Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan | zurück zur Hauptseite


[Tabellenstand] [Spielplan/Ergebnisse] [Einzelergebnisse] [Einzelspielerauswertung]

Bezirksoberliga / Saison 2004 / 2005

Paarungsliste der 9. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   TS Bayreuth (8) -   SG Waldsassen/Wie (8) 2-6
1 1. Erdmann,Jakob (2) - 1. Vitak,Pavel (6) 0-1
2 2. Klein,Hans-Georg (5) - 2. Braunschlaeger,Cl (3) 0-1
3 3. Benner,Viktor (3½) - 3. Skokan,Zdenek (5) 0-1
4 4. Lederer,Gerd (7) - 4. Schmid,Michael (5½) 1-0
5 5. Schreiber,Alexand (1) - 5. Oppl,Siegfried (2) ½-½
6 6. Pfister,Bernhard, (1½) - 6. Wurzer,Georg (1) ½-½
7 8. Kin,Andrej (6) - 9. Froehlich,Markus (3) 0-1
8 9. Strobl,Thomas (2) - 10 Braunschlaeger,Uw (4½) 0-1
 
2   SV Thiersheim (8) -   TSV Kirchenlaibac (8) 4-4
1 1. Stingl,Karlheinz (1) - 1. Hlavac,Frantisek (2½) ½-½
2 2. Vitek,Vaclav (3½) - 2. Oschetzki,Stefan (3) ½-½
3 3. Schurig,Wilhelm (5½) - 3. Chalus,Karel (3½) ½-½
4 4. Sibl,Vaclav (3½) - 4. Doleschal,Johanne (5) ½-½
5 5. Meier,Gerd (5½) - 6. Bodenschatz,Josef (5½) ½-½
6 6. Gallitzdoerfer,We (4) - 7. Malzer,Werner (3½) ½-½
7 7. Wohlrab,Reinhard (3) - 8. Koch,Stefan (6) ½-½
8 8. Tauchmann,Peter (5½) - 9. Purrucker,Hermann (5) ½-½
 
3   SC Pegnitz-Creuss (9) -   SC Hoechstadt (11) 3½-4½
1 1. Singer,Reiner (4) - 1. Dietze,Sebastian (4½) 0-1
2 2. Reichel,Alfred (4½) - 2. Gorniak,Janusz (4½) 0-1
3 3. Mueller,Markus (6) - 3. Gorniak,Jozef (2) 1-0
4 4. Bauer,Dieter (1) - 4. Schwarzmann,Tobia (4½) ½-½
5 5. Saenger,Ekkehardt (3½) - 5. Goetzel,Alfred (4) ½-½
6 6. Voigt,Uwe (2½) - 7. Menzel,Felix (4½) 1-0
7 7. Sierek,Erich (2) - 8. Leicht,Gerhard (4½) ½-½
8 9. Andress,Andrei (1½) - 9. Volkert,Jan (2½) 0-1
 
4   SK Helmbrechts (4) -   FC Konradsreuth (8) 6-2
1 2. Seifert,Harald (3) - 1. Urytskyy,Arkadiy (4½) 1-0
2 3. Richter,Thomas (1) - 2. Urytskyy,Michael (5) 1-0
3 4. Hess,Stefan (2) - 3. Langheinrich,Chri (2½) 1-0
4 5. Neuerer,Klaus (1½) - 4. Achatz,Michael (2½) ½-½
5 6. Kadesreuther,Erns (4) - 5. Urytskyy,Semen (3½) ½-½
6 7. Cziep,Erich (4½) - 6. Rauh,Helmut (3½) 1-0
7 8. Behnke,Michael (2½) - 9. Duerrschmidt,Thom (5) ½-½
8 19 Loehner,Robert (0) - 10 Hertrich,Werner (2½) ½-½
 
5   TV Hallstadt (8) -   SC Bamberg 3 (8) 4½-3½
1 2. Duetsch,Gerald (3) - 2. Boss,Rolf (3) 0-1
2 3. Kochseder,Georg (4) - 3. Weinberg,Wladimir (2) ½-½
3 5. Soeder,Thomas (5) - 4. Sappok,Johann (3½) 1-0
4 6. Bernschneider,Chr (5) - 5. Spiegel,Michael (4) 1-0
5 7. Gagel,Roland (1½) - 8. Hollfelder,Markus (1) 0-1
6 8. Soeder,Wolfgang (3½) - 9. Kudlich,Harald (4½) ½-½
7 9. Kueffner,Alfred (2½) - 11 Ortlauf,Erwin (5½) ½-½
8 17 Riemer,Oliver (3½) - 16 Holland,Hans (2) 1-0

Paarungsliste der 8. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SG Waldsassen/Wie (7) -   TV Hallstadt (7) 4-4
1 1. Vitak,Pavel (5½) - 1. Breutinger,Falk (4) ½-½
2 2. Braunschlaeger,Cl (2½) - 2. Duetsch,Gerald (2½) ½-½
3 3. Skokan,Zdenek (4½) - 3. Kochseder,Georg (3½) ½-½
4 4. Schmid,Michael (5) - 5. Soeder,Thomas (4½) ½-½
5 5. Oppl,Siegfried (1½) - 6. Bernschneider,Chr (4½) ½-½
6 6. Wurzer,Georg (½) - 7. Gagel,Roland (1) ½-½
7 9. Froehlich,Markus (2½) - 8. Soeder,Wolfgang (3) ½-½
8 10 Braunschlaeger,Uw (4) - 17 Riemer,Oliver (3) ½-½
 
2   SC Bamberg 3 (6) -   SK Helmbrechts (4) 5-3
1 2. Boss,Rolf (2) - 1. Zickler,Volkmar (5) 1-0
2 3. Weinberg,Wladimir (1½) - 2. Seifert,Harald (2½) ½-½
3 4. Sappok,Johann (2½) - 3. Richter,Thomas (1) 1-0
4 5. Spiegel,Michael (3) - 4. Hess,Stefan (2) 1-0
5 6. Wichmann,Christia (2) - 5. Neuerer,Klaus (½) 0-1
6 9. Kudlich,Harald (3½) - 6. Kadesreuther,Erns (4) 1-0
7 11 Ortlauf,Erwin (5½) - 7. Cziep,Erich (3½) 0-1
8 16 Holland,Hans (1½) - 8. Behnke,Michael (2) ½-½
 
3   FC Konradsreuth (8) -   SC Pegnitz-Creuss (7) 3½-4½
1 1. Urytskyy,Arkadiy (4½) - 1. Singer,Reiner (3) 0-1
2 2. Urytskyy,Michael (4½) - 2. Reichel,Alfred (4) ½-½
3 3. Langheinrich,Chri (2½) - 3. Mueller,Markus (5) 0-1
4 4. Achatz,Michael (2½) - 5. Saenger,Ekkehardt (2½) 0-1
5 5. Urytskyy,Semen (2½) - 6. Voigt,Uwe (2½) 1-0
6 6. Rauh,Helmut (3½) - 9. Andress,Andrei (½) 0-1
7 9. Duerrschmidt,Thom (4) - 10 Weigel,Lothar (3½) 1-0
8 10 Hertrich,Werner (1½) - 11 Londner,Benno (2) 1-0
 
4   SC Hoechstadt (9) -   SV Thiersheim (8) 4½-3½
1 1. Dietze,Sebastian (4) - 1. Stingl,Karlheinz (½) ½-½
2 2. Gorniak,Janusz (3½) - 2. Vitek,Vaclav (3½) 1-0
3 3. Gorniak,Jozef (2) - 3. Schurig,Wilhelm (4½) 0-1
4 4. Schwarzmann,Tobia (3½) - 4. Sibl,Vaclav (3½) 1-0
5 5. Goetzel,Alfred (3½) - 5. Meier,Gerd (5) ½-½
6 7. Menzel,Felix (4) - 6. Gallitzdoerfer,We (3½) ½-½
7 8. Leicht,Gerhard (4) - 7. Wohlrab,Reinhard (2½) ½-½
8 9. Volkert,Jan (2) - 8. Tauchmann,Peter (5) ½-½
 
5   TSV Kirchenlaibac (6) -   TS Bayreuth (8) 4½-3½
1 1. Hlavac,Frantisek (1½) - 1. Erdmann,Jakob (2) 1-0
2 2. Oschetzki,Stefan (2) - 2. Klein,Hans-Georg (5) 1-0
3 3. Chalus,Karel (3½) - 3. Benner,Viktor (2½) 0-1
4 4. Doleschal,Johanne (5) - 4. Lederer,Gerd (6) 0-1
5 6. Bodenschatz,Josef (5) - 6. Pfister,Bernhard, (1) ½-½
6 7. Malzer,Werner (2½) - 7. Birkholz,Mary (2½) 1-0
7 8. Koch,Stefan (5½) - 8. Kin,Andrej (5½) ½-½
8 9. Purrucker,Hermann (4½) - 9. Strobl,Thomas (1½) ½-½

Paarungsliste der 7. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   TSV Kirchenlaibach (6) -   SG Waldsassen/Wie (5) 3½-4½
1 1. Hlavac,Frantisek (1½) - 1. Vitak,Pavel (4½) 0-1
2 3. Chalus,Karel (3) - 2. Braunschlaeger,Cl (2) ½-½
3 4. Doleschal,Johanne (5) - 3. Skokan,Zdenek (3½) 0-1
4 5. Beis,Evangelis (0) - 4. Schmid,Michael (4½) ½-½
5 6. Bodenschatz,Josef (4½) - 5. Oppl,Siegfried (1) ½-½
6 7. Malzer,Werner (1½) - 6. Wurzer,Georg (½) 1-0
7 8. Koch,Stefan (5) - 9. Froehlich,Markus (2) ½-½
8 9. Purrucker,Hermann (4) - 10 Braunschlaeger,Uw (3½) ½-½
 
2   TS Bayreuth (8) -   SC Hoechstadt (7) 3-5
1 1. Erdmann,Jakob (2) - 1. Dietze,Sebastian (3) 0-1
2 2. Klein,Hans-Georg (4) - 2. Gorniak,Janusz (3½) 1-0
3 3. Benner,Viktor (2½) - 3. Gorniak,Jozef (1) 0-1
4 4. Lederer,Gerd (5) - 4. Schwarzmann,Tobia (3½) 1-0
5 6. Pfister,Bernhard, (½) - 5. Goetzel,Alfred (3) ½-½
6 7. Birkholz,Mary (2) - 7. Menzel,Felix (3½) ½-½
7 8. Kin,Andrej (5½) - 8. Leicht,Gerhard (3) 0-1
8 11 Jung,Alexander (2) - 9. Volkert,Jan (1) 0-1
 
3   SV Thiersheim (6) -   FC Konradsreuth (8) 4½-3½
1 1. Stingl,Karlheinz (½) - 1. Urytskyy,Arkadiy (3½) 0-1
2 2. Vitek,Vaclav (3) - 2. Urytskyy,Michael (4) ½-½
3 3. Schurig,Wilhelm (3½) - 3. Langheinrich,Chri (2½) 1-0
4 4. Sibl,Vaclav (3) - 4. Achatz,Michael (2) ½-½
5 5. Meier,Gerd (4½) - 5. Urytskyy,Semen (2) ½-½
6 6. Gallitzdoerfer,We (3) - 6. Rauh,Helmut (3) ½-½
7 8. Tauchmann,Peter (4) - 8. Rauh,Juergen (2½) 1-0
8 13 Waechter,Willi (0) - 10 Hertrich,Werner (1) ½-½
 
4   SC Pegnitz-Creuss (5) -   SC Bamberg 3 (6) 5½-2½
1 1. Singer,Reiner (3) - 3. Weinberg,Wladimir (½) 0-1
2 2. Reichel,Alfred (3) - 5. Spiegel,Michael (3) 1-0
3 3. Mueller,Markus (4) - 6. Wichmann,Christia (2) 1-0
4 4. Bauer,Dieter (0) - 9. Kudlich,Harald (3½) 1-0
5 6. Voigt,Uwe (2) - 11 Ortlauf,Erwin (5) ½-½
6 9. Andress,Andrei (½) - 16 Holland,Hans (½) 0-1
7 10 Weigel,Lothar (2½) - 20 Baldozahn,Christi (0) 1-0
8 11 Londner,Benno (1) - 21 unbesetzt (0) +--
 
5   SK Helmbrechts (2) -   TV Hallstadt (7) 4½-3½
1 1. Zickler,Volkmar (4) - 1. Breutinger,Falk (4) 1-0
2 2. Seifert,Harald (2) - 2. Duetsch,Gerald (2) ½-½
3 3. Richter,Thomas (½) - 3. Kochseder,Georg (3) ½-½
4 4. Hess,Stefan (2) - 5. Soeder,Thomas (3½) 0-1
5 5. Neuerer,Klaus (0) - 6. Bernschneider,Chr (4) ½-½
6 6. Kadesreuther,Erns (3) - 8. Soeder,Wolfgang (3) 1-0
7 7. Cziep,Erich (3½) - 9. Kueffner,Alfred (1½) 0-1
8 8. Behnke,Michael (1) - 14 Rahn,Bruno (0) 1-0

Paarungsliste der 6. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SG Waldsassen/Wie (3) -   SK Helmbrechts (2) 6½-1½
1 1. Vitak,Pavel (4) - 1. Zickler,Volkmar (3½) ½-½
2 2. Braunschlaeger,Claus (1) - 3. Richter,Thomas (½) 1-0
3 3. Skokan,Zdenek (2½) - 4. Hess,Stefan (2) 1-0
4 4. Schmid,Michael (3½) - 5. Neuerer,Klaus (0) 1-0
5 5. Oppl,Siegfried (½) - 6. Kadesreuther,Ernst (2½) ½-½
6 6. Wurzer,Georg (0) - 7. Cziep,Erich (3) ½-½
7 9. Froehlich,Markus (1) - 8. Behnke,Michael (1) 1-0
8 10 Braunschlaeger,Uwe (2½) - 17 Hofmann,Bernd (0) +--
 
2   TV Hallstadt (6) -   SC Pegnitz-Creussen (4) 4-4
1 1. Breutinger,Falk (3½) - 1. Singer,Reiner (2½) ½-½
2 2. Duetsch,Gerald (1½) - 2. Reichel,Alfred (2½) ½-½
3 3. Kochseder,Georg (2½) - 3. Mueller,Markus (3½) ½-½
4 5. Soeder,Thomas (3) - 5. Saenger,Ekkehardt (2) ½-½
5 6. Bernschneider,Chr (3½) - 6. Voigt,Uwe (1½) ½-½
6 8. Soeder,Wolfgang (2½) - 7. Sierek,Erich (1½) ½-½
7 9. Kueffner,Alfred (1) - 8. Haasmann,Roland (1) ½-½
8 17 Riemer,Oliver (2½) - 10 Andres,Andrej (½) ½-½
 
3   SC Bamberg 3 (4) -   SV Thiersheim (6) 5-3
1 2. Boss,Rolf (1) - 1. Stingl,Karlheinz (½) 1-0
2 3. Weinberg,Wladimir (0) - 2. Vitek,Vaclav (2½) ½-½
3 4. Sappok,Johann (2½) - 3. Schurig,Wilhelm (2½) 0-1
4 5. Spiegel,Michael (2½) - 4. Sibl,Vaclav (2½) ½-½
5 8. Hollfelder,Markus (1) - 5. Meier,Gerd (3½) 0-1
6 9. Kudlich,Harald (2½) - 6. Gallitzdoerfer,We (3) 1-0
7 10 Caccia,Stefan (½) - 7. Wohlrab,Reinhard (2½) 1-0
8 11 Ortlauf,Erwin (4) - 8. Tauchmann,Peter (4) 1-0
 
4   FC Konradsreuth (7) -   TS Bayreuth (7) 4-4
1 1. Urytskyy,Arkadiy (2½) - 1. Erdmann,Jakob (2) 1-0
2 2. Urytskyy,Michael (4) - 2. Klein,Hans-Georg (3) 0-1
3 3. Langheinrich,Chris (1½) - 3. Benner,Viktor (2½) 1-0
4 4. Achatz,Michael (1½) - 4. Lederer,Gerd (4½) ½-½
5 5. Urytskyy,Semen (1½) - 7. Birkholz,Mary (1½) ½-½
6 6. Rauh,Helmut (3) - 8. Kin,Andrej (4½) 0-1
7 8. Rauh,Juergen (2½) - 11 Jung,Alexander (1) 0-1
8 9. Duerrschmidt,Thom (3) - 20 Ueberla,Harald,Dr (0) +--
 
5   SC Hoechstadt (5) -   TSV Kirchenlaibach (6) 5-3
1 2. Gorniak,Janusz (2½) - 1. Hlavac,Frantisek (1½) 1-0
2 3. Gorniak,Jozef (0) - 2. Oschetzki,Stefan (2) 1-0
3 4. Schwarzmann,Tobia (3½) - 3. Chalus,Karel (2) 0-1
4 5. Goetzel,Alfred (2½) - 4. Doleschal,Johannes (4½) ½-½
5 7. Menzel,Felix (2½) - 6. Bodenschatz,Josef (4½) 1-0
6 8. Leicht,Gerhard (2) - 7. Malzer,Werner (1½) 1-0
7 16 Schulz,Reiner (0) - 8. Koch,Stefan (4) 0-1
8 18 Metzner,Peter (1) - 9. Purrucker,Hermann (3½) ½-½

Paarungsliste der 5. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer - MBr Teilnehmer Ergebnis
1   SC Hoechstadt -   SG Waldsassen/Wiesau 4½-3½
1 1. Dietze,Sebastian - 1. Vitak,Pavel 0-1
2 2. Gorniak,Janusz - 3. Slokan,Zdenek ½-½
3 3. Gorniak,Jozef - 4. Schmid,Michael 0-1
4 4. Schwarzmann,Tobias - 5. Oppl,Siegfried 1-0
5 5. Goetzel,Alfred - 9. Froehlich,Markus 1-0
6 7. Menzel,Felix - 10. Braunschlaeger,Uwe 1-0
7 8. Leicht,Gerhard - 13. Vogl,Matthias 1-0
8 18. Metzner,Peter - 15. Seebauer,Max 0-1
 
2   TSV Kirchenlaibach -   FC Konradsreuth 3½-4½
1 1. Hlavac,Frantisek - 1. Urytskyy,Arkadiy 0-1
2 2. Oschetzki,Stefan - 2. Urytskyy,Michael 0-1
3 3. Chalus,Karel - 3. Langheinrich,Christian 0-1
4 4. Doleschal,Johannes - 4. Achatz,Michael 1-0
5 6. Bodenschatz,Josef - 5. Urytskyy,Semen 1-0
6 7. Malzer,Werner - 6. Rauh,Helmut 0-1
7 8. Koch,Stefan - 9. Duerrschmidt,Thomas ½-½
8 9. Purrucker,Hermann - 12. Wettermann,Bernd 1-0
 
3   TS Bayreuth -   SC Bamberg 3 6-2
1 1. Erdmann,Jakob - 3. Weinberg,Wladimir 1-0
2 2. Klein,Hans-Georg - 4. Sappok,Johann ½-½
3 4. Lederer,Gerd - 9. Kudlich,Harald ½-½
4 7. Birkholz,Mary - 10. Caccia,Stefan ½-½
5 8. Kin,Andrej - 11. Ortlauf,Erwin ½-½
6 11. Jung,Alexander - 21. unbesetzt +--
7 12. Geistert,Wolfgang - 22. unbesetzt +--
8 18. Sahli,Sadok - 23. unbesetzt +--
 
4   SV Thiersheim -   TV Hallstadt 4½-3½
1 1. Stingl,Karlheinz - 1. Breutinger,Falk 0-1
2 2. Vitek,Vaclav - 2. Duetsch,Gerald 1-0
3 3. Schurig,Wilhelm - 5. Soeder,Thomas 0-1
4 4. Sibl,Vaclav - 6. Bernschneider,Christof 1-0
5 6. Gallitzdoerfer,Werner - 7. Gagel,Roland ½-½
6 7. Wohlrab,Reinhard - 8. Soeder,Wolfgang ½-½
7 8. Tauchmann,Peter - 10. Hornung,Wolfgang 1-0
8 14. Tober,Norbert - 17. Riemer,Oliver ½-½
 
5   SC Pegnitz-Creussen -   SK Helmbrechts 5-3
1 1. Singer,Reiner - 1. Zickler,Volkmar 0-1
2 2. Reichel,Alfred - 2. Seifert,Harald 1-0
3 3. Mueller,Markus - 3. Richter,Thomas 1-0
4 5. Saenger,Ekkehardt - 4. Hess,Stefan ½-½
5 6. Voigt,Uwe - 5. Neuerer,Klaus 1-0
6 7. Sierek,Erich - 6. Kadesreuther,Ernst-Rob ½-½
7 9. Andress,Andrei - 7. Cziep,Erich 0-1
8 10. Weigel,Lothar - 8. Behnke,Michael 1-0

Paarungsliste der 4. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer - MBr Teilnehmer Ergebnis
1   SG Waldsassen/Wiesau -   SC Pegnitz-Creussen 1½-6½
1 1. Vitak,Pavel - 1. Singer,Reiner 0-1
2 4. Schmid,Michael - 2. Reichel,Alfred ½-½
3 5. Oppl,Siegfried - 3. Mueller,Markus 0-1
4 6. Wurzer,Georg - 5. Saenger,Ekkehardt 0-1
5 9. Froehlich,Markus - 7. Sierek,Erich ½-½
6 10. Braunschlaeger,Uwe - 9. Andress,Andrei ½-½
7 11. Vogl,Horst - 10. Weigel,Lothar 0-1
8 15. Seebauer,Max - 11. Londner,Benno 0-1
 
2   SK Helmbrechts -   SV Thiersheim 4½-3½
1 1. Zickler,Volkmar - 1. Stingl,Karl-Heinz 1-0
2 2. Seifert,Harald - 2. Vitek,Vaclav 1-0
3 3. Richter,Thomas - 3. Schurig,Wilhelm 0-1
4 4. Hess,Stefan - 4. Sibl,Vaclav ½-½
5 5. Neuerer,Klaus - 5. Meier,Gerd 0-1
6 6. Kadesreuther,Ernst-Rob - 6. Gallitzdoerfer,Werner ½-½
7 7. Cziep,Erich - 7. Wohlrab,Reinhard 1-0
8 8. Behnke,Michael - 8. Tauchmann,Peter ½-½
 
3   TV Hallstadt -   TS Bayreuth 4½-3½
1 1. Breutinger,Falk - 1. Erdmann,Jakob 1-0
2 2. Duetsch,Gerald - 2. Klein,Hans-Georg ½-½
3 3. Kochseder,Georg - 3. Benner,Viktor ½-½
4 5. Soeder,Thomas - 4. Lederer,Gerd 0-1
5 6. Bernschneider,Christof - 7. Birkholz,Mary 1-0
6 8. Soeder,Wolfgang - 8. Kin,Andrej 0-1
7 9. Kueffner,Alfred - 9. Strobl,Thomas ½-½
8 17. Riemer,Oliver - 18. Sahli,Sadok 1-0
 
4   SC Bamberg 3 -   TSV Kirchenlaibach 4-4
1 2. Boss,Rolf - 1. Hlavac,Frantisek 1-0
2 4. Sappok,Johann - 2. Oschetzki,Stefan 0-1
3 5. Spiegel,Michael - 3. Chalus,Karel 1-0
4 6. Wichmann,Christian - 4. Doleschal,Johannes 0-1
5 8. Hollfelder,Markus - 6. Bodenschatz,Josef 0-1
6 9. Kudlich,Harald - 7. Malzer,Werner 1-0
7 10. Caccia,Stefan - 8. Koch,Stefan 0-1
8 11. Ortlauf,Erwin - 9. Purrucker,Hermann 1-0
 
5   FC Konradsreuth -   SC Hoechstadt 5-3
1 1. Urytskyy,Arkadiy - 1. Dietze,Sebastian ½-½
2 2. Urytskyy,Michael - 2. Gorniak,Janusz ½-½
3 3. Langheinrich,Christian - 4. Schwarzmann,Tobias 0-1
4 4. Achatz,Michael - 5. Goetzel,Alfred 0-1
5 5. Urytskyy,Semen - 8. Leicht,Gerhard 1-0
6 6. Rauh,Helmut - 13. Hartenfels,Paul 1-0
7 8. Rauh,Juergen - 17. Porkristl,Werner 1-0
8 9. Duerrschmidt,Thomas - 18. Metzner,Peter +--

Paarungsliste der 3. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer - MBr Teilnehmer Ergebnis
1   FC Konradsreuth -   SG Waldsassen/Wiesau 5-3
1 1. Urytskyy,Arkadiy - 1. Vitak,Pavel 0-1
2 2. Urytskyy,Michael - 3. Skokan,Zdenek ½-½
3 3. Langheinrich,Christian - 4. Schmid,Michael ½-½
4 4. Achatz,Michael - 5. Oppl,Siegfried 1-0
5 5. Urytskyy,Semen - 9. Froehlich,Markus ½-½
6 6. Rauh,Helmut - 10. Braunschlaeger,Uwe 1-0
7 8. Rauh,Jürgen - 13. Vogl,Matthias ½-½
8 9. Dürrschmidt,Thomas Dr. - 15. Seebauer,Max 1-0
 
2   SC Hoechstadt -   SC Bamberg 3 2-6
1 1. Dietze,Sebastian - 3. Weinberg,Wladimir 1-0
2 2. Gorniak,Janusz - 4. Sappok,Johann 0-1
3 4. Schwarzmann,Tobias - 5. Spiegel,Michael ½-½
4 7. Menzel,Felix - 6. Wichmann,Christian 0-1
5 10. Regner,Norbert - 8. Hollfelder,Markus 0-1
6 15. Meier,Peter - 9. Kudlich,Harald 0-1
7 18. Metzner,Peter - 11. Ortlauf,Erwin ½-½
8 19. unbesetzt - 12. Koerber,Hans --+
 
3   TSV Kirchenlaibach -   TV Hallstadt 4-4
1 1. Hlavac,Frantisek - 1. Breutinger,Falk ½-½
2 3. Chalus,Karel - 2. Duetsch,Gerald ½-½
3 4. Doleschal,Johannes - 3. Kochseder,Georg ½-½
4 6. Bodenschatz,Josef - 5. Soeder,Thomas ½-½
5 7. Malzer,Werner - 6. Bernschneider,Christof 0-1
6 8. Koch,Stefan - 7. Gagel,Roland 1-0
7 9. Purrucker,Hermann - 8. Soeder,Wolfgang ½-½
8 10. Jaschke,Dieter - 17. Riemer,Oliver ½-½
 
4   TS Bayreuth -   SK Helmbrechts 5-3
1 1. Erdmann,Jakob - 1. Zickler,Volkmar 0-1
2 2. Klein,Hans-Georg - 2. Seifert,Harald ½-½
3 3. Benner,Viktor - 3. Richter,Thomas 1-0
4 4. Lederer,Gerd - 4. Hess,Stefan 1-0
5 5. Schreiber,Alexander - 5. Neuerer,Klaus 1-0
6 6. Pfister,Bernhard,Prof. - 6. Kadesreuther,Ernst-Rob ½-½
7 7. Birkholz,Mary - 7. Cziep,Erich 0-1
8 8. Kin,Andrej - 8. Behnke,Michael 1-0
 
5   SV Thiersheim -   SC Pegnitz-Creussen 5½-2½
1 1. Stingl,Karl-Heinz - 1. Singer,Reiner 0-1
2 2. Vitek,Vaclav - 2. Reichel,Alfred 1-0
3 3. Schurig,Wilhelm - 3. Mueller,Markus ½-½
4 4. Sibl,Vaclav - 5. Saenger,Ekkehardt ½-½
5 5. Meier,Gerd - 7. Sierek,Erich ½-½
6 6. Gallitzdoerfer,Werner - 9. Andress,Andrei 1-0
7 7. Wohlrab,Reinhard - 10. Weigel,Lothar 1-0
8 8. Tauchmann,Peter - 16. Perl,Hans-Joachim 1-0

 

Paarungsliste der 2. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer - MBr Teilnehmer Ergebnis
1   SG Waldsassen/Wiesau -   SV Thiersheim 4-4
1 1. Vitak,Pavel - 1. Stingl,Karl-Heinz 1-0
2 3. Skokan,Zdenek - 2. Vitek,Vaclav ½-½
3 4. Schmid,Michael - 3. Schurig,Wilhelm ½-½
4 5. Oppl,Siegfried - 4. Sibl,Vaclav ½-½
5 6. Wurzer,Georg - 5. Meier,Gerd 0-1
6 9. Fröhlich,Markus - 6. Gallitzdörfer,Werner 0-1
7 10. Braunschläger,Uwe - 7. Wohlrab,Reinhard 1-0
8 13. Vogl,Matthias - 8. Tauchmann,Peter ½-½
 
2   SC Pegnitz-Creußen -   TS Bayreuth 2½-5½
1 1. Singer,Reiner - 1. Erdmann,Jakob ½-½
2 2. Reichel,Alfred - 2. Klein,Hans-Georg ½-½
3 3. Müller,Markus - 3. Benner,Viktor ½-½
4 6. Voigt,Uwe - 4. Lederer,Gerd 0-1
5 8. Haasmann,Roland - 6. Pfister,Bernhard,Prof. 1-0
6 9. Andress,Andrei - 7. Birkholz,Mary 0-1
7 10. Weigel,Lothar - 8. Kin,Andrej 0-1
8 11. Londner,Benno - 9. Strobl,Thomas 0-1
 
3   SK Helmbrechts -   TSV Kirchenlaibach 1½-6½
1 1. Zickler,Volkmar - 1. Hlavac,Frantisek ½-½
2 2. Seifert,Harald - 2. Oschetzki,Stefan ½-½
3 3. Richter,Thomas - 3. Chalus,Karel 0-1
4 4. Heß,Stefan - 4. Doleschal,Johannes 0-1
5 5. Neuerer,Klaus - 6. Bodenschatz,Josef 0-1
6 6. Kadesreuther,Ernst-Rob - 7. Malzer,Werner ½-½
7 7. Cziep,Erich - 8. Koch,Stefan 0-1
8 8. Behnke,Michael - 9. Purrucker,Hermann 0-1
 
4   TV Hallstadt -   SC Höchstadt 4-4
1 2. Dütsch,Gerald - 1. Dietze,Sebastian ½-½
2 3. Kochseder,Georg - 2. Gorniak,Janusz ½-½
3 5. Söder,Thomas - 4. Schwarzmann,Tobias ½-½
4 6. Bernschneider,Christof - 5. Götzel,Alfred ½-½
5 8. Söder,Wolfgang - 7. Menzel,Felix ½-½
6 9. Küffner,Alfred - 8. Leicht,Gerhard ½-½
7 11. Bittel,Josef - 12. Paulini,Wolfgang ½-½
8 17. Riemer,Oliver - 14. Schwarzmann,Holger ½-½
 
5   SC Bamberg 3 -   FC Konradsreuth 4-4
1 2. Boß,Rolf - 1. Urytskyy,Arkadiy 0-1
2 3. Weinberg,Wladimir - 2. Urytskyy,Michael 0-1
3 4. Sappok,Johann - 3. Langheinrich,Christian 1-0
4 7. Pfleger,Horst,Dr. - 4. Achatz,Michael ½-½
5 11. Ortlauf,Erwin - 6. Rauh,Helmut 1-0
6 15. Lamprecht,Christian,Dr - 8. Rauh,Jürgen ½-½
7 16. Holland,Hans - 9. Dürrschmidt,Thomas ½-½
8 19. Reuter,Wolfgang - 11. Fritzsch,Ferdinand ½-½

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer - MBr Teilnehmer Ergebnis
1   SC Bamberg 3 -   SG Waldsassen/Wiesau 3-5
1 1. Beuchler,Holger - 1. Vitak,Pavel 0-1
2 2. Boß,Rolf - 2. Braunschläger,Claus 0-1
3 3. Weinberg,Wladimir - 3. Skokan,Zdenek 0-1
4 4. Sappok,Johann - 4. Schmid,Michael 0-1
5 5. Spiegel,Michael - 5. Oppl,Siegfried 1-0
6 6. Wichmann,Christian - 6. Wurzer,Georg 1-0
7 9. Kudlich,Harald - 10. Braunschläger,Uwe 0-1
8 11. Ortlauf,Erwin - 15. Seebauer,Max 1-0
 
2   FC Konradsreuth -   TV Hallstadt 2½-5½
1 1. Urytskyy,Arkadiy - 1. Breutinger,Falk 0-1
2 2. Urytskyy,Michael - 2. Dütsch,Gerald 1-0
3 3. Langheinrich,Christian - 3. Kochseder,Georg 0-1
4 4. Achatz,Michael - 5. Söder,Thomas 0-1
5 6. Rauh,Helmut - 6. Bernschneider,Christof 0-1
6 8. Rauh,Jürgen - 7. Gagel,Roland ½-½
7 9. Dürrschmidt,Thomas - 8. Söder,Wolfgang 0-1
8 10. Hertrich,Werner - 17. Riemer,Oliver 1-0
 
3   SC Höchstadt -   SK Helmbrechts 5½-2½
1 1. Dietze,Sebastian - 1. Zickler,Volkmar 1-0
2 2. Gorniak,Janusz - 2. Seifert,Harald 1-0
3 4. Schwarzmann,Tobias - 3. Richter,Thomas ½-½
4 5. Götzel,Alfred - 4. Heß,Stefan 0-1
5 7. Menzel,Felix - 5. Neuerer,Klaus 1-0
6 8. Leicht,Gerhard - 6. Kadesreuther,Ernst-Rob ½-½
7 9. Volkert,Jan - 7. Cziep,Erich 1-0
8 18. Metzner,Peter - 8. Behnke,Michael ½-½
 
4   TSV Kirchenlaibach -   SC Pegnitz-Creußen 6-2
1 1. Hlavac,Frantisek - 2. Reichel,Alfred ½-½
2 2. Oschetzki,Stefan - 3. Müller,Markus ½-½
3 3. Chalus,Karel - 6. Voigt,Uwe ½-½
4 4. Doleschal,Johannes - 7. Sierek,Erich 1-0
5 6. Bodenschatz,Josef - 9. Andress,Andrei 1-0
6 7. Malzer,Werner - 11. Londner,Benno 1-0
7 8. Koch,Stefan - 14. Tausch,Friedrich ½-½
8 9. Purrucker,Hermann - 16. Perl,Hans-Joachim 1-0
 
5   TS Bayreuth -   SV Thiersheim 4-4
1 1. Erdmann,Jakob - 1. Stingl,Karl-Heinz ½-½
2 2. Klein,Hans-Georg - 2. Vitek,Vaclav 1-0
3 3. Benner,Viktor - 3. Schurig,Wilhelm ½-½
4 4. Lederer,Gerd - 4. Sibl,Vaclav 1-0
5 7. Birkholz,Mary - 5. Meier,Gerd 0-1
6 8. Kin,Andrej - 6. Gallitzdörfer,Werner 1-0
7 11. Jung,Alexander - 7. Wohlrab,Reinhard 0-1
8 12. Geistert,Wolfgang - 8. Tauchmann,Peter 0-1


Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan | zurück zur Hauptseite