Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer | zurück zur Hauptseite


[Tabellenstand] [Spielplan/Ergebnisse] [Einzelergebnisse] [Einzelspielerauswertung]

Bezirksoberliga / Saison 2006 / 2007

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   Spvgg Wunsiedel () -   TV Hallstadt () 3½ - 4½
1 1. Zier,Ludwig () - 1. Breutinger,Falk () ½ - ½
2 2. Lopatin,Olga () - 4. Dütsch,Gerald,Dr. () 0 - 1
3 4. Sulc,Jiri () - 7. Riemer,Oliver () ½ - ½
4 5. Zier,Verena () - 8. Söder,Wolfgang () ½ - ½
5 7. Zier,Oliver () - 9. Stöcklein,Matthias () 0 - 1
6 9. Hoffmann,Thomas () - 11. Hornung,Wolfgang () ½ - ½
7 12. Häckel,Alexander () - 13. Bittel,Josef () ½ - ½
8 13. Lindner,Martin () - 17. Rahn,Bruno () 1 - 0
 
2   Coburger SV () -   SC Höchstadt () 2 - 6
1 2. Scheringer,Dietrich () - 1. Dietze,Sebastian () 0 - 1
2 4. Lengerer,Peter () - 3. Gorniak,Janusz () 1 - 0
3 5. Elzinger,Wilfried () - 4. Schwarzmann,Tobias () ½ - ½
4 8. Müller,Helmut () - 5. Volkert,Jan () 0 - 1
5 13. Reichenbacher,Gerhar () - 6. Leicht,Gerhard () 0 - 1
6 15. Von Loeffelholz,Klau () - 7. Menzel,Felix () ½ - ½
7 16. Von Berg,Hans-Dieter () - 8. Götzel,Alfred () 0 - 1
8 20. Bikteev,Valeri () - 18. Meier,Peter () 0 - 1
 
3   TSV Bindlach Aktionä () -   SG Waldsassen/Wiesau () 6½ - 1½
1 1. Rüttinger,Johannes () - 1. Vitak,Pavel () ½ - ½
2 3. Opitz,Alexander () - 2. Braunschläger,Claus () 1 - 0
3 4. Spitzl,Bertram () - 3. Schmid,Michael () ½ - ½
4 5. Tiller,Jaroslav () - 4. Skokan,Zdenek () ½ - ½
5 7. Pesch,Werner,Prof.Dr () - 5. Oppl,Siegfried () 1 - 0
6 9. Öhrlein,Alexander () - 9. Fröhlich,Markus () 1 - 0
7 10. Vojtech,Jaroslav () - 10. Braunschläger,Uwe () 1 - 0
8 11. Völker,Sebastian () - 11. Stech, Vladimir () 1 - 0
 
4   TS Bayreuth () -   TSV Kirchenlaibach () 4 - 4
1 1. Lederer,Gerd () - 1. Oschetzki,Stefan () 0 - 1
2 2. Klein,Hans-Georg () - 2. Doleschal,Johannes () 1 - 0
3 3. Erdmann,Jakob () - 3. Chalus,Karel () 0 - 1
4 4. Benner,Viktor () - 5. Bodenschatz,Josef () ½ - ½
5 5. Schreiber,Alexander () - 6. Hlavac,Frantisek () ½ - ½
6 6. Kin,Andrej () - 8. Koch,Stefan () 1 - 0
7 7. Pfister,Bernhard,Pro () - 9. Purrucker,Hermann () 1 - 0
8 8. Birkholz,Mary () - 10. Malzer,Werner () 0 - 1
 
5   SV Thiersheim () -   SC Bamberg 3 () 4 - 4
1 1. Toman,Jaroslav () - 3. Voigt,Uwe, Dr. () 1 - 0
2 2. Vitek,Vaclav () - 4. Weinberg,Wladimir () 0 - 1
3 3. Schurig,Wilhelm () - 6. Denk,Stefan () 1 - 0
4 4. Stingl,Karlheinz () - 7. Spiegel,Michael () 1 - 0
5 5. Sibl,Vaclav () - 8. Hollfelder,Markus () 1 - 0
6 6. Meier,Gerd () - 9. Kudlich,Harald () 0 - 1
7 7. Gallitzdörfer,Werner () - 12. Ortlauf,Erwin () 0 - 1
8 8. Tauchmann,Peter () - 18. Holland,Hans () 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   TV Hallstadt (2) -   SC Bamberg 3 (1) 3½ - 4½
1 1. Breutinger,Falk (½) - 3. Voigt,Uwe, Dr. (0) 1 - 0
2 3. Söder,Thomas (0) - 4. Weinberg,Wladimir (1) ½ - ½
3 4. Dütsch,Gerald,Dr. (1) - 5. Nigmatulin,Anatolij (0) 0 - 1
4 6. Küffner,Alfred (0) - 6. Denk,Stefan (0) 0 - 1
5 7. Riemer,Oliver (½) - 9. Kudlich,Harald (1) 1 - 0
6 8. Söder,Wolfgang (½) - 10. Rieper,Alexander (0) 0 - 1
7 9. Stöcklein,Matthias (1) - 11. Lamprecht,Christian, (0) 1 - 0
8 12. Reuss,Michael (0) - 12. Ortlauf,Erwin (1) 0 - 1
 
2   TSV Kirchenlaibach (1) -   SV Thiersheim (1) 4 - 4
1 1. Oschetzki,Stefan (1) - 2. Vitek,Vaclav (0) 1 - 0
2 2. Doleschal,Johannes (0) - 3. Schurig,Wilhelm (1) ½ - ½
3 3. Chalus,Karel (1) - 4. Stingl,Karlheinz (1) 0 - 1
4 5. Bodenschatz,Josef (½) - 5. Sibl,Vaclav (1) ½ - ½
5 6. Hlavac,Frantisek (½) - 6. Meier,Gerd (0) ½ - ½
6 8. Koch,Stefan (0) - 7. Gallitzdörfer,Werner (0) ½ - ½
7 9. Purrucker,Hermann (0) - 8. Tauchmann,Peter (0) 0 - 1
8 10. Malzer,Werner (1) - 13. Tauchmann,Bernd (0) 1 - 0
 
3   SG Waldsassen/Wiesau (0) -   TS Bayreuth (1) 5 - 3
1 2. Braunschläger,Claus (0) - 1. Lederer,Gerd (0) 1 - 0
2 3. Schmid,Michael (½) - 2. Klein,Hans-Georg (1) 0 - 1
3 4. Skokan,Zdenek (½) - 3. Erdmann,Jakob (0) 1 - 0
4 5. Oppl,Siegfried (0) - 4. Benner,Viktor (½) 0 - 1
5 6. Wurzer,Georg (0) - 6. Kin,Andrej (1) ½ - ½
6 9. Fröhlich,Markus (0) - 7. Pfister,Bernhard,Pro (1) 1 - 0
7 10. Braunschläger,Uwe (0) - 8. Birkholz,Mary (0) ½ - ½
8 11. Stech, Vladimir (0) - 9. Jung,Alexander (0) 1 - 0
 
4   SC Höchstadt (2) -   TSV Bindlach Aktionä (2) 2½ - 5½
1 3. Gorniak,Janusz (0) - 4. Spitzl,Bertram (½) 1 - 0
2 4. Schwarzmann,Tobias (½) - 5. Tiller,Jaroslav (½) 1 - 0
3 5. Volkert,Jan (1) - 6. Heimerdinger,Jörg (0) 0 - 1
4 6. Leicht,Gerhard (1) - 7. Pesch,Werner,Prof.Dr (1) ½ - ½
5 8. Götzel,Alfred (1) - 9. Öhrlein,Alexander (1) 0 - 1
6 15. Porkristl,Werner (0) - 10. Vojtech,Jaroslav (1) 0 - 1
7 19. Bauer,Hermann (0) - 11. Völker,Sebastian (1) 0 - 1
8 20. Maslow,Wladimir (0) - 12. Rüttinger,Matthias (0) 0 - 1
 
5   Spvgg Wunsiedel (0) -   Coburger SV (0) 3½ - 4½
1 1. Zier,Ludwig (½) - 2. Scheringer,Dietrich (0) ½ - ½
2 3. Hroch,Jiri (0) - 4. Lengerer,Peter (1) ½ - ½
3 4. Sulc,Jiri (½) - 5. Elzinger,Wilfried (½) 0 - 1
4 5. Zier,Verena (½) - 7. Lorke,Christian (0) ½ - ½
5 9. Hoffmann,Thomas (½) - 8. Müller,Helmut (0) ½ - ½
6 10. Laustsen,Karl-Johan (0) - 12. Ros,Peter (0) ½ - ½
7 11. Schindler,Bernd (0) - 13. Reichenbacher,Gerhar (0) ½ - ½
8 13. Lindner,Martin (1) - 16. Von Berg,Hans-Dieter (0) ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   Coburger SV (2) -   TV Hallstadt (2) 3 - 5
1 2. Scheringer,Dietrich (½) - 1. Breutinger,Falk (1½) ½ - ½
2 4. Lengerer,Peter (1½) - 4. Dütsch,Gerald,Dr. (1) ½ - ½
3 6. Reer,Erdmann (0) - 5. Piekorz,Roland (0) 0 - 1
4 8. Müller,Helmut (½) - 6. Küffner,Alfred (0) ½ - ½
5 12. Ros,Peter (½) - 8. Söder,Wolfgang (½) ½ - ½
6 13. Reichenbacher,Gerhar (½) - 9. Stöcklein,Matthias (2) 0 - 1
7 15. Von Loeffelholz,Klau (½) - 10. Gagel,Roland (0) 1 - 0
8 16. Von Berg,Hans-Dieter (½) - 11. Hornung,Wolfgang (½) 0 - 1
 
2   TSV Bindlach Aktionä (4) -   Spvgg Wunsiedel (0) 5 - 3
1 4. Spitzl,Bertram (½) - 1. Zier,Ludwig (1) ½ - ½
2 5. Tiller,Jaroslav (½) - 3. Hroch,Jiri (½) 1 - 0
3 6. Heimerdinger,Jörg (1) - 4. Sulc,Jiri (½) 1 - 0
4 8. Popov,Roman (0) - 5. Zier,Verena (1) ½ - ½
5 9. Öhrlein,Alexander (2) - 6. Panos,Jan (0) 0 - 1
6 10. Vojtech,Jaroslav (2) - 9. Hoffmann,Thomas (1) ½ - ½
7 11. Völker,Sebastian (2) - 11. Schindler,Bernd (½) 1 - 0
8 12. Rüttinger,Matthias (1) - 13. Lindner,Martin (1½) ½ - ½
 
3   TS Bayreuth (1) -   SC Höchstadt (2) 5½ - 2½
1 1. Lederer,Gerd (0) - 1. Dietze,Sebastian (1) 0 - 1
2 2. Klein,Hans-Georg (2) - 4. Schwarzmann,Tobias (1½) ½ - ½
3 3. Erdmann,Jakob (0) - 5. Volkert,Jan (1) 0 - 1
4 4. Benner,Viktor (1½) - 6. Leicht,Gerhard (1½) 1 - 0
5 5. Schreiber,Alexander (½) - 7. Menzel,Felix (½) 1 - 0
6 6. Kin,Andrej (1½) - 8. Götzel,Alfred (1) 1 - 0
7 7. Pfister,Bernhard,Pro (1) - 11. Schwarzmann,Holger (0) 1 - 0
8 8. Birkholz,Mary (½) - 20. Maslow,Wladimir (0) 1 - 0
 
4   SV Thiersheim (2) -   SG Waldsassen/Wiesau (2) 2 - 6
1 1. Toman,Jaroslav (1) - 1. Vitak,Pavel (½) 0 - 1
2 3. Schurig,Wilhelm (1½) - 2. Braunschläger,Claus (1) 0 - 1
3 4. Stingl,Karlheinz (2) - 3. Schmid,Michael (½) 0 - 1
4 5. Sibl,Vaclav (1½) - 5. Oppl,Siegfried (0) ½ - ½
5 6. Meier,Gerd (½) - 6. Wurzer,Georg (½) 1 - 0
6 7. Gallitzdörfer,Werner (½) - 9. Fröhlich,Markus (1) ½ - ½
7 8. Tauchmann,Peter (1) - 10. Braunschläger,Uwe (½) 0 - 1
8 9. Küffner,Christian (0) - 11. Stech, Vladimir (1) 0 - 1
 
5   SC Bamberg 3 (3) -   TSV Kirchenlaibach (2) 1½ - 6½
1 2. Sappok,Johann (0) - 1. Oschetzki,Stefan (2) 0 - 1
2 3. Voigt,Uwe, Dr. (0) - 2. Doleschal,Johannes (½) ½ - ½
3 4. Weinberg,Wladimir (1½) - 5. Bodenschatz,Josef (1) ½ - ½
4 6. Denk,Stefan (1) - 6. Hlavac,Frantisek (1) 0 - 1
5 7. Spiegel,Michael (0) - 8. Koch,Stefan (½) 0 - 1
6 8. Hollfelder,Markus (0) - 9. Purrucker,Hermann (0) 0 - 1
7 10. Rieper,Alexander (1) - 10. Malzer,Werner (2) ½ - ½
8 11. Lamprecht,Christian, (0) - 11. Jaschke,Dieter (0) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   TV Hallstadt (4) -   TSV Kirchenlaibach (4) 3 - 5
1 1. Breutinger,Falk (2) - 1. Oschetzki,Stefan (3) ½ - ½
2 4. Dütsch,Gerald,Dr. (1½) - 2. Doleschal,Johannes (1) 1 - 0
3 6. Küffner,Alfred (½) - 3. Chalus,Karel (1) ½ - ½
4 7. Riemer,Oliver (1½) - 5. Bodenschatz,Josef (1½) ½ - ½
5 8. Söder,Wolfgang (1) - 6. Hlavac,Frantisek (2) 0 - 1
6 9. Stöcklein,Matthias (3) - 8. Koch,Stefan (1½) 0 - 1
7 10. Gagel,Roland (0) - 9. Purrucker,Hermann (1) ½ - ½
8 12. Reuss,Michael (0) - 10. Malzer,Werner (2½) 0 - 1
 
2   SG Waldsassen/Wiesau (4) -   SC Bamberg 3 (3) 4½ - 3½
1 1. Vitak,Pavel (1½) - 4. Weinberg,Wladimir (2) ½ - ½
2 2. Braunschläger,Claus (2) - 6. Denk,Stefan (1) 1 - 0
3 3. Schmid,Michael (1½) - 8. Hollfelder,Markus (0) 0 - 1
4 4. Skokan,Zdenek (1½) - 9. Kudlich,Harald (1) 1 - 0
5 5. Oppl,Siegfried (½) - 12. Ortlauf,Erwin (2) 0 - 1
6 6. Wurzer,Georg (½) - 16. Körber,Hans (0) ½ - ½
7 9. Fröhlich,Markus (1½) - 17. Caccia,Stefan (0) ½ - ½
8 10. Braunschläger,Uwe (1½) - 18. Holland,Hans (1) 1 - 0
 
3   SC Höchstadt (2) -   SV Thiersheim (2) 6 - 2
1 1. Dietze,Sebastian (2) - 2. Vitek,Vaclav (0) 1 - 0
2 3. Gorniak,Janusz (1) - 3. Schurig,Wilhelm (1½) 1 - 0
3 4. Schwarzmann,Tobias (2) - 4. Stingl,Karlheinz (2) 1 - 0
4 5. Volkert,Jan (2) - 5. Sibl,Vaclav (2) ½ - ½
5 6. Leicht,Gerhard (1½) - 6. Meier,Gerd (1½) 1 - 0
6 7. Menzel,Felix (½) - 7. Gallitzdörfer,Werner (1) ½ - ½
7 8. Götzel,Alfred (1) - 8. Tauchmann,Peter (1) 1 - 0
8 9. Paulini,Wolfgang (0) - 13. Tauchmann,Bernd (0) 0 - 1
 
4   Spvgg Wunsiedel (0) -   TS Bayreuth (3) 2½ - 5½
1 1. Zier,Ludwig (1½) - 1. Lederer,Gerd (0) 1 - 0
2 3. Hroch,Jiri (½) - 2. Klein,Hans-Georg (2½) 0 - 1
3 4. Sulc,Jiri (½) - 3. Erdmann,Jakob (0) 0 - 1
4 5. Zier,Verena (1½) - 4. Benner,Viktor (2½) 1 - 0
5 7. Zier,Oliver (0) - 5. Schreiber,Alexander (1½) ½ - ½
6 8. Graf,Andreas (0) - 6. Kin,Andrej (2½) 0 - 1
7 9. Hoffmann,Thomas (1½) - 7. Pfister,Bernhard,Pro (2) 0 - 1
8 10. Laustsen,Karl-Johan (½) - 8. Birkholz,Mary (1½) 0 - 1
 
5   Coburger SV (2) -   TSV Bindlach Aktionä (6) 3½ - 4½
1 1. Bessarab,Edwin (0) - 4. Spitzl,Bertram (1) 1 - 0
2 2. Scheringer,Dietrich (1) - 5. Tiller,Jaroslav (1½) 1 - 0
3 4. Lengerer,Peter (2) - 6. Heimerdinger,Jörg (2) ½ - ½
4 5. Elzinger,Wilfried (1½) - 7. Pesch,Werner,Prof.Dr (1½) 0 - 1
5 6. Reer,Erdmann (0) - 8. Popov,Roman (½) ½ - ½
6 8. Müller,Helmut (1) - 9. Öhrlein,Alexander (2) 0 - 1
7 12. Ros,Peter (1) - 10. Vojtech,Jaroslav (2½) 0 - 1
8 13. Reichenbacher,Gerhar (½) - 12. Rüttinger,Matthias (1½) ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   TSV Bindlach Aktionä (8) -   TV Hallstadt (4) 5 - 3
1 4. Spitzl,Bertram (1) - 2. Kochseder,Georg (0) ½ - ½
2 5. Tiller,Jaroslav (1½) - 3. Söder,Thomas (½) ½ - ½
3 6. Heimerdinger,Jörg (2½) - 4. Dütsch,Gerald,Dr. (2½) 0 - 1
4 7. Pesch,Werner,Prof.Dr (2½) - 7. Riemer,Oliver (2) 1 - 0
5 9. Öhrlein,Alexander (3) - 8. Söder,Wolfgang (1) 1 - 0
6 10. Vojtech,Jaroslav (3½) - 13. Bittel,Josef (½) 0 - 1
7 11. Völker,Sebastian (3) - 14. Schaller,Andreas (0) 1 - 0
8 12. Rüttinger,Matthias (2) - 20. Mullan,Thomas (0) 1 - 0
 
2   TS Bayreuth (5) -   Coburger SV (2) 4 - 4
1 1. Lederer,Gerd (0) - 1. Bessarab,Edwin (1) 0 - 1
2 2. Klein,Hans-Georg (3½) - 2. Scheringer,Dietrich (2) ½ - ½
3 3. Erdmann,Jakob (1) - 4. Lengerer,Peter (2½) ½ - ½
4 4. Benner,Viktor (2½) - 5. Elzinger,Wilfried (1½) 1 - 0
5 5. Schreiber,Alexander (2) - 6. Reer,Erdmann (½) 1 - 0
6 6. Kin,Andrej (3½) - 8. Müller,Helmut (1) 0 - 1
7 7. Pfister,Bernhard,Pro (3) - 12. Ros,Peter (1) 0 - 1
8 8. Birkholz,Mary (2½) - 15. Von Loeffelholz,Klau (1½) 1 - 0
 
3   SV Thiersheim (2) -   Spvgg Wunsiedel (0) 3 - 5
1 2. Vitek,Vaclav (0) - 1. Zier,Ludwig (2½) ½ - ½
2 3. Schurig,Wilhelm (1½) - 2. Lopatin,Olga (0) 0 - 1
3 4. Stingl,Karlheinz (2) - 4. Sulc,Jiri (½) ½ - ½
4 5. Sibl,Vaclav (2½) - 5. Zier,Verena (2½) 1 - 0
5 6. Meier,Gerd (1½) - 7. Zier,Oliver (½) 0 - 1
6 7. Gallitzdörfer,Werner (1½) - 8. Graf,Andreas (0) 1 - 0
7 8. Tauchmann,Peter (1) - 9. Hoffmann,Thomas (1½) 0 - 1
8 14. Wohlrab,Reinhard (0) - 11. Schindler,Bernd (½) 0 - 1
 
4   SC Bamberg 3 (3) -   SC Höchstadt (4) 5½ - 2½
1 1. Boß,Rolf (0) - 3. Gorniak,Janusz (2) 0 - 1
2 2. Sappok,Johann (0) - 4. Schwarzmann,Tobias (3) ½ - ½
3 4. Weinberg,Wladimir (2½) - 5. Volkert,Jan (2½) 1 - 0
4 9. Kudlich,Harald (1) - 6. Leicht,Gerhard (2½) 1 - 0
5 10. Rieper,Alexander (1½) - 7. Menzel,Felix (1) 1 - 0
6 11. Lamprecht,Christian, (0) - 8. Götzel,Alfred (2) ½ - ½
7 12. Ortlauf,Erwin (3) - 9. Paulini,Wolfgang (0) ½ - ½
8 13. Sonnenberg,Christoph (0) - 17. Kröger,Joachim (0) 1 - 0
 
5   TSV Kirchenlaibach (6) -   SG Waldsassen/Wiesau (6) 4 - 4
1 1. Oschetzki,Stefan (3½) - 1. Vitak,Pavel (2) ½ - ½
2 2. Doleschal,Johannes (1) - 2. Braunschläger,Claus (3) 0 - 1
3 3. Chalus,Karel (1½) - 3. Schmid,Michael (1½) 1 - 0
4 5. Bodenschatz,Josef (2) - 4. Skokan,Zdenek (2½) ½ - ½
5 6. Hlavac,Frantisek (3) - 5. Oppl,Siegfried (½) 0 - 1
6 8. Koch,Stefan (2½) - 6. Wurzer,Georg (1) 1 - 0
7 9. Purrucker,Hermann (1½) - 9. Fröhlich,Markus (2) 0 - 1
8 10. Malzer,Werner (3½) - 10. Braunschläger,Uwe (2½) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   TV Hallstadt (4) -   SG Waldsassen/Wiesau (7) 3½ - 4½
1 1. Breutinger,Falk (2½) - 1. Vitak,Pavel (2½) 0 - 1
2 2. Kochseder,Georg (½) - 2. Braunschläger,Claus (4) 0 - 1
3 3. Söder,Thomas (1) - 3. Schmid,Michael (1½) 0 - 1
4 4. Dütsch,Gerald,Dr. (3½) - 5. Oppl,Siegfried (1½) ½ - ½
5 6. Küffner,Alfred (1) - 6. Wurzer,Georg (1) ½ - ½
6 7. Riemer,Oliver (2) - 9. Fröhlich,Markus (3) 1 - 0
7 8. Söder,Wolfgang (1) - 10. Braunschläger,Uwe (2½) ½ - ½
8 9. Stöcklein,Matthias (3) - 14. Vogl,Michael (0) 1 - 0
 
2   SC Höchstadt (4) -   TSV Kirchenlaibach (7) 4 - 4
1 1. Dietze,Sebastian (3) - 2. Doleschal,Johannes (1) 1 - 0
2 3. Gorniak,Janusz (3) - 5. Bodenschatz,Josef (2½) ½ - ½
3 4. Schwarzmann,Tobias (3½) - 6. Hlavac,Frantisek (3) ½ - ½
4 5. Volkert,Jan (2½) - 8. Koch,Stefan (3½) 0 - 1
5 6. Leicht,Gerhard (2½) - 9. Purrucker,Hermann (1½) ½ - ½
6 7. Menzel,Felix (1) - 11. Jaschke,Dieter (1) ½ - ½
7 9. Paulini,Wolfgang (½) - 15. Knötzsch,Helmut (0) ½ - ½
8 18. Meier,Peter (1) - 17. Wiebe,Johannes (0) ½ - ½
 
3   Spvgg Wunsiedel (2) -   SC Bamberg 3 (5) 3½ - 4½
1 1. Zier,Ludwig (3) - 4. Weinberg,Wladimir (3½) 1 - 0
2 3. Hroch,Jiri (½) - 5. Nigmatulin,Anatolij (1) 0 - 1
3 4. Sulc,Jiri (1) - 8. Hollfelder,Markus (1) 0 - 1
4 5. Zier,Verena (2½) - 9. Kudlich,Harald (2) ½ - ½
5 6. Panos,Jan (1) - 10. Rieper,Alexander (2½) 0 - 1
6 7. Zier,Oliver (1½) - 11. Lamprecht,Christian, (½) 1 - 0
7 8. Graf,Andreas (0) - 12. Ortlauf,Erwin (3½) 0 - 1
8 9. Hoffmann,Thomas (2½) - 20. Paravac,Stefan (0) 1 - 0
 
4   Coburger SV (3) -   SV Thiersheim (2) 6 - 2
1 2. Scheringer,Dietrich (2½) - 2. Vitek,Vaclav (½) 1 - 0
2 3. Müller,Christian (0) - 3. Schurig,Wilhelm (1½) 1 - 0
3 4. Lengerer,Peter (3) - 4. Stingl,Karlheinz (2½) ½ - ½
4 5. Elzinger,Wilfried (1½) - 5. Sibl,Vaclav (3½) 1 - 0
5 6. Reer,Erdmann (½) - 6. Meier,Gerd (1½) 1 - 0
6 8. Müller,Helmut (2) - 7. Gallitzdörfer,Werner (2½) ½ - ½
7 12. Ros,Peter (2) - 8. Tauchmann,Peter (1) 1 - 0
8 16. Von Berg,Hans-Dieter (½) - 13. Tauchmann,Bernd (1) 0 - 1
 
5   TSV Bindlach Aktionä (10) -   TS Bayreuth (6) 5 - 3
1 4. Spitzl,Bertram (1½) - 1. Lederer,Gerd (0) ½ - ½
2 5. Tiller,Jaroslav (2) - 2. Klein,Hans-Georg (4) ½ - ½
3 6. Heimerdinger,Jörg (2½) - 3. Erdmann,Jakob (1½) 1 - 0
4 7. Pesch,Werner,Prof.Dr (3½) - 4. Benner,Viktor (3½) ½ - ½
5 9. Öhrlein,Alexander (4) - 5. Schreiber,Alexander (3) 1 - 0
6 10. Vojtech,Jaroslav (3½) - 6. Kin,Andrej (3½) 1 - 0
7 11. Völker,Sebastian (4) - 7. Pfister,Bernhard,Pro (3) ½ - ½
8 16. Herrmann,Michael (0) - 8. Birkholz,Mary (3½) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   TS Bayreuth (6) -   TV Hallstadt (4) 4 - 4
1 1. Lederer,Gerd (½) - 1. Breutinger,Falk (2½) 0 - 1
2 2. Klein,Hans-Georg (4½) - 3. Söder,Thomas (1) 1 - 0
3 3. Erdmann,Jakob (1½) - 4. Dütsch,Gerald,Dr. (4) 0 - 1
4 4. Benner,Viktor (4) - 6. Küffner,Alfred (1½) ½ - ½
5 5. Schreiber,Alexander (3) - 7. Riemer,Oliver (3) 1 - 0
6 6. Kin,Andrej (3½) - 8. Söder,Wolfgang (1½) ½ - ½
7 7. Pfister,Bernhard,Pro (3½) - 9. Stöcklein,Matthias (4) 0 - 1
8 8. Birkholz,Mary (4½) - 11. Hornung,Wolfgang (1½) 1 - 0
 
2   SV Thiersheim (2) -   TSV Bindlach Aktionä (12) 2½ - 5½
1 2. Vitek,Vaclav (½) - 4. Spitzl,Bertram (2) ½ - ½
2 3. Schurig,Wilhelm (1½) - 5. Tiller,Jaroslav (2½) ½ - ½
3 4. Stingl,Karlheinz (3) - 6. Heimerdinger,Jörg (3½) ½ - ½
4 5. Sibl,Vaclav (3½) - 7. Pesch,Werner,Prof.Dr (4) 0 - 1
5 6. Meier,Gerd (1½) - 9. Öhrlein,Alexander (5) 1 - 0
6 7. Gallitzdörfer,Werner (3) - 10. Vojtech,Jaroslav (4½) 0 - 1
7 9. Küffner,Christian (0) - 11. Völker,Sebastian (4½) 0 - 1
8 14. Wohlrab,Reinhard (0) - 12. Rüttinger,Matthias (3) 0 - 1
 
3   SC Bamberg 3 (7) -   Coburger SV (5) 4 - 4
1 1. Boß,Rolf (0) - 2. Scheringer,Dietrich (3½) 1 - 0
2 4. Weinberg,Wladimir (3½) - 3. Müller,Christian (1) ½ - ½
3 5. Nigmatulin,Anatolij (2) - 4. Lengerer,Peter (3½) 0 - 1
4 7. Spiegel,Michael (0) - 5. Elzinger,Wilfried (2½) 0 - 1
5 9. Kudlich,Harald (2½) - 6. Reer,Erdmann (1½) ½ - ½
6 12. Ortlauf,Erwin (4½) - 8. Müller,Helmut (2½) 1 - 0
7 15. Kuzmin,Boris (0) - 12. Ros,Peter (3) ½ - ½
8 17. Caccia,Stefan (½) - 13. Reichenbacher,Gerhar (1) ½ - ½
 
4   TSV Kirchenlaibach (8) -   Spvgg Wunsiedel (2) 3 - 5
1 1. Oschetzki,Stefan (4) - 1. Zier,Ludwig (4) ½ - ½
2 2. Doleschal,Johannes (1) - 3. Hroch,Jiri (½) 1 - 0
3 3. Chalus,Karel (2½) - 4. Sulc,Jiri (1) 0 - 1
4 5. Bodenschatz,Josef (3) - 6. Panos,Jan (1) 0 - 1
5 6. Hlavac,Frantisek (3½) - 7. Zier,Oliver (2½) 0 - 1
6 8. Koch,Stefan (4½) - 8. Graf,Andreas (0) 1 - 0
7 9. Purrucker,Hermann (2) - 9. Hoffmann,Thomas (3½) 0 - 1
8 10. Malzer,Werner (4½) - 11. Schindler,Bernd (1½) ½ - ½
 
5   SG Waldsassen/Wiesau (9) -   SC Höchstadt (5) 2½ - 5½
1 2. Braunschläger,Claus (5) - 1. Dietze,Sebastian (4) ½ - ½
2 3. Schmid,Michael (2½) - 3. Gorniak,Janusz (3½) 0 - 1
3 5. Oppl,Siegfried (2) - 4. Schwarzmann,Tobias (4) ½ - ½
4 6. Wurzer,Georg (1½) - 5. Volkert,Jan (2½) ½ - ½
5 9. Fröhlich,Markus (3) - 6. Leicht,Gerhard (3) ½ - ½
6 14. Vogl,Michael (0) - 7. Menzel,Felix (1½) ½ - ½
7 16. Seebauer,Max (0) - 8. Götzel,Alfred (2½) 0 - 1
8 19. Ascherl,Andreas (0) - 9. Paulini,Wolfgang (1) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 8. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   TV Hallstadt (5) -   SC Höchstadt (7) 6 - 2
1 1. Breutinger,Falk (3½) - 3. Gorniak,Janusz (4½) ½ - ½
2 3. Söder,Thomas (1) - 4. Schwarzmann,Tobias (4½) ½ - ½
3 4. Dütsch,Gerald,Dr. (5) - 5. Volkert,Jan (3) ½ - ½
4 6. Küffner,Alfred (2) - 6. Leicht,Gerhard (3½) ½ - ½
5 7. Riemer,Oliver (3) - 8. Götzel,Alfred (3½) 1 - 0
6 8. Söder,Wolfgang (2) - 10. Hartenfels,Paul (0) 1 - 0
7 9. Stöcklein,Matthias (5) - 13. Schmidt,Walter,Dr. (0) 1 - 0
8 10. Gagel,Roland (½) - 14. Metzner,Peter (0) 1 - 0
 
2   Spvgg Wunsiedel (4) -   SG Waldsassen/Wiesau (9) 4 - 4
1 1. Zier,Ludwig (4½) - 1. Vitak,Pavel (3½) ½ - ½
2 3. Hroch,Jiri (½) - 3. Schmid,Michael (2½) ½ - ½
3 4. Sulc,Jiri (2) - 4. Skokan,Zdenek (3) ½ - ½
4 5. Zier,Verena (3) - 5. Oppl,Siegfried (2½) ½ - ½
5 6. Panos,Jan (2) - 6. Wurzer,Georg (2) ½ - ½
6 7. Zier,Oliver (3½) - 9. Fröhlich,Markus (3½) 0 - 1
7 8. Graf,Andreas (0) - 10. Braunschläger,Uwe (3) 1 - 0
8 9. Hoffmann,Thomas (4½) - 14. Vogl,Michael (½) ½ - ½
 
3   Coburger SV (6) -   TSV Kirchenlaibach (8) 4 - 4
1 1. Bessarab,Edwin (2) - 1. Oschetzki,Stefan (4½) ½ - ½
2 2. Scheringer,Dietrich (3½) - 2. Doleschal,Johannes (2) ½ - ½
3 4. Lengerer,Peter (4½) - 3. Chalus,Karel (2½) ½ - ½
4 5. Elzinger,Wilfried (3½) - 5. Bodenschatz,Josef (3) ½ - ½
5 6. Reer,Erdmann (2) - 8. Koch,Stefan (5½) ½ - ½
6 8. Müller,Helmut (2½) - 9. Purrucker,Hermann (2) ½ - ½
7 12. Ros,Peter (3½) - 10. Malzer,Werner (5) ½ - ½
8 13. Reichenbacher,Gerhar (1½) - 17. Wiebe,Johannes (½) ½ - ½
 
4   TSV Bindlach Aktionä (14) -   SC Bamberg 3 (8) 6½ - 1½
1 4. Spitzl,Bertram (2½) - 3. Voigt,Uwe, Dr. (½) 1 - 0
2 5. Tiller,Jaroslav (3) - 4. Weinberg,Wladimir (4) 1 - 0
3 6. Heimerdinger,Jörg (4) - 5. Nigmatulin,Anatolij (2) ½ - ½
4 7. Pesch,Werner,Prof.Dr (5) - 8. Hollfelder,Markus (2) 1 - 0
5 8. Popov,Roman (1) - 9. Kudlich,Harald (3) 0 - 1
6 9. Öhrlein,Alexander (5) - 10. Rieper,Alexander (3½) 1 - 0
7 10. Vojtech,Jaroslav (5½) - 11. Lamprecht,Christian, (½) 1 - 0
8 11. Völker,Sebastian (5½) - 16. Körber,Hans (½) 1 - 0
 
5   TS Bayreuth (7) -   SV Thiersheim (2) 2 - 6
1 1. Lederer,Gerd (½) - 1. Toman,Jaroslav (1) 0 - 1
2 2. Klein,Hans-Georg (5½) - 2. Vitek,Vaclav (1) ½ - ½
3 3. Erdmann,Jakob (1½) - 3. Schurig,Wilhelm (2) 0 - 1
4 4. Benner,Viktor (4½) - 4. Stingl,Karlheinz (3½) 0 - 1
5 5. Schreiber,Alexander (4) - 5. Sibl,Vaclav (3½) ½ - ½
6 6. Kin,Andrej (4) - 6. Meier,Gerd (2½) 1 - 0
7 8. Birkholz,Mary (5½) - 7. Gallitzdörfer,Werner (3) 0 - 1
8 9. Jung,Alexander (0) - 8. Tauchmann,Peter (1) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 9. Runde
PaarN   Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett MBr Teilnehmer Punkte - MBr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   SV Thiersheim (4) -   TV Hallstadt (7) 5 - 3
1 1. Toman,Jaroslav (2) - 3. Söder,Thomas (1½) 1 - 0
2 2. Vitek,Vaclav (1½) - 4. Dütsch,Gerald,Dr. (5½) 0 - 1
3 3. Schurig,Wilhelm (3) - 6. Küffner,Alfred (2½) 1 - 0
4 4. Stingl,Karlheinz (4½) - 7. Riemer,Oliver (4) ½ - ½
5 5. Sibl,Vaclav (4) - 8. Söder,Wolfgang (3) 1 - 0
6 6. Meier,Gerd (2½) - 9. Stöcklein,Matthias (6) 0 - 1
7 7. Gallitzdörfer,Werner (4) - 10. Gagel,Roland (1½) ½ - ½
8 8. Tauchmann,Peter (2) - 11. Hornung,Wolfgang (1½) 1 - 0
 
2   SC Bamberg 3 (8) -   TS Bayreuth (7) 4 - 4
1 3. Voigt,Uwe, Dr. (½) - 1. Lederer,Gerd (½) ½ - ½
2 4. Weinberg,Wladimir (4) - 2. Klein,Hans-Georg (6) ½ - ½
3 5. Nigmatulin,Anatolij (2½) - 3. Erdmann,Jakob (1½) ½ - ½
4 6. Denk,Stefan (1) - 4. Benner,Viktor (4½) ½ - ½
5 8. Hollfelder,Markus (2) - 5. Schreiber,Alexander (4½) ½ - ½
6 9. Kudlich,Harald (4) - 6. Kin,Andrej (5) ½ - ½
7 10. Rieper,Alexander (3½) - 7. Pfister,Bernhard,Pro (3½) ½ - ½
8 12. Ortlauf,Erwin (5½) - 8. Birkholz,Mary (5½) ½ - ½
 
3   TSV Kirchenlaibach (9) -   TSV Bindlach Aktionä (16) 2 - 6
1 2. Doleschal,Johannes (2½) - 5. Tiller,Jaroslav (4) ½ - ½
2 5. Bodenschatz,Josef (3½) - 6. Heimerdinger,Jörg (4½) ½ - ½
3 8. Koch,Stefan (6) - 7. Pesch,Werner,Prof.Dr (6) 0 - 1
4 9. Purrucker,Hermann (2½) - 8. Popov,Roman (1) ½ - ½
5 11. Jaschke,Dieter (1½) - 9. Öhrlein,Alexander (6) 0 - 1
6 14. Graf,Norbert (0) - 10. Vojtech,Jaroslav (6½) ½ - ½
7 15. Knötzsch,Helmut (½) - 11. Völker,Sebastian (6½) 0 - 1
8 17. Wiebe,Johannes (1) - 12. Rüttinger,Matthias (4) 0 - 1
 
4   SG Waldsassen/Wiesau (10) -   Coburger SV (7) 5½ - 2½
1 1. Vitak,Pavel (4) - 2. Scheringer,Dietrich (4) 1 - 0
2 2. Braunschläger,Claus (5½) - 3. Müller,Christian (1½) 1 - 0
3 3. Schmid,Michael (3) - 4. Lengerer,Peter (5) ½ - ½
4 4. Skokan,Zdenek (3½) - 5. Elzinger,Wilfried (4) 1 - 0
5 5. Oppl,Siegfried (3) - 6. Reer,Erdmann (2½) ½ - ½
6 6. Wurzer,Georg (2½) - 8. Müller,Helmut (3) ½ - ½
7 9. Fröhlich,Markus (4½) - 12. Ros,Peter (4) ½ - ½
8 10. Braunschläger,Uwe (3) - 13. Reichenbacher,Gerhar (2) ½ - ½
 
5   SC Höchstadt (7) -   Spvgg Wunsiedel (5) 4 - 4
1 1. Dietze,Sebastian (4½) - 1. Zier,Ludwig (5) ½ - ½
2 3. Gorniak,Janusz (5) - 2. Lopatin,Olga (1) 0 - 1
3 4. Schwarzmann,Tobias (5) - 3. Hroch,Jiri (1) ½ - ½
4 5. Volkert,Jan (3½) - 4. Sulc,Jiri (2½) 0 - 1
5 6. Leicht,Gerhard (4) - 5. Zier,Verena (3½) 0 - 1
6 7. Menzel,Felix (2) - 6. Panos,Jan (2½) 1 - 0
7 8. Götzel,Alfred (3½) - 8. Graf,Andreas (1) 1 - 0
8 9. Paulini,Wolfgang (2) - 9. Hoffmann,Thomas (5) 1 - 0

 


Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer | zurück zur Hauptseite