Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan | zurück zur Hauptseite


[Tabellenstand] [Spielplan/Ergebnisse] [Einzelergebnisse] [Einzelspielerauswertung]

Bezirksliga West / Saison 2005 / 2006
Paarungsliste der 9. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MB Teilnehmer - MB Teilnehmer Ergebnis
1   SG Hollfeld/Memmelsdorf -   Kronacher SK II 4-4
1 1. Niemetz,Alexander - 2. Hohner,Karl-Heinz 0-1
2 2. Brandman,Ilie - 4. Schmierer,Hans-Joachim ½-½
3 3. Georgijevski,Slavko - 6. Hanff,Josef ½-½
4 4. Brehm,Andreas - 7. Baumgärtner,Frank ½-½
5 5. Langenfelder,Dieter - 8. Backer,Julia ½-½
6 6. Hugel,Harald - 9. Blinzler,Hans ½-½
7 7. Rödel,Ulrich - 14 Backer,Manfred ½-½
8 16 Schatz,Herbert - 17 Biniszewski,Dominik +--
 
2   SK Weidhausen -   SV Seubelsdorf 4-4
1 1. Günther,Rüdiger - 1. Bergmann,Matthias 0-1
2 4. Gärtner,Marc,Dr. - 3. Heinkelmann,Josef ½-½
3 6. Knauer,Olaf - 6. Richter,Hans ½-½
4 7. Wurst,Norbert - 8. Rotenberger,Georg 0-1
5 9. Gugisch,Frank - 11 Kornprobst,Klaus ½-½
6 10 Günther,Dieter - 13 Rotenberger,Andreas ½-½
7 11 Rögner,Herbert - 15 Klauser,Georg +--
8 12 Knauer,Manfred - 18 Drechsel,Hans-Jürgen +--
 
3   SK Michelau -   SC Bamberg IV 5½-2½
1 1. Beier,Klaus - 1. Nigmatulin,Anatolij 1-0
2 2. Schaller,Edgar - 3. Fuchs,Christian 1-0
3 3. Schüpferling,Andreas - 5. Körber,Hans 0-1
4 4. Hoppe,Alfred - 7. Kuzmin,Boris 1-0
5 5. Grüner,Gert - 8. Riesterer,Michael ½-½
6 6. Stammberger,Bernd - 9. Paravac,Stefan 1-0
7 7. Schüpferling,Alfons - 15 Diller,Jens ½-½
8 8. Bechmann,Dieter - 16 Kreklau,Johannes ½-½
 
4   SC Bamberg III -   SSV Burgkunstadt 6-2
1 1. Boß,Rolf - 1. Barnickel,Thomas 1-0
2 2. Weinberg,Wladimir - 2. Güther,Jens 0-1
3 3. Spiegel,Michael - 3. Schnapp,Andreas 0-1
4 5. Hollfelder,Markus - 4. Öhrlein,Paul 1-0
5 6. Kudlich,Harald - 5. Rotsch,Matthias 1-0
6 7. Holland,Hans - 12 Hirtreiter,Franz 1-0
7 9. Rieper,Alexander - 15 Hildebrandt,Manfred 1-0
8 11 Ortlauf,Erwin - 17 Rebhan,Andreas +--
 
5   SV Neustadt -   SC Ebersdorf 4-4
1 1. Müller,Torsten - 1. Schillig,Gert ½-½
2 2. Wagner,Norbert - 3. Fuchs,Mirko ½-½
3 3. Kreiling,Eduard - 5. Götz,Dieter 1-0
4 4. Luthardt,Hans - 6. Fiedler,Werner 0-1
5 5. Schilling,Berthold - 8. Gubesch,Adolf ½-½
6 7. Weber,Dietmar - 10 Müller,Matthias ½-½
7 9. Drexler,Franz - 11 Bühling,Horst ½-½
8 10 Wagner,Oskar - 12 Kahlert,Manfred ½-½

Paarungsliste der 8. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   Kronacher SK II (9) -   SV Neustadt (6) 4-4
1 2. Hohner,Karl-Heinz (4½) - 1. Müller,Torsten (2½) ½-½
2 4. Schmierer,Hans-Joach (2½) - 2. Wagner,Norbert (5) ½-½
3 6. Hanff,Josef (3½) - 3. Kreiling,Eduard (2½) ½-½
4 7. Baumgärtner,Frank (2½) - 4. Luthardt,Hans (4) ½-½
5 9. Blinzler,Hans (2½) - 5. Schilling,Berthold (3) ½-½
6 10 Thümlein,Holger (1) - 7. Weber,Dietmar (3½) ½-½
7 11 Kratofil,Peter (2½) - 9. Drexler,Franz (0) ½-½
8 14 Backer,Manfred (½) - 10 Wagner,Oskar (2½) ½-½
 
2   SC Ebersdorf (4) -   SC Bamberg III (12) 3-5
1 1. Schillig,Gert (3) - 1. Boß,Rolf (3½) ½-½
2 3. Fuchs,Mirko (3½) - 2. Weinberg,Wladimir (4½) 1-0
3 4. Dreher,Reinhard (3) - 6. Kudlich,Harald (5) ½-½
4 5. Götz,Dieter (3½) - 7. Holland,Hans (2) 1-0
5 6. Fiedler,Werner (2) - 8. Caccia,Stefan (1) 0-1
6 8. Gubesch,Adolf (1½) - 9. Rieper,Alexander (4½) 0-1
7 10 Müller,Matthias (2½) - 10 Lamprecht,Christian, (2) 0-1
8 11 Bühling,Horst (1½) - 11 Ortlauf,Erwin (6½) 0-1
 
3   SSV Burgkunstadt (4) -   SK Michelau (11) 2-6
1 1. Barnickel,Thomas (2) - 1. Beier,Klaus (3) 0-1
2 2. Güther,Jens (3½) - 2. Schaller,Edgar (3) ½-½
3 4. Öhrlein,Paul (1½) - 3. Schüpferling,Andreas (4) ½-½
4 6. Wittmann,Axel (2) - 5. Grüner,Gert (7) 0-1
5 8. Balzer,Viktor (1½) - 6. Stammberger,Bernd (2½) 0-1
6 9. Wagner,Michael (5½) - 7. Schüpferling,Alfons (2) ½-½
7 12 Hirtreiter,Franz (0) - 8. Bechmann,Dieter (4) 0-1
8 15 Hildebrandt,Manfred (0) - 11 Backert,Gerd (0) ½-½
 
4   SC Bamberg IV (1) -   SK Weidhausen (8) 1½-6½
1 2. Kastner,Christoph (1½) - 1. Günther,Rüdiger (6) 0-1
2 5. Körber,Hans (1½) - 2. Carl,Thomas (3½) 0-1
3 7. Kuzmin,Boris (2½) - 4. Gärtner,Marc,Dr. (2½) 0-1
4 8. Riesterer,Michael (4½) - 5. Hempfling,Herbert (4½) 1-0
5 10 Ott,Mathias (2½) - 6. Knauer,Olaf (4) 0-1
6 13 Roth,Markus (0) - 7. Wurst,Norbert (2½) ½-½
7 16 Kreklau,Johannes (0) - 8. Dehler,Jürgen (4) 0-1
8 17 Leokumovich,Roman (0) - 9. Gugisch,Frank (5) 0-1
 
5   SV Seubelsdorf (7) -   SG Hollfeld/Memmelsd (8) 2½-5½
1 1. Bergmann,Matthias (3½) - 1. Niemetz,Alexander (2½) ½-½
2 3. Heinkelmann,Josef (5½) - 2. Brandman,Ilie (2) ½-½
3 4. Häggberg,Markus-Pete (3) - 3. Georgijevski,Slavko (4) 0-1
4 6. Richter,Hans (5) - 4. Brehm,Andreas (3) 0-1
5 8. Rotenberger,Georg (4½) - 6. Hugel,Harald (6½) ½-½
6 9. Schneider,Markus (1½) - 7. Rödel,Ulrich (3½) 0-1
7 11 Kornprobst,Klaus (1½) - 12 Münzel,Jörg (0) 1-0
8 19 Eslauer,Alexander (0) - 14 Münzel,Torger (0) 0-1

 

 

Paarungsliste der 7. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MB Teilnehmer - MB Teilnehmer Ergebnis
1   SV Seubelsdorf -   Kronacher SK II 4-4
1 1. Bergmann,Matthias - 2. Hohner,Karl-Heinz 0-1
2 3. Heinkelmann,Josef - 5. Seidel,Dieter 1-0
3 4. Häggberg,Markus-Peter - 6. Hanff,Josef 0-1
4 5. Max,Uwe - 7. Baumgärtner,Frank 1-0
5 6. Richter,Hans - 8. Backer,Julia 1-0
6 8. Rotenberger,Georg - 9. Blinzler,Hans ½-½
7 9. Schneider,Markus - 11 Kratofil,Peter 0-1
8 11 Kornprobst,Klaus - 13 Tesching,Jürgen ½-½
 
2   SG Hollfeld/Memmelsdorf -   SC Bamberg IV 4½-3½
1 1. Niemetz,Alexander - 1. Nigmatulin,Anatolij 1-0
2 2. Brandman,Ilie - 2. Kastner,Christoph ½-½
3 3. Georgijevski,Slavko - 3. Fuchs,Christian ½-½
4 4. Brehm,Andreas - 5. Körber,Hans ½-½
5 5. Langenfelder,Dieter - 6. Schlötzer,Stefan 1-0
6 6. Hugel,Harald - 7. Kuzmin,Boris ½-½
7 7. Rödel,Ulrich - 8. Riesterer,Michael 0-1
8 17 Kuhlemann,Alexander - 9. Paravac,Stefan ½-½
 
3   SK Weidhausen -   SSV Burgkunstadt 6-2
1 1. Günther,Rüdiger - 1. Barnickel,Thomas 1-0
2 2. Carl,Thomas - 2. Güther,Jens ½-½
3 4. Gärtner,Marc,Dr. - 3. Schnapp,Andreas ½-½
4 5. Hempfling,Herbert - 4. Öhrlein,Paul 1-0
5 6. Knauer,Olaf - 6. Wittmann,Axel ½-½
6 7. Wurst,Norbert - 9. Wagner,Michael ½-½
7 8. Dehler,Jürgen - 14 Dorsch,Baptist 1-0
8 9. Gugisch,Frank - 18 Klemenz,Christian 1-0
 
4   SK Michelau -   SC Ebersdorf 4½-3½
1 1. Beier,Klaus - 1. Schillig,Gert 0-1
2 2. Schaller,Edgar - 3. Fuchs,Mirko 0-1
3 3. Schüpferling,Andreas - 4. Dreher,Reinhard 0-1
4 4. Hoppe,Alfred - 5. Götz,Dieter ½-½
5 5. Grüner,Gert - 6. Fiedler,Werner 1-0
6 6. Stammberger,Bernd - 8. Gubesch,Adolf 1-0
7 8. Bechmann,Dieter - 10 Müller,Matthias 1-0
8 9. Burkhardt,Rolf - 11 Bühling,Horst 1-0
 
5   SC Bamberg III -   SV Neustadt 6-2
1 1. Boß,Rolf - 1. Müller,Torsten ½-½
2 2. Weinberg,Wladimir - 2. Wagner,Norbert 1-0
3 3. Spiegel,Michael - 3. Kreiling,Eduard 1-0
4 6. Kudlich,Harald - 4. Luthardt,Hans 1-0
5 7. Holland,Hans - 5. Schilling,Berthold 0-1
6 9. Rieper,Alexander - 7. Weber,Dietmar 1-0
7 10 Lamprecht,Christian,Dr. - 10 Wagner,Oskar ½-½
8 11 Ortlauf,Erwin - 12 Gehrlicher,Heinz 1-0

Paarungsliste der 6. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MB Teilnehmer - MB Teilnehmer Ergebnis
1   Kronacher SK II -   SC Bamberg III 1-7
1 2. Hohner,Karl-Heinz - 1. Boß,Rolf 0-1
2 4. Schmierer,Hans-Joachim - 2. Weinberg,Wladimir 0-1
3 5. Seidel,Dieter - 3. Spiegel,Michael 0-1
4 6. Hanff,Josef - 6. Kudlich,Harald ½-½
5 9. Blinzler,Hans - 7. Holland,Hans 0-1
6 11 Kratofil,Peter - 9. Rieper,Alexander ½-½
7 12 Mainz,Alexander - 11 Ortlauf,Erwin 0-1
8 14 Backer,Manfred - 20 Lembke,Arno 0-1
 
2   SV Neustadt -   SK Michelau 3½-4½
1 1. Müller,Torsten - 1. Beier,Klaus 1-0
2 2. Wagner,Norbert - 2. Schaller,Edgar ½-½
3 3. Kreiling,Eduard - 3. Schüpferling,Andreas ½-½
4 4. Luthardt,Hans - 4. Hoppe,Alfred ½-½
5 5. Schilling,Berthold - 5. Grüner,Gert 0-1
6 7. Weber,Dietmar - 6. Stammberger,Bernd 1-0
7 10 Wagner,Oskar - 7. Schüpferling,Alfons 0-1
8 12 Gehrlicher,Heinz - 8. Bechmann,Dieter 0-1
 
3   SC Ebersdorf -   SK Weidhausen 2-6
1 1. Schillig,Gert - 1. Günther,Rüdiger 0-1
2 3. Fuchs,Mirko - 2. Carl,Thomas 0-1
3 4. Dreher,Reinhard - 4. Gärtner,Marc,Dr. ½-½
4 5. Götz,Dieter - 5. Hempfling,Herbert 0-1
5 6. Fiedler,Werner - 6. Knauer,Olaf 1-0
6 8. Gubesch,Adolf - 7. Wurst,Norbert ½-½
7 10 Müller,Matthias - 8. Dehler,Jürgen 0-1
8 11 Bühling,Horst - 9. Gugisch,Frank 0-1
 
4   SSV Burgkunstadt -   SG Hollfeld/Memmelsdorf 2-6
1 1. Barnickel,Thomas - 1. Niemetz,Alexander 0-1
2 2. Güther,Jens - 2. Brandman,Ilie 0-1
3 3. Schnapp,Andreas - 3. Georgijevski,Slavko 1-0
4 4. Öhrlein,Paul - 4. Brehm,Andreas 0-1
5 5. Rotsch,Matthias - 5. Langenfelder,Dieter 0-1
6 6. Wittmann,Axel - 6. Hugel,Harald 0-1
7 8. Balzer,Viktor - 7. Rödel,Ulrich 0-1
8 9. Wagner,Michael - 17 Kuhlemann,Alexander 1-0
 
5   SC Bamberg IV -   SV Seubelsdorf 1½-6½
1 2. Kastner,Christoph - 1. Bergmann,Matthias 0-1
2 3. Fuchs,Christian - 2. Voigt,Uwe, Dr. 0-1
3 4. Baldozahn,Christian - 3. Heinkelmann,Josef 0-1
4 7. Kuzmin,Boris - 4. Häggberg,Markus-Peter 1-0
5 10 Ott,Mathias - 5. Max,Uwe 0-1
6 16 Kreklau,Johannes - 6. Richter,Hans 0-1
7 17 Leokumovich,Roman - 8. Rotenberger,Georg 0-1
8 20 Hennemann,Markus - 9. Schneider,Markus ½-½

Paarungsliste der 5. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MB Teilnehmer - MB Teilnehmer Ergebnis
1   SC Bamberg IV -   Kronacher SK II 3-5
1 1. Nigmatulin,Anatolij - 2. Hohner,Karl-Heinz 0-1
2 3. Fuchs,Christian - 4. Schmierer,Hans-Joachim ½-½
3 4. Baldozahn,Christian - 5. Seidel,Dieter 0-1
4 5. Körber,Hans - 8. Backer,Julia 0-1
5 6. Schlötzer,Stefan - 9. Blinzler,Hans 0-1
6 7. Kuzmin,Boris - 11 Kratofil,Peter 1-0
7 8. Riesterer,Michael - 14 Backer,Manfred ½-½
8 9. Paravac,Stefan - 19 Barthold,Uwe +--
 
2   SV Seubelsdorf -   SSV Burgkunstadt 3½-4½
1 1. Bergmann,Matthias - 1. Barnickel,Thomas ½-½
2 2. Voigt,Uwe, Dr. - 2. Güther,Jens 0-1
3 3. Heinkelmann,Josef - 4. Öhrlein,Paul 1-0
4 4. Häggberg,Markus-Peter - 5. Rotsch,Matthias ½-½
5 5. Max,Uwe - 6. Wittmann,Axel 1-0
6 6. Richter,Hans - 8. Balzer,Viktor ½-½
7 8. Rotenberger,Georg - 9. Wagner,Michael 0-1
8 9. Schneider,Markus - 13 Türk,Johannes 0-1
 
3   SG Hollfeld/Memmelsdorf -   SC Ebersdorf 4-4
1 1. Niemetz,Alexander - 1. Schillig,Gert ½-½
2 3. Georgijevski,Slavko - 3. Fuchs,Mirko ½-½
3 4. Brehm,Andreas - 5. Götz,Dieter 0-1
4 5. Langenfelder,Dieter - 6. Fiedler,Werner 1-0
5 6. Hugel,Harald - 8. Gubesch,Adolf 1-0
6 7. Rödel,Ulrich - 10 Müller,Matthias 0-1
7 16 Schatz,Herbert - 11 Bühling,Horst ½-½
8 17 Kuhlemann,Alexander - 12 Kahlert,Manfred ½-½
 
4   SK Weidhausen -   SV Neustadt 4-4
1 1. Günther,Rüdiger - 1. Müller,Torsten 1-0
2 2. Carl,Thomas - 2. Wagner,Norbert 0-1
3 4. Gärtner,Marc,Dr. - 3. Kreiling,Eduard 0-1
4 5. Hempfling,Herbert - 4. Luthardt,Hans 0-1
5 6. Knauer,Olaf - 5. Schilling,Berthold 1-0
6 7. Wurst,Norbert - 7. Weber,Dietmar 0-1
7 8. Dehler,Jürgen - 10 Wagner,Oskar 1-0
8 9. Gugisch,Frank - 12 Gehrlicher,Heinz 1-0
 
5   SK Michelau -   SC Bamberg III 5-3
1 1. Beier,Klaus - 1. Boß,Rolf 1-0
2 2. Schaller,Edgar - 2. Weinberg,Wladimir 0-1
3 3. Schüpferling,Andreas - 3. Spiegel,Michael 1-0
4 4. Hoppe,Alfred - 6. Kudlich,Harald 1-0
5 5. Grüner,Gert - 7. Holland,Hans 1-0
6 6. Stammberger,Bernd - 9. Rieper,Alexander 0-1
7 7. Schüpferling,Alfons - 11 Ortlauf,Erwin 0-1
8 8. Bechmann,Dieter - 20 Lembke,Arno 1-0

Paarungsliste der 4. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MB Teilnehmer - MB Teilnehmer Ergebnis
1   Kronacher SK II -   SK Michelau 5-3
1 1. Neuberg,Hans-Gerhard - 1. Beier,Klaus 1-0
2 3. Becker,Alexander - 2. Schaller,Edgar ½-½
3 4. Schmierer,Hans-Joach - 3. Schüpferling,Andreas ½-½
4 6. Hanff,Josef - 5. Grüner,Gert 0-1
5 7. Baumgärtner,Frank - 6. Stammberger,Bernd ½-½
6 8. Backer,Julia - 7. Schüpferling,Alfons 1-0
7 12 Mainz,Alexander - 8. Bechmann,Dieter 1-0
8 16 Schaller,Bastian - 10 Seubold,Karl Heinz ½-½
 
2   SC Bamberg III -   SK Weidhausen 4½-3½
1 1. Boß,Rolf - 1. Günther,Rüdiger 0-1
2 5. Hollfelder,Markus - 2. Carl,Thomas 1-0
3 6. Kudlich,Harald - 4. Gärtner,Marc,Dr. 1-0
4 7. Holland,Hans - 5. Hempfling,Herbert 0-1
5 8. Caccia,Stefan - 6. Knauer,Olaf 0-1
6 10 Lamprecht,Christian, - 7. Wurst,Norbert 1-0
7 11 Ortlauf,Erwin - 8. Dehler,Jürgen 1-0
8 20 Lembke,Arno - 9. Gugisch,Frank ½-½
 
3   SV Neustadt -   SG Hollfeld/Memmelsd 4-4
1 1. Müller,Torsten - 1. Niemetz,Alexander 1-0
2 2. Wagner,Norbert - 2. Brandman,Ilie 1-0
3 3. Kreiling,Eduard - 3. Georgijevski,Slavko 0-1
4 4. Luthardt,Hans - 4. Brehm,Andreas 1-0
5 5. Schilling,Berthold - 5. Langenfelder,Dieter 0-1
6 7. Weber,Dietmar - 6. Hugel,Harald 0-1
7 10 Wagner,Oskar - 7. Rödel,Ulrich 0-1
8 12 Gehrlicher,Heinz - 15 Weininger,Reiner 1-0
 
4   SC Ebersdorf -   SV Seubelsdorf 1-7
1 1. Schillig,Gert - 1. Bergmann,Matthias 0-1
2 3. Fuchs,Mirko - 3. Heinkelmann,Josef ½-½
3 4. Dreher,Reinhard - 4. Häggberg,Markus-Pete 0-1
4 5. Götz,Dieter - 5. Max,Uwe ½-½
5 6. Fiedler,Werner - 6. Richter,Hans 0-1
6 8. Gubesch,Adolf - 8. Rotenberger,Georg 0-1
7 10 Müller,Matthias - 9. Schneider,Markus 0-1
8 12 Kahlert,Manfred - 11 Kornprobst,Klaus 0-1
 
5   SSV Burgkunstadt -   SC Bamberg IV 4-4
1 1. Barnickel,Thomas - 1. Nigmatulin,Anatolij 1-0
2 3. Schnapp,Andreas - 2. Kastner,Christoph ½-½
3 4. Öhrlein,Paul - 4. Baldozahn,Christian ½-½
4 5. Rotsch,Matthias - 5. Körber,Hans ½-½
5 6. Wittmann,Axel - 6. Schlötzer,Stefan 1-0
6 8. Balzer,Viktor - 8. Riesterer,Michael 0-1
7 9. Wagner,Michael - 9. Paravac,Stefan ½-½
8 13 Türk,Johannes - 10 Ott,Mathias 0-1

Paarungsliste der 3. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MB Teilnehmer - MB Teilnehmer Ergebnis
1   SSV Burgkunstadt -   Kronacher SK II 3-5
1 1. Barnickel,Thomas - 2. Hohner,Karl-Heinz 0-1
2 2. Güther,Jens - 4. Schmierer,Hans-Joachim ½-½
3 3. Schnapp,Andreas - 5. Seidel,Dieter ½-½
4 4. Öhrlein,Paul - 6. Hanff,Josef 0-1
5 6. Wittmann,Axel - 7. Baumgärtner,Frank ½-½
6 9. Wagner,Michael - 8. Backer,Julia 1-0
7 10 Turbanisch,Rainer - 10 Thümlein,Holger 0-1
8 11 Burger,Alfons - 11 Kratofil,Peter ½-½
 
2   SC Bamberg IV -   SC Ebersdorf 3-5
1 1. Nigmatulin,Anatolij - 1. Schillig,Gert ½-½
2 3. Fuchs,Christian - 3. Fuchs,Mirko ½-½
3 4. Baldozahn,Christian - 4. Dreher,Reinhard 0-1
4 5. Körber,Hans - 5. Götz,Dieter ½-½
5 6. Schlötzer,Stefan - 6. Fiedler,Werner 0-1
6 8. Riesterer,Michael - 8. Gubesch,Adolf 1-0
7 9. Paravac,Stefan - 10 Müller,Matthias ½-½
8 10 Ott,Mathias - 11 Bühling,Horst 0-1
 
3   SV Seubelsdorf -   SV Neustadt 5½-2½
1 1. Bergmann,Matthias - 1. Müller,Torsten 1-0
2 2. Voigt,Uwe, Dr. - 2. Wagner,Norbert ½-½
3 3. Heinkelmann,Josef - 3. Kreiling,Eduard 1-0
4 4. Häggberg,Markus-Peter - 4. Luthardt,Hans 1-0
5 5. Max,Uwe - 5. Schilling,Berthold 0-1
6 6. Richter,Hans - 7. Weber,Dietmar 1-0
7 8. Rotenberger,Georg - 9. Drexler,Franz 1-0
8 9. Schneider,Markus - 10 Wagner,Oskar 0-1
 
4   SG Hollfeld/Memmelsdorf -   SC Bamberg III 2½-5½
1 1. Niemetz,Alexander - 1. Boß,Rolf 0-1
2 2. Brandman,Ilie - 2. Weinberg,Wladimir 0-1
3 3. Georgijevski,Slavko - 5. Hollfelder,Markus 1-0
4 4. Brehm,Andreas - 6. Kudlich,Harald ½-½
5 6. Hugel,Harald - 7. Holland,Hans 1-0
6 7. Rödel,Ulrich - 8. Caccia,Stefan 0-1
7 8. Schreppel,Winfried - 9. Rieper,Alexander --+
8 9. Lang,Ingo - 11 Ortlauf,Erwin 0-1
 
5   SK Weidhausen -   SK Michelau 4-4
1 1. Günther,Rüdiger - 1. Beier,Klaus 1-0
2 2. Carl,Thomas - 2. Schaller,Edgar ½-½
3 4. Gärtner,Marc,Dr. - 3. Schüpferling,Andreas 0-1
4 5. Hempfling,Herbert - 4. Hoppe,Alfred ½-½
5 6. Knauer,Olaf - 5. Grüner,Gert 0-1
6 7. Wurst,Norbert - 6. Stammberger,Bernd ½-½
7 8. Dehler,Jürgen - 7. Schüpferling,Alfons 1-0
8 9. Gugisch,Frank - 8. Bechmann,Dieter ½-½

Paarungsliste der 2. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MB Teilnehmer - MB Teilnehmer Ergebnis
1   Kronacher SK II -   SK Weidhausen 3-5
1 2. Hohner,Karl-Heinz - 1. Günther,Rüdiger 1-0
2 4. Schmierer,Hans-Joachim - 2. Carl,Thomas 0-1
3 5. Seidel,Dieter - 4. Gärtner,Marc,Dr. 0-1
4 6. Hanff,Josef - 5. Hempfling,Herbert 0-1
5 7. Baumgärtner,Frank - 6. Knauer,Olaf ½-½
6 8. Backer,Julia - 7. Wurst,Norbert 0-1
7 9. Blinzler,Hans - 8. Dehler,Jürgen 1-0
8 11 Kratofil,Peter - 9. Gugisch,Frank ½-½
 
2   SK Michelau -   SG Hollfeld/Memmelsdorf 5-3
1 1. Beier,Klaus - 1. Niemetz,Alexander 1-0
2 2. Schaller,Edgar - 2. Brandman,Ilie 1-0
3 3. Schüpferling,Andreas - 3. Georgijevski,Slavko ½-½
4 4. Hoppe,Alfred - 4. Brehm,Andreas 1-0
5 5. Grüner,Gert - 5. Langenfelder,Dieter 1-0
6 6. Stammberger,Bernd - 6. Hugel,Harald 0-1
7 7. Schüpferling,Alfons - 7. Rödel,Ulrich 0-1
8 8. Bechmann,Dieter - 9. Lang,Ingo ½-½
 
3   SC Bamberg III -   SV Seubelsdorf 5½-2½
1 1. Boß,Rolf - 1. Bergmann,Matthias 1-0
2 3. Spiegel,Michael - 2. Voigt,Uwe 1-0
3 5. Hollfelder,Markus - 3. Heinkelmann,Josef ½-½
4 6. Kudlich,Harald - 4. Häggberg,Markus-Peter 1-0
5 7. Holland,Hans - 5. Max,Uwe 0-1
6 9. Rieper,Alexander - 6. Richter,Hans 1-0
7 10 Lamprecht,Christian,Dr. - 8. Rotenberger,Georg 0-1
8 11 Ortlauf,Erwin - 9. Schneider,Markus 1-0
 
4   SV Neustadt -   SC Bamberg IV 5-3
1 1. Müller,Torsten - 1. Nigmatulin,Anatolij 0-1
2 2. Wagner,Norbert - 2. Kastner,Christoph 1-0
3 3. Kreiling,Eduard - 3. Fuchs,Christian 1-0
4 4. Luthardt,Hans - 4. Baldozahn,Christian 1-0
5 5. Schilling,Berthold - 5. Körber,Hans 1-0
6 7. Weber,Dietmar - 8. Riesterer,Michael 1-0
7 9. Drexler,Franz - 9. Paravac,Stefan 0-1
8 10 Wagner,Oskar - 10 Ott,Mathias 0-1
 
5   SC Ebersdorf -   SSV Burgkunstadt 4-4
1 1. Schillig,Gert - 1. Barnickel,Thomas ½-½
2 3. Fuchs,Mirko - 2. Güther,Jens ½-½
3 4. Dreher,Reinhard - 4. Öhrlein,Paul ½-½
4 5. Götz,Dieter - 5. Rotsch,Matthias 1-0
5 8. Gubesch,Adolf - 6. Wittmann,Axel 1-0
6 10 Müller,Matthias - 8. Balzer,Viktor 0-1
7 11 Bühling,Horst - 9. Wagner,Michael 0-1
8 12 Kahlert,Manfred - 11 Burger,Alfons ½-½

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MB Teilnehmer - MB Teilnehmer Ergebnis
1   SC Ebersdorf -   Kronacher SK II 2-6
1 1. Schillig,Gert - 1. Neuberg,Hans-Gerhard ½-½
2 3. Fuchs,Mirko - 2. Hohner,Karl-Heinz ½-½
3 4. Dreher,Reinhard - 3. Becker,Alexander 0-1
4 5. Götz,Dieter - 4. Schmierer,Hans-Joachim 0-1
5 6. Fiedler,Werner - 5. Seidel,Dieter 0-1
6 7. Gütler,Alfred - 6. Hanff,Josef 0-1
7 8. Gubesch,Adolf - 7. Baumgärtner,Frank 0-1
8 10 Müller,Matthias - 8. Backer,Julia 1-0
 
2   SSV Burgkunstadt -   SV Neustadt 3½-4½
1 1. Barnickel,Thomas - 2. Wagner,Norbert 0-1
2 2. Güther,Jens - 3. Kreiling,Eduard 1-0
3 3. Schnapp,Andreas - 4. Luthardt,Hans ½-½
4 4. Öhrlein,Paul - 7. Weber,Dietmar ½-½
5 5. Rotsch,Matthias - 9. Drexler,Franz 1-0
6 6. Wittmann,Axel - 10 Wagner,Oskar 0-1
7 7. Magdeburg,Michael - 12 Gehrlicher,Heinz 0-1
8 9. Wagner,Michael - 13 Kiesewetter,Heinz ½-½
 
3   SC Bamberg IV -   SC Bamberg III 3-5
1 1. Nigmatulin,Anatolij - 2. Weinberg,Wladimir ½-½
2 2. Kastner,Christoph - 3. Spiegel,Michael ½-½
3 3. Fuchs,Christian - 5. Hollfelder,Markus 0-1
4 4. Baldozahn,Christian - 6. Kudlich,Harald 0-1
5 7. Kuzmin,Boris - 7. Holland,Hans 0-1
6 8. Riesterer,Michael - 8. Caccia,Stefan 1-0
7 9. Paravac,Stefan - 10 Lamprecht,Christian,Dr. ½-½
8 10 Ott,Mathias - 11 Ortlauf,Erwin ½-½
 
4   SV Seubelsdorf -   SK Michelau 2-6
1 1. Bergmann,Matthias - 1. Beier,Klaus 0-1
2 2. Dr. Voigt,Uwe - 2. Schaller,Edgar ½-½
3 3. Heinkelmann,Josef - 3. Schüpferling,Andreas ½-½
4 4. Häggberg,Markus-Peter - 4. Hoppe,Alfred ½-½
5 5. Max,Uwe - 5. Grüner,Gert 0-1
6 6. Richter,Hans - 6. Stammberger,Bernd ½-½
7 8. Rotenberger,Georg - 7. Schüpferling,Alfons 0-1
8 9. Schneider,Markus - 9. Burkhardt,Rolf 0-1
 
5   SG Hollfeld/Memmelsdorf -   SK Weidhausen 4½-3½
1 1. Niemetz,Alexander - 1. Günther,Rüdiger 0-1
2 2. Brandman,Ilie - 2. Carl,Thomas ½-½
3 3. Georgijevski,Slavko - 4. Gärtner,Marc,Dr. ½-½
4 4. Brehm,Andreas - 5. Hempfling,Herbert 1-0
5 5. Langenfelder,Dieter - 6. Knauer,Olaf 0-1
6 6. Hugel,Harald - 8. Dehler,Jürgen 1-0
7 7. Rödel,Ulrich - 9. Gugisch,Frank ½-½
8 8. Schreppel,Winfried - 10 Günther,Dieter 1-0


Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan | zurück zur Hauptseite