Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan | zurück zur Hauptseite


[Tabellenstand] [Spielplan/Ergebnisse] [Einzelergebnisse] [Einzelspielerauswertung]

Bezirksoberliga / Saison 2005 / 2006
Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk SoBer Brett %Pkt
1. 165. Heimerdinger,Jörg 2162 TSV Bindlach-Aktionär III 7 6 1 0 6.5 21.25 5 93%
2. 61. Oschetzki,Stefan 2173 TSV Kirchenlaibach 9 5 3 1 6.5 23.25 1 72%
3. 23. Hertel,Hans 2092 PTSV-SK Hof 9 6 1 2 6.5 25.50 3 72%
4. 28. Schleupner,Kurt 1956 PTSV-SK Hof 9 4 5 0 6.5 18.50 8 72%
5. 69. Purrucker,Hermann 1848 TSV Kirchenlaibach 9 4 5 0 6.5 20.50 9 72%
6. 82. Braunschläger,Claus 2255 SG Waldsassen/Wiesau 8 4 4 0 6.0 26.00 2 75%
7. 25. Seidel,Michael,Prof. 2076 PTSV-SK Hof 8 4 4 0 6.0 25.75 5 75%
8. 102. Klein,Hans-Georg 2168 TS Bayreuth 9 4 4 1 6.0 19.50 2 67%
9. 29. Wüst,Michael,Prof.Dr 2133 PTSV-SK Hof 9 4 4 1 6.0 15.25 9 67%
10. 70. Malzer,Werner 1901 TSV Kirchenlaibach 9 5 2 2 6.0 3.25 10 67%
11. 183. Kochseder,Georg 1986 TV Hallstadt 7 4 3 0 5.5 23.00 3 79%
12. 21. Schindler,Viktor 2107 PTSV-SK Hof 8 4 3 1 5.5 21.50 1 69%
13. 167. Popov,Roman 1861 TSV Bindlach-Aktionär III 8 5 1 2 5.5 12.50 7 69%
14. 22. Urytskyy,Michael 2115 PTSV-SK Hof 9 5 1 3 5.5 19.25 2 61%
15. 103. Erdmann,Jakob 1950 TS Bayreuth 9 3 5 1 5.5 26.50 3 61%
16. 24. Scheidt,Jörg,Dr. 2148 PTSV-SK Hof 9 5 1 3 5.5 18.25 4 61%
17. 85. Oppl,Siegfried 1848 SG Waldsassen/Wiesau 9 4 3 2 5.5 19.75 5 61%
18. 68. Koch,Stefan 1974 TSV Kirchenlaibach 9 2 7 0 5.5 18.00 8 61%
19. 189. Riemer,Oliver 1863 TV Hallstadt 9 4 3 2 5.5 15.50 9 61%
20. 163. Vojtech,Jaroslav 2137 TSV Bindlach-Aktionär III 7 5 0 2 5.0 15.00 3 71%
21. 141. Singer,Reiner 2175 SC Pegnitz/Creußen 9 2 6 1 5.0 19.75 1 56%
22. 162. Tiller,Jaroslav 2138 TSV Bindlach-Aktionär III 9 2 6 1 5.0 19.00 2 56%
23. 44. Lengerer,Peter 1982 Coburger SV 9 3 4 2 5.0 19.75 4 56%
24. 164. Öhrlein,Alexander 2040 TSV Bindlach-Aktionär III 9 4 2 3 5.0 17.25 4 56%
25. 186. Dütsch,Gerald,Dr. 1986 TV Hallstadt 9 2 6 1 5.0 15.25 6 56%
26. 127. Stingl,Karl-Heinz 1894 SV Thiersheim 9 2 6 1 5.0 16.75 7 56%
27. 26. Plakidine,Alexej 1960 PTSV-SK Hof 5 4 1 0 4.5 11.75 6 90%
28. 169. Rüttinger,Matthias 2111 TSV Bindlach-Aktionär III 5 4 1 0 4.5 11.00 9 90%
29. 81. Vitak,Pavel 2194 SG Waldsassen/Wiesau 6 4 1 1 4.5 16.00 1 75%
30. 65. Chalus,Karel 2128 TSV Kirchenlaibach 6 4 1 1 4.5 14.75 5 75%
31. 133. Wohlrab,Reinhard 1815 SV Thiersheim 6 4 1 1 4.5 5.25 13 75%
32. 41. Scheringer,Dietrich 2026 Coburger SV 8 2 5 1 4.5 15.50 1 56%
33. 123. Schurig,Wilhelm 2117 SV Thiersheim 8 3 3 2 4.5 14.25 3 56%
34. 2. Geisensetter,Franz 2024 SG Sonneberg 9 3 3 3 4.5 12.50 2 50%
35. 143. Müller,Markus 2102 SC Pegnitz/Creußen 9 3 3 3 4.5 15.50 3 50%
36. 126. Gallitzdörfer,Werner 1907 SV Thiersheim 9 2 5 2 4.5 18.25 6 50%
37. 86. Wurzer,Georg 1782 SG Waldsassen/Wiesau 9 1 7 1 4.5 17.00 6 50%
38. 67. Bodenschatz,Josef 2049 TSV Kirchenlaibach 9 3 3 3 4.5 17.75 7 50%
39. 7. Schloßer,Ronny 1776 SG Sonneberg 9 2 5 2 4.5 15.75 7 50%
40. 89. Fröhlich,Markus 1915 SG Waldsassen/Wiesau 9 3 3 3 4.5 9.25 9 50%
41. 90. Braunschläger,Uwe 1803 SG Waldsassen/Wiesau 9 3 3 3 4.5 4.50 10 50%
42. 105. Schreiber,Alexander 1894 TS Bayreuth 5 4 0 1 4.0 15.00 5 80%
43. 181. Breutinger,Falk 2085 TV Hallstadt 7 2 4 1 4.0 12.00 1 57%
44. 45. Elzinger,Wilfried 1995 Coburger SV 7 3 2 2 4.0 14.25 5 57%
45. 146. Voigt,Uwe 1921 SC Pegnitz/Creußen 8 2 4 2 4.0 17.25 6 50%
46. 121. Vitek,Vaclav 2013 SV Thiersheim 9 3 2 4 4.0 15.00 1 44%
47. 62. Doleschal,Johannes 2030 TSV Kirchenlaibach 9 3 2 4 4.0 13.50 2 44%
48. 84. Schmid,Michael 1953 SG Waldsassen/Wiesau 9 3 2 4 4.0 6.75 4 44%
49. 106. Kin,Andrej 1841 TS Bayreuth 9 2 4 3 4.0 16.00 6 44%
50. 187. Küffner,Alfred 1808 TV Hallstadt 9 2 4 3 4.0 14.50 7 44%
51. 188. Söder,Wolfgang 1815 TV Hallstadt 9 2 4 3 4.0 15.00 8 44%
52. 194. Stöcklein,Matthias 1445 TV Hallstadt 6 2 3 1 3.5 11.50 14 58%
53. 142. Reichel,Alfred 2232 SC Pegnitz/Creußen 9 1 5 3 3.5 12.00 2 39%
54. 4. Brückner,Klaus 1911 SG Sonneberg 9 3 1 5 3.5 16.50 4 39%
55. 5. Hartleb,Christopher 1900 SG Sonneberg 9 1 5 3 3.5 11.00 5 39%
56. 168. Müller,Peter 1869 TSV Bindlach-Aktionär III 9 2 3 4 3.5 10.50 8 39%
57. 122. Toman,Jaroslav 2133 SV Thiersheim 4 2 2 0 3.0 11.25 2 75%
58. 43. Bessarab,Edwin 2088 Coburger SV 4 2 2 0 3.0 11.25 3 75%
59. 63. Hlavac,Frantisek 2162 TSV Kirchenlaibach 7 2 2 3 3.0 7.75 3 43%
60. 47. Müller,Helmut 2131 Coburger SV 7 1 4 2 3.0 9.00 7 43%
61. 149. Andres,Andrei 1680 SC Pegnitz/Creußen 7 2 2 3 3.0 6.75 9 43%
62. 6. Jacob,Klaus-Dieter 1850 SG Sonneberg 8 1 4 3 3.0 13.75 6 38%
63. 107. Pfister,Bernhard,Pro 1762 TS Bayreuth 8 1 4 3 3.0 9.75 7 38%
64. 125. Sibl,Vaclav 1924 SV Thiersheim 9 1 4 4 3.0 11.25 5 33%
65. 132. Tauchmann,Peter 1831 SV Thiersheim 6 2 1 3 2.5 6.50 12 42%
66. 83. Skokan,Zdenek 2083 SG Waldsassen/Wiesau 7 0 5 2 2.5 11.75 3 36%
67. 145. Saenger,Ekkehardt 2117 SC Pegnitz/Creußen 7 2 1 4 2.5 12.25 5 36%
68. 108. Birkholz,Mary 1747 TS Bayreuth 7 2 1 4 2.5 2.50 8 36%
69. 52. Ros,Peter 1695 Coburger SV 7 1 3 3 2.5 7.75 12 36%
70. 101. Lederer,Gerd 1996 TS Bayreuth 9 2 1 6 2.5 7.75 1 28%
71. 182. Söder,Thomas 1932 TV Hallstadt 9 1 3 5 2.5 11.25 2 28%
72. 104. Benner,Viktor 1957 TS Bayreuth 9 1 3 5 2.5 7.75 4 28%
73. 32. Artamonow,Sergej 1873 PTSV-SK Hof 2 2 0 0 2.0 5.00 12 100%
74. 46. Reer,Erdmann 2124 Coburger SV 4 0 4 0 2.0 8.75 6 50%
75. 10. Geisensetter,Kurt 1702 SG Sonneberg 4 1 2 1 2.0 5.50 10 50%
76. 130. Tauchmann,Bernd 1817 SV Thiersheim 5 1 2 2 2.0 3.50 10 40%
77. 112. Jung,Alexander 1558 TS Bayreuth 5 1 2 2 2.0 2.50 12 40%
78. 56. Von Loeffelholz,Klau 1583 Coburger SV 5 1 2 2 2.0 5.00 16 40%
79. 8. Jacob,Karl-Heinz 1784 SG Sonneberg 7 1 2 4 2.0 6.00 8 29%
80. 144. Bauer,Dieter 2069 SC Pegnitz/Creußen 2 1 1 0 1.5 5.00 4 75%
81. 71. Jaschke,Dieter 1972 TSV Kirchenlaibach 2 1 1 0 1.5 4.25 11 75%
82. 13. Müller,Thomas 1641 SG Sonneberg 2 1 1 0 1.5 6.25 13 75%
83. 42. Müller,Christian 2073 Coburger SV 3 1 1 1 1.5 2.75 2 50%
84. 148. Haasmann,Roland 1791 SC Pegnitz/Creußen 3 1 1 1 1.5 4.50 8 50%
85. 147. Sierek,Erich 1800 SC Pegnitz/Creußen 4 0 3 1 1.5 8.75 7 38%
86. 51. Werner,Alfred 1777 Coburger SV 4 0 3 1 1.5 5.75 11 38%
87. 48. Lorke,Christian 1908 Coburger SV 5 0 3 2 1.5 6.75 8 30%
88. 150. Weigel,Lothar 1748 SC Pegnitz/Creußen 6 1 1 4 1.5 4.25 10 25%
89. 31. Sieber,Heiko 1940 PTSV-SK Hof 1 1 0 0 1.0 3.50 11 100%
90. 176. Potzel,Andreas 1638 TSV Bindlach-Aktionär III 1 1 0 0 1.0 0.00 16 100%
91. 30. Wilfert,Peter 2015 PTSV-SK Hof 2 1 0 1 1.0 0.00 10 50%
92. 171. Herrmann,Michael 1681 TSV Bindlach-Aktionär III 2 0 2 0 1.0 5.25 11 50%
93. 11. Rierl,Klaus 1727 SG Sonneberg 2 1 0 1 1.0 1.50 11 50%
94. 172. Hennigs,Stefan 1656 TSV Bindlach-Aktionär III 2 1 0 1 1.0 5.50 12 50%
95. 128. Fröber,Horst 1824 SV Thiersheim 3 0 2 1 1.0 5.50 8 33%
96. 157. Hartung,Jens 1281 SC Pegnitz/Creußen 3 0 2 1 1.0 1.50 17 33%
97. 124. Meier,Gerd 2062 SV Thiersheim 4 0 2 2 1.0 3.50 4 25%
98. 3. Neugebauer,Uwe 1761 SG Sonneberg 9 1 0 8 1.0 2.50 3 11%
99. 154. Sauer,Peter 1563 SC Pegnitz/Creußen 1 0 1 0 0.5 1.00 14 50%
100. 195. Reuss,Michael 1638 TV Hallstadt 1 0 1 0 0.5 3.00 15 50%
101. 175. Sebold,Bernhard 1725 TSV Bindlach-Aktionär III 1 0 1 0 0.5 1.00 15 50%
102. 16. Herrmann,John 1542 SG Sonneberg 1 0 1 0 0.5 1.25 16 50%
103. 57. Marks,Timothy 1674 Coburger SV 1 0 1 0 0.5 3.00 17 50%
104. 77. Wiebe,Johannes 1667 TSV Kirchenlaibach 1 0 1 0 0.5 0.50 17 50%
105. 98. Zielinski,Markus 1411 SG Waldsassen/Wiesau 1 0 1 0 0.5 0.75 18 50%
106. 184. Bernschneider,Christ 1888 TV Hallstadt 2 0 1 1 0.5 1.75 4 25%
107. 9. Fleischmann,Günter 1752 SG Sonneberg 2 0 1 1 0.5 2.75 9 25%
108. 155. Tausch,Friedrich 1497 SC Pegnitz/Creußen 2 0 1 1 0.5 1.75 15 25%
109. 49. Reichenbacher,Gerhar 1902 Coburger SV 4 0 1 3 0.5 2.50 9 13%
110. 95. Seebauer,Max 1601 SG Waldsassen/Wiesau 4 0 1 3 0.5 2.25 15 13%
111. 161. Bierhahn,Michael 2124 TSV Bindlach-Aktionär III 9 0 1 8 0.5 2.50 1 6%
112. 185. Piekorz,Roland 1988 TV Hallstadt 1 0 0 1 0.0 0.00 5 0%
113. 166. Völker,Sebastian 2075 TSV Bindlach-Aktionär III 1 0 0 1 0.0 0.00 6 0%
114. 27. Jusifow,Emil 1885 PTSV-SK Hof 1 0 0 1 0.0 0.00 7 0%
115. 109. Strobl,Thomas 1664 TS Bayreuth 1 0 0 1 0.0 0.00 9 0%
116. 170. Michel,Peter 1786 TSV Bindlach-Aktionär III 1 0 0 1 0.0 0.00 10 0%
117. 111. Geistert,Wolfgang 1564 TS Bayreuth 1 0 0 1 0.0 0.00 11 0%
118. 93. Vogl,Matthias 1589 SG Waldsassen/Wiesau 1 0 0 1 0.0 0.00 13 0%
119. 54. Banfelder,Herbert 1614 Coburger SV 1 0 0 1 0.0 0.00 14 0%
120. 156. Perl,Hans-Joachim 1412 SC Pegnitz/Creußen 1 0 0 1 0.0 0.00 16 0%
121. 159. Hofmann,Fabian   SC Pegnitz/Creußen 1 0 0 1 0.0 0.00 19 0%
122. 179. Schröder,Stefan 1306 TSV Bindlach-Aktionär III 1 0 0 1 0.0 0.00 19 0%
123. 20. Keiderling,Stefan 1101 SG Sonneberg 1 0 0 1 0.0 0.00 20 0%
124. 60. Bikteev,Valeri 1556 Coburger SV 1 0 0 1 0.0 0.00 20 0%
125. 64. Bartonicek,Zdenek 2103 TSV Kirchenlaibach 2 0 0 2 0.0 0.00 4 0%
126. 59. Thorn,Ingo 1538 Coburger SV 2 0 0 2 0.0 0.00 19 0%
127. 191. Hornung,Wolfgang 1463 TV Hallstadt 3 0 0 3 0.0 0.00 11 0%


Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan | zurück zur Hauptseite