Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan | zurück zur Hauptseite


[Tabellenstand] [Spielplan/Ergebnisse] [Einzelergebnisse] [Einzelspielerauswertung]

Bezirksliga Ost / Saison 2005 / 2006
Paarungsliste der 9. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MB Teilnehmer - MB Teilnehmer Ergebnis
1   SF Kirchenlamitz -   SK Kulmbach II 5-3
1 1. Seidel,Peter - 2. Lutz,Martin 1-0
2 3. Rogler,Markus - 3. Götschel,Sebastian ½-½
3 4. Heimerl,Detlev - 4. Greitl,Michael 0-1
4 5. Gnichtel,Wolfgang - 5. Weiß,Frank 0-1
5 7. Fischer,Jan - 7. Hofmann,Florian ½-½
6 9. Koeppel,Hermann - 8. Tasca,Manfred 1-0
7 10 Gäbler,Hans-Gottfried - 9. Gensicke,Wolfgang 1-0
8 11 Weidmann,Hartmut - 10 Worschech,Roland 1-0
 
2   PTSV-SK Hof II -   SG Tröstau/Mehlmeisel 3-5
1 3. Artamonow,Sergej - 1. Schneider,Roland ½-½
2 4. Puchta,Werner - 2. Seidel,Klaus 0-1
3 5. Verlatov,Artjom - 3. Unglaub,Bruno ½-½
4 6. Knoblach,Norbert,Dr. - 4. Unglaub,Wolfgang 0-1
5 8. Theuermeister,Peter - 5. Fassmann,Kurt ½-½
6 9. Kitschke,Torsten - 6. Herzing,Werner 1-0
7 10 Lang,Andreas - 10 Roth,Bernd ½-½
8 13 Dolla,Peter - 11 Lautenbacher,Franz 0-1
 
3   SC Waischenfeld -   SK Helmbrechts 3½-4½
1 1. Zeitler,Hans-Jürgen - 3. Schwarz,Hartwig 1-0
2 2. Ludwig,Steffen - 4. Richter,Thomas 0-1
3 4. Bezold,Stefan - 5. Heß,Stefan ½-½
4 5. Bauer,Gerald - 6. Cziep,Erich 0-1
5 6. Bezold,Thomas,Dr. - 7. Neuerer,Klaus ½-½
6 7. Schubert,Lotar - 8. Zimpel,Peter ½-½
7 8. Köhler,Manfred - 10 Behnke,Michael 0-1
8 9. Haag,Viktor - 11 Ulitschka,Martin 1-0
 
4   SF Bad Steben -   FC Konradsreuth 6½-1½
1 1. Dimitrov,Dimitre - 1. Urytskyy,Arkadiy 1-0
2 2. Voss,Günter - 3. Langheinrich,Christian ½-½
3 4. Bullemer,Helmut - 7. Rauh,Helmut 1-0
4 5. Franz,Jürgen - 10 Fritzsch,Ferdinand 1-0
5 6. Hoffmann,Jörg - 12 Wettermann,Bernd ½-½
6 9. Martius,Roland - 13 Höra,Martin ½-½
7 10 Frommelt,Klaus - 16 Peter,Helmut 1-0
8 13 Haberzettl,Bernd - 17 Nicholas,David D. +--
 
5   FC Marktleuthen II -   Spvgg Wunsiedel 3-5
1 1. Reißner,Andreas - 1. Zier,Ludwig ½-½
2 3. Hientz,Werner - 3. Hoffmann,Thomas 1-0
3 5. Brückner,Jürgen - 4. Sulc,Jiri ½-½
4 6. Rahn,Manfred - 5. Graf,Andreas 0-1
5 7. Dietel,Jörg - 8. Zier,Verena 0-1
6 8. Prell,Wolfgang - 9. Laustsen,Karl-Johan 1-0
7 9. Baumer,Stefan - 10 Zier,Oliver 0-1
8 18 Wurdack,Matthias - 20 Häckel,Alexander 0-1

Paarungsliste der 8. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   FC Konradsreuth (9) -   Spvgg Wunsiedel (14) 2½-5½
1 1. Urytskyy,Arkadiy (6½) - 1. Zier,Ludwig (4½) 0-1
2 2. Urytskyy,Semen (4½) - 2. Panos,Jan (3½) 1-0
3 3. Langheinrich,Christi (5½) - 3. Hoffmann,Thomas (2½) ½-½
4 7. Rauh,Helmut (3) - 4. Sulc,Jiri (5½) 0-1
5 10 Fritzsch,Ferdinand (3) - 5. Graf,Andreas (3) 0-1
6 16 Peter,Helmut (0) - 8. Zier,Verena (5) 1-0
7 17 Nicholas,David D. (1) - 9. Laustsen,Karl-Johan (3½) 0-1
8 18 Klie,Stefan (0) - 10 Zier,Oliver (7) 0-1
 
2   SK Helmbrechts (5) -   SF Bad Steben (10) 4½-3½
1 2. Seifert,Harald (1) - 1. Dimitrov,Dimitre (2) 1-0
2 3. Schwarz,Hartwig (2½) - 2. Voss,Günter (4½) ½-½
3 4. Richter,Thomas (2) - 4. Bullemer,Helmut (5½) ½-½
4 5. Heß,Stefan (4½) - 5. Franz,Jürgen (4½) 1-0
5 6. Cziep,Erich (3½) - 6. Hoffmann,Jörg (3) 0-1
6 7. Neuerer,Klaus (3) - 9. Martius,Roland (4½) 0-1
7 8. Zimpel,Peter (4) - 11 Wolfrum,Ulrich (1) 1-0
8 12 Meisel,Karl-Wilhelm (0) - 14 Heger,Gerhard (1) ½-½
 
3   SG Tröstau/Mehlmeise (4) -   SC Waischenfeld (1) 5½-2½
1 1. Schneider,Roland (4½) - 1. Zeitler,Hans-Jürgen (6) ½-½
2 2. Seidel,Klaus (3½) - 2. Ludwig,Steffen (1½) ½-½
3 3. Unglaub,Bruno (2½) - 5. Bauer,Gerald (0) ½-½
4 4. Unglaub,Wolfgang (½) - 6. Bezold,Thomas,Dr. (3) ½-½
5 5. Fassmann,Kurt (5) - 7. Schubert,Lotar (1½) 1-0
6 6. Herzing,Werner (3) - 8. Köhler,Manfred (1) ½-½
7 10 Roth,Bernd (2½) - 11 Wickles,Christian (0) 1-0
8 17 Feigel,Tobias (2) - 12 Friedel,Günther (0) 1-0
 
4   SK Kulmbach II (7) -   PTSV-SK Hof II (5) 3½-4½
1 2. Lutz,Martin (2) - 3. Artamonow,Sergej (½) 1-0
2 5. Weiß,Frank (4½) - 4. Puchta,Werner (2½) ½-½
3 7. Hofmann,Florian (2½) - 5. Verlatov,Artjom (5½) 0-1
4 8. Tasca,Manfred (3½) - 6. Knoblach,Norbert,Dr. (1½) 0-1
5 9. Gensicke,Wolfgang (1½) - 7. Brock,Arnulf (2) ½-½
6 10 Worschech,Roland (4½) - 8. Theuermeister,Peter (5) ½-½
7 12 Becher,Peter (1½) - 9. Kitschke,Torsten (2) 1-0
8 13 Krämer,Alvin (1) - 10 Lang,Andreas (½) 0-1
 
5   SF Kirchenlamitz (6) -   FC Marktleuthen II (9) 4-4
1 1. Seidel,Peter (2½) - 1. Reißner,Andreas (2½) ½-½
2 3. Rogler,Markus (2) - 3. Hientz,Werner (4) ½-½
3 4. Heimerl,Detlev (2½) - 4. Rotsching,Udo (3) ½-½
4 5. Gnichtel,Wolfgang (4) - 6. Rahn,Manfred (2) ½-½
5 7. Fischer,Jan (3½) - 7. Dietel,Jörg (3) 0-1
6 9. Koeppel,Hermann (4½) - 8. Prell,Wolfgang (½) 1-0
7 10 Gäbler,Hans-Gottfrie (4) - 12 Küspert,Sven (0) ½-½
8 11 Weidmann,Hartmut (2) - 13 Küspert,Andre (3½) ½-½

Paarungsliste der 7. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MB Teilnehmer - MB Teilnehmer Ergebnis
1   PTSV-SK Hof II -   SF Kirchenlamitz 5½-2½
1 2. Wilfert,Peter - 3. Rogler,Markus 1-0
2 3. Artamonow,Sergej - 4. Heimerl,Detlev ½-½
3 4. Puchta,Werner - 5. Gnichtel,Wolfgang 0-1
4 5. Verlatov,Artjom - 7. Fischer,Jan 1-0
5 6. Knoblach,Norbert,Dr. - 9. Koeppel,Hermann 0-1
6 7. Brock,Arnulf - 10 Gäbler,Hans-Gottfried 1-0
7 8. Theuermeister,Peter - 11 Weidmann,Hartmut 1-0
8 9. Kitschke,Torsten - 13 Wittich,Andreas 1-0
 
2   SC Waischenfeld -   SK Kulmbach II 4-4
1 1. Zeitler,Hans-Jürgen - 2. Lutz,Martin 1-0
2 2. Ludwig,Steffen - 3. Götschel,Sebastian 0-1
3 4. Bezold,Stefan - 5. Weiß,Frank ½-½
4 5. Bauer,Gerald - 7. Hofmann,Florian 0-1
5 6. Bezold,Thomas,Dr. - 8. Tasca,Manfred 1-0
6 7. Schubert,Lotar - 10 Worschech,Roland 0-1
7 8. Köhler,Manfred - 12 Becher,Peter ½-½
8 9. Haag,Viktor - 15 Wolf,Alfred 1-0
 
3   SF Bad Steben -   SG Tröstau/Mehlmeisel 4½-3½
1 1. Dimitrov,Dimitre - 1. Schneider,Roland ½-½
2 2. Voss,Günter - 2. Seidel,Klaus 1-0
3 4. Bullemer,Helmut - 3. Unglaub,Bruno 1-0
4 5. Franz,Jürgen - 5. Fassmann,Kurt ½-½
5 6. Hoffmann,Jörg - 6. Herzing,Werner ½-½
6 9. Martius,Roland - 10 Roth,Bernd 1-0
7 10 Frommelt,Klaus - 11 Lautenbacher,Franz 0-1
8 11 Wolfrum,Ulrich - 17 Feigel,Tobias 0-1
 
4   Spvgg Wunsiedel -   SK Helmbrechts 5-3
1 1. Zier,Ludwig - 3. Schwarz,Hartwig 1-0
2 2. Panos,Jan - 4. Richter,Thomas 1-0
3 3. Hoffmann,Thomas - 5. Heß,Stefan 0-1
4 4. Sulc,Jiri - 6. Cziep,Erich 0-1
5 8. Zier,Verena - 7. Neuerer,Klaus 1-0
6 9. Laustsen,Karl-Johan - 8. Zimpel,Peter 0-1
7 10 Zier,Oliver - 15 Wack,Charles 1-0
8 20 Häckel,Alexander - 16 Richter,Jürgen 1-0
 
5   FC Marktleuthen II -   FC Konradsreuth 4½-3½
1 1. Reißner,Andreas - 1. Urytskyy,Arkadiy 0-1
2 2. Deml,Tilo - 2. Urytskyy,Semen 0-1
3 3. Hientz,Werner - 3. Langheinrich,Christian 0-1
4 4. Rotsching,Udo - 7. Rauh,Helmut 1-0
5 5. Brückner,Jürgen - 10 Fritzsch,Ferdinand 1-0
6 7. Dietel,Jörg - 11 Rauh,Jürgen 1-0
7 11 Heimerl,Gerd - 14 Blechschmidt,Gerhard 1-0
8 13 Küspert,Andre - 17 Nicholas,David D. ½-½

Paarungsliste der 6. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MB Teilnehmer - MB Teilnehmer Ergebnis
1   SK Helmbrechts -   FC Konradsreuth 4½-3½
1 2. Seifert,Harald - 1. Urytskyy,Arkadiy 0-1
2 3. Schwarz,Hartwig - 2. Urytskyy,Semen 1-0
3 4. Richter,Thomas - 3. Langheinrich,Christian 0-1
4 5. Heß,Stefan - 4. Dürrschmidt,Thomas 1-0
5 6. Cziep,Erich - 7. Rauh,Helmut ½-½
6 7. Neuerer,Klaus - 10 Fritzsch,Ferdinand 1-0
7 8. Zimpel,Peter - 11 Rauh,Jürgen 1-0
8 12 Meisel,Karl-Wilhelm - 12 Wettermann,Bernd 0-1
 
2   SG Tröstau/Mehlmeisel -   Spvgg Wunsiedel 3½-4½
1 1. Schneider,Roland - 1. Zier,Ludwig ½-½
2 2. Seidel,Klaus - 2. Panos,Jan 1-0
3 3. Unglaub,Bruno - 3. Hoffmann,Thomas 0-1
4 4. Unglaub,Wolfgang - 4. Sulc,Jiri ½-½
5 5. Fassmann,Kurt - 5. Graf,Andreas ½-½
6 6. Herzing,Werner - 9. Laustsen,Karl-Johan 1-0
7 10 Roth,Bernd - 10 Zier,Oliver 0-1
8 11 Lautenbacher,Franz - 20 Häckel,Alexander 0-1
 
3   SK Kulmbach II -   SF Bad Steben 3-5
1 2. Lutz,Martin - 1. Dimitrov,Dimitre ½-½
2 5. Weiß,Frank - 2. Voss,Günter ½-½
3 7. Hofmann,Florian - 4. Bullemer,Helmut 0-1
4 8. Tasca,Manfred - 5. Franz,Jürgen 0-1
5 10 Worschech,Roland - 6. Hoffmann,Jörg ½-½
6 12 Becher,Peter - 9. Martius,Roland 1-0
7 13 Krämer,Alvin - 10 Frommelt,Klaus 0-1
8 15 Wolf,Alfred - 14 Heger,Gerhard ½-½
 
4   SF Kirchenlamitz -   SC Waischenfeld 6-2
1 1. Seidel,Peter - 1. Zeitler,Hans-Jürgen 0-1
2 3. Rogler,Markus - 6. Bezold,Thomas,Dr. ½-½
3 4. Heimerl,Detlev - 7. Schubert,Lotar 1-0
4 5. Gnichtel,Wolfgang - 9. Haag,Viktor ½-½
5 7. Fischer,Jan - 11 Wickles,Christian 1-0
6 9. Koeppel,Hermann - 12 Friedel,Günther 1-0
7 10 Gäbler,Hans-Gottfried - 15 Grüner,Philipp +--
8 11 Weidmann,Hartmut - 16 Bezold,Katja +--
 
5   PTSV-SK Hof II -   FC Marktleuthen II 2½-5½
1 3. Artamonow,Sergej - 1. Reißner,Andreas 0-1
2 4. Puchta,Werner - 2. Deml,Tilo 0-1
3 5. Verlatov,Artjom - 3. Hientz,Werner 0-1
4 6. Knoblach,Norbert,Dr. - 4. Rotsching,Udo ½-½
5 7. Brock,Arnulf - 5. Brückner,Jürgen 0-1
6 8. Theuermeister,Peter - 6. Rahn,Manfred 1-0
7 12 Wilfert,Eva-Maria - 7. Dietel,Jörg 0-1
8 13 Dolla,Peter - 9. Baumer,Stefan 1-0
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MB Teilnehmer - MB Teilnehmer Ergebnis
1   SC Waischenfeld -   PTSV-SK Hof II 3-5
1 1. Zeitler,Hans-Jürgen - 2. Wilfert,Peter 1-0
2 2. Ludwig,Steffen - 3. Artamonow,Sergej 1-0
3 4. Bezold,Stefan - 4. Puchta,Werner 0-1
4 6. Bezold,Thomas,Dr. - 5. Verlatov,Artjom 0-1
5 7. Schubert,Lotar - 6. Knoblach,Norbert,Dr. 1-0
6 8. Köhler,Manfred - 7. Brock,Arnulf 0-1
7 11 Wickles,Christian - 8. Theuermeister,Peter 0-1
8 12 Friedel,Günther - 9. Kitschke,Torsten 0-1
 
2   SF Bad Steben -   SF Kirchenlamitz 2½-5½
1 1. Dimitrov,Dimitre - 1. Seidel,Peter 0-1
2 2. Voss,Günter - 3. Rogler,Markus 1-0
3 4. Bullemer,Helmut - 4. Heimerl,Detlev 0-1
4 5. Franz,Jürgen - 5. Gnichtel,Wolfgang ½-½
5 9. Martius,Roland - 7. Fischer,Jan ½-½
6 10 Frommelt,Klaus - 9. Koeppel,Hermann ½-½
7 11 Wolfrum,Ulrich - 10 Gäbler,Hans-Gottfried 0-1
8 14 Heger,Gerhard - 11 Weidmann,Hartmut 0-1
 
3   Spvgg Wunsiedel -   SK Kulmbach II 5-3
1 1. Zier,Ludwig - 2. Lutz,Martin 1-0
2 2. Panos,Jan - 3. Götschel,Sebastian 1-0
3 3. Hoffmann,Thomas - 4. Greitl,Michael 0-1
4 4. Sulc,Jiri - 5. Weiß,Frank 1-0
5 5. Graf,Andreas - 8. Tasca,Manfred ½-½
6 8. Zier,Verena - 9. Gensicke,Wolfgang 0-1
7 9. Laustsen,Karl-Johan - 13 Krämer,Alvin ½-½
8 10 Zier,Oliver - 16 Hahn,Thomas 1-0
 
4   FC Konradsreuth -   SG Tröstau/Mehlmeisel 5½-2½
1 1. Urytskyy,Arkadiy - 1. Schneider,Roland 1-0
2 2. Urytskyy,Semen - 2. Seidel,Klaus 1-0
3 3. Langheinrich,Christian - 3. Unglaub,Bruno 0-1
4 4. Dürrschmidt,Thomas - 4. Unglaub,Wolfgang 1-0
5 7. Rauh,Helmut - 5. Fassmann,Kurt ½-½
6 10 Fritzsch,Ferdinand - 6. Herzing,Werner 1-0
7 11 Rauh,Jürgen - 10 Roth,Bernd ½-½
8 13 Höra,Martin - 11 Lautenbacher,Franz ½-½
 
5   FC Marktleuthen II -   SK Helmbrechts 4½-3½
1 1. Reißner,Andreas - 2. Seifert,Harald ½-½
2 3. Hientz,Werner - 3. Schwarz,Hartwig ½-½
3 4. Rotsching,Udo - 5. Heß,Stefan 0-1
4 5. Brückner,Jürgen - 6. Cziep,Erich 1-0
5 6. Rahn,Manfred - 8. Zimpel,Peter 1-0
6 7. Dietel,Jörg - 10 Behnke,Michael ½-½
7 9. Baumer,Stefan - 11 Ulitschka,Martin 0-1
8 13 Küspert,Andre - 13 Festel,Georg 1-0

Paarungsliste der 4. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MB Teilnehmer - MB Teilnehmer Ergebnis
1   SG Tröstau/Mehlmeisel -   SK Helmbrechts 4-4
1 1. Schneider,Roland - 3. Schwarz,Hartwig 1-0
2 2. Seidel,Klaus - 4. Richter,Thomas ½-½
3 3. Unglaub,Bruno - 5. Heß,Stefan ½-½
4 5. Fassmann,Kurt - 6. Cziep,Erich 1-0
5 6. Herzing,Werner - 7. Neuerer,Klaus 0-1
6 10 Roth,Bernd - 8. Zimpel,Peter 0-1
7 14 Geisler,Josef - 15 Wack,Charles ½-½
8 17 Feigel,Tobias - 16 Richter,Jürgen ½-½
 
2   SK Kulmbach II -   FC Konradsreuth 3-5
1 1. Fredrich,Viktor - 1. Urytskyy,Arkadiy 0-1
2 2. Lutz,Martin - 2. Urytskyy,Semen 0-1
3 3. Götschel,Sebastian - 3. Langheinrich,Christi ½-½
4 5. Weiß,Frank - 4. Dürrschmidt,Thomas 1-0
5 7. Hofmann,Florian - 5. Hertrich,Werner ½-½
6 8. Tasca,Manfred - 7. Rauh,Helmut 0-1
7 10 Worschech,Roland - 10 Fritzsch,Ferdinand 1-0
8 14 Hofmann,Klaus,Dr. - 11 Rauh,Jürgen 0-1
 
3   SF Kirchenlamitz -   Spvgg Wunsiedel 3-5
1 1. Seidel,Peter - 1. Zier,Ludwig ½-½
2 5. Gnichtel,Wolfgang - 2. Panos,Jan 1-0
3 6. Gäbler,Gundula - 3. Hoffmann,Thomas 1-0
4 7. Fischer,Jan - 4. Sulc,Jiri 0-1
5 9. Koeppel,Hermann - 5. Graf,Andreas ½-½
6 10 Gäbler,Hans-Gottfrie - 8. Zier,Verena 0-1
7 11 Weidmann,Hartmut - 9. Laustsen,Karl-Johan 0-1
8 16 Dütz,Maximilian - 10 Zier,Oliver 0-1
 
4   PTSV-SK Hof II -   SF Bad Steben 3½-4½
1 1. Sieber,Heiko - 1. Dimitrov,Dimitre ½-½
2 2. Wilfert,Peter - 2. Voss,Günter 0-1
3 4. Puchta,Werner - 4. Bullemer,Helmut ½-½
4 5. Verlatov,Artjom - 5. Franz,Jürgen 1-0
5 6. Knoblach,Norbert,Dr. - 6. Hoffmann,Jörg 0-1
6 8. Theuermeister,Peter - 9. Martius,Roland 1-0
7 9. Kitschke,Torsten - 11 Wolfrum,Ulrich 0-1
8 13 Dolla,Peter - 14 Heger,Gerhard ½-½
 
5   SC Waischenfeld -   FC Marktleuthen II 1½-6½
1 1. Zeitler,Hans-Jürgen - 1. Reißner,Andreas ½-½
2 2. Ludwig,Steffen - 3. Hientz,Werner ½-½
3 4. Bezold,Stefan - 4. Rotsching,Udo 0-1
4 5. Bauer,Gerald - 6. Rahn,Manfred 0-1
5 6. Bezold,Thomas,Dr. - 8. Prell,Wolfgang ½-½
6 7. Schubert,Lotar - 9. Baumer,Stefan 0-1
7 8. Köhler,Manfred - 11 Heimerl,Gerd 0-1
8 9. Haag,Viktor - 12 Küspert,Andre 0-1

Paarungsliste der 3. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MB Teilnehmer - MB Teilnehmer Ergebnis
1   SF Bad Steben -   SC Waischenfeld 5½-2½
1 1. Dimitrov,Dimitre - 1. Zeitler,Hans-Jürgen 0-1
2 2. Voss,Günter - 2. Ludwig,Steffen 1-0
3 3. Wittenbecher,Peter - 6. Bezold,Thomas,Dr. ½-½
4 4. Bullemer,Helmut - 7. Schubert,Lotar 1-0
5 5. Franz,Jürgen - 8. Köhler,Manfred 1-0
6 6. Hoffmann,Jörg - 9. Haag,Viktor 0-1
7 9. Martius,Roland - 12 Friedel,Günther 1-0
8 10 Frommelt,Klaus - 17 Graf,Walter +--
 
2   Spvgg Wunsiedel -   PTSV-SK Hof II 6½-1½
1 1. Zier,Ludwig - 1. Sieber,Heiko 1-0
2 2. Panos,Jan - 4. Puchta,Werner ½-½
3 3. Hoffmann,Thomas - 5. Verlatov,Artjom 0-1
4 4. Sulc,Jiri - 6. Knoblach,Norbert,Dr. 1-0
5 5. Graf,Andreas - 8. Theuermeister,Peter 1-0
6 8. Zier,Verena - 9. Kitschke,Torsten 1-0
7 9. Laustsen,Karl-Johan - 12 Wilfert,Eva-Maria 1-0
8 10 Zier,Oliver - 17 Kitschke,Stephan 1-0
 
3   FC Konradsreuth -   SF Kirchenlamitz 5-3
1 1. Urytskyy,Arkadiy - 1. Seidel,Peter 1-0
2 2. Urytskyy,Semen - 3. Rogler,Markus ½-½
3 3. Langheinrich,Christian - 5. Gnichtel,Wolfgang 1-0
4 4. Dürrschmidt,Thomas - 7. Fischer,Jan 0-1
5 7. Rauh,Helmut - 9. Koeppel,Hermann 1-0
6 10 Fritzsch,Ferdinand - 10 Gäbler,Hans-Gottfried 0-1
7 11 Rauh,Jürgen - 11 Weidmann,Hartmut 1-0
8 17 Nicholas,David D. - 13 Wittich,Andreas ½-½
 
4   SK Helmbrechts -   SK Kulmbach II 1½-6½
1 2. Seifert,Harald - 1. Fredrich,Viktor 0-1
2 3. Schwarz,Hartwig - 2. Lutz,Martin 0-1
3 4. Richter,Thomas - 3. Götschel,Sebastian ½-½
4 5. Heß,Stefan - 5. Weiß,Frank 0-1
5 6. Cziep,Erich - 7. Hofmann,Florian 1-0
6 7. Neuerer,Klaus - 8. Tasca,Manfred 0-1
7 8. Zimpel,Peter - 10 Worschech,Roland 0-1
8 11 Ulitschka,Martin - 11 Ganzera,Frank,Dr. 0-1
 
5   FC Marktleuthen II -   SG Tröstau/Mehlmeisel 4-4
1 2. Deml,Tilo - 1. Schneider,Roland 0-1
2 3. Hientz,Werner - 2. Seidel,Klaus 1-0
3 4. Rotsching,Udo - 3. Unglaub,Bruno ½-½
4 5. Brückner,Jürgen - 4. Unglaub,Wolfgang 1-0
5 6. Rahn,Manfred - 5. Fassmann,Kurt 0-1
6 7. Dietel,Jörg - 6. Herzing,Werner ½-½
7 8. Prell,Wolfgang - 10 Roth,Bernd 0-1
8 9. Baumer,Stefan - 11 Lautenbacher,Franz 1-0

Paarungsliste der 2. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MB Teilnehmer - MB Teilnehmer Ergebnis
1   SK Kulmbach II -   SG Tröstau/Mehlmeisel 4½-3½
1 1. Fredrich,Viktor - 1. Schneider,Roland ½-½
2 2. Lutz,Martin - 2. Seidel,Klaus 0-1
3 3. Götschel,Sebastian - 3. Unglaub,Bruno 1-0
4 5. Weiß,Frank - 5. Fassmann,Kurt ½-½
5 7. Hofmann,Florian - 6. Herzing,Werner 0-1
6 8. Tasca,Manfred - 10 Roth,Bernd 1-0
7 10 Worschech,Roland - 15 Bruckner,Erich 1-0
8 13 Krämer,Alvin - 17 Feigel,Tobias ½-½
 
2   SF Kirchenlamitz -   SK Helmbrechts 5½-2½
1 1. Seidel,Peter - 2. Seifert,Harald 1-0
2 3. Rogler,Markus - 3. Schwarz,Hartwig 1-0
3 5. Gnichtel,Wolfgang - 4. Richter,Thomas ½-½
4 6. Gäbler,Gundula - 5. Heß,Stefan ½-½
5 7. Fischer,Jan - 6. Cziep,Erich 1-0
6 9. Koeppel,Hermann - 7. Neuerer,Klaus ½-½
7 10 Gäbler,Hans-Gottfried - 8. Zimpel,Peter 1-0
8 11 Weidmann,Hartmut - 13 Festel,Georg 0-1
 
3   PTSV-SK Hof II -   FC Konradsreuth 4-4
1 1. Sieber,Heiko - 1. Urytskyy,Arkadiy 0-1
2 2. Wilfert,Peter - 2. Urytskyy,Semen 1-0
3 4. Puchta,Werner - 3. Langheinrich,Christian 0-1
4 5. Verlatov,Artjom - 4. Dürrschmidt,Thomas 1-0
5 6. Knoblach,Norbert,Dr. - 5. Hertrich,Werner 1-0
6 8. Theuermeister,Peter - 9. Bürger,Gerhard 1-0
7 9. Kitschke,Torsten - 10 Fritzsch,Ferdinand 0-1
8 11 Eger,Klaus - 13 Höra,Martin 0-1
 
4   SC Waischenfeld -   Spvgg Wunsiedel 1½-6½
1 1. Zeitler,Hans-Jürgen - 1. Zier,Ludwig 1-0
2 2. Ludwig,Steffen - 2. Panos,Jan 0-1
3 4. Bezold,Stefan - 3. Hoffmann,Thomas 0-1
4 5. Bauer,Gerald - 4. Sulc,Jiri 0-1
5 6. Bezold,Thomas,Dr. - 5. Graf,Andreas ½-½
6 7. Schubert,Lotar - 8. Zier,Verena 0-1
7 8. Köhler,Manfred - 9. Laustsen,Karl-Johan 0-1
8 9. Haag,Viktor - 11 Zier,Oliver 0-1
 
5   SF Bad Steben -   FC Marktleuthen II 5½-2½
1 1. Dimitrov,Dimitre - 1. Reißner,Andreas ½-½
2 2. Voss,Günter - 2. Deml,Tilo 0-1
3 3. Wittenbecher,Peter - 3. Hientz,Werner ½-½
4 4. Bullemer,Helmut - 4. Rotsching,Udo 1-0
5 5. Franz,Jürgen - 6. Rahn,Manfred 1-0
6 6. Hoffmann,Jörg - 9. Baumer,Stefan 1-0
7 9. Martius,Roland - 12 Küspert,Sven 1-0
8 10 Frommelt,Klaus - 13 Küspert,Andre ½-½

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MB Teilnehmer - MB Teilnehmer Ergebnis
1   Spvgg Wunsiedel -   SF Bad Steben 5-3
1 1. Zier,Ludwig - 3. Wittenbecher,Peter ½-½
2 2. Panos,Jan - 4. Bullemer,Helmut 0-1
3 3. Hoffmann,Thomas - 5. Franz,Jürgen ½-½
4 4. Sulc,Jiri - 6. Hoffmann,Jörg 1-0
5 7. Vaclav,Sott - 9. Martius,Roland 0-1
6 8. Zier,Verena - 10 Frommelt,Klaus 1-0
7 10 Zier,Oliver - 11 Wolfrum,Ulrich 1-0
8 11 Küffner,Christian - 13 Haberzettl,Bernd 1-0
 
2   FC Konradsreuth -   SC Waischenfeld 6½-1½
1 1. Urytskyy,Arkadiy - 1. Zeitler,Hans-Jürgen ½-½
2 2. Urytskyy,Semen - 5. Bauer,Gerald 1-0
3 3. Langheinrich,Christian - 6. Bezold,Thomas,Dr. 1-0
4 5. Hertrich,Werner - 7. Schubert,Lotar ½-½
5 9. Bürger,Gerhard - 8. Köhler,Manfred ½-½
6 10 Fritzsch,Ferdinand - 9. Haag,Viktor 1-0
7 11 Rauh,Jürgen - 12 Friedel,Günther 1-0
8 14 Blechschmidt,Gerhard - 13 Jahnke,Eugen +--
 
3   SK Helmbrechts -   PTSV-SK Hof II 6-2
1 2. Seifert,Harald - 2. Wilfert,Peter ½-½
2 3. Schwarz,Hartwig - 3. Artamonow,Sergej 1-0
3 4. Richter,Thomas - 4. Puchta,Werner ½-½
4 5. Heß,Stefan - 5. Verlatov,Artjom ½-½
5 6. Cziep,Erich - 9. Kitschke,Torsten 1-0
6 7. Neuerer,Klaus - 10 Lang,Andreas ½-½
7 8. Zimpel,Peter - 14 Von Lossow,Marcus 1-0
8 10 Behnke,Michael - 17 Kitschke,Stephan 1-0
 
4   SG Tröstau/Mehlmeisel -   SF Kirchenlamitz 5-3
1 1. Schneider,Roland - 1. Seidel,Peter 1-0
2 2. Seidel,Klaus - 3. Rogler,Markus 1-0
3 3. Unglaub,Bruno - 5. Gnichtel,Wolfgang ½-½
4 4. Unglaub,Wolfgang - 6. Gäbler,Gundula 0-1
5 5. Fassmann,Kurt - 7. Fischer,Jan 1-0
6 9. Dittmann,Joachim - 9. Koeppel,Hermann 0-1
7 10 Roth,Bernd - 11 Weidmann,Hartmut 1-0
8 12 Burger,Willi - 13 Wittich,Andreas ½-½
 
5   FC Marktleuthen II -   SK Kulmbach II 2-6
1 1. Reißner,Andreas - 1. Fredrich,Viktor 0-1
2 3. Hientz,Werner - 2. Lutz,Martin ½-½
3 6. Rahn,Manfred - 3. Götschel,Sebastian 0-1
4 7. Dietel,Jörg - 5. Weiß,Frank 0-1
5 8. Prell,Wolfgang - 7. Hofmann,Florian 0-1
6 12 Küspert,Sven - 8. Tasca,Manfred 0-1
7 13 Küspert,Andre - 9. Gensicke,Wolfgang ½-½
8 14 Strahberger,Florian - 16 Hahn,Thomas 1-0


Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan | zurück zur Hauptseite