Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer | zurück zur Hauptseite


[Tabellenstand] [Spielplan/Ergebnisse] [Einzelergebnisse] [Einzelspielerauswertung]

Bezirksliga West / Saison 2005 / 2006

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SF Windheim () -   SK Michelau () 4 - 4
1 2. Barnickel,Josef () - 1. Beier,Klaus () 0 - 1
2 3. Löffler,Günter () - 2. Grüner,Gert () 1 - 0
3 4. Christof,Oliver () - 3. Schaller,Edgar () ½ - ½
4 5. Üstün,Engin () - 5. Schüpferling,Andreas () 0 - 1
5 7. Büttner,Martin () - 6. Stammberger,Bernd () ½ - ½
6 8. Trebes,Josef () - 8. Bechmann,Dieter () ½ - ½
7 10. Bergmann,Markus () - 10. Gräbner,Gerhard () ½ - ½
8 11. Richter,Michael () - 20. Schüpferling,Patrick () 1 - 0
 
2   Concordia Strullendo () -   SV Seubelsdorf () 3½ - 4½
1 1. Schulze,Harald () - 1. Bergmann,Matthias () ½ - ½
2 2. Nüßlein,Bernhard () - 3. Häggberg,Markus-Pete () 1 - 0
3 3. Hofmann,Günter () - 4. Rotenberger,Georg () 0 - 1
4 4. Schmidt,Robert () - 5. Kornprobst,Klaus () 0 - 1
5 6. Vlahovic,Milo () - 6. Richter,Hans () 0 - 1
6 7. Köhler,Manfred () - 7. Schmidt,Hartmut () ½ - ½
7 8. Larisch,Thomas () - 8. Schneider,Markus () ½ - ½
8 9. Bartelt,Ingo () - 13. Düdükcü,Özgür () 1 - 0
 
3   SV Neustadt () -   SK Weidhausen () 4 - 4
1 1. Müller,Torsten () - 1. Günther,Rüdiger () ½ - ½
2 2. Wagner,Norbert () - 2. Carl,Thomas () 0 - 1
3 3. Kreiling,Eduard () - 5. Hempfling,Herbert () ½ - ½
4 4. Luthardt,Hans () - 6. Knauer,Olaf () ½ - ½
5 5. Eber,Helmut () - 7. Dehler,Jürgen () 1 - 0
6 6. Schilling,Berthold () - 9. Rögner,Herbert () 0 - 1
7 7. Weber,Dietmar () - 10. Gugisch,Frank () ½ - ½
8 8. Wagner,Oskar () - 11. Wurst,Norbert () 1 - 0
 
4   Kronacher SK 2 () -   SG Hollfeld/Memmelsd () 1½ - 6½
1 1. Hohner,Karl-Heinz () - 1. Niemetz,Alexander () 0 - 1
2 2. Baumgärtner,Frank () - 2. Georgijevski,Slavko () 0 - 1
3 3. Hanff,Josef () - 3. Brandman,Ilie () 0 - 1
4 4. Blinzler,Hans () - 4. Brehm,Andreas () 1 - 0
5 7. Kratofil,Peter () - 5. Langenfelder,Dieter () 0 - 1
6 9. Tesching,Jürgen () - 6. Hugel,Harald () 0 - 1
7 12. Backer,Manfred () - 7. Rödel,Ulrich () 0 - 1
8 13. Funk,Heidi () - 9. Lang,Ingo () ½ - ½
 
5   SG Sonneberg 1 () -   SG Sonneberg 2 () 4 - 4
1 2. Brückner,Klaus () - 1. Schloßer,Ronny () ½ - ½
2 3. Geisensetter,Franz () - 2. Hartleb,Christopher () ½ - ½
3 4. Neugebauer,Uwe () - 3. Jacob,Klaus-Dieter () ½ - ½
4 5. Fleischmann,Günter () - 4. Geisensetter,Kurt () ½ - ½
5 6. Rierl,Klaus () - 5. Wolf,Roland () ½ - ½
6 7. Jacob,Karl-Heinz () - 6. Müller,Thomas () ½ - ½
7 8. Franke,Joachim () - 7. Herrmann,John () ½ - ½
8 20. Köhn,Norbert () - 8. Metzler,Jürgen () ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SK Michelau (1) -   SG Sonneberg 2 (1) 3½ - 4½
1 2. Grüner,Gert (0) - 1. Schloßer,Ronny (½) 1 - 0
2 5. Schüpferling,Andreas (1) - 2. Hartleb,Christopher (½) ½ - ½
3 6. Stammberger,Bernd (½) - 3. Jacob,Klaus-Dieter (½) 0 - 1
4 7. Schüpferling,Alfons (0) - 4. Geisensetter,Kurt (½) ½ - ½
5 9. Burkhardt,Rolf (0) - 5. Wolf,Roland (½) 0 - 1
6 10. Gräbner,Gerhard (½) - 7. Herrmann,John (½) ½ - ½
7 12. Seubold,Karl Heinz (0) - 8. Metzler,Jürgen (½) 0 - 1
8 13. Backert,Gerd (0) - 14. Keiderling,Stefan (0) 1 - 0
 
2   SG Hollfeld/Memmelsd (2) -   SG Sonneberg 1 (1) 6 - 2
1 1. Niemetz,Alexander (1) - 2. Brückner,Klaus (½) 0 - 1
2 2. Georgijevski,Slavko (1) - 3. Geisensetter,Franz (½) ½ - ½
3 3. Brandman,Ilie (1) - 4. Neugebauer,Uwe (½) 1 - 0
4 4. Brehm,Andreas (0) - 5. Fleischmann,Günter (½) 1 - 0
5 5. Langenfelder,Dieter (1) - 6. Rierl,Klaus (½) 1 - 0
6 6. Hugel,Harald (1) - 7. Jacob,Karl-Heinz (½) 1 - 0
7 7. Rödel,Ulrich (1) - 8. Franke,Joachim (½) 1 - 0
8 9. Lang,Ingo (½) - 17. Schott,Stephan (0) ½ - ½
 
3   SK Weidhausen (1) -   Kronacher SK 2 (0) 5 - 3
1 1. Günther,Rüdiger (½) - 2. Baumgärtner,Frank (0) ½ - ½
2 2. Carl,Thomas (1) - 4. Blinzler,Hans (1) 0 - 1
3 3. Gärtner,Marc,Dr. (0) - 6. Thümlein,Holger (0) ½ - ½
4 5. Hempfling,Herbert (½) - 8. Backer,Julia (0) 1 - 0
5 6. Knauer,Olaf (½) - 9. Tesching,Jürgen (0) ½ - ½
6 7. Dehler,Jürgen (0) - 11. Biniszewski,Dominik (0) 1 - 0
7 9. Rögner,Herbert (1) - 13. Funk,Heidi (½) ½ - ½
8 12. Günther,Dieter (0) - 14. Skubich,Christian (0) 1 - 0
 
4   SV Seubelsdorf (2) -   SV Neustadt (1) 3½ - 4½
1 1. Bergmann,Matthias (½) - 1. Müller,Torsten (½) 1 - 0
2 2. Heinkelmann,Josef (0) - 2. Wagner,Norbert (0) ½ - ½
3 3. Häggberg,Markus-Pete (0) - 3. Kreiling,Eduard (½) ½ - ½
4 4. Rotenberger,Georg (1) - 4. Luthardt,Hans (½) 0 - 1
5 5. Kornprobst,Klaus (1) - 6. Schilling,Berthold (0) 0 - 1
6 6. Richter,Hans (1) - 8. Wagner,Oskar (1) 1 - 0
7 7. Schmidt,Hartmut (½) - 9. Drexler,Franz (0) 0 - 1
8 13. Düdükcü,Özgür (0) - 10. Gehrlicher,Heinz (0) ½ - ½
 
5   SF Windheim (1) -   Concordia Strullendo (0) 6 - 2
1 2. Barnickel,Josef (0) - 1. Schulze,Harald (½) 1 - 0
2 3. Löffler,Günter (1) - 2. Nüßlein,Bernhard (1) 0 - 1
3 4. Christof,Oliver (½) - 3. Hofmann,Günter (0) 1 - 0
4 5. Üstün,Engin (0) - 4. Schmidt,Robert (0) 1 - 0
5 7. Büttner,Martin (½) - 5. Wahner,Norbert (0) 1 - 0
6 8. Trebes,Josef (½) - 7. Köhler,Manfred (½) 1 - 0
7 9. Zenetti,Michael (0) - 8. Larisch,Thomas (½) ½ - ½
8 11. Richter,Michael (1) - 9. Bartelt,Ingo (1) ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   Concordia Strullendo (0) -   SK Michelau (1) 3½ - 4½
1 1. Schulze,Harald (½) - 1. Beier,Klaus (1) 0 - 1
2 2. Nüßlein,Bernhard (2) - 2. Grüner,Gert (1) ½ - ½
3 3. Hofmann,Günter (0) - 3. Schaller,Edgar (½) 0 - 1
4 4. Schmidt,Robert (0) - 4. Hoppe,Alfred (0) 1 - 0
5 5. Wahner,Norbert (0) - 5. Schüpferling,Andreas (1½) 0 - 1
6 6. Vlahovic,Milo (0) - 7. Schüpferling,Alfons (½) 0 - 1
7 7. Köhler,Manfred (½) - 8. Bechmann,Dieter (½) 1 - 0
8 8. Larisch,Thomas (1) - 14. Hartmann,Peter (0) 1 - 0
 
2   SV Neustadt (3) -   SF Windheim (3) 5½ - 2½
1 1. Müller,Torsten (½) - 2. Barnickel,Josef (1) 1 - 0
2 2. Wagner,Norbert (½) - 3. Löffler,Günter (1) ½ - ½
3 3. Kreiling,Eduard (1) - 4. Christof,Oliver (1½) 0 - 1
4 4. Luthardt,Hans (1½) - 5. Üstün,Engin (1) ½ - ½
5 6. Schilling,Berthold (1) - 7. Büttner,Martin (1½) 1 - 0
6 7. Weber,Dietmar (½) - 10. Bergmann,Markus (½) ½ - ½
7 8. Wagner,Oskar (1) - 16. Tröbs,Manfred (0) 1 - 0
8 9. Drexler,Franz (1) - 18. Düzardic,Hakan (0) 1 - 0
 
3   Kronacher SK 2 (0) -   SV Seubelsdorf (2) 3 - 5
1 1. Hohner,Karl-Heinz (0) - 1. Bergmann,Matthias (1½) 0 - 1
2 2. Baumgärtner,Frank (½) - 2. Heinkelmann,Josef (½) ½ - ½
3 4. Blinzler,Hans (2) - 3. Häggberg,Markus-Pete (½) ½ - ½
4 7. Kratofil,Peter (0) - 4. Rotenberger,Georg (1) 0 - 1
5 8. Backer,Julia (0) - 6. Richter,Hans (2) ½ - ½
6 9. Tesching,Jürgen (½) - 13. Düdükcü,Özgür (½) 0 - 1
7 12. Backer,Manfred (0) - 16. Eisele,Bastian (0) ½ - ½
8 14. Skubich,Christian (0) - 19. Lee,Marcel (0) + - -
 
4   SG Sonneberg 1 (1) -   SK Weidhausen (3) 2 - 6
1 2. Brückner,Klaus (1½) - 1. Günther,Rüdiger (1) 0 - 1
2 3. Geisensetter,Franz (1) - 2. Carl,Thomas (1) 0 - 1
3 4. Neugebauer,Uwe (½) - 3. Gärtner,Marc,Dr. (½) 1 - 0
4 5. Fleischmann,Günter (½) - 5. Hempfling,Herbert (1½) 0 - 1
5 6. Rierl,Klaus (½) - 6. Knauer,Olaf (1) 0 - 1
6 8. Franke,Joachim (½) - 7. Dehler,Jürgen (1) 1 - 0
7 17. Schott,Stephan (½) - 9. Rögner,Herbert (1½) 0 - 1
8 18. Heinz,Alfred,Dr. (0) - 10. Gugisch,Frank (½) 0 - 1
 
5   SG Sonneberg 2 (3) -   SG Hollfeld/Memmelsd (4) 5 - 3
1 1. Schloßer,Ronny (½) - 1. Niemetz,Alexander (1) 1 - 0
2 2. Hartleb,Christopher (1) - 2. Georgijevski,Slavko (1½) 1 - 0
3 3. Jacob,Klaus-Dieter (1½) - 3. Brandman,Ilie (2) 1 - 0
4 4. Geisensetter,Kurt (1) - 4. Brehm,Andreas (1) 0 - 1
5 5. Wolf,Roland (1½) - 5. Langenfelder,Dieter (2) ½ - ½
6 7. Herrmann,John (1) - 6. Hugel,Harald (2) ½ - ½
7 8. Metzler,Jürgen (1½) - 7. Rödel,Ulrich (2) 1 - 0
8 14. Keiderling,Stefan (0) - 13. Münzel,Torger (0) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SK Michelau (3) -   SG Hollfeld/Memmelsd (4) 3 - 5
1 1. Beier,Klaus (2) - 1. Niemetz,Alexander (1) 1 - 0
2 2. Grüner,Gert (1½) - 2. Georgijevski,Slavko (1½) 1 - 0
3 3. Schaller,Edgar (1½) - 3. Brandman,Ilie (2) 0 - 1
4 5. Schüpferling,Andreas (2½) - 4. Brehm,Andreas (2) 0 - 1
5 6. Stammberger,Bernd (½) - 5. Langenfelder,Dieter (2½) 0 - 1
6 7. Schüpferling,Alfons (1½) - 6. Hugel,Harald (2½) 0 - 1
7 8. Bechmann,Dieter (½) - 7. Rödel,Ulrich (2) 0 - 1
8 9. Burkhardt,Rolf (0) - 13. Münzel,Torger (1) 1 - 0
 
2   SK Weidhausen (5) -   SG Sonneberg 2 (5) 5 - 3
1 1. Günther,Rüdiger (2) - 1. Schloßer,Ronny (1½) ½ - ½
2 2. Carl,Thomas (2) - 2. Hartleb,Christopher (2) 0 - 1
3 3. Gärtner,Marc,Dr. (½) - 3. Jacob,Klaus-Dieter (2½) 1 - 0
4 5. Hempfling,Herbert (2½) - 4. Geisensetter,Kurt (1) ½ - ½
5 6. Knauer,Olaf (2) - 5. Wolf,Roland (2) ½ - ½
6 7. Dehler,Jürgen (1) - 7. Herrmann,John (1½) ½ - ½
7 9. Rögner,Herbert (2½) - 8. Metzler,Jürgen (2½) 1 - 0
8 11. Wurst,Norbert (0) - 9. Schott,Stephan (0) 1 - 0
 
3   SV Seubelsdorf (4) -   SG Sonneberg 1 (1) 4½ - 3½
1 1. Bergmann,Matthias (2½) - 2. Brückner,Klaus (1½) 1 - 0
2 2. Heinkelmann,Josef (1) - 3. Geisensetter,Franz (1) ½ - ½
3 3. Häggberg,Markus-Pete (1) - 4. Neugebauer,Uwe (1½) 1 - 0
4 4. Rotenberger,Georg (2) - 5. Fleischmann,Günter (½) 1 - 0
5 5. Kornprobst,Klaus (1) - 6. Rierl,Klaus (½) ½ - ½
6 6. Richter,Hans (2½) - 7. Jacob,Karl-Heinz (½) 0 - 1
7 7. Schmidt,Hartmut (½) - 8. Franke,Joachim (1½) 0 - 1
8 13. Düdükcü,Özgür (1½) - 19. Keiderling,Stefan (0) ½ - ½
 
4   SF Windheim (3) -   Kronacher SK 2 (0) 6½ - 1½
1 3. Löffler,Günter (1½) - 2. Baumgärtner,Frank (1) 1 - 0
2 4. Christof,Oliver (2½) - 4. Blinzler,Hans (2½) 0 - 1
3 7. Büttner,Martin (1½) - 6. Thümlein,Holger (½) 1 - 0
4 8. Trebes,Josef (1½) - 7. Kratofil,Peter (0) 1 - 0
5 9. Zenetti,Michael (½) - 9. Tesching,Jürgen (½) 1 - 0
6 10. Bergmann,Markus (1) - 12. Backer,Manfred (½) ½ - ½
7 13. Dauth,Siegfried (0) - 14. Skubich,Christian (1) 1 - 0
8 15. Lieb,Fabian (0) - 19. Sauerhöfer,Helmut (0) 1 - 0
 
5   Concordia Strullendo (0) -   SV Neustadt (5) 2 - 6
1 1. Schulze,Harald (½) - 1. Müller,Torsten (1½) 1 - 0
2 2. Nüßlein,Bernhard (2½) - 2. Wagner,Norbert (1) 1 - 0
3 3. Hofmann,Günter (0) - 3. Kreiling,Eduard (1) 0 - 1
4 4. Schmidt,Robert (1) - 4. Luthardt,Hans (2) 0 - 1
5 5. Wahner,Norbert (0) - 6. Schilling,Berthold (2) 0 - 1
6 6. Vlahovic,Milo (0) - 7. Weber,Dietmar (1) 0 - 1
7 8. Larisch,Thomas (2) - 8. Wagner,Oskar (2) 0 - 1
8 9. Bartelt,Ingo (1½) - 9. Drexler,Franz (2) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SV Neustadt (7) -   SK Michelau (3) 4 - 4
1 1. Müller,Torsten (1½) - 1. Beier,Klaus (3) 1 - 0
2 2. Wagner,Norbert (1) - 2. Grüner,Gert (2½) ½ - ½
3 3. Kreiling,Eduard (2) - 3. Schaller,Edgar (1½) ½ - ½
4 4. Luthardt,Hans (3) - 4. Hoppe,Alfred (0) 0 - 1
5 6. Schilling,Berthold (3) - 5. Schüpferling,Andreas (2½) ½ - ½
6 7. Weber,Dietmar (2) - 6. Stammberger,Bernd (½) 0 - 1
7 8. Wagner,Oskar (3) - 7. Schüpferling,Alfons (1½) ½ - ½
8 9. Drexler,Franz (3) - 12. Seubold,Karl Heinz (0) 1 - 0
 
2   Kronacher SK 2 (0) -   Concordia Strullendo (0) 4½ - 3½
1 2. Baumgärtner,Frank (1) - 2. Nüßlein,Bernhard (3½) ½ - ½
2 4. Blinzler,Hans (3½) - 3. Hofmann,Günter (0) 1 - 0
3 5. Seidel,Dieter (0) - 4. Schmidt,Robert (1) 0 - 1
4 7. Kratofil,Peter (0) - 5. Wahner,Norbert (0) 1 - 0
5 8. Backer,Julia (½) - 7. Köhler,Manfred (1½) ½ - ½
6 9. Tesching,Jürgen (½) - 8. Larisch,Thomas (2) ½ - ½
7 12. Backer,Manfred (1) - 9. Bartelt,Ingo (1½) 0 - 1
8 14. Skubich,Christian (1) - 15. Will,Gerhard (0) + - -
 
3   SG Sonneberg 1 (1) -   SF Windheim (5) 2½ - 5½
1 2. Brückner,Klaus (1½) - 2. Barnickel,Josef (1) 0 - 1
2 3. Geisensetter,Franz (1½) - 3. Löffler,Günter (2½) 0 - 1
3 4. Neugebauer,Uwe (1½) - 4. Christof,Oliver (2½) 1 - 0
4 5. Fleischmann,Günter (½) - 5. Üstün,Engin (1½) 0 - 1
5 6. Rierl,Klaus (1) - 7. Büttner,Martin (2½) 0 - 1
6 7. Jacob,Karl-Heinz (1½) - 8. Trebes,Josef (2½) ½ - ½
7 8. Franke,Joachim (2½) - 10. Bergmann,Markus (1½) 0 - 1
8 17. Schott,Stephan (½) - 18. Düzardic,Hakan (0) 1 - 0
 
4   SG Sonneberg 2 (5) -   SV Seubelsdorf (6) 2½ - 5½
1 1. Schloßer,Ronny (2) - 1. Bergmann,Matthias (3½) 0 - 1
2 2. Hartleb,Christopher (3) - 2. Heinkelmann,Josef (1½) ½ - ½
3 3. Jacob,Klaus-Dieter (2½) - 3. Häggberg,Markus-Pete (2) ½ - ½
4 4. Geisensetter,Kurt (1½) - 4. Rotenberger,Georg (3) ½ - ½
5 5. Wolf,Roland (2½) - 5. Kornprobst,Klaus (1½) ½ - ½
6 7. Herrmann,John (2) - 6. Richter,Hans (2½) ½ - ½
7 8. Metzler,Jürgen (2½) - 7. Schmidt,Hartmut (½) 0 - 1
8 14. Keiderling,Stefan (0) - 13. Düdükcü,Özgür (2) 0 - 1
 
5   SG Hollfeld/Memmelsd (6) -   SK Weidhausen (7) 3½ - 4½
1 1. Niemetz,Alexander (1) - 1. Günther,Rüdiger (2½) 0 - 1
2 2. Georgijevski,Slavko (1½) - 2. Carl,Thomas (2) 0 - 1
3 3. Brandman,Ilie (3) - 3. Gärtner,Marc,Dr. (1½) 1 - 0
4 4. Brehm,Andreas (3) - 5. Hempfling,Herbert (3) 0 - 1
5 5. Langenfelder,Dieter (3½) - 6. Knauer,Olaf (2½) 1 - 0
6 6. Hugel,Harald (3½) - 7. Dehler,Jürgen (1½) ½ - ½
7 7. Rödel,Ulrich (3) - 9. Rögner,Herbert (3½) 0 - 1
8 17. Schatz,Herbert (0) - 10. Gugisch,Frank (1½) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SK Michelau (4) -   SK Weidhausen (9) 4 - 4
1 1. Beier,Klaus (3) - 1. Günther,Rüdiger (3½) 0 - 1
2 2. Grüner,Gert (3) - 2. Carl,Thomas (3) 0 - 1
3 3. Schaller,Edgar (2) - 3. Gärtner,Marc,Dr. (1½) ½ - ½
4 4. Hoppe,Alfred (1) - 5. Hempfling,Herbert (4) ½ - ½
5 5. Schüpferling,Andreas (3) - 6. Knauer,Olaf (2½) 1 - 0
6 6. Stammberger,Bernd (1½) - 7. Dehler,Jürgen (2) 1 - 0
7 10. Gräbner,Gerhard (1) - 9. Rögner,Herbert (4½) ½ - ½
8 15. Köhler,Holger (0) - 10. Gugisch,Frank (1½) ½ - ½
 
2   SV Seubelsdorf (8) -   SG Hollfeld/Memmelsd (6) 5½ - 2½
1 1. Bergmann,Matthias (4½) - 1. Niemetz,Alexander (1) ½ - ½
2 2. Heinkelmann,Josef (2) - 2. Georgijevski,Slavko (1½) 1 - 0
3 3. Häggberg,Markus-Pete (2½) - 3. Brandman,Ilie (4) 1 - 0
4 4. Rotenberger,Georg (3½) - 4. Brehm,Andreas (3) 0 - 1
5 5. Kornprobst,Klaus (2) - 6. Hugel,Harald (4) 0 - 1
6 6. Richter,Hans (3) - 7. Rödel,Ulrich (3) 1 - 0
7 7. Schmidt,Hartmut (1½) - 10. Kuhlemann,Claus (0) 1 - 0
8 13. Düdükcü,Özgür (3) - 20. Daschner,Florian (0) + - -
 
3   SF Windheim (7) -   SG Sonneberg 2 (5) 5½ - 2½
1 2. Barnickel,Josef (2) - 1. Schloßer,Ronny (2) 1 - 0
2 3. Löffler,Günter (3½) - 2. Hartleb,Christopher (3½) 0 - 1
3 4. Christof,Oliver (2½) - 4. Geisensetter,Kurt (2) ½ - ½
4 5. Üstün,Engin (2½) - 5. Wolf,Roland (3) ½ - ½
5 7. Büttner,Martin (3½) - 7. Herrmann,John (2½) 1 - 0
6 8. Trebes,Josef (3) - 8. Metzler,Jürgen (2½) ½ - ½
7 10. Bergmann,Markus (2½) - 13. Ebert,Walter (0) 1 - 0
8 13. Dauth,Siegfried (1) - 16. Geisensetter,Ronny (0) + - -
 
4   Concordia Strullendo (0) -   SG Sonneberg 1 (1) 5 - 3
1 1. Schulze,Harald (1½) - 2. Brückner,Klaus (1½) 1 - 0
2 2. Nüßlein,Bernhard (4) - 3. Geisensetter,Franz (1½) 0 - 1
3 3. Hofmann,Günter (0) - 4. Neugebauer,Uwe (2½) 1 - 0
4 4. Schmidt,Robert (2) - 5. Fleischmann,Günter (½) 1 - 0
5 6. Vlahovic,Milo (0) - 6. Rierl,Klaus (1) 0 - 1
6 7. Köhler,Manfred (2) - 7. Jacob,Karl-Heinz (2) 1 - 0
7 8. Larisch,Thomas (2½) - 8. Franke,Joachim (2½) 1 - 0
8 9. Bartelt,Ingo (2½) - 17. Schott,Stephan (1½) 0 - 1
 
5   SV Neustadt (8) -   Kronacher SK 2 (2) 6 - 2
1 1. Müller,Torsten (2½) - 4. Blinzler,Hans (4½) 1 - 0
2 2. Wagner,Norbert (1½) - 5. Seidel,Dieter (0) ½ - ½
3 3. Kreiling,Eduard (2½) - 7. Kratofil,Peter (1) 1 - 0
4 4. Luthardt,Hans (3) - 9. Tesching,Jürgen (1) ½ - ½
5 5. Eber,Helmut (1) - 12. Backer,Manfred (1) ½ - ½
6 6. Schilling,Berthold (3½) - 14. Skubich,Christian (2) 1 - 0
7 7. Weber,Dietmar (2) - 15. Barthold,Uwe (0) 1 - 0
8 9. Drexler,Franz (4) - 16. Pfadenhauer,Johannes (0) ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   Kronacher SK 2 (2) -   SK Michelau (5) 2 - 6
1 2. Baumgärtner,Frank (1½) - 1. Beier,Klaus (3) 0 - 1
2 6. Thümlein,Holger (½) - 2. Grüner,Gert (3) 0 - 1
3 7. Kratofil,Peter (1) - 3. Schaller,Edgar (2½) 0 - 1
4 8. Backer,Julia (1) - 4. Hoppe,Alfred (1½) ½ - ½
5 9. Tesching,Jürgen (1½) - 5. Schüpferling,Andreas (4) 0 - 1
6 12. Backer,Manfred (1½) - 6. Stammberger,Bernd (2½) ½ - ½
7 14. Skubich,Christian (2) - 7. Schüpferling,Alfons (2) 0 - 1
8 16. Pfadenhauer,Johannes (½) - 10. Gräbner,Gerhard (1½) 1 - 0
 
2   SG Sonneberg 1 (1) -   SV Neustadt (10) 4½ - 3½
1 2. Brückner,Klaus (1½) - 1. Müller,Torsten (3½) 0 - 1
2 3. Geisensetter,Franz (2½) - 2. Wagner,Norbert (2) 0 - 1
3 4. Neugebauer,Uwe (2½) - 3. Kreiling,Eduard (3½) 1 - 0
4 5. Fleischmann,Günter (½) - 4. Luthardt,Hans (3½) ½ - ½
5 6. Rierl,Klaus (2) - 5. Eber,Helmut (1½) 1 - 0
6 8. Franke,Joachim (2½) - 6. Schilling,Berthold (4½) ½ - ½
7 17. Schott,Stephan (2½) - 7. Weber,Dietmar (3) ½ - ½
8 20. Köhn,Norbert (½) - 8. Wagner,Oskar (3½) 1 - 0
 
3   SG Sonneberg 2 (5) -   Concordia Strullendo (2) 4½ - 3½
1 1. Schloßer,Ronny (2) - 1. Schulze,Harald (2½) 0 - 1
2 2. Hartleb,Christopher (4½) - 2. Nüßlein,Bernhard (4) 1 - 0
3 3. Jacob,Klaus-Dieter (3) - 3. Hofmann,Günter (1) 0 - 1
4 4. Geisensetter,Kurt (2½) - 5. Wahner,Norbert (0) ½ - ½
5 5. Wolf,Roland (3½) - 6. Vlahovic,Milo (0) ½ - ½
6 7. Herrmann,John (2½) - 7. Köhler,Manfred (3) ½ - ½
7 8. Metzler,Jürgen (3) - 8. Larisch,Thomas (3½) 1 - 0
8 14. Keiderling,Stefan (0) - 9. Bartelt,Ingo (2½) + - -
 
4   SG Hollfeld/Memmelsd (6) -   SF Windheim (9) 5½ - 2½
1 1. Niemetz,Alexander (1½) - 2. Barnickel,Josef (3) 1 - 0
2 2. Georgijevski,Slavko (1½) - 3. Löffler,Günter (3½) 1 - 0
3 4. Brehm,Andreas (4) - 5. Üstün,Engin (3) 1 - 0
4 5. Langenfelder,Dieter (4½) - 7. Büttner,Martin (4½) ½ - ½
5 7. Rödel,Ulrich (3) - 8. Trebes,Josef (3½) 0 - 1
6 11. Münzel,Jörg (0) - 9. Zenetti,Michael (1½) 1 - 0
7 13. Münzel,Torger (1) - 10. Bergmann,Markus (3½) 1 - 0
8 20. Daschner,Florian (0) - 11. Richter,Michael (1½) - - +
 
5   SK Weidhausen (10) -   SV Seubelsdorf (10) 4 - 4
1 1. Günther,Rüdiger (4½) - 1. Bergmann,Matthias (5) 0 - 1
2 2. Carl,Thomas (4) - 2. Heinkelmann,Josef (3) ½ - ½
3 3. Gärtner,Marc,Dr. (2) - 3. Häggberg,Markus-Pete (3½) ½ - ½
4 5. Hempfling,Herbert (4½) - 4. Rotenberger,Georg (3½) 1 - 0
5 6. Knauer,Olaf (2½) - 6. Richter,Hans (4) 1 - 0
6 7. Dehler,Jürgen (2) - 7. Schmidt,Hartmut (2½) 0 - 1
7 9. Rögner,Herbert (5) - 13. Düdükcü,Özgür (4) 0 - 1
8 10. Gugisch,Frank (2) - 15. Bergmann,Frederik (0) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 8. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SK Michelau (7) -   SV Seubelsdorf (11) 5 - 3
1 1. Beier,Klaus (4) - 1. Bergmann,Matthias (6) 0 - 1
2 2. Grüner,Gert (4) - 2. Heinkelmann,Josef (3½) 1 - 0
3 3. Schaller,Edgar (3½) - 3. Häggberg,Markus-Pete (4) 1 - 0
4 4. Hoppe,Alfred (2) - 4. Rotenberger,Georg (3½) ½ - ½
5 5. Schüpferling,Andreas (5) - 5. Kornprobst,Klaus (2) 1 - 0
6 6. Stammberger,Bernd (3) - 6. Richter,Hans (4) 0 - 1
7 7. Schüpferling,Alfons (3) - 7. Schmidt,Hartmut (3½) ½ - ½
8 10. Gräbner,Gerhard (1½) - 13. Düdükcü,Özgür (5) 1 - 0
 
2   SF Windheim (9) -   SK Weidhausen (11) 4 - 4
1 2. Barnickel,Josef (3) - 1. Günther,Rüdiger (4½) 1 - 0
2 3. Löffler,Günter (3½) - 2. Carl,Thomas (4½) ½ - ½
3 4. Christof,Oliver (3) - 3. Gärtner,Marc,Dr. (2½) 1 - 0
4 5. Üstün,Engin (3) - 5. Hempfling,Herbert (5½) 1 - 0
5 7. Büttner,Martin (5) - 6. Knauer,Olaf (3½) 0 - 1
6 9. Zenetti,Michael (1½) - 7. Dehler,Jürgen (2) ½ - ½
7 10. Bergmann,Markus (3½) - 9. Rögner,Herbert (5) 0 - 1
8 18. Düzardic,Hakan (0) - 10. Gugisch,Frank (3) 0 - 1
 
3   Concordia Strullendo (2) -   SG Hollfeld/Memmelsd (8) 4 - 4
1 1. Schulze,Harald (3½) - 1. Niemetz,Alexander (2½) 1 - 0
2 2. Nüßlein,Bernhard (4) - 2. Georgijevski,Slavko (2½) 0 - 1
3 3. Hofmann,Günter (2) - 4. Brehm,Andreas (5) 1 - 0
4 4. Schmidt,Robert (3) - 6. Hugel,Harald (5) 1 - 0
5 5. Wahner,Norbert (½) - 7. Rödel,Ulrich (3) 0 - 1
6 7. Köhler,Manfred (3½) - 11. Münzel,Jörg (1) 0 - 1
7 8. Larisch,Thomas (3½) - 13. Münzel,Torger (2) 0 - 1
8 9. Bartelt,Ingo (2½) - 17. Schatz,Herbert (1) 1 - 0
 
4   SV Neustadt (10) -   SG Sonneberg 2 (7) 6 - 2
1 1. Müller,Torsten (4½) - 1. Schloßer,Ronny (2) 1 - 0
2 2. Wagner,Norbert (3) - 2. Hartleb,Christopher (5½) ½ - ½
3 3. Kreiling,Eduard (3½) - 3. Jacob,Klaus-Dieter (3) ½ - ½
4 4. Luthardt,Hans (4) - 4. Geisensetter,Kurt (3) 1 - 0
5 6. Schilling,Berthold (5) - 5. Wolf,Roland (4) ½ - ½
6 7. Weber,Dietmar (3½) - 7. Herrmann,John (3) ½ - ½
7 8. Wagner,Oskar (3½) - 8. Metzler,Jürgen (4) 1 - 0
8 9. Drexler,Franz (4½) - 14. Keiderling,Stefan (1) 1 - 0
 
5   Kronacher SK 2 (2) -   SG Sonneberg 1 (3) 2½ - 5½
1 2. Baumgärtner,Frank (1½) - 2. Brückner,Klaus (1½) 1 - 0
2 4. Blinzler,Hans (4½) - 3. Geisensetter,Franz (2½) ½ - ½
3 5. Seidel,Dieter (½) - 4. Neugebauer,Uwe (3½) 0 - 1
4 9. Tesching,Jürgen (1½) - 5. Fleischmann,Günter (1) ½ - ½
5 12. Backer,Manfred (2) - 6. Rierl,Klaus (3) ½ - ½
6 16. Pfadenhauer,Johannes (1½) - 7. Jacob,Karl-Heinz (2) 0 - 1
7 18. Becker,Tobias (0) - 8. Franke,Joachim (3) 0 - 1
8 19. Sauerhöfer,Helmut (0) - 17. Schott,Stephan (3) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 9. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SG Sonneberg 1 (5) -   SK Michelau (9) 4 - 4
1 2. Brückner,Klaus (1½) - 1. Beier,Klaus (4) ½ - ½
2 3. Geisensetter,Franz (3) - 2. Grüner,Gert (5) 0 - 1
3 4. Neugebauer,Uwe (4½) - 3. Schaller,Edgar (4½) 0 - 1
4 5. Fleischmann,Günter (1½) - 4. Hoppe,Alfred (2½) ½ - ½
5 8. Franke,Joachim (4) - 6. Stammberger,Bernd (3) ½ - ½
6 10. Hartleb,Christopher (0) - 7. Schüpferling,Alfons (3½) 1 - 0
7 12. Geisensetter,Kurt (0) - 10. Gräbner,Gerhard (2½) ½ - ½
8 17. Schott,Stephan (4) - 12. Seubold,Karl Heinz (0) 1 - 0
 
2   SG Sonneberg 2 (7) -   Kronacher SK 2 (2) 4 - 4
1 1. Schloßer,Ronny (2) - 2. Baumgärtner,Frank (2½) ½ - ½
2 3. Jacob,Klaus-Dieter (3½) - 4. Blinzler,Hans (5) ½ - ½
3 5. Wolf,Roland (4½) - 5. Seidel,Dieter (½) ½ - ½
4 7. Herrmann,John (3½) - 7. Kratofil,Peter (1) ½ - ½
5 8. Metzler,Jürgen (4) - 9. Tesching,Jürgen (2) ½ - ½
6 10. Heinz,Alfred,Dr. (0) - 12. Backer,Manfred (2½) ½ - ½
7 13. Ebert,Walter (0) - 14. Skubich,Christian (2) ½ - ½
8 14. Keiderling,Stefan (1) - 16. Pfadenhauer,Johannes (1½) ½ - ½
 
3   SG Hollfeld/Memmelsd (9) -   SV Neustadt (12) 3 - 5
1 1. Niemetz,Alexander (2½) - 1. Müller,Torsten (5½) 1 - 0
2 2. Georgijevski,Slavko (3½) - 2. Wagner,Norbert (3½) 1 - 0
3 4. Brehm,Andreas (5) - 3. Kreiling,Eduard (4) 0 - 1
4 6. Hugel,Harald (5) - 4. Luthardt,Hans (5) 0 - 1
5 7. Rödel,Ulrich (4) - 6. Schilling,Berthold (5½) ½ - ½
6 11. Münzel,Jörg (2) - 7. Weber,Dietmar (4) ½ - ½
7 13. Münzel,Torger (3) - 8. Wagner,Oskar (4½) 0 - 1
8 17. Schatz,Herbert (1) - 10. Gehrlicher,Heinz (½) 0 - 1
 
4   SK Weidhausen (12) -   Concordia Strullendo (3) 5 - 3
1 1. Günther,Rüdiger (4½) - 1. Schulze,Harald (4½) ½ - ½
2 2. Carl,Thomas (5) - 2. Nüßlein,Bernhard (4) 0 - 1
3 3. Gärtner,Marc,Dr. (2½) - 3. Hofmann,Günter (3) ½ - ½
4 5. Hempfling,Herbert (5½) - 4. Schmidt,Robert (4) 0 - 1
5 6. Knauer,Olaf (4½) - 7. Köhler,Manfred (3½) 1 - 0
6 7. Dehler,Jürgen (2½) - 8. Larisch,Thomas (3½) 1 - 0
7 9. Rögner,Herbert (6) - 9. Bartelt,Ingo (3½) 1 - 0
8 10. Gugisch,Frank (4) - 11. Auer,Rudi (0) 1 - 0
 
5   SV Seubelsdorf (11) -   SF Windheim (10) 4 - 4
1 2. Heinkelmann,Josef (3½) - 2. Barnickel,Josef (4) 1 - 0
2 3. Häggberg,Markus-Pete (4) - 4. Christof,Oliver (4) 1 - 0
3 4. Rotenberger,Georg (4) - 5. Üstün,Engin (4) 0 - 1
4 5. Kornprobst,Klaus (2) - 7. Büttner,Martin (5) 1 - 0
5 6. Richter,Hans (5) - 8. Trebes,Josef (4½) ½ - ½
6 7. Schmidt,Hartmut (4) - 9. Zenetti,Michael (2) 0 - 1
7 13. Düdükcü,Özgür (5) - 10. Bergmann,Markus (3½) 0 - 1
8 16. Eisele,Bastian (½) - 17. Trebes,Martin (0) ½ - ½


Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer | zurück zur Hauptseite