Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer | zurück zur Hauptseite


[Tabellenstand] [Spielplan/Ergebnisse] [Einzelergebnisse] [Einzelspielerauswertung]

Bezirksliga Ost / Saison 2006 / 2007

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   ASV Rehau () -   SC Pegnitz-Creußen () 5 - 3
1 1. Leonhardt,Uwe,Dr. () - 1. Singer,Reiner () 0 - 1
2 2. Dörfel,Franz () - 2. Reichel,Alfred () 1 - 0
3 3. Hertel,Ulrich () - 7. Sierek,Erich () 1 - 0
4 4. Geier,Horst () - 9. Andres,Andrei () ½ - ½
5 5. Hopf,Werner () - 10. Weigel,Lothar () 0 - 1
6 6. Puchta,Peter () - 15. Tausch,Friedrich () 1 - 0
7 7. Ochs,Helmut () - 17. Hartung,Jens () ½ - ½
8 8. Jäger,Jürgen () - 19. Hofmann,Fabian () 1 - 0
 
2   SF Kirchenlamitz () -   SG Tröstau/Mehlmeise () 4½ - 3½
1 1. Seidel,Peter () - 1. Schneider,Roland () 1 - 0
2 3. Heimerl,Detlev () - 2. Seidel,Klaus () 0 - 1
3 4. Rogler,Markus () - 4. Unglaub,Wolfgang () ½ - ½
4 5. Gäbler,Gundula () - 5. Troeger,Hans () 1 - 0
5 7. Gnichtel,Wolfgang () - 6. Fassmann,Kurt () 0 - 1
6 9. Koeppel,Hermann () - 7. Feigel,Tobias () ½ - ½
7 10. Fischer,Jan () - 12. Lautenbacher,Franz () ½ - ½
8 11. Gäbler,Hans-Gottfrie () - 13. Geisler,Josef () 1 - 0
 
3   TSV Bindlach-Aktionä () -   SK Marktleugast () 6 - 2
1 4. Thiem,Heinz () - 2. Hohenberger,Hans-Kur () 0 - 1
2 6. Hennigs,Stefan () - 3. Laubenzeltner,Heinz () 1 - 0
3 7. Müller,Peter () - 4. Schmidt,Gerhard () ½ - ½
4 8. Kühnlein,Thomas () - 5. Rabitzsch,Manfred () 1 - 0
5 9. Bierhahn,Michael () - 6. Hübner,Hans () 1 - 0
6 10. Sebold,Bernhard () - 7. Seuß,Richard () 1 - 0
7 13. Potzel,Andreas () - 8. Schramm,Harald () ½ - ½
8 14. Ratajczak,Rainer () - 9. Purucker,Oswald () 1 - 0
 
4   SF Bad Steben () -   FC Konradsreuth () 4½ - 3½
1 2. Dimitrov,Dimitre () - 1. Urytskyy,Arkadiy () 0 - 1
2 3. Bullemer,Helmut () - 2. Urytskyy,Semen () 1 - 0
3 4. Franz,Jürgen () - 3. Langheinrich,Christi () ½ - ½
4 5. Hoffmann,Jörg () - 4. Wettermann,Bernd () 1 - 0
5 9. Frommelt,Klaus () - 5. Fritzsch,Ferdinand () ½ - ½
6 10. Martius,Roland () - 9. Rauh,Helmut () ½ - ½
7 11. Wolfrum,Ulrich () - 12. Blechschmidt,Gerhard () ½ - ½
8 13. Heger,Gerhard () - 14. Nicholas,David D. () ½ - ½
 
5   FC Marktleuthen 2 () -   SK Helmbrechts () 1½ - 6½
1 1. Reißner,Andreas () - 1. Seifert,Harald () ½ - ½
2 2. Deml,Tilo () - 2. Schwarz,Hartwig () 1 - 0
3 5. Brückner,Jürgen () - 3. Heß,Stefan () 0 - 1
4 6. Rahn,Manfred () - 4. Richter,Thomas () 0 - 1
5 9. Baumer,Stefan () - 5. Cziep,Erich () 0 - 1
6 11. Küspert,Andre () - 6. Neuerer,Klaus () 0 - 1
7 12. Küspert,Sven () - 7. Zimpel,Peter () 0 - 1
8 16. Wurdack,Matthias () - 9. Behnke,Michael () 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SC Pegnitz-Creußen (0) -   SK Helmbrechts (2) 5½ - 2½
1 1. Singer,Reiner (1) - 3. Heß,Stefan (1) 1 - 0
2 2. Reichel,Alfred (0) - 4. Richter,Thomas (1) 1 - 0
3 3. Müller,Markus (0) - 5. Cziep,Erich (1) 1 - 0
4 5. Saenger,Ekkehardt (0) - 6. Neuerer,Klaus (1) 1 - 0
5 7. Sierek,Erich (0) - 7. Zimpel,Peter (1) 1 - 0
6 9. Andres,Andrei (½) - 9. Behnke,Michael (1) ½ - ½
7 10. Weigel,Lothar (1) - 11. Festel,Georg (0) 0 - 1
8 19. Hofmann,Fabian (0) - 12. Meisel,Karl-Wilhelm (0) 0 - 1
 
2   FC Konradsreuth (0) -   FC Marktleuthen 2 (0) 4½ - 3½
1 1. Urytskyy,Arkadiy (1) - 2. Deml,Tilo (1) 1 - 0
2 2. Urytskyy,Semen (0) - 3. Hientz,Werner (0) ½ - ½
3 3. Langheinrich,Christi (½) - 4. Rotsching,Udo (0) ½ - ½
4 4. Wettermann,Bernd (0) - 5. Brückner,Jürgen (0) 0 - 1
5 5. Fritzsch,Ferdinand (½) - 8. Prell,Wolfgang (0) ½ - ½
6 6. Dürrschmidt,Thomas (0) - 14. Zeidler,Jonas (0) ½ - ½
7 7. Höra,Martin (0) - 17. Mokry,David (0) ½ - ½
8 9. Rauh,Helmut (½) - 18. Haubner,Markus (0) 1 - 0
 
3   SK Marktleugast (0) -   SF Bad Steben (2) 3½ - 4½
1 2. Hohenberger,Hans-Kur (1) - 2. Dimitrov,Dimitre (0) ½ - ½
2 3. Laubenzeltner,Heinz (0) - 3. Bullemer,Helmut (1) 0 - 1
3 4. Schmidt,Gerhard (½) - 4. Franz,Jürgen (½) 0 - 1
4 5. Rabitzsch,Manfred (0) - 5. Hoffmann,Jörg (1) ½ - ½
5 6. Hübner,Hans (0) - 10. Martius,Roland (½) ½ - ½
6 7. Seuß,Richard (0) - 11. Wolfrum,Ulrich (½) 1 - 0
7 8. Schramm,Harald (½) - 12. Haberzettl,Bernd (0) ½ - ½
8 9. Purucker,Oswald (0) - 13. Heger,Gerhard (½) ½ - ½
 
4   SG Tröstau/Mehlmeise (0) -   TSV Bindlach-Aktionä (2) 1½ - 6½
1 1. Schneider,Roland (0) - 4. Thiem,Heinz (0) 0 - 1
2 2. Seidel,Klaus (1) - 6. Hennigs,Stefan (1) 0 - 1
3 3. Unglaub,Bruno (0) - 7. Müller,Peter (½) ½ - ½
4 4. Unglaub,Wolfgang (½) - 8. Kühnlein,Thomas (1) 0 - 1
5 6. Fassmann,Kurt (1) - 9. Bierhahn,Michael (1) 0 - 1
6 7. Feigel,Tobias (½) - 10. Sebold,Bernhard (1) 0 - 1
7 10. Roth,Bernd (0) - 11. Michel,Peter (0) 1 - 0
8 12. Lautenbacher,Franz (½) - 12. Herrmann,Michael (0) 0 - 1
 
5   ASV Rehau (2) -   SF Kirchenlamitz (2) 5 - 3
1 1. Leonhardt,Uwe,Dr. (0) - 1. Seidel,Peter (1) 0 - 1
2 2. Dörfel,Franz (1) - 3. Heimerl,Detlev (0) 1 - 0
3 3. Hertel,Ulrich (1) - 4. Rogler,Markus (½) ½ - ½
4 4. Geier,Horst (½) - 7. Gnichtel,Wolfgang (0) ½ - ½
5 5. Hopf,Werner (0) - 9. Koeppel,Hermann (½) 0 - 1
6 6. Puchta,Peter (1) - 10. Fischer,Jan (½) 1 - 0
7 7. Ochs,Helmut (½) - 11. Gäbler,Hans-Gottfrie (1) 1 - 0
8 8. Jäger,Jürgen (1) - 12. Weidmann,Hartmut (0) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SF Kirchenlamitz (2) -   SC Pegnitz-Creußen (2) 2 - 6
1 1. Seidel,Peter (2) - 1. Singer,Reiner (2) 1 - 0
2 3. Heimerl,Detlev (0) - 2. Reichel,Alfred (1) 0 - 1
3 4. Rogler,Markus (1) - 3. Müller,Markus (1) 1 - 0
4 5. Gäbler,Gundula (1) - 5. Saenger,Ekkehardt (1) 0 - 1
5 7. Gnichtel,Wolfgang (½) - 6. Voigt,Uwe (0) 0 - 1
6 9. Koeppel,Hermann (1½) - 7. Sierek,Erich (1) 0 - 1
7 11. Gäbler,Hans-Gottfrie (1) - 8. Haasmann,Roland (0) 0 - 1
8 12. Weidmann,Hartmut (0) - 9. Andres,Andrei (1) 0 - 1
 
2   TSV Bindlach-Aktionä (4) -   ASV Rehau (4) 5½ - 2½
1 4. Thiem,Heinz (1) - 1. Leonhardt,Uwe,Dr. (0) ½ - ½
2 6. Hennigs,Stefan (2) - 2. Dörfel,Franz (2) 1 - 0
3 7. Müller,Peter (1) - 3. Hertel,Ulrich (1½) 1 - 0
4 9. Bierhahn,Michael (2) - 4. Geier,Horst (1) 1 - 0
5 10. Sebold,Bernhard (2) - 5. Hopf,Werner (0) 1 - 0
6 11. Michel,Peter (0) - 7. Ochs,Helmut (1½) 0 - 1
7 12. Herrmann,Michael (1) - 9. Rennecke,Werner (0) 0 - 1
8 14. Ratajczak,Rainer (1) - 10. Zeeh,Wolfgang (0) 1 - 0
 
3   SF Bad Steben (4) -   SG Tröstau/Mehlmeise (0) 4 - 4
1 1. Voss,Günter (0) - 1. Schneider,Roland (0) 1 - 0
2 2. Dimitrov,Dimitre (½) - 2. Seidel,Klaus (1) 1 - 0
3 3. Bullemer,Helmut (2) - 3. Unglaub,Bruno (½) 0 - 1
4 4. Franz,Jürgen (1½) - 4. Unglaub,Wolfgang (½) 1 - 0
5 5. Hoffmann,Jörg (1½) - 5. Troeger,Hans (0) 1 - 0
6 10. Martius,Roland (1) - 6. Fassmann,Kurt (1) 0 - 1
7 12. Haberzettl,Bernd (½) - 10. Roth,Bernd (1) 0 - 1
8 13. Heger,Gerhard (1) - 12. Lautenbacher,Franz (½) 0 - 1
 
4   FC Marktleuthen 2 (0) -   SK Marktleugast (0) 5 - 3
1 1. Reißner,Andreas (½) - 2. Hohenberger,Hans-Kur (1½) ½ - ½
2 4. Rotsching,Udo (½) - 4. Schmidt,Gerhard (½) 1 - 0
3 6. Rahn,Manfred (0) - 5. Rabitzsch,Manfred (½) ½ - ½
4 8. Prell,Wolfgang (½) - 6. Hübner,Hans (½) 0 - 1
5 9. Baumer,Stefan (0) - 7. Seuß,Richard (1) 1 - 0
6 11. Küspert,Andre (0) - 8. Schramm,Harald (1) 1 - 0
7 17. Mokry,David (½) - 9. Purucker,Oswald (½) 1 - 0
8 18. Haubner,Markus (0) - 14. Laubenzeltner,Michae (0) - - +
 
5   SK Helmbrechts (2) -   FC Konradsreuth (2) 2 - 6
1 1. Seifert,Harald (½) - 1. Urytskyy,Arkadiy (2) 0 - 1
2 3. Heß,Stefan (1) - 2. Urytskyy,Semen (½) 0 - 1
3 4. Richter,Thomas (1) - 3. Langheinrich,Christi (1) 0 - 1
4 5. Cziep,Erich (1) - 4. Wettermann,Bernd (0) 0 - 1
5 6. Neuerer,Klaus (1) - 5. Fritzsch,Ferdinand (1) 1 - 0
6 7. Zimpel,Peter (1) - 6. Dürrschmidt,Thomas (½) ½ - ½
7 14. Wack,Charles (0) - 8. Hertrich,Werner (0) 0 - 1
8 20. Sittig,Gerhard (0) - 9. Rauh,Helmut (1½) ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SC Pegnitz-Creußen (4) -   FC Konradsreuth (4) 4 - 4
1 1. Singer,Reiner (2) - 1. Urytskyy,Arkadiy (3) ½ - ½
2 2. Reichel,Alfred (2) - 2. Urytskyy,Semen (1½) 0 - 1
3 3. Müller,Markus (1) - 3. Langheinrich,Christi (2) 0 - 1
4 5. Saenger,Ekkehardt (2) - 4. Wettermann,Bernd (1) 1 - 0
5 6. Voigt,Uwe (1) - 8. Hertrich,Werner (1) ½ - ½
6 8. Haasmann,Roland (1) - 9. Rauh,Helmut (2) 0 - 1
7 9. Andres,Andrei (2) - 14. Nicholas,David D. (½) 1 - 0
8 10. Weigel,Lothar (1) - 15. Müller,Matthias (0) + - -
 
2   SK Marktleugast (0) -   SK Helmbrechts (2) 5 - 3
1 2. Hohenberger,Hans-Kur (2) - 3. Heß,Stefan (1) 1 - 0
2 3. Laubenzeltner,Heinz (0) - 4. Richter,Thomas (1) 1 - 0
3 4. Schmidt,Gerhard (½) - 5. Cziep,Erich (1) 1 - 0
4 5. Rabitzsch,Manfred (1) - 6. Neuerer,Klaus (2) ½ - ½
5 6. Hübner,Hans (1½) - 7. Zimpel,Peter (1½) 0 - 1
6 7. Seuß,Richard (1) - 10. Ulitschka,Martin (0) 0 - 1
7 8. Schramm,Harald (1) - 15. Richter,Jürgen (0) ½ - ½
8 9. Purucker,Oswald (½) - 19. Haselier,Hans-Herman (0) 1 - 0
 
3   SG Tröstau/Mehlmeise (1) -   FC Marktleuthen 2 (2) 2½ - 5½
1 1. Schneider,Roland (0) - 1. Reißner,Andreas (1) 0 - 1
2 2. Seidel,Klaus (1) - 2. Deml,Tilo (1) ½ - ½
3 3. Unglaub,Bruno (1½) - 3. Hientz,Werner (½) 0 - 1
4 4. Unglaub,Wolfgang (½) - 4. Rotsching,Udo (1½) ½ - ½
5 5. Troeger,Hans (0) - 5. Brückner,Jürgen (1) 0 - 1
6 6. Fassmann,Kurt (2) - 6. Rahn,Manfred (½) ½ - ½
7 7. Feigel,Tobias (½) - 8. Prell,Wolfgang (½) 0 - 1
8 10. Roth,Bernd (2) - 9. Baumer,Stefan (1) 1 - 0
 
4   ASV Rehau (4) -   SF Bad Steben (5) 2½ - 5½
1 2. Dörfel,Franz (2) - 1. Voss,Günter (1) ½ - ½
2 3. Hertel,Ulrich (1½) - 2. Dimitrov,Dimitre (1½) 0 - 1
3 4. Geier,Horst (1) - 3. Bullemer,Helmut (2) ½ - ½
4 5. Hopf,Werner (0) - 4. Franz,Jürgen (2½) 0 - 1
5 7. Ochs,Helmut (2½) - 5. Hoffmann,Jörg (2½) 0 - 1
6 8. Jäger,Jürgen (2) - 9. Frommelt,Klaus (½) ½ - ½
7 9. Rennecke,Werner (1) - 10. Martius,Roland (1) ½ - ½
8 11. Zapf,Gerhard (0) - 13. Heger,Gerhard (1) ½ - ½
 
5   SF Kirchenlamitz (2) -   TSV Bindlach-Aktionä (6) 5 - 3
1 1. Seidel,Peter (3) - 4. Thiem,Heinz (1½) 1 - 0
2 3. Heimerl,Detlev (0) - 6. Hennigs,Stefan (3) 0 - 1
3 4. Rogler,Markus (2) - 7. Müller,Peter (2) ½ - ½
4 5. Gäbler,Gundula (1) - 8. Kühnlein,Thomas (2) 1 - 0
5 7. Gnichtel,Wolfgang (½) - 9. Bierhahn,Michael (3) 1 - 0
6 9. Koeppel,Hermann (1½) - 10. Sebold,Bernhard (3) ½ - ½
7 10. Fischer,Jan (½) - 12. Herrmann,Michael (1) ½ - ½
8 11. Gäbler,Hans-Gottfrie (1) - 13. Potzel,Andreas (½) ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   TSV Bindlach-Aktionä (6) -   SC Pegnitz-Creußen (5) 4 - 4
1 4. Thiem,Heinz (1½) - 1. Singer,Reiner (2½) 0 - 1
2 6. Hennigs,Stefan (4) - 2. Reichel,Alfred (2) 1 - 0
3 7. Müller,Peter (2½) - 3. Müller,Markus (1) 0 - 1
4 8. Kühnlein,Thomas (2) - 5. Saenger,Ekkehardt (3) 1 - 0
5 9. Bierhahn,Michael (3) - 6. Voigt,Uwe (1½) ½ - ½
6 10. Sebold,Bernhard (3½) - 9. Andres,Andrei (3) 0 - 1
7 13. Potzel,Andreas (1) - 10. Weigel,Lothar (2) ½ - ½
8 17. Steffan,Klaus (0) - 19. Hofmann,Fabian (0) 1 - 0
 
2   SF Bad Steben (7) -   SF Kirchenlamitz (4) 3½ - 4½
1 1. Voss,Günter (1½) - 1. Seidel,Peter (4) 0 - 1
2 2. Dimitrov,Dimitre (2½) - 3. Heimerl,Detlev (0) ½ - ½
3 3. Bullemer,Helmut (2½) - 4. Rogler,Markus (2½) 1 - 0
4 4. Franz,Jürgen (3½) - 7. Gnichtel,Wolfgang (1½) ½ - ½
5 5. Hoffmann,Jörg (3½) - 9. Koeppel,Hermann (2) 0 - 1
6 9. Frommelt,Klaus (1) - 11. Gäbler,Hans-Gottfrie (1½) 1 - 0
7 10. Martius,Roland (1½) - 12. Weidmann,Hartmut (0) 0 - 1
8 13. Heger,Gerhard (1½) - 15. Dütz,Maximilian (0) ½ - ½
 
3   FC Marktleuthen 2 (4) -   ASV Rehau (4) 5½ - 2½
1 1. Reißner,Andreas (2) - 1. Leonhardt,Uwe,Dr. (½) 1 - 0
2 2. Deml,Tilo (1½) - 2. Dörfel,Franz (2½) ½ - ½
3 3. Hientz,Werner (1½) - 3. Hertel,Ulrich (1½) ½ - ½
4 4. Rotsching,Udo (2) - 4. Geier,Horst (1½) 1 - 0
5 5. Brückner,Jürgen (2) - 5. Hopf,Werner (0) 1 - 0
6 6. Rahn,Manfred (1) - 6. Puchta,Peter (2) 0 - 1
7 9. Baumer,Stefan (1) - 7. Ochs,Helmut (2½) 1 - 0
8 11. Küspert,Andre (1) - 8. Jäger,Jürgen (2½) ½ - ½
 
4   SK Helmbrechts (2) -   SG Tröstau/Mehlmeise (1) 5 - 3
1 1. Seifert,Harald (½) - 1. Schneider,Roland (0) 1 - 0
2 2. Schwarz,Hartwig (0) - 2. Seidel,Klaus (1½) 0 - 1
3 3. Heß,Stefan (1) - 3. Unglaub,Bruno (1½) 0 - 1
4 4. Richter,Thomas (1) - 4. Unglaub,Wolfgang (1) ½ - ½
5 5. Cziep,Erich (1) - 5. Troeger,Hans (0) 1 - 0
6 6. Neuerer,Klaus (2½) - 6. Fassmann,Kurt (2½) ½ - ½
7 7. Zimpel,Peter (2½) - 10. Roth,Bernd (3) 1 - 0
8 10. Ulitschka,Martin (1) - 12. Lautenbacher,Franz (1½) 1 - 0
 
5   FC Konradsreuth (5) -   SK Marktleugast (2) 6½ - 1½
1 1. Urytskyy,Arkadiy (3½) - 2. Hohenberger,Hans-Kur (3) 1 - 0
2 2. Urytskyy,Semen (2½) - 3. Laubenzeltner,Heinz (1) 1 - 0
3 3. Langheinrich,Christi (3) - 4. Schmidt,Gerhard (1½) ½ - ½
4 4. Wettermann,Bernd (1) - 5. Rabitzsch,Manfred (1½) 1 - 0
5 6. Dürrschmidt,Thomas (1) - 6. Hübner,Hans (1½) 1 - 0
6 7. Höra,Martin (½) - 7. Seuß,Richard (1) 0 - 1
7 8. Hertrich,Werner (1½) - 8. Schramm,Harald (1½) 1 - 0
8 9. Rauh,Helmut (3) - 9. Purucker,Oswald (1½) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SC Pegnitz-Creußen (6) -   SK Marktleugast (2) 7 - 1
1 1. Singer,Reiner (3½) - 2. Hohenberger,Hans-Kur (3) 1 - 0
2 2. Reichel,Alfred (2) - 3. Laubenzeltner,Heinz (1) 1 - 0
3 3. Müller,Markus (2) - 4. Schmidt,Gerhard (2) 1 - 0
4 5. Saenger,Ekkehardt (3) - 5. Rabitzsch,Manfred (1½) 1 - 0
5 6. Voigt,Uwe (2) - 6. Hübner,Hans (1½) 1 - 0
6 8. Haasmann,Roland (1) - 7. Seuß,Richard (2) 1 - 0
7 9. Andres,Andrei (4) - 8. Schramm,Harald (1½) 1 - 0
8 10. Weigel,Lothar (2½) - 9. Purucker,Oswald (1½) 0 - 1
 
2   SG Tröstau/Mehlmeise (1) -   FC Konradsreuth (7) 3½ - 4½
1 1. Schneider,Roland (0) - 1. Urytskyy,Arkadiy (4½) 0 - 1
2 2. Seidel,Klaus (2½) - 2. Urytskyy,Semen (3½) 0 - 1
3 3. Unglaub,Bruno (2½) - 3. Langheinrich,Christi (3½) ½ - ½
4 6. Fassmann,Kurt (3) - 4. Wettermann,Bernd (2) 0 - 1
5 9. Dittmann,Joachim (0) - 8. Hertrich,Werner (2½) 1 - 0
6 10. Roth,Bernd (3) - 9. Rauh,Helmut (4) 1 - 0
7 12. Lautenbacher,Franz (1½) - 12. Blechschmidt,Gerhard (½) 0 - 1
8 13. Geisler,Josef (0) - 13. Peter,Helmut (0) + - -
 
3   ASV Rehau (4) -   SK Helmbrechts (4) 4 - 4
1 1. Leonhardt,Uwe,Dr. (½) - 2. Schwarz,Hartwig (0) ½ - ½
2 2. Dörfel,Franz (3) - 3. Heß,Stefan (1) 1 - 0
3 3. Hertel,Ulrich (2) - 4. Richter,Thomas (1½) ½ - ½
4 4. Geier,Horst (1½) - 5. Cziep,Erich (2) 0 - 1
5 5. Hopf,Werner (0) - 6. Neuerer,Klaus (3) 0 - 1
6 6. Puchta,Peter (3) - 7. Zimpel,Peter (3½) 1 - 0
7 7. Ochs,Helmut (2½) - 11. Festel,Georg (1) 0 - 1
8 8. Jäger,Jürgen (3) - 12. Meisel,Karl-Wilhelm (1) 1 - 0
 
4   SF Kirchenlamitz (6) -   FC Marktleuthen 2 (6) 4½ - 3½
1 1. Seidel,Peter (5) - 1. Reißner,Andreas (3) 1 - 0
2 3. Heimerl,Detlev (½) - 3. Hientz,Werner (2) ½ - ½
3 4. Rogler,Markus (2½) - 4. Rotsching,Udo (3) ½ - ½
4 7. Gnichtel,Wolfgang (2) - 5. Brückner,Jürgen (3) ½ - ½
5 9. Koeppel,Hermann (3) - 6. Rahn,Manfred (1) 0 - 1
6 10. Fischer,Jan (1) - 8. Prell,Wolfgang (1½) 1 - 0
7 11. Gäbler,Hans-Gottfrie (1½) - 9. Baumer,Stefan (2) 0 - 1
8 12. Weidmann,Hartmut (1) - 12. Küspert,Sven (0) 1 - 0
 
5   TSV Bindlach-Aktionä (7) -   SF Bad Steben (7) 4 - 4
1 4. Thiem,Heinz (1½) - 1. Voss,Günter (1½) 0 - 1
2 6. Hennigs,Stefan (5) - 2. Dimitrov,Dimitre (3) ½ - ½
3 7. Müller,Peter (2½) - 3. Bullemer,Helmut (3½) 1 - 0
4 8. Kühnlein,Thomas (3) - 4. Franz,Jürgen (4) 0 - 1
5 9. Bierhahn,Michael (3½) - 5. Hoffmann,Jörg (3½) 1 - 0
6 10. Sebold,Bernhard (3½) - 10. Martius,Roland (1½) 0 - 1
7 13. Potzel,Andreas (1½) - 11. Wolfrum,Ulrich (½) 1 - 0
8 14. Ratajczak,Rainer (2) - 13. Heger,Gerhard (2) ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SF Bad Steben (8) -   SC Pegnitz-Creußen (8) 3 - 5
1 1. Voss,Günter (2½) - 1. Singer,Reiner (4½) 0 - 1
2 2. Dimitrov,Dimitre (3½) - 2. Reichel,Alfred (3) 0 - 1
3 3. Bullemer,Helmut (3½) - 3. Müller,Markus (3) 0 - 1
4 4. Franz,Jürgen (5) - 5. Saenger,Ekkehardt (4) 1 - 0
5 5. Hoffmann,Jörg (3½) - 6. Voigt,Uwe (3) 0 - 1
6 9. Frommelt,Klaus (2) - 8. Haasmann,Roland (2) 1 - 0
7 10. Martius,Roland (2½) - 9. Andres,Andrei (5) 1 - 0
8 13. Heger,Gerhard (2½) - 10. Weigel,Lothar (2½) 0 - 1
 
2   FC Marktleuthen 2 (6) -   TSV Bindlach-Aktionä (8) 4 - 4
1 1. Reißner,Andreas (3) - 4. Thiem,Heinz (1½) ½ - ½
2 2. Deml,Tilo (2) - 6. Hennigs,Stefan (5½) 1 - 0
3 3. Hientz,Werner (2½) - 7. Müller,Peter (3½) ½ - ½
4 4. Rotsching,Udo (3½) - 9. Bierhahn,Michael (4½) ½ - ½
5 5. Brückner,Jürgen (3½) - 10. Sebold,Bernhard (3½) ½ - ½
6 6. Rahn,Manfred (2) - 12. Herrmann,Michael (1½) ½ - ½
7 8. Prell,Wolfgang (1½) - 13. Potzel,Andreas (2½) ½ - ½
8 9. Baumer,Stefan (3) - 14. Ratajczak,Rainer (2½) 0 - 1
 
3   SK Helmbrechts (5) -   SF Kirchenlamitz (8) 7½ - ½
1 1. Seifert,Harald (1½) - 1. Seidel,Peter (6) 1 - 0
2 2. Schwarz,Hartwig (½) - 3. Heimerl,Detlev (1) 1 - 0
3 3. Heß,Stefan (1) - 4. Rogler,Markus (3) 1 - 0
4 4. Richter,Thomas (2) - 7. Gnichtel,Wolfgang (2½) 1 - 0
5 5. Cziep,Erich (3) - 9. Koeppel,Hermann (3) ½ - ½
6 6. Neuerer,Klaus (4) - 10. Fischer,Jan (2) 1 - 0
7 7. Zimpel,Peter (3½) - 11. Gäbler,Hans-Gottfrie (1½) 1 - 0
8 9. Behnke,Michael (1½) - 12. Weidmann,Hartmut (2) 1 - 0
 
4   FC Konradsreuth (9) -   ASV Rehau (5) 4½ - 3½
1 1. Urytskyy,Arkadiy (5½) - 1. Leonhardt,Uwe,Dr. (1) 1 - 0
2 2. Urytskyy,Semen (4½) - 2. Dörfel,Franz (4) ½ - ½
3 3. Langheinrich,Christi (4) - 3. Hertel,Ulrich (2½) 1 - 0
4 4. Wettermann,Bernd (3) - 4. Geier,Horst (1½) ½ - ½
5 7. Höra,Martin (½) - 5. Hopf,Werner (0) 0 - 1
6 8. Hertrich,Werner (2½) - 6. Puchta,Peter (4) ½ - ½
7 9. Rauh,Helmut (4) - 7. Ochs,Helmut (2½) 1 - 0
8 10. Rauh,Jürgen (0) - 11. Zapf,Gerhard (½) - - +
 
5   SK Marktleugast (2) -   SG Tröstau/Mehlmeise (1) 4½ - 3½
1 1. Haas,Hans (0) - 1. Schneider,Roland (0) ½ - ½
2 2. Hohenberger,Hans-Kur (3) - 2. Seidel,Klaus (2½) ½ - ½
3 3. Laubenzeltner,Heinz (1) - 3. Unglaub,Bruno (3) 0 - 1
4 4. Schmidt,Gerhard (2) - 4. Unglaub,Wolfgang (1½) 1 - 0
5 5. Rabitzsch,Manfred (1½) - 6. Fassmann,Kurt (3) ½ - ½
6 7. Seuß,Richard (2) - 10. Roth,Bernd (4) 0 - 1
7 8. Schramm,Harald (1½) - 12. Lautenbacher,Franz (1½) 1 - 0
8 9. Purucker,Oswald (2½) - 18. Goetzl,Bernd (0) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 8. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SC Pegnitz-Creußen (10) -   SG Tröstau/Mehlmeise (1) 5½ - 2½
1 1. Singer,Reiner (5½) - 1. Schneider,Roland (½) 1 - 0
2 2. Reichel,Alfred (4) - 2. Seidel,Klaus (3) 1 - 0
3 3. Müller,Markus (4) - 3. Unglaub,Bruno (4) 1 - 0
4 5. Saenger,Ekkehardt (4) - 4. Unglaub,Wolfgang (1½) ½ - ½
5 6. Voigt,Uwe (4) - 5. Troeger,Hans (0) 1 - 0
6 9. Andres,Andrei (5) - 6. Fassmann,Kurt (3½) 0 - 1
7 10. Weigel,Lothar (3½) - 10. Roth,Bernd (5) 0 - 1
8 19. Hofmann,Fabian (0) - 18. Goetzl,Bernd (0) 1 - 0
 
2   ASV Rehau (5) -   SK Marktleugast (4) 6 - 2
1 1. Leonhardt,Uwe,Dr. (1) - 1. Haas,Hans (½) ½ - ½
2 2. Dörfel,Franz (4½) - 2. Hohenberger,Hans-Kur (3½) ½ - ½
3 3. Hertel,Ulrich (2½) - 3. Laubenzeltner,Heinz (1) ½ - ½
4 4. Geier,Horst (2) - 5. Rabitzsch,Manfred (2) ½ - ½
5 5. Hopf,Werner (1) - 6. Hübner,Hans (1½) 1 - 0
6 6. Puchta,Peter (4½) - 7. Seuß,Richard (2) 1 - 0
7 7. Ochs,Helmut (2½) - 8. Schramm,Harald (2½) 1 - 0
8 8. Jäger,Jürgen (4) - 9. Purucker,Oswald (3½) 1 - 0
 
3   SF Kirchenlamitz (8) -   FC Konradsreuth (11) 3½ - 4½
1 1. Seidel,Peter (6) - 1. Urytskyy,Arkadiy (6½) 1 - 0
2 3. Heimerl,Detlev (1) - 2. Urytskyy,Semen (5) 0 - 1
3 4. Rogler,Markus (3) - 3. Langheinrich,Christi (5) 0 - 1
4 7. Gnichtel,Wolfgang (2½) - 4. Wettermann,Bernd (3½) 0 - 1
5 10. Fischer,Jan (2) - 5. Fritzsch,Ferdinand (1) ½ - ½
6 11. Gäbler,Hans-Gottfrie (1½) - 9. Rauh,Helmut (5) 1 - 0
7 12. Weidmann,Hartmut (2) - 11. Bürger,Gerhard (0) 0 - 1
8 13. Dütz,Christoph (0) - 15. Müller,Matthias (0) + - -
 
4   TSV Bindlach-Aktionä (9) -   SK Helmbrechts (7) 4½ - 3½
1 4. Thiem,Heinz (2) - 1. Seifert,Harald (2½) ½ - ½
2 6. Hennigs,Stefan (5½) - 2. Schwarz,Hartwig (1½) ½ - ½
3 7. Müller,Peter (4) - 3. Heß,Stefan (2) 0 - 1
4 9. Bierhahn,Michael (5) - 4. Richter,Thomas (3) 1 - 0
5 10. Sebold,Bernhard (4) - 6. Neuerer,Klaus (5) 1 - 0
6 12. Herrmann,Michael (2) - 7. Zimpel,Peter (4½) ½ - ½
7 14. Ratajczak,Rainer (3½) - 9. Behnke,Michael (2½) 0 - 1
8 19. Kolinsky,Karina (0) - 12. Meisel,Karl-Wilhelm (1) 1 - 0
 
5   SF Bad Steben (8) -   FC Marktleuthen 2 (7) 4½ - 3½
1 1. Voss,Günter (2½) - 1. Reißner,Andreas (3½) 1 - 0
2 2. Dimitrov,Dimitre (3½) - 3. Hientz,Werner (3) 1 - 0
3 3. Bullemer,Helmut (3½) - 4. Rotsching,Udo (4) ½ - ½
4 4. Franz,Jürgen (6) - 5. Brückner,Jürgen (4) ½ - ½
5 10. Martius,Roland (3½) - 6. Rahn,Manfred (2½) ½ - ½
6 11. Wolfrum,Ulrich (½) - 9. Baumer,Stefan (3) 0 - 1
7 12. Haberzettl,Bernd (½) - 10. Heimerl,Gerd (0) 0 - 1
8 14. Reinel,Hans-Joachim (0) - 17. Mokry,David (1½) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 9. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   FC Marktleuthen 2 (7) -   SC Pegnitz-Creußen (12) 3½ - 4½
1 1. Reißner,Andreas (3½) - 1. Singer,Reiner (6½) 0 - 1
2 3. Hientz,Werner (3) - 2. Reichel,Alfred (5) ½ - ½
3 4. Rotsching,Udo (4½) - 3. Müller,Markus (5) 0 - 1
4 5. Brückner,Jürgen (4½) - 5. Saenger,Ekkehardt (4½) ½ - ½
5 6. Rahn,Manfred (3) - 6. Voigt,Uwe (5) 1 - 0
6 8. Prell,Wolfgang (2) - 7. Sierek,Erich (2) 0 - 1
7 13. Strahberger,Florian (0) - 9. Andres,Andrei (5) ½ - ½
8 14. Zeidler,Jonas (½) - 19. Hofmann,Fabian (1) 1 - 0
 
2   SK Helmbrechts (7) -   SF Bad Steben (10) 4½ - 3½
1 1. Seifert,Harald (3) - 1. Voss,Günter (3½) 1 - 0
2 2. Schwarz,Hartwig (2) - 2. Dimitrov,Dimitre (4½) ½ - ½
3 3. Heß,Stefan (3) - 3. Bullemer,Helmut (4) 0 - 1
4 4. Richter,Thomas (3) - 4. Franz,Jürgen (6½) 1 - 0
5 5. Cziep,Erich (3½) - 5. Hoffmann,Jörg (3½) 0 - 1
6 6. Neuerer,Klaus (5) - 10. Martius,Roland (4) 0 - 1
7 7. Zimpel,Peter (5) - 12. Haberzettl,Bernd (½) 1 - 0
8 9. Behnke,Michael (3½) - 13. Heger,Gerhard (2½) 1 - 0
 
3   FC Konradsreuth (13) -   TSV Bindlach-Aktionä (11) 5½ - 2½
1 1. Urytskyy,Arkadiy (6½) - 4. Thiem,Heinz (2½) 1 - 0
2 2. Urytskyy,Semen (6) - 6. Hennigs,Stefan (6) ½ - ½
3 3. Langheinrich,Christi (6) - 7. Müller,Peter (4) 1 - 0
4 4. Wettermann,Bernd (4½) - 8. Kühnlein,Thomas (3) 1 - 0
5 5. Fritzsch,Ferdinand (1½) - 9. Bierhahn,Michael (6) 0 - 1
6 6. Dürrschmidt,Thomas (2) - 10. Sebold,Bernhard (5) ½ - ½
7 8. Hertrich,Werner (3) - 12. Herrmann,Michael (2½) ½ - ½
8 9. Rauh,Helmut (5) - 14. Ratajczak,Rainer (3½) 1 - 0
 
4   SK Marktleugast (4) -   SF Kirchenlamitz (8) 3 - 5
1 2. Hohenberger,Hans-Kur (4) - 1. Seidel,Peter (7) 1 - 0
2 3. Laubenzeltner,Heinz (1½) - 3. Heimerl,Detlev (1) ½ - ½
3 4. Schmidt,Gerhard (3) - 4. Rogler,Markus (3) 1 - 0
4 6. Hübner,Hans (1½) - 7. Gnichtel,Wolfgang (2½) ½ - ½
5 7. Seuß,Richard (2) - 10. Fischer,Jan (2½) 0 - 1
6 8. Schramm,Harald (2½) - 11. Gäbler,Hans-Gottfrie (2½) 0 - 1
7 14. Laubenzeltner,Michae (1) - 12. Weidmann,Hartmut (2) 0 - 1
8 17. Purucker,Christopher (0) - 13. Dütz,Christoph (1) 0 - 1
 
5   SG Tröstau/Mehlmeise (1) -   ASV Rehau (7) 5 - 3
1 1. Schneider,Roland (½) - 1. Leonhardt,Uwe,Dr. (1½) 1 - 0
2 2. Seidel,Klaus (3) - 2. Dörfel,Franz (5) ½ - ½
3 3. Unglaub,Bruno (4) - 3. Hertel,Ulrich (3) 1 - 0
4 4. Unglaub,Wolfgang (2) - 4. Geier,Horst (2½) ½ - ½
5 6. Fassmann,Kurt (4½) - 5. Hopf,Werner (2) 1 - 0
6 10. Roth,Bernd (6) - 6. Puchta,Peter (5½) ½ - ½
7 17. Hansel,Reinhard (0) - 7. Ochs,Helmut (3½) 0 - 1
8 18. Goetzl,Bernd (0) - 8. Jäger,Jürgen (5) ½ - ½


Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer | zurück zur Hauptseite