Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer | zurück zur Hauptseite


[Tabellenstand] [Spielplan/Ergebnisse] [Einzelergebnisse] [Einzelspielerauswertung]

Bezirksoberliga / Saison 2006 / 2007

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punkt SoBer Brett %Pkt
1. Opitz,Alexander 2196 TSV Bindlach Aktionär 3 1 1 0 0 1.0 6.50 3 100%
2. Piekorz,Roland 1974 TV Hallstadt 1 1 0 0 1.0 3.00 5 100%
3. Sonnenberg,Christoph 1791 SC Bamberg 3 1 1 0 0 1.0 0.00 13 100%
4. Völker,Sebastian 2071 TSV Bindlach Aktionär 3 8 7 1 0 7.5 7.00 11 94%
5. Pesch,Werner,Prof.Dr. 2150 TSV Bindlach Aktionär 3 8 6 2 0 7.0 30.00 7 88%
6. Stöcklein,Matthias 1632 TV Hallstadt 8 7 0 1 7.0 14.00 9 88%
7. Ortlauf,Erwin 1907 SC Bamberg 3 7 5 2 0 6.0 17.00 12 86%
8. Dietze,Sebastian 2184 SC Höchstadt 6 4 2 0 5.0 15.50 1 83%
9. Rüttinger,Matthias 2111 TSV Bindlach Aktionär 3 6 4 2 0 5.0 3.25 12 83%
10. Bessarab,Edwin 2130 Coburger SV 3 2 1 0 2.5 7.00 1 83%
11. Braunschläger,Claus 2239 SG Waldsassen/Wiesau 8 6 1 1 6.5 14.00 2 81%
12. Malzer,Werner 1913 TSV Kirchenlaibach 7 4 3 0 5.5 16.75 10 79%
13. Öhrlein,Alexander 2095 TSV Bindlach Aktionär 3 9 7 0 2 7.0 26.50 9 78%
14. Vojtech,Jaroslav 2176 TSV Bindlach Aktionär 3 9 6 2 1 7.0 21.25 10 78%
15. Skokan,Zdenek 2049 SG Waldsassen/Wiesau 6 3 3 0 4.5 16.50 4 75%
16. Toman,Jaroslav 2133 SV Thiersheim 4 3 0 1 3.0 3.50 1 75%
17. Bittel,Josef 1663 TV Hallstadt 2 1 1 0 1.5 7.25 13 75%
18. Meier,Peter 1547 SC Höchstadt 2 1 1 0 1.5 0.50 18 75%
19. Klein,Hans-Georg 2168 TS Bayreuth 9 4 5 0 6.5 19.50 2 72%
20. Dütsch,Gerald,Dr. 1986 TV Hallstadt 9 5 3 1 6.5 19.75 4 72%
21. Vitak,Pavel 2194 SG Waldsassen/Wiesau 7 3 4 0 5.0 18.75 1 71%
22. Oschetzki,Stefan 2171 TSV Kirchenlaibach 7 3 4 0 5.0 11.50 1 71%
23. Koch,Stefan 1974 TSV Kirchenlaibach 9 5 2 2 6.0 18.25 8 67%
24. Birkholz,Mary 1733 TS Bayreuth 9 5 2 2 6.0 8.25 8 67%
25. Rieper,Alexander 1791 SC Bamberg 3 6 3 2 1 4.0 13.25 10 67%
26. Lopatin,Olga 2136 Spvgg Wunsiedel 3 2 0 1 2.0 9.00 2 67%
27. Stech, Vladimir   SG Waldsassen/Wiesau 3 2 0 1 2.0 0.00 11 67%
28. Tauchmann,Bernd 1804 SV Thiersheim 3 2 0 1 2.0 3.50 13 67%
29. Lindner,Martin 1601 Spvgg Wunsiedel 3 1 2 0 2.0 2.75 13 67%
30. Gorniak,Janusz 1860 SC Höchstadt 8 4 2 2 5.0 16.00 3 63%
31. Schreiber,Alexander 1939 TS Bayreuth 8 3 4 1 5.0 17.75 5 63%
32. Heimerdinger,Jörg 2147 TSV Bindlach Aktionär 3 8 3 4 1 5.0 17.75 6 63%
33. Zier,Ludwig 2240 Spvgg Wunsiedel 9 2 7 0 5.5 19.50 1 61%
34. Lengerer,Peter 1999 Coburger SV 9 2 7 0 5.5 21.25 4 61%
35. Schwarzmann,Tobias 1871 SC Höchstadt 9 2 7 0 5.5 20.00 4 61%
36. Kin,Andrej 1812 TS Bayreuth 9 4 3 2 5.5 19.25 6 61%
37. Nigmatulin,Anatolij 1765 SC Bamberg 3 5 2 2 1 3.0 11.50 5 60%
38. Paulini,Wolfgang 1780 SC Höchstadt 5 2 2 1 3.0 8.25 9 60%
39. Zier,Oliver 1823 Spvgg Wunsiedel 6 3 1 2 3.5 9.00 7 58%
40. Breutinger,Falk 2083 TV Hallstadt 7 2 4 1 4.0 11.75 1 57%
41. Benner,Viktor 1940 TS Bayreuth 9 3 4 2 5.0 19.00 4 56%
42. Stingl,Karlheinz 1894 SV Thiersheim 9 3 4 2 5.0 17.25 4 56%
43. Sibl,Vaclav 1908 SV Thiersheim 9 3 4 2 5.0 18.00 5 56%
44. Fröhlich,Markus 1945 SG Waldsassen/Wiesau 9 3 4 2 5.0 17.50 9 56%
45. Hoffmann,Thomas 1843 Spvgg Wunsiedel 9 3 4 2 5.0 12.50 9 56%
46. Zier,Verena 1872 Spvgg Wunsiedel 8 2 5 1 4.5 15.50 5 56%
47. Riemer,Oliver 1867 TV Hallstadt 8 3 3 2 4.5 20.25 7 56%
48. Götzel,Alfred 1685 SC Höchstadt 8 4 1 3 4.5 4.75 8 56%
49. Kudlich,Harald 1876 SC Bamberg 3 8 3 3 2 4.5 14.50 9 56%
50. Ros,Peter 1701 Coburger SV 8 2 5 1 4.5 14.25 12 56%
51. Weinberg,Wladimir 1926 SC Bamberg 3 9 2 5 2 4.5 14.25 4 50%
52. Tiller,Jaroslav 2138 TSV Bindlach Aktionär 3 9 2 5 2 4.5 15.75 5 50%
53. Gallitzdörfer,Werner 1898 SV Thiersheim 9 2 5 2 4.5 16.75 7 50%
54. Elzinger,Wilfried 1992 Coburger SV 8 3 2 3 4.0 13.25 5 50%
55. Pfister,Bernhard,Prof.Dr. 1773 TS Bayreuth 8 3 2 3 4.0 13.75 7 50%
56. Hlavac,Frantisek 2162 TSV Kirchenlaibach 7 2 3 2 3.5 11.00 6 50%
57. Chalus,Karel 2128 TSV Kirchenlaibach 6 2 2 2 3.0 9.50 3 50%
58. Panos,Jan 1824 Spvgg Wunsiedel 5 2 1 2 2.5 12.50 6 50%
59. Gagel,Roland 1790 TV Hallstadt 4 1 2 1 2.0 3.75 10 50%
60. Schindler,Bernd 1788 Spvgg Wunsiedel 4 1 2 1 2.0 4.00 11 50%
61. Müller,Christian 2067 Coburger SV 3 1 1 1 1.5 6.25 3 50%
62. Jaschke,Dieter 1955 TSV Kirchenlaibach 3 1 1 1 1.5 2.00 11 50%
63. Von Loeffelholz,Klaus 1604 Coburger SV 3 1 1 1 1.5 3.50 15 50%
64. Boß,Rolf 2057 SC Bamberg 3 2 1 0 1 1.0 4.00 1 50%
65. Caccia,Stefan 1776 SC Bamberg 3 2 0 2 0 1.0 3.75 17 50%
66. Holland,Hans 1709 SC Bamberg 3 2 1 0 1 1.0 3.00 18 50%
67. Rüttinger,Johannes 2223 TSV Bindlach Aktionär 3 1 0 1 0 0.5 2.50 1 50%
68. Lorke,Christian 1876 Coburger SV 1 0 1 0 0.5 2.25 7 50%
69. Häckel,Alexander 1727 Spvgg Wunsiedel 1 0 1 0 0.5 0.75 12 50%
70. Graf,Norbert 1710 TSV Kirchenlaibach 1 0 1 0 0.5 3.50 14 50%
71. Kuzmin,Boris 1613 SC Bamberg 3 1 0 1 0 0.5 2.25 15 50%
72. Scheringer,Dietrich 2040 Coburger SV 9 2 4 3 4.0 15.50 2 44%
73. Schurig,Wilhelm 2117 SV Thiersheim 9 3 2 4 4.0 9.75 3 44%
74. Bodenschatz,Josef 2024 TSV Kirchenlaibach 9 0 8 1 4.0 18.75 5 44%
75. Leicht,Gerhard 1836 SC Höchstadt 9 2 4 3 4.0 13.75 6 44%
76. Spitzl,Bertram 2187 TSV Bindlach Aktionär 3 8 1 5 2 3.5 7.00 4 44%
77. Braunschläger,Uwe 1775 SG Waldsassen/Wiesau 8 2 3 3 3.5 9.75 10 44%
78. Reer,Erdmann 2099 Coburger SV 7 1 4 2 3.0 10.25 6 43%
79. Menzel,Felix 1826 SC Höchstadt 7 1 4 2 3.0 6.75 7 43%
80. Hollfelder,Markus 1880 SC Bamberg 3 6 2 1 3 2.5 9.50 8 42%
81. Schmid,Michael 1944 SG Waldsassen/Wiesau 9 2 3 4 3.5 11.75 3 39%
82. Sulc,Jiri 2010 Spvgg Wunsiedel 9 2 3 4 3.5 13.50 4 39%
83. Oppl,Siegfried 1896 SG Waldsassen/Wiesau 9 1 5 3 3.5 15.75 5 39%
84. Volkert,Jan 1785 SC Höchstadt 9 2 3 4 3.5 12.75 5 39%
85. Müller,Helmut 2131 Coburger SV 9 1 5 3 3.5 14.50 8 39%
86. Wurzer,Georg 1804 SG Waldsassen/Wiesau 8 0 6 2 3.0 9.00 6 38%
87. Tauchmann,Peter 1846 SV Thiersheim 8 3 0 5 3.0 4.50 8 38%
88. Popov,Roman 1970 TSV Bindlach Aktionär 3 4 0 3 1 1.5 5.25 8 38%
89. Hornung,Wolfgang 1460 TV Hallstadt 4 1 1 2 1.5 3.00 11 38%
90. Küffner,Alfred 1824 TV Hallstadt 7 0 5 2 2.5 9.25 6 36%
91. Reichenbacher,Gerhard 1914 Coburger SV 7 0 5 2 2.5 6.25 13 36%
92. Doleschal,Johannes 2031 TSV Kirchenlaibach 9 1 4 4 3.0 8.25 2 33%
93. Söder,Wolfgang 1853 TV Hallstadt 9 1 4 4 3.0 9.00 8 33%
94. Purrucker,Hermann 1871 TSV Kirchenlaibach 9 1 4 4 3.0 8.00 9 33%
95. Vogl,Michael   SG Waldsassen/Wiesau 3 0 2 1 1.0 4.00 14 33%
96. Wiebe,Johannes 1684 TSV Kirchenlaibach 3 0 2 1 1.0 2.00 17 33%
97. Denk,Stefan 1936 SC Bamberg 3 5 1 1 3 1.5 5.00 6 30%
98. Meier,Gerd 2062 SV Thiersheim 9 2 1 6 2.5 11.75 6 28%
99. Söder,Thomas 1922 TV Hallstadt 6 0 3 3 1.5 7.25 3 25%
100. Sappok,Johann 1975 SC Bamberg 3 2 0 1 1 0.5 2.75 2 25%
101. Kochseder,Georg 2014 TV Hallstadt 2 0 1 1 0.5 1.75 2 25%
102. Laustsen,Karl-Johan 1873 Spvgg Wunsiedel 2 0 1 1 0.5 2.25 10 25%
103. Knötzsch,Helmut 1756 TSV Kirchenlaibach 2 0 1 1 0.5 1.50 15 25%
104. Körber,Hans 1695 SC Bamberg 3 2 0 1 1 0.5 1.50 16 25%
105. Erdmann,Jakob 1984 TS Bayreuth 9 1 2 6 2.0 7.75 3 22%
106. Hroch,Jiri   Spvgg Wunsiedel 7 0 3 4 1.5 7.25 3 21%
107. Voigt,Uwe, Dr. 1902 SC Bamberg 3 5 0 2 3 1.0 2.00 3 20%
108. Vitek,Vaclav 2012 SV Thiersheim 8 0 3 5 1.5 7.75 2 19%
109. Graf,Andreas 1833 Spvgg Wunsiedel 6 1 0 5 1.0 3.50 8 17%
110. Von Berg,Hans-Dieter 1578 Coburger SV 4 0 1 3 0.5 1.00 16 13%
111. Lederer,Gerd 1969 TS Bayreuth 9 0 2 7 1.0 2.25 1 11%
112. Lamprecht,Christian,Dr. 1687 SC Bamberg 3 5 0 1 4 0.5 2.25 11 10%
113. Spiegel,Michael 1883 SC Bamberg 3 3 0 0 3 0.0 0.00 7 0%
114. Jung,Alexander 1615 TS Bayreuth 2 0 0 2 0.0 0.00 9 0%
115. Küffner,Christian 1658 SV Thiersheim 2 0 0 2 0.0 0.00 9 0%
116. Hartenfels,Paul 1746 SC Höchstadt 1 0 0 1 0.0 0.00 10 0%
117. Schwarzmann,Holger 1700 SC Höchstadt 1 0 0 1 0.0 0.00 11 0%
118. Reuss,Michael 1680 TV Hallstadt 2 0 0 2 0.0 0.00 12 0%
119. Schmidt,Walter,Dr. 1699 SC Höchstadt 1 0 0 1 0.0 0.00 13 0%
120. Wohlrab,Reinhard 1772 SV Thiersheim 2 0 0 2 0.0 0.00 14 0%
121. Metzner,Peter 1645 SC Höchstadt 1 0 0 1 0.0 0.00 14 0%
122. Schaller,Andreas 1643 TV Hallstadt 1 0 0 1 0.0 0.00 14 0%
123. Porkristl,Werner 1602 SC Höchstadt 1 0 0 1 0.0 0.00 15 0%
124. Herrmann,Michael 1686 TSV Bindlach Aktionär 3 1 0 0 1 0.0 0.00 16 0%
125. Seebauer,Max 1584 SG Waldsassen/Wiesau 1 0 0 1 0.0 0.00 16 0%
126. Kröger,Joachim 1639 SC Höchstadt 1 0 0 1 0.0 0.00 17 0%
127. Rahn,Bruno 1512 TV Hallstadt 1 0 0 1 0.0 0.00 17 0%
128. Ascherl,Andreas   SG Waldsassen/Wiesau 1 0 0 1 0.0 0.00 19 0%
129. Bauer,Hermann 1649 SC Höchstadt 1 0 0 1 0.0 0.00 19 0%
130. Bikteev,Valeri 1578 Coburger SV 1 0 0 1 0.0 0.00 20 0%
131. Paravac,Stefan 1614 SC Bamberg 3 1 0 0 1 0.0 0.00 20 0%
132. Maslow,Wladimir 1543 SC Höchstadt 2 0 0 2 0.0 0.00 20 0%
133. Mullan,Thomas 1142 TV Hallstadt 1 0 0 1 0.0 0.00 20 0%


Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer | zurück zur Hauptseite