Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan | zurück zur Hauptseite


[Tabellenstand] [Spielplan/Ergebnisse] [Einzelergebnisse] [Einzelspielerauswertung]

Bezirksliga West / Saison 2004 / 2005

Paarungsliste der 11. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
2   SG Sonneberg 2 (1) -   SC Steinwiesen (5) 3-5
1 5. Fleischmann,Guent (3) - 1. Kuhnlein,Manfred (5) 0-1
2 6. Wolf,Roland (2) - 2. Freyer,Guido (5) 0-1
3 7. Mueller,Thomas (2½) - 3. Michl,Ralf (1½) ½-½
4 8. Franke,Joachim (2) - 4. Gremer,Kathrin (1½) 1-0
5 9. Metzler,Juergen (1½) - 5. Mueller-Gei,Hans (3½) ½-½
6 10 Herrmann,John (3) - 6. Schmittdorsch,Wal (3½) 0-1
7 11 Heinz,Alfred,Dr. (1½) - 7. Backer,Manfred (1½) 1-0
8 16 Schindhelm,Frank (2) - 8. Backer,Julia (4½) 0-1
 
3   SK Weidhausen (11) -   Hollfeld/Memmelsd (12) 4-4
1 1. Guenther,Ruediger (6½) - 1. Niemetz,Alexander (3½) 0-1
2 2. Carl,Thomas (6½) - 2. Georgijevski,Slav (4) ½-½
3 4. Gaertner,Marc (4½) - 4. Brehm,Andreas (3½) 0-1
4 6. Hempfling,Herbert (3½) - 5. Hugel,Harald (3½) 1-0
5 7. Wurst,Norbert (6½) - 7. Brandman,Ilie (7½) 0-1
6 9. Gugisch,Frank (5) - 8. Roedel,Ulrich (5) 1-0
7 11 Roegner,Herbert (0) - 10 Schreppel,Winfrie (½) ½-½
8 12 Knauer,Manfred (1) - 19 Kuhlemann,Alexand (0) +--
 
4   SV Neustadt (10) -   Kronacher SK 2 (8) 4-4
1 1. Kreiling,Eduard (3) - 2. Schmierer,Hans-Jo (2) 0-1
2 2. Luthardt,Hans (2½) - 4. Blinzler,Hans (1½) 1-0
3 3. Mueller,Torsten (6) - 5. Seidel,Dieter (6½) ½-½
4 5. Wagner,Norbert (5) - 6. Hanff,Josef (6½) ½-½
5 6. Schilling,Berthol (6½) - 7. Baumgaertner,Fran (6) ½-½
6 7. Weber,Dietmar (2) - 8. Thuemlein,Holger (4) ½-½
7 8. Wagner,Oskar (3½) - 12 Kratofil,Peter (2½) 0-1
8 10 Drexler,Franz (½) - 20 Sauerhoefer,Helmu (0) 1-0
 
5   SC Hoechstadt 2 (4) -   SV Seubelsdorf (10) 2-6
1 4. Hartenfels,Paul (4) - 3. Heinkelmann,Josef (5½) 0-1
2 5. Schwarzmann,Holge (2) - 4. Max,Uwe (2½) ½-½
3 7. Porkristl,Werner (2) - 5. Richter,Hans (4) 0-1
4 8. Meier,Peter (2) - 6. Haeggberg,Markus- (4) 0-1
5 11 Kroeger,Joachim (1½) - 7. Rotenberger,Georg (3) 0-1
6 13 Maslow,Wladimir (1) - 9. Voigt,Uwe (6) 0-1
7 14 Rebhann,Leo (4) - 13 Rotenberger,Andre (0) ½-½
8 15 Bauer,Hermann (2½) - 17 Gutbrod,Robert (0) 1-0
 
6   SK Michelau (14) -   SF Windheim (8) 4½-3½
1 1. Beier,Klaus (5½) - 2. Christof,Oliver (3½) 1-0
2 2. Schaller,Edgar (7) - 3. Buettner,Martin (4½) ½-½
3 3. Gruener,Gert (5) - 4. Loeffler,Guenter (4) 0-1
4 4. Schuepferling,And (6½) - 5. Uestuen,Engin (4½) 1-0
5 7. Bechmann,Dieter (3) - 6. Bergmann,Markus (2) 1-0
6 8. Schuepferling,Alf (5½) - 9. Trebes,Josef (4) ½-½
7 9. Burkhardt,Rolf (2) - 10 Richter,Michael (0) 0-1
8 17 Siebert,Alfons (0) - 11 Dauth,Siegfried (4) ½-½

Paarungsliste der 10. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
2   SF Windheim (6) -   SC Hoechstadt 2 (4) 5-3
1 2. Christof,Oliver (2½) - 2. Paulini,Wolfgang (1) 1-0
2 3. Buettner,Martin (3½) - 5. Schwarzmann,Holge (2) 1-0
3 4. Loeffler,Guenter (3) - 6. Schulz,Reiner (1½) 1-0
4 5. Uestuen,Engin (4) - 7. Porkristl,Werner (1½) ½-½
5 6. Bergmann,Markus (2) - 8. Meier,Peter (1) 0-1
6 9. Trebes,Josef (3) - 13 Maslow,Wladimir (1) 1-0
7 11 Dauth,Siegfried (4) - 14 Rebhann,Leo (3) 0-1
8 15 Troebs,Manfred (1) - 16 Fischer,Michael (1) ½-½
 
3   SV Seubelsdorf (8) -   SV Neustadt (10) 5-3
1 1. Bergmann,Matthias (6) - 1. Kreiling,Eduard (2½) ½-½
2 3. Heinkelmann,Josef (4½) - 2. Luthardt,Hans (2½) 1-0
3 4. Max,Uwe (2½) - 3. Mueller,Torsten (5) 0-1
4 5. Richter,Hans (3) - 5. Wagner,Norbert (5) 1-0
5 6. Haeggberg,Markus- (3) - 6. Schilling,Berthol (6½) 1-0
6 8. Kratzert,Dieter (4) - 7. Weber,Dietmar (1½) ½-½
7 9. Voigt,Uwe (5) - 8. Wagner,Oskar (3½) 1-0
8 12 Kornprobst,Klaus (1½) - 9. Eber,Helmut (½) 0-1
 
4   Kronacher SK 2 (6) -   SK Weidhausen (11) 4½-3½
1 2. Schmierer,Hans-Jo (2) - 1. Guenther,Ruediger (5½) 0-1
2 4. Blinzler,Hans (1½) - 2. Carl,Thomas (5½) 0-1
3 5. Seidel,Dieter (6) - 4. Gaertner,Marc (4) ½-½
4 6. Hanff,Josef (5½) - 5. Knauer,Olaf (3½) 1-0
5 7. Baumgaertner,Fran (5½) - 6. Hempfling,Herbert (3) ½-½
6 8. Thuemlein,Holger (3) - 7. Wurst,Norbert (6½) 1-0
7 12 Kratofil,Peter (1½) - 8. Dehler,Juergen (4) 1-0
8 13 Mainz,Alexander (1½) - 9. Gugisch,Frank (4½) ½-½
 
5   Hollfeld/Memmelsd (10) -   SG Sonneberg 2 (1) 8-0
1 1. Niemetz,Alexander (3½) - 1. unbesetzt   +--
2 2. Georgijevski,Slav (4) - 2. unbesetzt   +--
3 3. Manner,Robert (3) - 3. unbesetzt   +--
4 4. Brehm,Andreas (3½) - 4. unbesetzt   +--
5 5. Hugel,Harald (3½) - 5. unbesetzt   +--
6 6. Langenfelder,Diet (6½) - 6. unbesetzt   +--
7 7. Brandman,Ilie (7½) - 7. unbesetzt   +--
8 8. Roedel,Ulrich (5) - 8. unbesetzt   +--
 
6   SC Steinwiesen (5) -   SG Sonneberg 1 (15) 2-6
1 1. Kuhnlein,Manfred (4½) - 3. Brueckner,Klaus (6) ½-½
2 2. Freyer,Guido (5) - 4. Geisensetter,Fran (7) 0-1
3 3. Michl,Ralf (1½) - 5. Schlosser,Ronny (5½) 0-1
4 4. Gremer,Kathrin (1½) - 6. Jacob,Klaus-Diete (5½) 0-1
5 5. Mueller-Gei,Hans (3) - 9. Rierl,Klaus (2½) ½-½
6 6. Schmittdorsch,Wal (3) - 10 Jacob,Karl-Heinz (6) ½-½
7 7. Backer,Manfred (1½) - 11 Neugebauer,Uwe (1) 0-1
8 8. Backer,Julia (4) - 12 Geisensetter,Kurt (2) ½-½

Paarungsliste der 9. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
2   SG Sonneberg 1 (15) -   Hollfeld/Memmelsd (8) 3-5
1 2. Hartleb,Christoph (3½) - 1. Niemetz,Alexander (2½) 0-1
2 3. Brueckner,Klaus (6) - 2. Georgijevski,Slav (3) 0-1
3 4. Geisensetter,Fran (6) - 4. Brehm,Andreas (3½) 1-0
4 5. Schlosser,Ronny (4½) - 5. Hugel,Harald (3½) 1-0
5 6. Jacob,Klaus-Diete (5½) - 6. Langenfelder,Diet (5½) 0-1
6 9. Rierl,Klaus (2½) - 7. Brandman,Ilie (6½) 0-1
7 10 Jacob,Karl-Heinz (5½) - 8. Roedel,Ulrich (4½) ½-½
8 12 Geisensetter,Kurt (1½) - 16 Schug,Juergen (0) ½-½
 
3   SG Sonneberg 2 (1) -   Kronacher SK 2 (4) 2½-5½
1 3. Neugebauer,Uwe (2½) - 2. Schmierer,Hans-Jo (1) 0-1
2 5. Fleischmann,Guent (2½) - 4. Blinzler,Hans (1) ½-½
3 6. Wolf,Roland (1½) - 5. Seidel,Dieter (5½) ½-½
4 7. Mueller,Thomas (2) - 6. Hanff,Josef (5) ½-½
5 8. Franke,Joachim (2) - 7. Baumgaertner,Fran (4½) 0-1
6 10 Herrmann,John (3) - 8. Thuemlein,Holger (2) 0-1
7 11 Heinz,Alfred,Dr. (1) - 12 Kratofil,Peter (1) ½-½
8 16 Schindhelm,Frank (1½) - 15 Funk,Heidi (½) ½-½
 
4   SK Weidhausen (9) -   SV Seubelsdorf (8) 4½-3½
1 1. Guenther,Ruediger (5½) - 1. Bergmann,Matthias (5) 0-1
2 2. Carl,Thomas (4½) - 3. Heinkelmann,Josef (4½) 1-0
3 4. Gaertner,Marc (3½) - 4. Max,Uwe (2) ½-½
4 5. Knauer,Olaf (3½) - 5. Richter,Hans (2) 0-1
5 7. Wurst,Norbert (5½) - 6. Haeggberg,Markus- (3) 1-0
6 8. Dehler,Juergen (3½) - 7. Rotenberger,Georg (2½) ½-½
7 9. Gugisch,Frank (4) - 9. Voigt,Uwe (4½) ½-½
8 12 Knauer,Manfred (0) - 12 Kornprobst,Klaus (1½) 1-0
 
5   SV Neustadt (10) -   SF Windheim (4) 3-5
1 1. Kreiling,Eduard (2½) - 2. Christof,Oliver (1½) 0-1
2 2. Luthardt,Hans (2½) - 3. Buettner,Martin (2½) 0-1
3 3. Mueller,Torsten (4½) - 5. Uestuen,Engin (3½) ½-½
4 5. Wagner,Norbert (4) - 6. Bergmann,Markus (2) 1-0
5 6. Schilling,Berthol (6) - 9. Trebes,Josef (2½) ½-½
6 7. Weber,Dietmar (1½) - 11 Dauth,Siegfried (3) 0-1
7 8. Wagner,Oskar (3) - 12 Lieb,Matthias (0) ½-½
8 13 Von Berg,Hans-Die (0) - 15 Troebs,Manfred (½) ½-½
 
6   SC Hoechstadt 2 (4) -   SK Michelau (12) 2-6
1 2. Paulini,Wolfgang (1) - 1. Beier,Klaus (4½) 0-1
2 4. Hartenfels,Paul (4) - 2. Schaller,Edgar (6) 0-1
3 5. Schwarzmann,Holge (2) - 3. Gruener,Gert (4) 0-1
4 6. Schulz,Reiner (1) - 4. Schuepferling,And (6) ½-½
5 7. Porkristl,Werner (1½) - 6. Stammberger,Bernd (4) 0-1
6 8. Meier,Peter (1) - 7. Bechmann,Dieter (2) 0-1
7 11 Kroeger,Joachim (1) - 8. Schuepferling,Alf (5) ½-½
8 14 Rebhann,Leo (2) - 14 Backert,Gerd (0) 1-0

Paarungsliste der 8. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
2   SK Michelau (10) -   SV Neustadt (10) 6-2
1 1. Beier,Klaus (3½) - 1. Kreiling,Eduard (2½) 1-0
2 2. Schaller,Edgar (5) - 2. Luthardt,Hans (2½) 1-0
3 3. Gruener,Gert (4) - 3. Mueller,Torsten (3½) 0-1
4 4. Schuepferling,And (5) - 5. Wagner,Norbert (4) 1-0
5 5. Hoppe,Alfred (2) - 6. Schilling,Berthol (5½) ½-½
6 6. Stammberger,Bernd (3) - 8. Wagner,Oskar (3) 1-0
7 7. Bechmann,Dieter (1½) - 9. Eber,Helmut (0) ½-½
8 8. Schuepferling,Alf (4) - 10 Drexler,Franz (½) 1-0
 
3   SF Windheim (4) -   SK Weidhausen (7) 2-6
1 2. Christof,Oliver (1½) - 1. Guenther,Ruediger (4½) 0-1
2 3. Buettner,Martin (2) - 2. Carl,Thomas (4) ½-½
3 4. Loeffler,Guenter (2½) - 4. Gaertner,Marc (3) ½-½
4 5. Uestuen,Engin (3) - 5. Knauer,Olaf (3) ½-½
5 6. Bergmann,Markus (1½) - 6. Hempfling,Herbert (2½) ½-½
6 12 Lieb,Matthias (0) - 7. Wurst,Norbert (4½) 0-1
7 15 Troebs,Manfred (½) - 8. Dehler,Juergen (2½) 0-1
8 16 Wicklein,Dieter (0) - 9. Gugisch,Frank (3) 0-1
 
4   SV Seubelsdorf (6) -   SG Sonneberg 2 (1) 6½-1½
1 1. Bergmann,Matthias (4) - 3. Neugebauer,Uwe (2½) 1-0
2 3. Heinkelmann,Josef (3½) - 5. Fleischmann,Guent (2½) 1-0
3 5. Richter,Hans (1½) - 6. Wolf,Roland (1) ½-½
4 6. Haeggberg,Markus- (2) - 7. Mueller,Thomas (2) 1-0
5 7. Rotenberger,Georg (2) - 8. Franke,Joachim (1½) ½-½
6 8. Kratzert,Dieter (3½) - 10 Herrmann,John (2½) ½-½
7 9. Voigt,Uwe (3½) - 11 Heinz,Alfred,Dr. (1) 1-0
8 12 Kornprobst,Klaus (½) - 12 Stammberger,Siegf (½) 1-0
 
5   Kronacher SK 2 (4) -   SG Sonneberg 1 (13) 2-6
1 2. Schmierer,Hans-Jo (1) - 2. Hartleb,Christoph (2½) 0-1
2 4. Blinzler,Hans (1) - 3. Brueckner,Klaus (5) 0-1
3 5. Seidel,Dieter (5½) - 4. Geisensetter,Fran (5) 0-1
4 6. Hanff,Josef (4½) - 5. Schlosser,Ronny (4) ½-½
5 7. Baumgaertner,Fran (4) - 6. Jacob,Klaus-Diete (5) ½-½
6 8. Thuemlein,Holger (1) - 9. Rierl,Klaus (2½) 1-0
7 9. Voelk,Sebastian (0) - 10 Jacob,Karl-Heinz (4½) 0-1
8 13 Mainz,Alexander (1½) - 12 Geisensetter,Kurt (½) 0-1
 
6   Hollfeld/Memmelsd (6) -   SC Steinwiesen (5) 5-3
1 1. Niemetz,Alexander (2½) - 1. Kuhnlein,Manfred (3½) 0-1
2 2. Georgijevski,Slav (2) - 2. Freyer,Guido (5) 1-0
3 4. Brehm,Andreas (2½) - 3. Michl,Ralf (1½) 1-0
4 5. Hugel,Harald (3½) - 4. Gremer,Kathrin (½) 0-1
5 6. Langenfelder,Diet (4½) - 5. Mueller-Gei,Hans (3) 1-0
6 7. Brandman,Ilie (5½) - 7. Backer,Manfred (1½) 1-0
7 8. Roedel,Ulrich (4) - 8. Backer,Julia (3½) ½-½
8 10 Schreppel,Winfrie (0) - 10 Porzel,Hans (1) ½-½

Paarungsliste der 7. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
2   SC Steinwiesen (4) -   Kronacher SK 2 (3) 4-4
1 1. Kuhnlein,Manfred (2½) - 2. Schmierer,Hans-Jo (1) 1-0
2 2. Freyer,Guido (4) - 4. Blinzler,Hans (1) 1-0
3 3. Michl,Ralf (1) - 5. Seidel,Dieter (5) ½-½
4 4. Gremer,Kathrin (½) - 6. Hanff,Josef (3½) 0-1
5 5. Mueller-Gei,Hans (3) - 7. Baumgaertner,Fran (3) 0-1
6 7. Backer,Manfred (1½) - 8. Thuemlein,Holger (0) 0-1
7 8. Backer,Julia (3) - 12 Kratofil,Peter (½) ½-½
8 10 Porzel,Hans (0) - 18 Barthold,Uwe (0) 1-0
 
3   SG Sonneberg 1 (11) -   SV Seubelsdorf (6) 5-3
1 1. Rabinovitch,Jevge (2½) - 1. Bergmann,Matthias (4) 1-0
2 2. Hartleb,Christoph (2½) - 3. Heinkelmann,Josef (2½) 0-1
3 3. Brueckner,Klaus (4½) - 4. Max,Uwe (1½) ½-½
4 4. Geisensetter,Fran (4½) - 5. Richter,Hans (1) ½-½
5 5. Schlosser,Ronny (3) - 7. Rotenberger,Georg (2) 1-0
6 6. Jacob,Klaus-Diete (4) - 8. Kratzert,Dieter (3½) 1-0
7 9. Rierl,Klaus (2½) - 9. Voigt,Uwe (2½) 0-1
8 10 Jacob,Karl-Heinz (3½) - 21 Seubelsdorf unbes (0) +--
 
4   SG Sonneberg 2 (1) -   SF Windheim (2) 3-5
1 3. Neugebauer,Uwe (2½) - 2. Christof,Oliver (½) 0-1
2 4. Geisensetter,Kurt (1½) - 3. Buettner,Martin (1) 0-1
3 5. Fleischmann,Guent (1½) - 4. Loeffler,Guenter (2½) 1-0
4 6. Wolf,Roland (1) - 5. Uestuen,Engin (2) 0-1
5 7. Mueller,Thomas (1) - 6. Bergmann,Markus (1½) 1-0
6 8. Franke,Joachim (1½) - 9. Trebes,Josef (1½) 0-1
7 10 Herrmann,John (2½) - 11 Dauth,Siegfried (2) 0-1
8 11 Heinz,Alfred,Dr. (0) - 15 Troebs,Manfred (½) 1-0
 
5   SK Weidhausen (7) -   SK Michelau (8) 3½-4½
1 1. Guenther,Ruediger (4) - 1. Beier,Klaus (3) ½-½
2 2. Carl,Thomas (3½) - 2. Schaller,Edgar (4½) ½-½
3 4. Gaertner,Marc (3) - 3. Gruener,Gert (3) 0-1
4 5. Knauer,Olaf (3) - 4. Schuepferling,And (4) 0-1
5 6. Hempfling,Herbert (2) - 6. Stammberger,Bernd (2½) ½-½
6 7. Wurst,Norbert (3½) - 7. Bechmann,Dieter (1½) 1-0
7 8. Dehler,Juergen (2½) - 8. Schuepferling,Alf (3) 0-1
8 9. Gugisch,Frank (2) - 16 Koehler,Holger (½) 1-0
 
6   SV Neustadt (8) -   SC Hoechstadt 2 (4) 4½-3½
1 1. Kreiling,Eduard (2½) - 1. Volkert,Jan (3) 0-1
2 2. Luthardt,Hans (2) - 2. Paulini,Wolfgang (½) ½-½
3 3. Mueller,Torsten (2½) - 4. Hartenfels,Paul (4) 1-0
4 5. Wagner,Norbert (3½) - 5. Schwarzmann,Holge (1½) ½-½
5 6. Schilling,Berthol (4½) - 7. Porkristl,Werner (1½) 1-0
6 7. Weber,Dietmar (1) - 11 Kroeger,Joachim (½) ½-½
7 8. Wagner,Oskar (2) - 13 Maslow,Wladimir (1) 1-0
8 13 Von Berg,Hans-Die (0) - 14 Rebhann,Leo (1) 0-1

Paarungsliste der 6. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MB Teilnehmer - MB Teilnehmer Ergebnis
2   SC Hoechstadt 2 -   SK Weidhausen 2½-5½
1 1. Volkert,Jan - 1. Guenther,Ruediger ½-½
2 2. Paulini,Wolfgang - 2. Carl,Thomas 0-1
3 3. Regner,Norbert - 4. Gaertner,Marc 0-1
4 4. Hartenfels,Paul - 5. Knauer,Olaf 0-1
5 5. Schwarzmann,Holger - 6. Hempfling,Herbert 0-1
6 7. Porkristl,Werner - 7. Wurst,Norbert 0-1
7 8. Meier,Peter - 8. Dehler,Juergen 1-0
8 15 Bauer,Hermann - 9. Gugisch,Frank 1-0
 
3   SK Michelau -   SG Sonneberg 2 4½-3½
1 1. Beier,Klaus - 3. Neugebauer,Uwe ½-½
2 2. Schaller,Edgar - 4. Geisensetter,Kurt 1-0
3 3. Gruener,Gert - 5. Fleischmann,Guenter 0-1
4 4. Schuepferling,Andreas - 7. Mueller,Thomas 1-0
5 6. Stammberger,Bernd - 8. Franke,Joachim ½-½
6 7. Bechmann,Dieter - 9. Metzler,Juergen 1-0
7 8. Schuepferling,Alfons - 10 Herrmann,John ½-½
8 13 Seubold,Karl Heinz - 16 Schindhelm,Frank 0-1
 
4   SF Windheim -   SG Sonneberg 1 1½-6½
1 2. Christof,Oliver - 1. Rabinovitch,Jevgeni 0-1
2 3. Buettner,Martin - 2. Hartleb,Christopher 0-1
3 4. Loeffler,Guenter - 3. Brueckner,Klaus ½-½
4 6. Bergmann,Markus - 4. Geisensetter,Franz 0-1
5 9. Trebes,Josef - 5. Schlosser,Ronny ½-½
6 11 Dauth,Siegfried - 9. Rierl,Klaus ½-½
7 15 Troebs,Manfred - 10 Jacob,Karl-Heinz 0-1
8 18 Proeschold,Ralf - 19 Heinz,Alfred,Dr. --+
 
5   SV Seubelsdorf -   SC Steinwiesen 6-2
1 1. Bergmann,Matthias - 1. Kuhnlein,Manfred 1-0
2 3. Heinkelmann,Josef - 2. Freyer,Guido ½-½
3 4. Max,Uwe - 3. Michl,Ralf ½-½
4 5. Richter,Hans - 4. Gremer,Kathrin 1-0
5 6. Haeggberg,Markus-Peter - 5. Mueller-Gei,Hans 0-1
6 7. Rotenberger,Georg - 6. Schmittdorsch,Walter 1-0
7 8. Kratzert,Dieter - 7. Backer,Manfred 1-0
8 9. Voigt,Uwe - 8. Backer,Julia 1-0
 
6   Kronacher SK 2 -   Hollfeld/Memmelsd. 3-5
1 2. Schmierer,Hans-Joachim - 1. Niemetz,Alexander 0-1
2 4. Blinzler,Hans - 2. Georgijevski,Slavko 0-1
3 5. Seidel,Dieter - 3. Manner,Robert 1-0
4 6. Hanff,Josef - 4. Brehm,Andreas ½-½
5 7. Baumgaertner,Frank - 5. Hugel,Harald 1-0
6 11 Tesching,Juergen - 6. Langenfelder,Dieter 0-1
7 13 Mainz,Alexander - 7. Brandman,Ilie ½-½
8 16 Gerstner,Matthias - 8. Roedel,Ulrich 0-1

Paarungsliste der 5. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer - MBr Teilnehmer Ergebnis
2   Hollfeld/Memmelsd. -   SV Seubelsdorf 6-2
1 1. Niemetz,Alexander - 1. Bergmann,Matthias ½-½
2 2. Georgijevski,Slavko - 3. Heinkelmann,Josef 0-1
3 3. Manner,Robert - 4. Max,Uwe ½-½
4 4. Brehm,Andreas - 5. Richter,Hans 1-0
5 5. Hugel,Harald - 6. Haeggberg,Markus-Peter 1-0
6 6. Langenfelder,Dieter - 7. Rotenberger,Georg 1-0
7 7. Brandman,Ilie - 8. Kratzert,Dieter 1-0
8 8. Roedel,Ulrich - 15. Ganzleben,Rudolf 1-0
 
3   SC Steinwiesen -   SF Windheim 5-3
1 1. Kuhnlein,Manfred - 2. Christof,Oliver 1-0
2 2. Freyer,Guido - 3. Buettner,Martin 1-0
3 3. Michl,Ralf - 4. Loeffler,Guenter 0-1
4 4. Gremer,Kathrin - 5. Uestuen,Engin 0-1
5 5. Mueller-Gei,Hans - 6. Bergmann,Markus 1-0
6 6. Schmittdorsch,Walter - 9. Trebes,Josef ½-½
7 7. Backer,Manfred - 11. Dauth,Siegfried ½-½
8 8. Backer,Julia - 15. Troebs,Manfred 1-0
 
4   SG Sonneberg 1 -   SK Michelau 5-3
1 1. Rabinovitch,Jevgeni - 1. Beier,Klaus ½-½
2 2. Hartleb,Christopher - 2. Schaller,Edgar 1-0
3 3. Brueckner,Klaus - 3. Gruener,Gert 1-0
4 4. Geisensetter,Franz - 4. Schuepferling,Andreas 1-0
5 5. Schlosser,Ronny - 5. Hoppe,Alfred 0-1
6 6. Jacob,Klaus-Dieter - 6. Stammberger,Bernd 0-1
7 9. Rierl,Klaus - 7. Bechmann,Dieter ½-½
8 10. Jacob,Karl-Heinz - 13. Seubold,Karl Heinz 1-0
 
5   SG Sonneberg 2 -   SC Hoechstadt 2 4-4
1 3. Neugebauer,Uwe - 1. Volkert,Jan 0-1
2 4. Geisensetter,Kurt - 2. Paulini,Wolfgang ½-½
3 5. Fleischmann,Guenter - 4. Hartenfels,Paul 0-1
4 6. Wolf,Roland - 5. Schwarzmann,Holger ½-½
5 7. Mueller,Thomas - 7. Porkristl,Werner 0-1
6 8. Franke,Joachim - 13. Maslow,Wladimir 1-0
7 9. Metzler,Juergen - 14. Rebhann,Leo 1-0
8 10. Herrmann,John - 18. Röder,Robert +--
 
6   SK Weidhausen -   SV Neustadt 4-4
1 1. Guenther,Ruediger - 1. Kreiling,Eduard ½-½
2 2. Carl,Thomas - 2. Luthardt,Hans ½-½
3 4. Gaertner,Marc - 3. Mueller,Torsten 1-0
4 5. Knauer,Olaf - 4. Hutschenreuter,Udo 0-1
5 6. Hempfling,Herbert - 5. Wagner,Norbert 0-1
6 7. Wurst,Norbert - 6. Schilling,Berthold 0-1
7 8. Dehler,Juergen - 7. Weber,Dietmar 1-0
8 9. Gugisch,Frank - 8. Wagner,Oskar 1-0

Paarungsliste der 4. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer - MBr Teilnehmer Ergebnis
2   SV Neustadt -   SG Sonneberg 2 5-3
1 1. Kreiling,Eduard - 3. Neugebauer,Uwe 0-1
2 2. Luthardt,Hans - 4. Geisensetter,Kurt ½-½
3 3. Mueller,Torsten - 5. Fleischmann,Guenter 1-0
4 4. Hutschenreuter,Udo - 6. Wolf,Roland 1-0
5 5. Wagner,Norbert - 7. Mueller,Thomas ½-½
6 6. Schilling,Berthold - 8. Franke,Joachim 1-0
7 8. Wagner,Oskar - 9. Metzler,Juergen ½-½
8 10. Drexler,Franz - 10. Herrmann,John ½-½
 
3   SC Hoechstadt 2 -   SG Sonneberg 1 1½-5½
1 2. Paulini,Wolfgang - 1. Rabinovitch,Jevgeni 0-1
2 5. Schwarzmann,Holger - 2. Hartleb,Christopher ½-½
3 9. Schmidt,Walter,Dr. - 3. Brueckner,Klaus ½-½
4 13. Maslow,Wladimir - 5. Schlosser,Ronny 0-1
5 14. Rebhann,Leo - 6. Jacob,Klaus-Dieter 0-1
6 15. Bauer,Hermann - 9. Rierl,Klaus ½-½
7 16. Fischer,Michael - 10. Jacob,Karl-Heinz 0-1
8 18. Roeder,Robert, nicht am Brett erschienen - 21. unbesetzt ---
 
4   SK Michelau -   SC Steinwiesen 6-2
1 1. Beier,Klaus - 1. Kuhnlein,Manfred 1-0
2 2. Schaller,Edgar - 2. Freyer,Guido ½-½
3 3. Gruener,Gert - 3. Michl,Ralf 1-0
4 4. Schuepferling,Andreas - 4. Gremer,Kathrin 1-0
5 6. Stammberger,Bernd - 5. Mueller-Gei,Hans 1-0
6 7. Bechmann,Dieter - 6. Schmittdorsch,Walter 0-1
7 8. Schuepferling,Alfons - 7. Backer,Manfred 1-0
8 16. Koehler,Holger - 8. Backer,Julia ½-½
 
5   SF Windheim -   Hollfeld/Memmelsd. 0-8
1 2. Christof,Oliver - 1. Niemetz,Alexander 0-1
2 3. Buettner,Martin - 3. Manner,Robert 0-1
3 6. Bergmann,Markus - 4. Brehm,Andreas 0-1
4 9. Trebes,Josef - 5. Hugel,Harald 0-1
5 10. Richter,Michael - 6. Langenfelder,Dieter 0-1
6 11. Dauth,Siegfried - 7. Brandman,Ilie 0-1
7 15. Troebs,Manfred - 8. Roedel,Ulrich 0-1
8 17. Neubauer,Rudolf - 12. Kuhlemann,Claus 0-1
 
6   SV Seubelsdorf -   Kronacher SK 2 4½-3½
1 1. Bergmann,Matthias - 2. Schmierer,Hans-Joachim 1-0
2 3. Heinkelmann,Josef - 4. Blinzler,Hans 1-0
3 4. Max,Uwe - 5. Seidel,Dieter 0-1
4 5. Richter,Hans - 6. Hanff,Josef 0-1
5 6. Haeggberg,Markus-Peter - 7. Baumgaertner,Frank 1-0
6 7. Rotenberger,Georg - 13. Mainz,Alexander 0-1
7 8. Kratzert,Dieter - 18. Barthold,Uwe 1-0
8 9. Voigt,Uwe - 19. Biniszewski,Dominik ½-½

Paarungsliste der 3. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer - MBr Teilnehmer Ergebnis
2   Kronacher SK 2 -   SF Windheim 5½-2½
1 2. Schmierer,Hans-Joachim - 2. Christof,Oliver 1-0
2 4. Blinzler,Hans - 3. Buettner,Martin ½-½
3 5. Seidel,Dieter - 4. Loeffler,Guenter 1-0
4 6. Hanff,Josef - 5. Uestuen,Engin ½-½
5 7. Baumgaertner,Frank - 6. Bergmann,Markus ½-½
6 12. Kratofil,Peter - 9. Trebes,Josef ½-½
7 14. Mueller,Alexander - 10. Richter,Michael 1-0
8 15. Funk,Heidi - 11. Dauth,Siegfried ½-½
 
3   Hollfeld/Memmelsd. -   SK Michelau 3½-4½
1 1. Niemetz,Alexander - 1. Beier,Klaus 0-1
2 2. Georgijevski,Slavko - 2. Schaller,Edgar 0-1
3 3. Manner,Robert - 3. Gruener,Gert 1-0
4 4. Brehm,Andreas - 4. Schuepferling,Andreas 0-1
5 5. Hugel,Harald - 5. Hoppe,Alfred ½-½
6 6. Langenfelder,Dieter - 6. Stammberger,Bernd 1-0
7 7. Brandman,Ilie - 7. Bechmann,Dieter 1-0
8 8. Roedel,Ulrich - 8. Schuepferling,Alfons 0-1
 
4   SC Steinwiesen -   SC Hoechstadt 2 4½-3½
1 1. Kuhnlein,Manfred - 1. Volkert,Jan ½-½
2 2. Freyer,Guido - 2. Paulini,Wolfgang 1-0
3 3. Michl,Ralf - 4. Hartenfels,Paul 0-1
4 4. Gremer,Kathrin - 7. Porkristl,Werner ½-½
5 5. Mueller-Gei,Hans - 13. Maslow,Wladimir 0-1
6 6. Schmittdorsch,Walter - 14. Rebhann,Leo 1-0
7 7. Backer,Manfred - 19. Maier,Josef ½-½
8 8. Backer,Julia - 20. unbesetzt +--
 
5   SG Sonneberg 1 -   SV Neustadt 4-4
1 2. Hartleb,Christopher - 1. Kreiling,Eduard 0-1
2 3. Brueckner,Klaus - 2. Luthardt,Hans 1-0
3 4. Geisensetter,Franz - 3. Mueller,Torsten 1-0
4 5. Schlosser,Ronny - 4. Hutschenreuter,Udo 0-1
5 6. Jacob,Klaus-Dieter - 5. Wagner,Norbert 1-0
6 9. Rierl,Klaus - 6. Schilling,Berthold 0-1
7 10. Jacob,Karl-Heinz - 7. Weber,Dietmar ½-½
8 13. Fleischmann,Guenter - 8. Wagner,Oskar ½-½
 
6   SG Sonneberg 2 -   SK Weidhausen 2½-5½
1 3. Neugebauer,Uwe - 1. Guenther,Ruediger 0-1
2 4. Geisensetter,Kurt - 2. Carl,Thomas ½-½
3 6. Wolf,Roland - 4. Gaertner,Marc ½-½
4 7. Mueller,Thomas - 5. Knauer,Olaf ½-½
5 8. Franke,Joachim - 6. Hempfling,Herbert 0-1
6 9. Metzler,Juergen - 7. Wurst,Norbert 0-1
7 10. Herrmann,John - 8. Dehler,Juergen ½-½
8 16. Schindhelm,Frank - 9. Gugisch,Frank ½-½

Paarungsliste der 2. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer - MBr Teilnehmer Ergebnis
2   SK Weidhausen -   SG Sonneberg 1 3½-4½
1 1. Günther,Rüdiger - 2. Hartleb,Christopher 1-0
2 2. Carl,Thomas - 3. Brückner,Klaus ½-½
3 4. Gärtner,Marc - 4. Geisensetter,Franz 0-1
4 5. Knauer,Olaf - 5. Schloßer,Ronny ½-½
5 6. Hempfling,Herbert - 6. Jacob,Klaus-Dieter 0-1
6 7. Wurst,Norbert - 9. Rierl,Klaus 1-0
7 8. Dehler,Jürgen - 11. Neugebauer,Uwe 0-1
8 10. Günther,Dieter - 12. Geisensetter,Kurt ½-½
 
3   SV Neustadt -   SC Steinwiesen 5½-2½
1 1. Kreiling,Eduard - 1. Kuhnlein,Manfred 0-1
2 2. Luthardt,Hans - 2. Freyer,Guido 0-1
3 3. Müller,Torsten - 3. Michl,Ralf 1-0
4 4. Hutschenreuter,Udo - 4. Gremer,Kathrin 1-0
5 5. Wagner,Norbert - 5. Müller-Gei,Hans 1-0
6 6. Schilling,Berthold - 6. Schmittdorsch,Walter 1-0
7 7. Weber,Dietmar - 7. Backer,Manfred ½-½
8 8. Wagner,Oskar - 8. Backer,Julia 1-0
 
4   SC Höchstadt 2 -   SG Hollfeld/Memmelsdor 4½-3½
1 1. Volkert,Jan - 1. Niemetz,Alexander 1-0
2 3. Regner,Norbert - 2. Georgijevski,Slavko 0-1
3 4. Hartenfels,Paul - 4. Brehm,Andreas 1-0
4 7. Porkristl,Werner - 5. Hugel,Harald 0-1
5 9. Schmidt,Walter,Dr. - 7. Brandman,Ilie 0-1
6 10. Metzner,Peter - 11. Lang,Ingo ½-½
7 15. Bauer,Hermann - 14. Karsch,Reinhart 1-0
8 16. Fischer,Michael - 15. Weininger,Reiner 1-0
 
5   SK Michelau -   Kronacher SK 2 4½-3½
1 2. Schaller,Edgar - 1. Neuberg,Hans-Gerhard 1-0
2 3. Grüner,Gert - 2. Schmierer,Hans-Joachim 1-0
3 4. Schüpferling,Andreas - 3. Becker,Alexander ½-½
4 5. Hoppe,Alfred - 4. Blinzler,Hans ½-½
5 6. Stammberger,Bernd - 5. Seidel,Dieter 0-1
6 7. Bechmann,Dieter - 6. Hanff,Josef 0-1
7 8. Schüpferling,Alfons - 7. Baumgärtner,Frank ½-½
8 9. Burkhardt,Rolf - 11. Tesching,Jürgen 1-0
 
6   SF Windheim -   SV Seubelsdorf 5-3
1 2. Christof,Oliver - 1. Bergmann,Matthias ½-½
2 3. Büttner,Martin - 4. Max,Uwe ½-½
3 4. Löffler,Günter - 5. Richter,Hans 1-0
4 5. Üstün,Engin - 6. Häggberg,Markus-Peter ½-½
5 6. Bergmann,Markus - 7. Rotenberger,Georg 1-0
6 11. Dauth,Siegfried - 8. Kratzert,Dieter ½-½
7 15. Tröbs,Manfred - 11. Schneider,Markus ½-½
8 17. Neubauer,Rudolf - 12. Kornprobst,Klaus ½-½

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer - MBr Teilnehmer Ergebnis
2   SV Seubelsdorf -   SK Michelau 4½-3½
1 1. Bergmann,Matthias - 1. Beier,Klaus 1-0
2 3. Heinkelmann,Josef - 2. Schaller,Edgar 0-1
3 5. Richter,Hans - 3. Grüner,Gert 0-1
4 6. Häggberg,Markus-Peter - 4. Schüpferling,Andreas ½-½
5 7. Rotenberger,Georg - 6. Stammberger,Bernd 1-0
6 8. Kratzert,Dieter - 7. Bechmann,Dieter 1-0
7 9. Voigt,Uwe - 8. Schüpferling,Alfons 1-0
8 13. Rotenberger,Andreas - 9. Burkhardt,Rolf 0-1
 
3   Kronacher SK 2 -   SC Höchstadt 2 4-4
1 1. Neuberg,Hans-Gerhard - 2. Paulini,Wolfgang 1-0
2 2. Schmierer,Hans-Joachim - 4. Hartenfels,Paul 0-1
3 3. Becker,Alexander - 5. Schwarzmann,Holger ½-½
4 4. Blinzler,Hans - 6. Schulz,Reiner 0-1
5 5. Seidel,Dieter - 7. Porkristl,Werner 1-0
6 6. Hanff,Josef - 11. Kröger,Joachim ½-½
7 7. Baumgärtner,Frank - 13. Maslow,Wladimir 1-0
8 17. Schaller,Bastian - 14. Rebhann,Leo 0-1
 
4   SG Hollfeld/Memmelsdor -   SV Neustadt 3-5
1 1. Niemetz,Alexander - 1. Kreiling,Eduard 0-1
2 2. Georgijevski,Slavko - 2. Luthardt,Hans 0-1
3 3. Manner,Robert - 3. Müller,Torsten ½-½
4 4. Brehm,Andreas - 4. Hutschenreuter,Udo 0-1
5 5. Hugel,Harald - 5. Wagner,Norbert 0-1
6 6. Langenfelder,Dieter - 6. Schilling,Berthold ½-½
7 7. Brandman,Ilie - 7. Weber,Dietmar 1-0
8 8. Rödel,Ulrich - 8. Wagner,Oskar 1-0
 
5   SC Steinwiesen -   SK Weidhausen 2½-5½
1 1. Kuhnlein,Manfred - 1. Günther,Rüdiger 0-1
2 2. Freyer,Guido - 2. Carl,Thomas 0-1
3 3. Michl,Ralf - 4. Gärtner,Marc ½-½
4 4. Gremer,Kathrin - 5. Knauer,Olaf 0-1
5 5. Müller-Gei,Hans - 6. Hempfling,Herbert 1-0
6 6. Schmittdorsch,Walter - 7. Wurst,Norbert ½-½
7 7. Backer,Manfred - 8. Dehler,Jürgen 0-1
8 8. Backer,Julia - 9. Gugisch,Frank ½-½
 
6   SG Sonneberg 1 -   SG Sonneberg 2 6-2
1 2. Hartleb,Christopher - 3. Neugebauer,Uwe 0-1
2 3. Brückner,Klaus - 4. Geisensetter,Kurt 1-0
3 4. Geisensetter,Franz - 5. Fleischmann,Günter ½-½
4 5. Schloßer,Ronny - 7. Müller,Thomas 1-0
5 6. Jacob,Klaus-Dieter - 8. Franke,Joachim 1-0
6 9. Rierl,Klaus - 11. Heinz,Alfred,Dr. 1-0
7 17. Metzler,Jürgen - 12. Stammberger,Siegfried ½-½
8 18. Herrmann,John - 20. Wesinger,Christian 1-0


Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan | zurück zur Hauptseite