Knoblach,Norbert,Dr. ½-½
6 8. Rahn,Manfred - 9. Kitschke,Torsten 1-0
7 9. Prell,Wolfgang - 10. Puchta,Werner 0-1
8 10. Brueckner,Juergen - 11. Lang,Andreas 1-0
 
2   TSV Bindlach 3 -   SF Kirchenlamitz 5-3
1 1. Bierhahn,Michael - 1. Seidel,Peter ½-½
2 2. Oehrlein,Alexander - 4. Rogler,Markus 1-0
3 3. Heimerdinger,Joerg - 5. Froeber,Horst ½-½
4 5. Ruettinger,Matthias - 7. Fischer,Jan 0-1
5 6. Ernst,Rainer - 9. Koeppel,Hermann ½-½
6 7. Michel,Peter - 10. Gaebler,Hans-Gottfried 1-0
7 8. Mueller,Peter - 11. Weidmann,Hartmut 1-0
8 12. Thiem,Heinz - 13. Wittich,Andreas ½-½
 
3   Kirchenlaibach 2 -   SK Kulmbach 2 3½-4½
1 1. Koessler,Werner - 1. Lutz,Martin 0-1
2 2. Jaschke,Dieter - 5. Weiss,Frank 1-0
3 3. Schulz,Siegfried - 7. Hofmann,Florian 1-0
4 4. Knoetzsch,Helmut - 10. Worschech,Roland ½-½
5 5. Graf,Norbert - 11. Hahn,Thomas 0-1
6 7. Wiebe,Johannes - 13. Wolf,Alfred ½-½
7 9. Bauer,Heinz - 15. Becher,Peter ½-½
8 10. Hoessl,Arnold - 19. Haug,Philipp 0-1
 
4   SV Thiersheim 2 -   Troestau/Mehlmeisel 3-5
1 3. Tauchmann,Bernd - 1. Schneider,Roland ½-½
2 4. Laustsen,Karl-Johan - 2. Unglaub,Bruno ½-½
3 5. Waechter,Willi - 3. Roth,Bernd 0-1
4 6. Tober,Norbert - 4. Unglaub,Wolfgang 0-1
5 7. Neubauer,Klaus - 5. Fassmann,Kurt ½-½
6 14. Reithmeier,Selina - 6. Herzing,Werner ½-½
7 17. Stingl,Rene - 10. Seidel,Klaus 0-1
8 18. Rieger,Mathias - 16. Bruckner,Erich 1-0
 
5   FC Konradsreuth 2 -   SK Helmbrechts 2 3-5
1 2. Hertrich,Werner - 1. Schwarz,Hartwig 1-0
2 3. Fritzsch,Ferdinand - 2. Zimpel,Peter 0-1
3 4. Wettermann,Bernd - 3. Festel,Georg 0-1
4 5. Buerger,Gerhard - 4. Ulitschka,Martin ½-½
5 6. Hoera,Martin - 5. Meisel,Karl-Wilhelm 0-1
6 7. Blechschmidt,Gerhard - 6. Wirth,Roland ½-½
7 8. Peter,Helmut - 7. Richter,Juergen ½-½
8 9. Klie,Hermann - 8. Wack,Charles ½-½

Paarungsliste der 3. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer - MBr Teilnehmer Ergebnis
1   FC Konradsreuth 2 -   1FC Marktleuthen 2 1-7
1 2. Hertrich,Werner - 3. Hientz,Werner 0-1
2 3. Fritzsch,Ferdinand - 4. Deml,Tilo 0-1
3 4. Wettermann,Bernd - 5. Reissner,Andreas 0-1
4 5. Buerger,Gerhard - 6. Rotsching,Udo 0-1
5 6. Hoera,Martin - 7. Dietel,Joerg 0-1
6 7. Blechschmidt,Gerhard - 8. Rahn,Manfred 1-0
7 8. Peter,Helmut - 9. Prell,Wolfgang 0-1
8 9. Klie,Hermann - 10. Brueckner,Juergen 0-1
 
2   SK Helmbrechts 2 -   SV Thiersheim 2 2½-5½
1 1. Schwarz,Hartwig - 1. Toman,Jaroslav 0-1
2 2. Zimpel,Peter - 3. Tauchmann,Bernd 0-1
3 3. Festel,Georg - 4. Laustsen,Karl-Johan 0-1
4 4. Ulitschka,Martin - 5. Waechter,Willi 0-1
5 5. Meisel,Karl-Wilhelm - 6. Tober,Norbert ½-½
6 6. Wirth,Roland - 7. Neubauer,Klaus ½-½
7 7. Richter,Juergen - 17. Stingl,Rene ½-½
8 8. Wack,Charles - 18. Rieger,Mathias 1-0
 
3   SG Troestau/Mehlmeisel -   TSV Kirchenlaibach 2 4-4
1 1. Schneider,Roland - 1. Koessler,Werner ½-½
2 2. Unglaub,Bruno - 4. Knoetzsch,Helmut ½-½
3 3. Roth,Bernd - 5. Graf,Norbert 0-1
4 4. Unglaub,Wolfgang - 6. Weiss,Walter 1-0
5 5. Fassmann,Kurt - 7. Wiebe,Johannes 1-0
6 10. Seidel,Klaus - 8. Gaehler,Friedhart 1-0
7 11. Lautenbacher,Franz - 10. Hoessl,Arnold 0-1
8 13. Feigel,Tobias - 17. Conitz,Helmut 0-1
 
4   SK Kulmbach 2 -   TSV Bindlach 3 3½-4½
1 1. Lutz,Martin - 1. Bierhahn,Michael ½-½
2 2. Fredrich,Viktor - 2. Oehrlein,Alexander 1-0
3 5. Weiss,Frank - 3. Heimerdinger,Joerg ½-½
4 7. Hofmann,Florian - 4. Putselyk,Sergiy,Dr. 1-0
5 10. Worschech,Roland - 7. Michel,Peter 0-1
6 13. Wolf,Alfred - 8. Müller,Peter ½-½
7 14. Hofmann,Klaus,Dr. - 12. Thiem,Heinz 0-1
8 18. Meier,Philipp - 13. Sebold,Bernhard 0-1
 
5   SF Kirchenlamitz -   PTSV-SK Hof 2 4-4
1 1. Seidel,Peter - 3. Verlatov,Artjom 1-0
2 4. Rogler,Markus - 5. Wilfert,Peter 0-1
3 6. Gaebler,Gundula - 7. Knoblach,Norbert,Dr. 0-1
4 7. Fischer,Jan - 9. Kitschke,Torsten 1-0
5 10. Gaebler,Hans-Gottfried - 10. Puchta,Werner 0-1
6 11. Weidmann,Hartmut - 11. Lang,Andreas 1-0
7 13. Wittich,Andreas - 14. Dolla,Peter 0-1
8 15. Barthold,Erwin - 18. Ramming,Klaus +--


 

Paarungsliste der 2. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer - MBr Teilnehmer Ergebnis
1   1FC Marktleuthen 2 -   SF Kirchenlamitz 5-3
1 1. Kuespert,Helmut - 1. Seidel,Peter 0-1
2 2. Lichtinger,Bernd - 4. Rogler,Markus 1-0
3 3. Hientz,Werner - 5. Froeber,Horst 0-1
4 5. Reissner,Andreas - 6. Gaebler,Gundula ½-½
5 6. Rotsching,Udo - 7. Fischer,Jan 1-0
6 7. Dietel,Joerg - 9. Koeppel,Hermann 1-0
7 8. Rahn,Manfred - 10. Gaebler,Hans-Gottfried 1-0
8 11. Baumer,Stefan - 12. Gnichtel,Wolfgang ½-½
 
2   PTSV-SK Hof 2 -   SK Kulmbach 2 5-3
1 1. Popov,Roman - 1. Lutz,Martin ½-½
2 3. Verlatov,Artjom - 3. Goetschel,Sebastian 0-1
3 4. Wuest,Michael,Prof.Dr. - 5. Weiss,Frank ½-½
4 6. Artamonow,Sergej - 7. Hofmann,Florian 1-0
5 7. Knoblach,Norbert,Dr. - 9. Gensicke,Wolfgang ½-½
6 9. Kitschke,Torsten - 11. Hahn,Thomas ½-½
7 10. Puchta,Werner - 15. Becher,Peter 1-0
8 13. Eger,Klaus - 19. Haug,Philipp 1-0
 
3   TSV Bindlach 3 -   SG Troestau/Mehlmeisel 5-3
1 1. Bierhahn,Michael - 1. Schneider,Roland 0-1
2 3. Heimerdinger,Joerg - 2. Unglaub,Bruno 1-0
3 6. Ernst,Rainer - 3. Roth,Bernd ½-½
4 8. Mueller,Peter - 6. Herzing,Werner 1-0
5 10. Herrmann,Michael - 10. Seidel,Klaus 0-1
6 11. Hennigs,Stefan - 11. Lautenbacher,Franz ½-½
7 13. Sebold,Bernhard - 14. Geisler,Josef 1-0
8 14. Deinlein,Gerhard - 15. Krueger,Winfried 1-0
 
4   TSV Kirchenlaibach 2 -   SK Helmbrechts 2 2½-5½
1 1. Koessler,Werner - 1. Schwarz,Hartwig 0-1
2 2. Jaschke,Dieter - 2. Zimpel,Peter ½-½
3 4. Knoetzsch,Helmut - 4. Ulitschka,Martin ½-½
4 5. Graf,Norbert - 5. Meisel,Karl-Wilhelm ½-½
5 7. Wiebe,Johannes - 6. Wirth,Roland ½-½
6 9. Bauer,Heinz - 7. Richter,Juergen ½-½
7 11. Hartlehnert,Rudolf,Dr. - 8. Wack,Charles 0-1
8 18. Frank,Alexander - 17. Sittig,Gerhard 0-1
 
5   SV Thiersheim 2 -   FC Konradsreuth 2 6-2
1 2. Truksa,Vaclav - 2. Hertrich,Werner ½-½
2 3. Tauchmann,Bernd - 4. Wettermann,Bernd 1-0
3 4. Laustsen,Karl-Johan - 5. Buerger,Gerhard 1-0
4 5. Waechter,Willi - 6. Hoera,Martin ½-½
5 6. Tober,Norbert - 7. Blechschmidt,Gerhard 1-0
6 7. Neubauer,Klaus - 8. Peter,Helmut 1-0
7 17. Stingl,Rene - 9. Klie,Hermann 0-1
8 18. Rieger,Mathias - 10. Nicholas,David D. 1-0

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer - MBr Teilnehmer Ergebnis
1   SV Thiersheim 2 -   1FC Marktleuthen 2 ½-7½
1 2. Truksa,Vaclav - 1. Kuespert,Helmut ½-½
2 3. Tauchmann,Bernd - 2. Lichtinger,Bernd 0-1
3 6. Tober,Norbert - 3. Hientz,Werner 0-1
4 7. Neubauer,Klaus - 5. Reissner,Andreas 0-1
5 14. Reithmeier,Selina - 6. Rotsching,Udo 0-1
6 17. Stingl,Rene - 7. Dietel,Joerg 0-1
7 18. Rieger,Mathias - 8. Rahn,Manfred 0-1
8 19. Zaruba,Josef - 9. Prell,Wolfgang 0-1
 
2   FC Konradsreuth 2 -   TSV Kirchenlaibach 2 3½-4½
1 4. Wettermann,Bernd - 1. Koessler,Werner 1-0
2 5. Buerger,Gerhard - 2. Jaschke,Dieter ½-½
3 6. Hoera,Martin - 3. Schulz,Siegfried 1-0
4 7. Blechschmidt,Gerhard - 4. Knoetzsch,Helmut 0-1
5 8. Peter,Helmut - 5. Graf,Norbert ½-½
6 10. Nicholas,David D. - 7. Wiebe,Johannes 0-1
7 15. Prell,Alexander - 8. Gaehler,Friedhart ½-½
8 17. Klie,Stefan - 11. Hartlehnert,Rudolf,Dr. 0-1
 
3   SK Helmbrechts 2 -   TSV Bindlach 3 2½-5½
1 1. Schwarz,Hartwig - 1. Bierhahn,Michael 1-0
2 2. Zimpel,Peter - 2. Oehrlein,Alexander 0-1
3 3. Festel,Georg - 3. Heimerdinger,Joerg 0-1
4 4. Ulitschka,Martin - 7. Michel,Peter ½-½
5 5. Meisel,Karl-Wilhelm - 8. Mueller,Peter 0-1
6 6. Wirth,Roland - 10. Herrmann,Michael 0-1
7 7. Richter,Juergen - 11. Hennigs,Stefan 0-1
8 8. Wack,Charles - 12. Thiem,Heinz 1-0
 
4   SG Troestau/Mehlmeisel -   PTSV-SK Hof 2 2½-5½
1 1. Schneider,Roland - 1. Popov,Roman 0-1
2 2. Unglaub,Bruno - 2. Sieber,Heiko ½-½
3 3. Roth,Bernd - 3. Verlatov,Artjom 0-1
4 4. Unglaub,Wolfgang - 4. Wuest,Michael,Prof.Dr. 0-1
5 5. Fassmann,Kurt - 6. Artamonow,Sergej 1-0
6 10. Seidel,Klaus - 7. Knoblach,Norbert,Dr. 1-0
7 15. Krueger,Winfried - 9. Kitschke,Torsten 0-1
8 16. Bruckner,Erich - 10. Puchta,Werner 0-1
 
5   SK Kulmbach 2 -   SF Kirchenlamitz 1-7
1 1. Lutz,Martin - 1. Seidel,Peter 0-1
2 2. Fredrich,Viktor - 4. Rogler,Markus 0-1
3 3. Goetschel,Sebastian - 5. Froeber,Horst ½-½
4 5. Weiss,Frank - 6. Gaebler,Gundula 0-1
5 7. Hofmann,Florian - 7. Fischer,Jan 0-1
6 9. Gensicke,Wolfgang - 9. Koeppel,Hermann 0-1
7 10. Worschech,Roland - 10. Gaebler,Hans-Gottfried ½-½
8 11. Hahn,Thomas - 11. Weidmann,Hartmut 0-1


Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan | zurück zur Hauptseite