Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan | zurück zur Hauptseite


[Tabellenstand] [Spielplan/Ergebnisse] [Einzelergebnisse] [Einzelspielerauswertung]

Bezirksoberliga / Saison 2005 / 2006
Paarungsliste der 9. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MB Teilnehmer - MB Teilnehmer Ergebnis
1   SV Thiersheim -   TS Bayreuth 4½-3½
1 1. Vitek,Vaclav - 1. Lederer,Gerd 0-1
2 2. Toman,Jaroslav - 2. Klein,Hans-Georg ½-½
3 3. Schurig,Wilhelm - 3. Erdmann,Jakob ½-½
4 4. Meier,Gerd - 4. Benner,Viktor 0-1
5 5. Sibl,Vaclav - 5. Schreiber,Alexander 1-0
6 6. Gallitzdörfer,Werner - 6. Kin,Andrej 1-0
7 7. Stingl,Karl-Heinz - 7. Pfister,Bernhard,Prof.Dr. ½-½
8 13 Wohlrab,Reinhard - 12 Jung,Alexander 1-0
 
2   SC Pegnitz/Creußen -   TSV Kirchenlaibach 4-4
1 1. Singer,Reiner - 1. Oschetzki,Stefan ½-½
2 2. Reichel,Alfred - 2. Doleschal,Johannes ½-½
3 3. Müller,Markus - 7. Bodenschatz,Josef ½-½
4 6. Voigt,Uwe - 8. Koch,Stefan ½-½
5 7. Sierek,Erich - 9. Purrucker,Hermann ½-½
6 9. Andres,Andrei - 10 Malzer,Werner ½-½
7 10 Weigel,Lothar - 11 Jaschke,Dieter ½-½
8 17 Hartung,Jens - 17 Wiebe,Johannes ½-½
 
3   TSV Bindlach-Aktionär III -   Coburger SV 5½-2½
1 1. Bierhahn,Michael - 1. Scheringer,Dietrich 0-1
2 2. Tiller,Jaroslav - 4. Lengerer,Peter ½-½
3 3. Vojtech,Jaroslav - 5. Elzinger,Wilfried 1-0
4 4. Öhrlein,Alexander - 6. Reer,Erdmann ½-½
5 5. Heimerdinger,Jörg - 8. Lorke,Christian ½-½
6 7. Popov,Roman - 12 Ros,Peter 1-0
7 8. Müller,Peter - 16 Von Loeffelholz,Klaus 1-0
8 16 Potzel,Andreas - 19 Thorn,Ingo +--
 
4   TV Hallstadt -   PTSV-SK Hof 3-5
1 2. Söder,Thomas - 1. Schindler,Viktor ½-½
2 6. Dütsch,Gerald,Dr. - 2. Urytskyy,Michael 0-1
3 7. Küffner,Alfred - 3. Hertel,Hans 0-1
4 8. Söder,Wolfgang - 4. Scheidt,Jörg,Dr. 1-0
5 9. Riemer,Oliver - 5. Seidel,Michael,Prof.Dr. ½-½
6 11 Hornung,Wolfgang - 6. Plakidine,Alexej 0-1
7 14 Stöcklein,Matthias - 8. Schleupner,Kurt ½-½
8 15 Reuss,Michael - 9. Wüst,Michael,Prof.Dr. ½-½
 
5   SG Waldsassen/Wiesau -   SG Sonneberg 4½-3½
1 3. Skokan,Zdenek - 2. Geisensetter,Franz ½-½
2 4. Schmid,Michael - 3. Neugebauer,Uwe 1-0
3 5. Oppl,Siegfried - 4. Brückner,Klaus 1-0
4 6. Wurzer,Georg - 5. Hartleb,Christopher ½-½
5 9. Fröhlich,Markus - 6. Jacob,Klaus-Dieter ½-½
6 10 Braunschläger,Uwe - 7. Schloßer,Ronny ½-½
7 15 Seebauer,Max - 10 Geisensetter,Kurt 0-1
8 18 Zielinski,Markus - 13 Müller,Thomas ½-½

Paarungsliste der 8. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1   PTSV-SK Hof (13) -   SG Sonneberg (3) 5-3  
1 1. Schindler,Viktor (4) - 2. Geisensetter,Franz (4) 1-0  
2 2. Urytskyy,Michael (3½) - 3. Neugebauer,Uwe (1) 1-0  
3 3. Hertel,Hans (5½) - 4. Brückner,Klaus (2½) 0-1  
4 4. Scheidt,Jörg,Dr. (4½) - 5. Hartleb,Christopher (3) 1-0  
5 5. Seidel,Michael,Prof. (5) - 7. Schloßer,Ronny (3½) ½-½  
6 6. Plakidine,Alexej (2½) - 8. Jacob,Karl-Heinz (2) 1-0  
7 8. Schleupner,Kurt (5½) - 10 Geisensetter,Kurt (½) ½-½  
8 9. Wüst,Michael,Prof.Dr (5½) - 13 Müller,Thomas (0) 0-1  
 
2   Coburger SV (6) -   TV Hallstadt (6) 4-4  
1 1. Scheringer,Dietrich (3) - 1. Breutinger,Falk (3½) ½-½  
2 4. Lengerer,Peter (4) - 2. Söder,Thomas (1½) ½-½  
3 5. Elzinger,Wilfried (3½) - 3. Kochseder,Georg (5) ½-½  
4 6. Reer,Erdmann (1) - 6. Dütsch,Gerald,Dr. (4½) ½-½  
5 8. Lorke,Christian (½) - 7. Küffner,Alfred (3½) ½-½  
6 11 Werner,Alfred (1) - 8. Söder,Wolfgang (2½) ½-½  
7 12 Ros,Peter (2) - 9. Riemer,Oliver (4½) ½-½  
8 16 Von Loeffelholz,Klau (1½) - 14 Stöcklein,Matthias (2½) ½-½  
 
3   TSV Kirchenlaibach (13) -   TSV Bindlach-Aktionä (7) 3-5  
1 1. Oschetzki,Stefan (5) - 1. Bierhahn,Michael (½) 1-0  
2 2. Doleschal,Johannes (3½) - 2. Tiller,Jaroslav (3½) 0-1  
3 4. Bartonicek,Zdenek (0) - 3. Vojtech,Jaroslav (3) 0-1  
4 5. Chalus,Karel (4½) - 4. Öhrlein,Alexander (3½) 0-1  
5 7. Bodenschatz,Josef (4) - 5. Heimerdinger,Jörg (5) 0-1  
6 8. Koch,Stefan (4½) - 8. Müller,Peter (2) ½-½  
7 9. Purrucker,Hermann (5½) - 11 Herrmann,Michael (½) ½-½  
8 10 Malzer,Werner (4½) - 19 Schröder,Stefan (0) +--  
 
4   TS Bayreuth (5) -   SC Pegnitz/Creußen (4) 4½-3½  
1 1. Lederer,Gerd (1½) - 1. Singer,Reiner (3½) 0-1  
2 2. Klein,Hans-Georg (4½) - 2. Reichel,Alfred (3) 1-0  
3 3. Erdmann,Jakob (4½) - 3. Müller,Markus (3½) ½-½  
4 4. Benner,Viktor (1½) - 4. Bauer,Dieter (½) 0-1  
5 5. Schreiber,Alexander (3) - 5. Saenger,Ekkehardt (2½) 1-0  
6 6. Kin,Andrej (3½) - 6. Voigt,Uwe (3) ½-½  
7 8. Birkholz,Mary (2) - 9. Andres,Andrei (2) ½-½  
8 12 Jung,Alexander (1) - 10 Weigel,Lothar (1) 1-0  
 
5   SV Thiersheim (5) -   SG Waldsassen/Wiesau (8) 4-4  
1 1. Vitek,Vaclav (3½) - 2. Braunschläger,Claus (5½) ½-½  
2 2. Toman,Jaroslav (2) - 3. Skokan,Zdenek (1½) ½-½  
3 5. Sibl,Vaclav (1½) - 4. Schmid,Michael (2½) ½-½  
4 6. Gallitzdörfer,Werner (3) - 5. Oppl,Siegfried (4) ½-½  
5 7. Stingl,Karl-Heinz (4) - 6. Wurzer,Georg (3½) ½-½  
6 8. Fröber,Horst (½) - 9. Fröhlich,Markus (3½) ½-½  
7 10 Tauchmann,Bernd (1½) - 10 Braunschläger,Uwe (3½) ½-½  
8 13 Wohlrab,Reinhard (3) - 15 Seebauer,Max (0) ½-½  

Paarungsliste der 7. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MB Teilnehmer - MB Teilnehmer Ergebnis
1   SC Pegnitz/Creußen -   SV Thiersheim 2-6
1 1. Singer,Reiner - 1. Vitek,Vaclav 0-1
2 2. Reichel,Alfred - 3. Schurig,Wilhelm 0-1
3 3. Müller,Markus - 5. Sibl,Vaclav 1-0
4 9. Andres,Andrei - 6. Gallitzdörfer,Werner 0-1
5 10 Weigel,Lothar - 7. Stingl,Karl-Heinz 0-1
6 14 Sauer,Peter - 10 Tauchmann,Bernd ½-½
7 17 Hartung,Jens - 12 Tauchmann,Peter ½-½
8 19 Hofmann,Fabian - 13 Wohlrab,Reinhard 0-1
 
2   TSV Bindlach-Aktionär III -   TS Bayreuth 2½-5½
1 1. Bierhahn,Michael - 1. Lederer,Gerd 0-1
2 2. Tiller,Jaroslav - 2. Klein,Hans-Georg ½-½
3 3. Vojtech,Jaroslav - 3. Erdmann,Jakob 0-1
4 4. Öhrlein,Alexander - 4. Benner,Viktor 1-0
5 7. Popov,Roman - 5. Schreiber,Alexander 0-1
6 8. Müller,Peter - 6. Kin,Andrej 0-1
7 9. Rüttinger,Matthias - 7. Pfister,Bernhard,Prof.Dr. ½-½
8 15 Sebold,Bernhard - 12 Jung,Alexander ½-½
 
3   TV Hallstadt -   TSV Kirchenlaibach 3-5
1 2. Söder,Thomas - 1. Oschetzki,Stefan 0-1
2 3. Kochseder,Georg - 2. Doleschal,Johannes 1-0
3 6. Dütsch,Gerald,Dr. - 3. Hlavac,Frantisek 1-0
4 7. Küffner,Alfred - 7. Bodenschatz,Josef ½-½
5 8. Söder,Wolfgang - 8. Koch,Stefan ½-½
6 9. Riemer,Oliver - 9. Purrucker,Hermann 0-1
7 11 Hornung,Wolfgang - 10 Malzer,Werner 0-1
8 14 Stöcklein,Matthias - 11 Jaschke,Dieter 0-1
 
4   SG Sonneberg -   Coburger SV 2½-5½
1 2. Geisensetter,Franz - 1. Scheringer,Dietrich ½-½
2 3. Neugebauer,Uwe - 2. Müller,Christian 0-1
3 4. Brückner,Klaus - 3. Bessarab,Edwin 0-1
4 5. Hartleb,Christopher - 4. Lengerer,Peter ½-½
5 6. Jacob,Klaus-Dieter - 5. Elzinger,Wilfried 0-1
6 7. Schloßer,Ronny - 6. Reer,Erdmann ½-½
7 8. Jacob,Karl-Heinz - 7. Müller,Helmut ½-½
8 16 Herrmann,John - 12 Ros,Peter ½-½
 
5   SG Waldsassen/Wiesau -   PTSV-SK Hof 1½-6½
1 1. Vitak,Pavel - 1. Schindler,Viktor 0-1
2 2. Braunschläger,Claus - 2. Urytskyy,Michael 1-0
3 4. Schmid,Michael - 3. Hertel,Hans 0-1
4 5. Oppl,Siegfried - 4. Scheidt,Jörg,Dr. 0-1
5 6. Wurzer,Georg - 5. Seidel,Michael,Prof.Dr. ½-½
6 9. Fröhlich,Markus - 6. Plakidine,Alexej 0-1
7 10 Braunschläger,Uwe - 8. Schleupner,Kurt 0-1
8 15 Seebauer,Max - 9. Wüst,Michael,Prof.Dr. 0-1

Paarungsliste der 6. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MB Teilnehmer - MB Teilnehmer Ergebnis
1   Coburger SV -   PTSV-SK Hof 1-7
1 1. Scheringer,Dietrich - 1. Schindler,Viktor ½-½
2 4. Lengerer,Peter - 2. Urytskyy,Michael 0-1
3 7. Müller,Helmut - 3. Hertel,Hans 0-1
4 11 Werner,Alfred - 4. Scheidt,Jörg,Dr. ½-½
5 12 Ros,Peter - 6. Plakidine,Alexej 0-1
6 16 Von Loeffelholz,Klaus - 8. Schleupner,Kurt 0-1
7 19 Thorn,Ingo - 9. Wüst,Michael,Prof.Dr. 0-1
8 20 Bikteev,Valeri - 10 Wilfert,Peter 0-1
 
2   TSV Kirchenlaibach -   SG Sonneberg 5½-2½
1 1. Oschetzki,Stefan - 2. Geisensetter,Franz 1-0
2 2. Doleschal,Johannes - 3. Neugebauer,Uwe 1-0
3 3. Hlavac,Frantisek - 4. Brückner,Klaus 0-1
4 5. Chalus,Karel - 5. Hartleb,Christopher 1-0
5 7. Bodenschatz,Josef - 6. Jacob,Klaus-Dieter 0-1
6 8. Koch,Stefan - 7. Schloßer,Ronny ½-½
7 9. Purrucker,Hermann - 8. Jacob,Karl-Heinz 1-0
8 10 Malzer,Werner - 11 Rierl,Klaus 1-0
 
3   TS Bayreuth -   TV Hallstadt 4-4
1 1. Lederer,Gerd - 1. Breutinger,Falk 0-1
2 2. Klein,Hans-Georg - 2. Söder,Thomas 1-0
3 3. Erdmann,Jakob - 3. Kochseder,Georg ½-½
4 4. Benner,Viktor - 6. Dütsch,Gerald,Dr. ½-½
5 5. Schreiber,Alexander - 7. Küffner,Alfred 1-0
6 6. Kin,Andrej - 8. Söder,Wolfgang 1-0
7 7. Pfister,Bernhard,Prof.Dr. - 9. Riemer,Oliver 0-1
8 8. Birkholz,Mary - 14 Stöcklein,Matthias 0-1
 
4   SV Thiersheim -   TSV Bindlach-Aktionär III 2½-5½
1 1. Vitek,Vaclav - 1. Bierhahn,Michael 1-0
2 3. Schurig,Wilhelm - 2. Tiller,Jaroslav ½-½
3 5. Sibl,Vaclav - 3. Vojtech,Jaroslav 0-1
4 6. Gallitzdörfer,Werner - 4. Öhrlein,Alexander 0-1
5 7. Stingl,Karl-Heinz - 5. Heimerdinger,Jörg 0-1
6 8. Fröber,Horst - 7. Popov,Roman 0-1
7 12 Tauchmann,Peter - 8. Müller,Peter 0-1
8 13 Wohlrab,Reinhard - 12 Hennigs,Stefan 1-0
 
5   SC Pegnitz/Creußen -   SG Waldsassen/Wiesau 2-6
1 1. Singer,Reiner - 1. Vitak,Pavel ½-½
2 2. Reichel,Alfred - 2. Braunschläger,Claus ½-½
3 3. Müller,Markus - 3. Skokan,Zdenek 1-0
4 5. Saenger,Ekkehardt - 4. Schmid,Michael 0-1
5 6. Voigt,Uwe - 5. Oppl,Siegfried 0-1
6 9. Andres,Andrei - 6. Wurzer,Georg 0-1
7 15 Tausch,Friedrich - 9. Fröhlich,Markus 0-1
8 16 Perl,Hans-Joachim - 10 Braunschläger,Uwe 0-1

Paarungsliste der 5. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MB Teilnehmer - MB Teilnehmer Ergebnis
1   TSV Bindlach-Aktionär III -   SC Pegnitz/Creußen 5-3
1 1. Bierhahn,Michael - 1. Singer,Reiner ½-½
2 2. Tiller,Jaroslav - 2. Reichel,Alfred ½-½
3 3. Vojtech,Jaroslav - 3. Müller,Markus 1-0
4 4. Öhrlein,Alexander - 5. Saenger,Ekkehardt 0-1
5 5. Heimerdinger,Jörg - 6. Voigt,Uwe 1-0
6 7. Popov,Roman - 8. Haasmann,Roland 1-0
7 8. Müller,Peter - 10 Weigel,Lothar 0-1
8 9. Rüttinger,Matthias - 17 Hartung,Jens 1-0
 
2   TV Hallstadt -   SV Thiersheim 3½-4½
1 1. Breutinger,Falk - 1. Vitek,Vaclav ½-½
2 2. Söder,Thomas - 3. Schurig,Wilhelm 0-1
3 6. Dütsch,Gerald,Dr. - 5. Sibl,Vaclav ½-½
4 7. Küffner,Alfred - 6. Gallitzdörfer,Werner ½-½
5 8. Söder,Wolfgang - 7. Stingl,Karl-Heinz 0-1
6 9. Riemer,Oliver - 10 Tauchmann,Bernd 1-0
7 11 Hornung,Wolfgang - 12 Tauchmann,Peter 0-1
8 14 Stöcklein,Matthias - 13 Wohlrab,Reinhard 1-0
 
3   SG Sonneberg -   TS Bayreuth 4-4
1 2. Geisensetter,Franz - 1. Lederer,Gerd 1-0
2 3. Neugebauer,Uwe - 2. Klein,Hans-Georg 0-1
3 4. Brückner,Klaus - 3. Erdmann,Jakob 1-0
4 5. Hartleb,Christopher - 4. Benner,Viktor 1-0
5 6. Jacob,Klaus-Dieter - 5. Schreiber,Alexander 0-1
6 7. Schloßer,Ronny - 6. Kin,Andrej 1-0
7 8. Jacob,Karl-Heinz - 7. Pfister,Bernhard,Prof.Dr. 0-1
8 9. Fleischmann,Günter - 8. Birkholz,Mary 0-1
 
4   PTSV-SK Hof -   TSV Kirchenlaibach 4-4
1 1. Schindler,Viktor - 1. Oschetzki,Stefan 0-1
2 2. Urytskyy,Michael - 2. Doleschal,Johannes 0-1
3 3. Hertel,Hans - 3. Hlavac,Frantisek 1-0
4 4. Scheidt,Jörg,Dr. - 5. Chalus,Karel 0-1
5 5. Seidel,Michael,Prof.Dr. - 7. Bodenschatz,Josef 1-0
6 6. Plakidine,Alexej - 8. Koch,Stefan ½-½
7 8. Schleupner,Kurt - 9. Purrucker,Hermann ½-½
8 9. Wüst,Michael,Prof.Dr. - 10 Malzer,Werner 1-0
 
5   SG Waldsassen/Wiesau -   Coburger SV 2½-5½
1 2. Braunschläger,Claus - 1. Scheringer,Dietrich ½-½
2 3. Skokan,Zdenek - 3. Bessarab,Edwin 0-1
3 4. Schmid,Michael - 4. Lengerer,Peter 0-1
4 5. Oppl,Siegfried - 5. Elzinger,Wilfried 0-1
5 6. Wurzer,Georg - 7. Müller,Helmut ½-½
6 9. Fröhlich,Markus - 8. Lorke,Christian 1-0
7 10 Braunschläger,Uwe - 12 Ros,Peter ½-½
8 13 Vogl,Matthias - 16 Von Loeffelholz,Klaus 0-1

Paarungsliste der 4. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MB Teilnehmer - MB Teilnehmer Ergebnis
1   TSV Kirchenlaibach -   Coburger SV 6½-1½
1 1. Oschetzki,Stefan - 4. Lengerer,Peter ½-½
2 2. Doleschal,Johannes - 7. Müller,Helmut 1-0
3 3. Hlavac,Frantisek - 9. Reichenbacher,Gerhar 1-0
4 5. Chalus,Karel - 11 Werner,Alfred 1-0
5 7. Bodenschatz,Josef - 12 Ros,Peter 1-0
6 8. Koch,Stefan - 14 Banfelder,Herbert 1-0
7 9. Purrucker,Hermann - 16 Von Loeffelholz,Klau ½-½
8 10 Malzer,Werner - 17 Marks,Timothy ½-½
 
2   TS Bayreuth -   PTSV-SK Hof 1-7
1 1. Lederer,Gerd - 1. Schindler,Viktor 0-1
2 2. Klein,Hans-Georg - 2. Urytskyy,Michael 0-1
3 3. Erdmann,Jakob - 3. Hertel,Hans 1-0
4 4. Benner,Viktor - 4. Scheidt,Jörg,Dr. 0-1
5 6. Kin,Andrej - 5. Seidel,Michael,Prof. 0-1
6 7. Pfister,Bernhard,Pro - 8. Schleupner,Kurt 0-1
7 8. Birkholz,Mary - 9. Wüst,Michael,Prof.Dr 0-1
8 12 Jung,Alexander - 12 Artamonow,Sergej 0-1
 
3   SV Thiersheim -   SG Sonneberg 3½-4½
1 1. Vitek,Vaclav - 2. Geisensetter,Franz 0-1
2 3. Schurig,Wilhelm - 3. Neugebauer,Uwe 1-0
3 5. Sibl,Vaclav - 4. Brückner,Klaus ½-½
4 6. Gallitzdörfer,Werner - 5. Hartleb,Christopher ½-½
5 7. Stingl,Karl-Heinz - 6. Jacob,Klaus-Dieter ½-½
6 10 Tauchmann,Bernd - 7. Schloßer,Ronny 0-1
7 12 Tauchmann,Peter - 8. Jacob,Karl-Heinz 0-1
8 13 Wohlrab,Reinhard - 10 Geisensetter,Kurt 1-0
 
4   SC Pegnitz/Creußen -   TV Hallstadt 2½-5½
1 1. Singer,Reiner - 1. Breutinger,Falk ½-½
2 2. Reichel,Alfred - 2. Söder,Thomas 0-1
3 3. Müller,Markus - 3. Kochseder,Georg 0-1
4 4. Bauer,Dieter - 6. Dütsch,Gerald,Dr. ½-½
5 5. Saenger,Ekkehardt - 7. Küffner,Alfred 0-1
6 6. Voigt,Uwe - 8. Söder,Wolfgang 1-0
7 10 Weigel,Lothar - 9. Riemer,Oliver 0-1
8 15 Tausch,Friedrich - 14 Stöcklein,Matthias ½-½
 
5   TSV Bindlach-Aktionär III -   SG Waldsassen/Wiesau 3-5
1 1. Bierhahn,Michael - 1. Vitak,Pavel 0-1
2 2. Tiller,Jaroslav - 2. Braunschläger,Claus 0-1
3 4. Öhrlein,Alexander - 3. Skokan,Zdenek ½-½
4 5. Heimerdinger,Jörg - 4. Schmid,Michael 1-0
5 7. Popov,Roman - 5. Oppl,Siegfried 0-1
6 8. Müller,Peter - 6. Wurzer,Georg ½-½
7 9. Rüttinger,Matthias - 9. Fröhlich,Markus 1-0
8 10 Michel,Peter - 10 Braunschläger,Uwe 0-1

Paarungsliste der 3. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MB Teilnehmer - MB Teilnehmer Ergebnis
1   TV Hallstadt -   TSV Bindlach-Aktionär III 4-4
1 1. Breutinger,Falk - 1. Bierhahn,Michael 1-0
2 2. Söder,Thomas - 2. Tiller,Jaroslav ½-½
3 3. Kochseder,Georg - 4. Öhrlein,Alexander 1-0
4 5. Piekorz,Roland - 7. Popov,Roman 0-1
5 6. Dütsch,Gerald,Dr. - 8. Müller,Peter 1-0
6 7. Küffner,Alfred - 9. Rüttinger,Matthias 0-1
7 8. Söder,Wolfgang - 11 Herrmann,Michael ½-½
8 9. Riemer,Oliver - 12 Hennigs,Stefan 0-1
 
2   SG Sonneberg -   SC Pegnitz/Creußen 2½-5½
1 2. Geisensetter,Franz - 1. Singer,Reiner 0-1
2 3. Neugebauer,Uwe - 2. Reichel,Alfred 0-1
3 4. Brückner,Klaus - 3. Müller,Markus 0-1
4 5. Hartleb,Christopher - 5. Saenger,Ekkehardt ½-½
5 6. Jacob,Klaus-Dieter - 6. Voigt,Uwe ½-½
6 7. Schloßer,Ronny - 7. Sierek,Erich ½-½
7 8. Jacob,Karl-Heinz - 9. Andres,Andrei 0-1
8 11 Rierl,Klaus - 10 Weigel,Lothar 1-0
 
3   PTSV-SK Hof -   SV Thiersheim 5-3
1 1. Schindler,Viktor - 1. Vitek,Vaclav 1-0
2 2. Urytskyy,Michael - 2. Toman,Jaroslav 0-1
3 3. Hertel,Hans - 3. Schurig,Wilhelm 1-0
4 4. Scheidt,Jörg,Dr. - 4. Meier,Gerd 1-0
5 5. Seidel,Michael,Prof.Dr. - 5. Sibl,Vaclav 1-0
6 8. Schleupner,Kurt - 6. Gallitzdörfer,Werner ½-½
7 9. Wüst,Michael,Prof.Dr. - 7. Stingl,Karl-Heinz ½-½
8 10 Wilfert,Peter - 10. Tauchmann,Bernd 0-1
 
4   Coburger SV -   TS Bayreuth 4-4
1 1. Scheringer,Dietrich - 1. Lederer,Gerd 1-0
2 3. Bessarab,Edwin - 2. Klein,Hans-Georg ½-½
3 4. Lengerer,Peter - 3. Erdmann,Jakob 0-1
4 5. Elzinger,Wilfried - 4. Benner,Viktor 1-0
5 7. Müller,Helmut - 6. Kin,Andrej ½-½
6 8. Lorke,Christian - 7. Pfister,Bernhard,Prof.Dr. ½-½
7 9. Reichenbacher,Gerhard - 8. Birkholz,Mary 0-1
8 11 Werner,Alfred - 12 Jung,Alexander ½-½
 
5   SG Waldsassen/Wiesau -   TSV Kirchenlaibach 3½-4½
1 1. Vitak,Pavel - 1. Oschetzki,Stefan 1-0
2 2. Braunschläger,Claus - 2. Doleschal,Johannes 1-0
3 4. Schmid,Michael - 3. Hlavac,Frantisek 0-1
4 5. Oppl,Siegfried - 4. Bartonicek,Zdenek 1-0
5 6. Wurzer,Georg - 7. Bodenschatz,Josef 0-1
6 9. Fröhlich,Markus - 8. Koch,Stefan ½-½
7 10 Braunschläger,Uwe - 9. Purrucker,Hermann 0-1
8 15 Seebauer,Max - 10 Malzer,Werner 0-1

Paarungsliste der 2. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis
Brett MB Teilnehmer - MB Teilnehmer Ergebnis
1   TS Bayreuth -   TSV Kirchenlaibach 3-5
1 1. Lederer,Gerd - 1. Oschetzki,Stefan ½-½
2 2. Klein,Hans-Georg - 2. Doleschal,Johannes 1-0
3 3. Erdmann,Jakob - 3. Hlavac,Frantisek ½-½
4 4. Benner,Viktor - 5. Chalus,Karel ½-½
5 6. Kin,Andrej - 7. Bodenschatz,Josef ½-½
6 7. Pfister,Bernhard,Prof.Dr. - 8. Koch,Stefan 0-1
7 8. Birkholz,Mary - 9. Purrucker,Hermann 0-1
8 11 Geistert,Wolfgang - 10 Malzer,Werner 0-1
 
2   SV Thiersheim -   Coburger SV 4-4
1 1. Vitek,Vaclav - 1. Scheringer,Dietrich 1-0
2 2. Toman,Jaroslav - 2. Müller,Christian 1-0
3 3. Schurig,Wilhelm - 4. Lengerer,Peter 0-1
4 4. Meier,Gerd - 5. Elzinger,Wilfried ½-½
5 5. Sibl,Vaclav - 6. Reer,Erdmann ½-½
6 6. Gallitzdörfer,Werner - 7. Müller,Helmut ½-½
7 7. Stingl,Karl-Heinz - 9. Reichenbacher,Gerhard ½-½
8 12 Tauchmann,Peter - 12 Ros,Peter 0-1
 
3   SC Pegnitz/Creußen -   PTSV-SK Hof 3½-4½
1 1. Singer,Reiner - 1. Schindler,Viktor ½-½
2 2. Reichel,Alfred - 2. Urytskyy,Michael ½-½
3 3. Müller,Markus - 3. Hertel,Hans 0-1
4 5. Saenger,Ekkehardt - 4. Scheidt,Jörg,Dr. 1-0
5 6. Voigt,Uwe - 5. Seidel,Michael,Prof.Dr. ½-½
6 7. Sierek,Erich - 8. Schleupner,Kurt ½-½
7 8. Haasmann,Roland - 9. Wüst,Michael,Prof.Dr. ½-½
8 9. Andres,Andrei - 12 Artamonow,Sergej 0-1
 
4   TSV Bindlach-Aktionär III -   SG Sonneberg 6½-1½
1 1. Bierhahn,Michael - 2. Geisensetter,Franz 0-1
2 2. Tiller,Jaroslav - 3. Neugebauer,Uwe 1-0
3 3. Vojtech,Jaroslav - 4. Brückner,Klaus 1-0
4 4. Öhrlein,Alexander - 5. Hartleb,Christopher 1-0
5 5. Heimerdinger,Jörg - 6. Jacob,Klaus-Dieter 1-0
6 7. Popov,Roman - 7. Schloßer,Ronny 1-0
7 8. Müller,Peter - 10 Geisensetter,Kurt ½-½
8 9. Rüttinger,Matthias - 20 Keiderling,Stefan 1-0
 
5   TV Hallstadt -   SG Waldsassen/Wiesau 3½-4½
1 1. Breutinger,Falk - 1. Vitak,Pavel 0-1
2 2. Söder,Thomas - 2. Braunschläger,Claus 0-1
3 3. Kochseder,Georg - 3. Skokan,Zdenek ½-½
4 4. Bernschneider,Christof - 4. Schmid,Michael 0-1
5 6. Dütsch,Gerald,Dr. - 5. Oppl,Siegfried ½-½
6 7. Küffner,Alfred - 6. Wurzer,Georg ½-½
7 8. Söder,Wolfgang - 9. Fröhlich,Markus 1-0
8 9. Riemer,Oliver - 10 Braunschläger,Uwe 1-0

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN   Mannschaft -   Mannschaft Ergebnis At
Brett MB Teilnehmer - MB Teilnehmer Ergebnis At
1   SG Sonneberg -   TV Hallstadt 3½-4½  
1 2. Geisensetter,Franz - 1. Breutinger,Falk ½-½  
2 3. Neugebauer,Uwe - 2. Söder,Thomas 1-0  
3 4. Brückner,Klaus - 3. Kochseder,Georg 0-1  
4 5. Hartleb,Christopher - 4. Bernschneider,Christof ½-½  
5 6. Jacob,Klaus-Dieter - 6. Dütsch,Gerald,Dr. ½-½  
6 7. Schloßer,Ronny - 7. Küffner,Alfred 0-1  
7 8. Jacob,Karl-Heinz - 8. Söder,Wolfgang ½-½  
8 9. Fleischmann,Günter - 9. Riemer,Oliver ½-½  
 
2   PTSV-SK Hof -   TSV Bindlach-Aktionär III 6-2  
1 2. Urytskyy,Michael - 1. Bierhahn,Michael 1-0  
2 3. Hertel,Hans - 2. Tiller,Jaroslav ½-½  
3 4. Scheidt,Jörg,Dr. - 3. Vojtech,Jaroslav 1-0  
4 5. Seidel,Michael,Prof.Dr. - 4. Öhrlein,Alexander 1-0  
5 7. Jusifow,Emil - 5. Heimerdinger,Jörg 0-1  
6 8. Schleupner,Kurt - 6. Völker,Sebastian 1-0  
7 9. Wüst,Michael,Prof.Dr. - 7. Popov,Roman ½-½  
8 11 Sieber,Heiko - 8. Müller,Peter 1-0  
 
3   Coburger SV -   SC Pegnitz/Creußen 3½-4½  
1 1. Scheringer,Dietrich - 1. Singer,Reiner ½-½  
2 2. Müller,Christian - 2. Reichel,Alfred ½-½  
3 3. Bessarab,Edwin - 3. Müller,Markus ½-½  
4 4. Lengerer,Peter - 5. Saenger,Ekkehardt 1-0  
5 5. Elzinger,Wilfried - 6. Voigt,Uwe 0-1  
6 7. Müller,Helmut - 7. Sierek,Erich 1-0  
7 8. Lorke,Christian - 8. Haasmann,Roland 0-1  
8 9. Reichenbacher,Gerhard - 9. Andres,Andrei 0-1  
 
4   TSV Kirchenlaibach -   SV Thiersheim 5-3  
1 1. Oschetzki,Stefan - 1. Vitek,Vaclav 1-0  
2 2. Doleschal,Johannes - 3. Schurig,Wilhelm ½-½  
3 3. Hlavac,Frantisek - 4. Meier,Gerd ½-½  
4 5. Chalus,Karel - 5. Sibl,Vaclav 1-0  
5 7. Bodenschatz,Josef - 6. Gallitzdörfer,Werner 1-0  
6 8. Koch,Stefan - 7. Stingl,Karl-Heinz ½-½  
7 9. Purrucker,Hermann - 8. Fröber,Horst ½-½  
8 10 Malzer,Werner - 12 Tauchmann,Peter 0-1  
 
5   SG Waldsassen/Wiesau -   TS Bayreuth 5½-2½  
1 1. Vitak,Pavel - 1. Lederer,Gerd 1-0  
2 2. Braunschläger,Claus - 2. Klein,Hans-Georg ½-½  
3 3. Skokan,Zdenek - 3. Erdmann,Jakob ½-½  
4 4. Schmid,Michael - 4. Benner,Viktor ½-½  
5 5. Oppl,Siegfried - 6. Kin,Andrej ½-½  
6 6. Wurzer,Georg - 7. Pfister,Bernhard,Prof.Dr. ½-½  
7 9. Fröhlich,Markus - 8. Birkholz,Mary 1-0  
8 10 Braunschläger,Uwe - 9. Strobl,Thomas 1-0  


Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan | zurück zur Hauptseite