Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan | zurück zur Hauptseite


[Tabellenstand] [Spielplan/Ergebnisse] [Einzelergebnisse] [Einzelspielerauswertung]

Bezirksliga West / Saison 2005 / 2006

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk SoBer Brett
1. 125. Grüner,Gert 1925 SK Michelau 9 8 1 0 8.5 34.00 5
2. 151. Ortlauf,Erwin 1882 SC Bamberg III 9 8 1 0 8.5 16.25 11
3. 86. Hugel,Harald 1818 SG Hollfeld/Memmelsdorf 9 6 3 0 7.5 27.00 6
4. 101. Günther,Rüdiger 2038 SK Weidhausen 9 7 0 2 7.0 24.00 1
5. 149. Rieper,Alexander 1731 SC Bamberg III 7 6 1 0 6.5 19.50 9
6. 63. Heinkelmann,Josef 1885 SV Seubelsdorf 9 4 5 0 6.5 19.00 3
7. 146. Kudlich,Harald 1843 SC Bamberg III 9 5 3 1 6.5 20.25 6
8. 109. Gugisch,Frank 1665 SK Weidhausen 9 4 5 0 6.5 13.00 9
9. 182. Hohner,Karl-Heinz 1991 Kronacher SK II 8 5 2 1 6.0 23.25 2
10. 48. Riesterer,Michael 1674 SC Bamberg IV 8 5 2 1 6.0 20.00 8
11. 29. Wagner,Michael 1598 SSV Burgkunstadt 8 4 4 0 6.0 16.75 9
12. 162. Wagner,Norbert 1893 SV Neustadt 9 4 4 1 6.0 18.50 2
13. 68. Rotenberger,Georg 1755 SV Seubelsdorf 9 5 2 2 6.0 14.50 8
14. 128. Bechmann,Dieter 1703 SK Michelau 8 4 3 1 5.5 10.25 8
15. 83. Georgijevski,Slavko 1876 SG Hollfeld/Memmelsdorf 9 3 5 1 5.5 20.25 3
16. 106. Knauer,Olaf 1799 SK Weidhausen 9 4 3 2 5.5 18.50 6
17. 66. Richter,Hans 1945 SV Seubelsdorf 9 4 3 2 5.5 16.25 6
18. 124. Hoppe,Alfred 1941 SK Michelau 7 3 4 0 5.0 21.75 4
19. 141. Boß,Rolf 2059 SC Bamberg III 8 4 2 2 5.0 19.75 1
20. 22. Güther,Jens 1808 SSV Burgkunstadt 8 3 4 1 5.0 19.25 2
21. 108. Dehler,Jürgen 1672 SK Weidhausen 8 5 0 3 5.0 10.00 8
22. 61. Bergmann,Matthias 2089 SV Seubelsdorf 9 4 2 3 5.0 18.50 1
23. 121. Beier,Klaus 2089 SK Michelau 9 5 0 4 5.0 17.00 1
24. 3. Fuchs,Mirko 1782 SC Ebersdorf 9 2 6 1 5.0 24.25 3
25. 87. Rödel,Ulrich 1753 SG Hollfeld/Memmelsdorf 9 4 2 3 5.0 13.50 7
26. 142. Weinberg,Wladimir 1927 SC Bamberg III 7 4 1 2 4.5 18.00 2
27. 65. Max,Uwe 1852 SV Seubelsdorf 7 4 1 2 4.5 13.25 5
28. 85. Langenfelder,Dieter 1943 SG Hollfeld/Memmelsdorf 7 4 1 2 4.5 10.25 5
29. 102. Carl,Thomas 1941 SK Weidhausen 8 3 3 2 4.5 17.25 2
30. 105. Hempfling,Herbert 1835 SK Weidhausen 8 4 1 3 4.5 16.50 5
31. 186. Hanff,Josef 1771 Kronacher SK II 8 3 3 2 4.5 13.00 6
32. 122. Schaller,Edgar 1977 SK Michelau 9 2 5 2 4.5 14.00 2
33. 123. Schüpferling,Andreas 1922 SK Michelau 9 2 5 2 4.5 18.25 3
34. 84. Brehm,Andreas 1876 SG Hollfeld/Memmelsdorf 9 3 3 3 4.5 18.25 4
35. 164. Luthardt,Hans 1847 SV Neustadt 9 3 3 3 4.5 15.75 4
36. 5. Götz,Dieter 1725 SC Ebersdorf 9 3 3 3 4.5 15.50 5
37. 126. Stammberger,Bernd 1810 SK Michelau 9 3 3 3 4.5 13.50 6
38. 167. Weber,Dietmar 1771 SV Neustadt 9 3 3 3 4.5 16.75 7
39. 23. Schnapp,Andreas 1726 SSV Burgkunstadt 6 2 4 0 4.0 15.25 3
40. 49. Paravac,Stefan 1612 SC Bamberg IV 7 2 4 1 4.0 7.50 9
41. 165. Schilling,Berthold 1943 SV Neustadt 8 3 2 3 4.0 12.75 5
42. 1. Schillig,Gert 1875 SC Ebersdorf 9 1 6 2 4.0 13.50 1
43. 163. Kreiling,Eduard 1866 SV Neustadt 9 3 2 4 4.0 14.50 3
44. 104. Gärtner,Marc,Dr. 1743 SK Weidhausen 9 2 4 3 4.0 14.75 4
45. 145. Hollfelder,Markus 1861 SC Bamberg III 5 3 1 1 3.5 11.25 5
46. 143. Spiegel,Michael 1889 SC Bamberg III 6 3 1 2 3.5 9.25 3
47. 189. Blinzler,Hans 1745 Kronacher SK II 6 2 3 1 3.5 13.75 9
48. 4. Dreher,Reinhard 1774 SC Ebersdorf 7 2 3 2 3.5 11.25 4
49. 187. Baumgärtner,Frank 1833 Kronacher SK II 7 1 5 1 3.5 12.50 7
50. 161. Müller,Torsten 1936 SV Neustadt 8 2 3 3 3.5 15.50 1
51. 184. Schmierer,Hans-Joach 1849 Kronacher SK II 8 1 5 2 3.5 14.50 4
52. 170. Wagner,Oskar 1685 SV Neustadt 9 2 3 4 3.5 6.50 10
53. 71. Kornprobst,Klaus 1723 SV Seubelsdorf 4 2 2 0 3.0 5.00 11
54. 150. Lamprecht,Christian, 1674 SC Bamberg III 5 2 2 1 3.0 9.75 10
55. 191. Kratofil,Peter 1695 Kronacher SK II 6 1 4 1 3.0 9.00 11
56. 82. Brandman,Ilie 1939 SG Hollfeld/Memmelsdorf 8 1 4 3 3.0 13.00 2
57. 64. Häggberg,Markus-Pete 1781 SV Seubelsdorf 8 2 2 4 3.0 11.50 4
58. 6. Fiedler,Werner 1696 SC Ebersdorf 8 3 0 5 3.0 10.00 6
59. 127. Schüpferling,Alfons 1791 SK Michelau 8 2 2 4 3.0 12.75 7
60. 107. Wurst,Norbert 1758 SK Weidhausen 8 1 4 3 3.0 9.00 7
61. 81. Niemetz,Alexander 2055 SG Hollfeld/Memmelsdorf 9 2 2 5 3.0 8.50 1
62. 147. Holland,Hans 1731 SC Bamberg III 9 3 0 6 3.0 6.00 7
63. 10. Müller,Matthias 1511 SC Ebersdorf 9 2 2 5 3.0 11.75 10
64. 185. Seidel,Dieter 1889 Kronacher SK II 6 2 1 3 2.5 5.50 5
65. 47. Kuzmin,Boris 1599 SC Bamberg IV 6 2 1 3 2.5 9.75 7
66. 50. Ott,Mathias 1549 SC Bamberg IV 6 2 1 3 2.5 8.75 10
67. 45. Körber,Hans 1682 SC Bamberg IV 7 1 3 3 2.5 10.00 5
68. 188. Backer,Julia 1549 Kronacher SK II 7 2 1 4 2.5 7.75 8
69. 129. Burkhardt,Rolf 1820 SK Michelau 2 2 0 0 2.0 3.50 9
70. 148. Caccia,Stefan 1784 SC Bamberg III 4 2 0 2 2.0 8.00 8
71. 62. Voigt,Uwe, Dr. 1908 SV Seubelsdorf 5 1 2 2 2.0 6.75 2
72. 172. Gehrlicher,Heinz 1611 SV Neustadt 5 2 0 3 2.0 0.00 12
73. 25. Rotsch,Matthias 1834 SSV Burgkunstadt 6 1 2 3 2.0 3.75 5
74. 41. Nigmatulin,Anatolij 1596 SC Bamberg IV 7 1 2 4 2.0 7.75 1
75. 11. Bühling,Horst 1491 SC Ebersdorf 7 1 2 4 2.0 3.75 11
76. 26. Wittmann,Axel 1645 SSV Burgkunstadt 8 1 2 5 2.0 4.50 6
77. 21. Barnickel,Thomas 1881 SSV Burgkunstadt 9 1 2 6 2.0 6.50 1
78. 24. Öhrlein,Paul 1747 SSV Burgkunstadt 9 0 4 5 2.0 6.50 4
79. 8. Gubesch,Adolf 1592 SC Ebersdorf 9 1 2 6 2.0 5.50 8
80. 181. Neuberg,Hans-Gerhard 1913 Kronacher SK II 2 1 1 0 1.5 7.00 1
81. 183. Becker,Alexander 1920 Kronacher SK II 2 1 1 0 1.5 5.75 3
82. 190. Thümlein,Holger 1820 Kronacher SK II 2 1 1 0 1.5 2.25 10
83. 96. Schatz,Herbert 1641 SG Hollfeld/Memmelsdorf 2 1 1 0 1.5 1.00 16
84. 160. Lembke,Arno 1718 SC Bamberg III 3 1 1 1 1.5 4.75 20
85. 12. Kahlert,Manfred 1481 SC Ebersdorf 4 0 3 1 1.5 2.75 12
86. 194. Backer,Manfred 1521 Kronacher SK II 4 0 3 1 1.5 7.25 14
87. 28. Balzer,Viktor 1463 SSV Burgkunstadt 5 1 1 3 1.5 5.75 8
88. 42. Kastner,Christoph 1717 SC Bamberg IV 6 0 3 3 1.5 5.25 2
89. 43. Fuchs,Christian 1674 SC Bamberg IV 7 0 3 4 1.5 7.00 3
90. 69. Schneider,Markus 1620 SV Seubelsdorf 8 1 1 6 1.5 3.25 9
91. 111. Rögner,Herbert 1748 SK Weidhausen 1 1 0 0 1.0 0.00 11
92. 112. Knauer,Manfred 1633 SK Weidhausen 1 1 0 0 1.0 0.00 12
93. 94. Münzel,Torger 1489 SG Hollfeld/Memmelsdorf 1 1 0 0 1.0 0.00 14
94. 88. Schreppel,Winfried 1742 SG Hollfeld/Memmelsdorf 2 1 0 1 1.0 0.50 8
95. 31. Burger,Alfons 1588 SSV Burgkunstadt 2 0 2 0 1.0 2.25 11
96. 192. Mainz,Alexander 1621 Kronacher SK II 2 1 0 1 1.0 5.50 12
97. 33. Türk,Johannes 1435 SSV Burgkunstadt 2 1 0 1 1.0 1.50 13
98. 97. Kuhlemann,Alexander 1315 SG Hollfeld/Memmelsdorf 3 0 2 1 1.0 2.75 17
99. 169. Drexler,Franz 1696 SV Neustadt 5 0 2 3 1.0 2.50 9
100. 130. Seubold,Karl Heinz 1645 SK Michelau 1 0 1 0 0.5 0.25 10
101. 131. Backert,Gerd 1528 SK Michelau 1 0 1 0 0.5 0.25 11
102. 173. Kiesewetter,Heinz 1608 SV Neustadt 1 0 1 0 0.5 3.00 13
103. 53. Roth,Markus 1347 SC Bamberg IV 1 0 1 0 0.5 1.50 13
104. 193. Tesching,Jürgen 1576 Kronacher SK II 1 0 1 0 0.5 1.50 13
105. 73. Rotenberger,Andreas 1697 SV Seubelsdorf 1 0 1 0 0.5 0.25 13
106. 55. Diller,Jens 1274 SC Bamberg IV 1 0 1 0 0.5 1.50 15
107. 196. Schaller,Bastian 1584 Kronacher SK II 1 0 1 0 0.5 0.25 16
108. 60. Hennemann,Markus 1195 SC Bamberg IV 1 0 1 0 0.5 0.75 20
109. 89. Lang,Ingo 1714 SG Hollfeld/Memmelsdorf 2 0 1 1 0.5 2.75 9
110. 110. Günther,Dieter 1719 SK Weidhausen 2 0 1 1 0.5 0.25 10
111. 35. Hildebrandt,Manfred 1284 SSV Burgkunstadt 2 0 1 1 0.5 0.25 15
112. 56. Kreklau,Johannes 1220 SC Bamberg IV 3 0 1 2 0.5 2.75 16
113. 44. Baldozahn,Christian 1690 SC Bamberg IV 6 0 1 5 0.5 1.00 4
114. 7. Gütler,Alfred 1649 SC Ebersdorf 1 0 0 1 0.0 0.00 7
115. 27. Magdeburg,Michael 1457 SSV Burgkunstadt 1 0 0 1 0.0 0.00 7
116. 30. Turbanisch,Rainer 1711 SSV Burgkunstadt 1 0 0 1 0.0 0.00 10
117. 92. Münzel,Jörg 1776 SG Hollfeld/Memmelsdorf 1 0 0 1 0.0 0.00 12
118. 34. Dorsch,Baptist 1489 SSV Burgkunstadt 1 0 0 1 0.0 0.00 14
119. 75. Klauser,Georg 1494 SV Seubelsdorf 1 0 0 1 0.0 0.00 15
120. 95. Weininger,Reiner 1506 SG Hollfeld/Memmelsdorf 1 0 0 1 0.0 0.00 15
121. 37. Rebhan,Andreas 1374 SSV Burgkunstadt 1 0 0 1 0.0 0.00 17
122. 197. Biniszewski,Dominik 1521 Kronacher SK II 1 0 0 1 0.0 0.00 17
123. 38. Klemenz,Christian 1358 SSV Burgkunstadt 1 0 0 1 0.0 0.00 18
124. 78. Drechsel,Hans-Jürgen 1358 SV Seubelsdorf 1 0 0 1 0.0 0.00 18
125. 79. Eslauer,Alexander 1205 SV Seubelsdorf 1 0 0 1 0.0 0.00 19
126. 199. Barthold,Uwe 1468 Kronacher SK II 1 0 0 1 0.0 0.00 19
127. 32. Hirtreiter,Franz 1592 SSV Burgkunstadt 2 0 0 2 0.0 0.00 12
128. 57. Leokumovich,Roman 1223 SC Bamberg IV 2 0 0 2 0.0 0.00 17
129. 46. Schlötzer,Stefan 1703 SC Bamberg IV 4 0 0 4 0.0 0.00 6


Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan | zurück zur Hauptseite