Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer | zurück zur Hauptseite


[Tabellenstand] [Spielplan/Ergebnisse] [Einzelergebnisse] [Einzelspielerauswertung]

Bezirksliga Ost / Saison 2007 / 2008

 Mannschaft und Einzelergebnisse

Paarungsliste der 1. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  SF Bad Steben () -   FC Marktleuthen 2 () 1½ - 6½
3. Franz,Jürgen () - 1. Reißner,Andreas () 0 - 1
7. Hoffmann,Jörg () - 3. Hientz,Werner () ½ - ½
9. Martius,Roland () - 4. Rotsching,Udo () 0 - 1
11 Heger,Gerhard () - 5. Brückner,Jürgen () 0 - 1
12 Wolfrum,Ulrich () - 6. Küspert,Sven () 0 - 1
13 Haberzettl,Bernd () - 9. Rahn,Manfred () ½ - ½
14 Reinel,Hans-Joachim () - 10 Baumer,Stefan () 0 - 1
16 Drechsel,Udo () - 11 Prell,Wolfgang () ½ - ½
 
  SK Kulmbach 2 () -   SF Kirchenlamitz () 3½ - 4½
3. Schweizer,Wolfgang,Dr. () - 1. Seidel,Peter () 0 - 1
4. Siegert,Wolfgang () - 3. Heimerl,Detlev () ½ - ½
5. Götschel,Sebastian () - 4. Rogler,Markus () 1 - 0
7. Weiß,Frank () - 6. Gnichtel,Wolfgang () 1 - 0
8. Worschech,Roland () - 8. Koeppel,Hermann () 0 - 1
9. Greitl,Michael () - 9. Fischer,Jan () 0 - 1
13 Hofmann,Florian () - 11 Weidmann,Hartmut () 0 - 1
18 Reif,Peter () - 12 Dütz,Christoph () 1 - 0
 
  PTSV-SK Hof 2 () -   SC Pegnitz-Creußen () 3 - 5
1. Scheidt,Jörg,Dr. () - 1. Singer,Reiner () 0 - 1
3. Shashkin,Igor () - 3. Müller,Markus () ½ - ½
4. Bölle,Boris () - 4. Bauer,Dieter () ½ - ½
6. Lang,Andreas () - 5. Saenger,Ekkehardt () 0 - 1
7. Puchta,Werner () - 6. Voigt,Uwe () 0 - 1
12 Eger,Klaus () - 7. Sierek,Erich () 1 - 0
14 Brock,Arnulf () - 9. Andres,Andrei () ½ - ½
16 Kitschke,Stephan () - 10 Weigel,Lothar () ½ - ½
 
  SK Helmbrechts () -   SpVgg Wunsiedel () 1½ - 6½
1. Seifert,Harald () - 1. Soukup,Jiri () 0 - 1
2. Schwarz,Hartwig () - 2. Zier,Ludwig () 0 - 1
3. Richter,Thomas () - 3. Pokrupa,Marek () 0 - 1
4. Heß,Stefan () - 7. Zier,Verena () 0 - 1
5. Cziep,Erich () - 8. Zier,Oliver () ½ - ½
6. Zimpel,Peter () - 9. Sulc,Jiri () 1 - 0
8. Ulitschka,Martin () - 10 Schindler,Bernd () 0 - 1
20 Floegel,Marco () - 11 Hoffmann,Thomas () 0 - 1
 
  TSV Bindlach-Aktionär 4 () -   SV Thiersheim () 4 - 4
1. Tiller,Jaroslav () - 1. Stingl,Karlheinz () ½ - ½
2. Vojtech,Jaroslav () - 2. Vitek,Vaclav () ½ - ½
3. Bierhahn,Michael () - 3. Sibl,Vaclav () ½ - ½
4. Heimerdinger,Jörg () - 5. Gallitzdörfer,Werner () ½ - ½
5. Popov,Roman () - 6. Tauchmann,Bernd () ½ - ½
7. Rüttinger,Matthias () - 7. Meier,Gerd () ½ - ½
8. Müller,Peter () - 9. Küffner,Christian () 0 - 1
9. Sebold,Bernhard () - 11 Tauchmann,Peter () 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  FC Marktleuthen 2 (2) -   SV Thiersheim (1) 2 - 6
1. Reißner,Andreas (1) - 1. Stingl,Karlheinz (½) 0 - 1
4. Rotsching,Udo (1) - 2. Vitek,Vaclav (½) ½ - ½
5. Brückner,Jürgen (1) - 3. Sibl,Vaclav (½) ½ - ½
6. Küspert,Sven (1) - 4. Schurig,Wilhelm (0) 0 - 1
7. Küspert,André (0) - 5. Gallitzdörfer,Werner (½) ½ - ½
9. Rahn,Manfred (½) - 6. Tauchmann,Bernd (½) 0 - 1
10 Baumer,Stefan (1) - 9. Küffner,Christian (1) ½ - ½
15 Mokry,David (0) - 13 Wohlrab,Reinhard (0) 0 - 1
 
  SpVgg Wunsiedel (2) -   TSV Bindlach-Aktionär 4 (1) 6½ - 1½
1. Soukup,Jiri (1) - 3. Bierhahn,Michael (½) 1 - 0
2. Zier,Ludwig (1) - 5. Popov,Roman (½) ½ - ½
3. Pokrupa,Marek (1) - 6. Hennigs,Stefan (0) 1 - 0
5. Krejcik,Jiri (0) - 7. Rüttinger,Matthias (½) 1 - 0
7. Zier,Verena (1) - 8. Müller,Peter (0) ½ - ½
8. Zier,Oliver (½) - 9. Sebold,Bernhard (1) 1 - 0
9. Sulc,Jiri (0) - 11 Thiem,Heinz (0) ½ - ½
10 Schindler,Bernd (1) - 17 Kolinsky,Karina (0) 1 - 0
 
  SC Pegnitz-Creußen (2) -   SK Helmbrechts (0) 6½ - 1½
1. Singer,Reiner (1) - 2. Schwarz,Hartwig (0) 1 - 0
2. Reichel,Alfred (0) - 3. Richter,Thomas (0) 1 - 0
4. Bauer,Dieter (½) - 4. Heß,Stefan (0) 1 - 0
5. Saenger,Ekkehardt (1) - 5. Cziep,Erich (½) ½ - ½
6. Voigt,Uwe (1) - 6. Zimpel,Peter (1) 1 - 0
7. Sierek,Erich (0) - 7. Behnke,Michael (0) ½ - ½
10 Weigel,Lothar (½) - 14 Richter,Jürgen (0) 1 - 0
13 Tausch,Friedrich (0) - 17 Rausch,Norbert (0) ½ - ½
 
  SF Kirchenlamitz (2) -   PTSV-SK Hof 2 (0) 3 - 5
1. Seidel,Peter (1) - 1. Scheidt,Jörg,Dr. (0) 0 - 1
3. Heimerl,Detlev (½) - 3. Shashkin,Igor (½) 0 - 1
4. Rogler,Markus (0) - 5. Artamonow,Sergej (0) ½ - ½
6. Gnichtel,Wolfgang (0) - 6. Lang,Andreas (0) 1 - 0
8. Koeppel,Hermann (1) - 7. Puchta,Werner (0) ½ - ½
9. Fischer,Jan (1) - 8. Theuermeister,Peter (0) 1 - 0
10 Gäbler,Hans-Gottfried (0) - 11 Knoblach,Norbert,Dr. (0) 0 - 1
11 Weidmann,Hartmut (1) - 14 Brock,Arnulf (½) 0 - 1
 
  SF Bad Steben (0) -   SK Kulmbach 2 (0) 5 - 3
1. Dimitrov,Dimitre (0) - 7. Weiß,Frank (1) 1 - 0
2. Voss,Günter (0) - 13 Hofmann,Florian (0) 1 - 0
3. Franz,Jürgen (0) - 14 Tasca,Manfred (0) 0 - 1
4. Bullemer,Helmut (0) - 15 Gensicke,Wolfgang (0) 1 - 0
5. Frommelt,Klaus (0) - 16 Hahn,Thomas (0) 1 - 0
9. Martius,Roland (0) - 17 Becher,Peter (0) ½ - ½
11 Heger,Gerhard (0) - 18 Reif,Peter (1) 0 - 1
12 Wolfrum,Ulrich (0) - 19 Krämer,Alvin (0) ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  SK Kulmbach 2 (0) -   FC Marktleuthen 2 (2) 5 - 3
3. Schweizer,Wolfgang,Dr. (0) - 1. Reißner,Andreas (1) ½ - ½
4. Siegert,Wolfgang (½) - 4. Rotsching,Udo (1½) 1 - 0
5. Götschel,Sebastian (1) - 5. Brückner,Jürgen (1½) 1 - 0
8. Worschech,Roland (0) - 6. Küspert,Sven (1) 0 - 1
10 Wich,Hendrik (0) - 7. Küspert,André (½) ½ - ½
12 Kammerer,Gerd (0) - 9. Rahn,Manfred (½) 1 - 0
14 Tasca,Manfred (1) - 10 Baumer,Stefan (1½) ½ - ½
16 Hahn,Thomas (0) - 12 Heimerl,Gerd (0) ½ - ½
 
  PTSV-SK Hof 2 (2) -   SF Bad Steben (2) 5½ - 2½
1. Scheidt,Jörg,Dr. (1) - 1. Dimitrov,Dimitre (1) ½ - ½
3. Shashkin,Igor (1½) - 2. Voss,Günter (1) 1 - 0
4. Bölle,Boris (½) - 3. Franz,Jürgen (0) 1 - 0
5. Artamonow,Sergej (½) - 4. Bullemer,Helmut (1) 1 - 0
6. Lang,Andreas (0) - 7. Hoffmann,Jörg (½) ½ - ½
7. Puchta,Werner (½) - 9. Martius,Roland (½) 0 - 1
8. Theuermeister,Peter (0) - 11 Heger,Gerhard (0) 1 - 0
11 Knoblach,Norbert,Dr. (1) - 13 Haberzettl,Bernd (½) ½ - ½
 
  SK Helmbrechts (0) -   SF Kirchenlamitz (2) 2 - 6
1. Seifert,Harald (0) - 1. Seidel,Peter (1) 0 - 1
2. Schwarz,Hartwig (0) - 3. Heimerl,Detlev (½) 0 - 1
3. Richter,Thomas (0) - 4. Rogler,Markus (½) 1 - 0
4. Heß,Stefan (0) - 6. Gnichtel,Wolfgang (1) 0 - 1
5. Cziep,Erich (1) - 8. Koeppel,Hermann (1½) 0 - 1
6. Zimpel,Peter (1) - 9. Fischer,Jan (2) ½ - ½
7. Behnke,Michael (½) - 11 Weidmann,Hartmut (1) ½ - ½
8. Ulitschka,Martin (0) - 13 Dütz,Maximilian (0) 0 - 1
 
  TSV Bindlach-Aktionär 4 (1) -   SC Pegnitz-Creußen (4) 3 - 5
6. Hennigs,Stefan (0) - 1. Singer,Reiner (2) ½ - ½
7. Rüttinger,Matthias (½) - 2. Reichel,Alfred (1) ½ - ½
8. Müller,Peter (½) - 3. Müller,Markus (½) 0 - 1
9. Sebold,Bernhard (1) - 5. Saenger,Ekkehardt (1½) 0 - 1
11 Thiem,Heinz (½) - 6. Voigt,Uwe (2) 0 - 1
12 Herrmann,Michael (0) - 7. Sierek,Erich (½) 1 - 0
14 Michel,Peter (0) - 10 Weigel,Lothar (1½) 1 - 0
16 Steffan,Klaus (0) - 16 Hofmann,Fabian (0) 0 - 1
 
  SV Thiersheim (3) -   SpVgg Wunsiedel (4) 1 - 7
1. Stingl,Karlheinz (1½) - 1. Soukup,Jiri (2) 0 - 1
2. Vitek,Vaclav (1) - 2. Zier,Ludwig (1½) 0 - 1
3. Sibl,Vaclav (1) - 3. Pokrupa,Marek (2) 0 - 1
4. Schurig,Wilhelm (1) - 5. Krejcik,Jiri (1) ½ - ½
5. Gallitzdörfer,Werner (1) - 7. Zier,Verena (1½) ½ - ½
6. Tauchmann,Bernd (1½) - 8. Zier,Oliver (1½) 0 - 1
7. Meier,Gerd (½) - 9. Sulc,Jiri (½) 0 - 1
13 Wohlrab,Reinhard (1) - 10 Schindler,Bernd (2) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  FC Marktleuthen 2 (2) -   SpVgg Wunsiedel (6) 1½ - 6½
1. Reißner,Andreas (1½) - 2. Zier,Ludwig (2½) 0 - 1
3. Hientz,Werner (½) - 3. Pokrupa,Marek (3) 0 - 1
4. Rotsching,Udo (1½) - 4. Lopatin,Olga (0) 0 - 1
5. Brückner,Jürgen (1½) - 8. Zier,Oliver (2½) ½ - ½
6. Küspert,Sven (2) - 9. Sulc,Jiri (1½) ½ - ½
9. Rahn,Manfred (½) - 10 Schindler,Bernd (3) ½ - ½
10 Baumer,Stefan (2) - 11 Hoffmann,Thomas (1) 0 - 1
11 Prell,Wolfgang (½) - 12 Laustsen,Karl-Johan (0) 0 - 1
 
  SC Pegnitz-Creußen (6) -   SV Thiersheim (3) 6½ - 1½
1. Singer,Reiner (2½) - 1. Stingl,Karlheinz (1½) 1 - 0
2. Reichel,Alfred (1½) - 2. Vitek,Vaclav (1) 1 - 0
3. Müller,Markus (1½) - 3. Sibl,Vaclav (1) 1 - 0
4. Bauer,Dieter (1½) - 5. Gallitzdörfer,Werner (1½) 1 - 0
5. Saenger,Ekkehardt (2½) - 6. Tauchmann,Bernd (1½) 1 - 0
7. Sierek,Erich (½) - 9. Küffner,Christian (1½) 1 - 0
8. Haasmann,Roland (0) - 11 Tauchmann,Peter (0) ½ - ½
16 Hofmann,Fabian (1) - 13 Wohlrab,Reinhard (1) 0 - 1
 
  SF Kirchenlamitz (4) -   TSV Bindlach-Aktionär 4 (1) 4 - 4
1. Seidel,Peter (2) - 3. Bierhahn,Michael (½) ½ - ½
3. Heimerl,Detlev (1½) - 4. Heimerdinger,Jörg (½) 0 - 1
4. Rogler,Markus (½) - 5. Popov,Roman (1) 1 - 0
5. Bathelt,Gundula (0) - 6. Hennigs,Stefan (½) 1 - 0
6. Gnichtel,Wolfgang (2) - 8. Müller,Peter (½) ½ - ½
8. Koeppel,Hermann (2½) - 9. Sebold,Bernhard (1) 1 - 0
9. Fischer,Jan (2½) - 11 Thiem,Heinz (½) 0 - 1
10 Gäbler,Hans-Gottfried (0) - 14 Michel,Peter (1) 0 - 1
 
  SF Bad Steben (2) -   SK Helmbrechts (0) 2 - 6
1. Dimitrov,Dimitre (1½) - 2. Schwarz,Hartwig (0) 0 - 1
2. Voss,Günter (1) - 3. Richter,Thomas (1) 0 - 1
4. Bullemer,Helmut (1) - 4. Heß,Stefan (0) 0 - 1
5. Frommelt,Klaus (1) - 5. Cziep,Erich (1) 1 - 0
7. Hoffmann,Jörg (1) - 6. Zimpel,Peter (1½) 0 - 1
9. Martius,Roland (1½) - 7. Behnke,Michael (1) 1 - 0
11 Heger,Gerhard (0) - 8. Ulitschka,Martin (0) 0 - 1
14 Reinel,Hans-Joachim (0) - 9. Festel,Georg (0) 0 - 1
 
  SK Kulmbach 2 (2) -   PTSV-SK Hof 2 (4) 3 - 5
4. Siegert,Wolfgang (1½) - 3. Shashkin,Igor (2½) 0 - 1
5. Götschel,Sebastian (2) - 4. Bölle,Boris (1½) 1 - 0
7. Weiß,Frank (1) - 5. Artamonow,Sergej (1½) 0 - 1
8. Worschech,Roland (0) - 7. Puchta,Werner (½) 0 - 1
9. Greitl,Michael (0) - 10 Kitschke,Torsten (0) 1 - 0
13 Hofmann,Florian (0) - 11 Knoblach,Norbert,Dr. (1½) 0 - 1
14 Tasca,Manfred (1½) - 12 Eger,Klaus (1) 0 - 1
16 Hahn,Thomas (½) - 15 Von Lossow,Marcus (0) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 5. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  PTSV-SK Hof 2 (6) -   FC Marktleuthen 2 (2) 4½ - 3½
1. Scheidt,Jörg,Dr. (1½) - 1. Reißner,Andreas (1½) 0 - 1
2. Sieber,Heiko (0) - 3. Hientz,Werner (½) 1 - 0
3. Shashkin,Igor (3½) - 4. Rotsching,Udo (1½) ½ - ½
4. Bölle,Boris (1½) - 5. Brückner,Jürgen (2) 1 - 0
6. Lang,Andreas (½) - 6. Küspert,Sven (2½) ½ - ½
7. Puchta,Werner (1½) - 7. Küspert,André (1) 1 - 0
8. Theuermeister,Peter (1) - 9. Rahn,Manfred (1) 0 - 1
11 Knoblach,Norbert,Dr. (2½) - 12 Heimerl,Gerd (½) ½ - ½
 
  SK Helmbrechts (2) -   SK Kulmbach 2 (2) 3½ - 4½
1. Seifert,Harald (0) - 3. Schweizer,Wolfgang,Dr. (½) ½ - ½
3. Richter,Thomas (2) - 4. Siegert,Wolfgang (1½) 0 - 1
4. Heß,Stefan (1) - 7. Weiß,Frank (1) 0 - 1
5. Cziep,Erich (1) - 8. Worschech,Roland (0) 1 - 0
6. Zimpel,Peter (2½) - 9. Greitl,Michael (1) 1 - 0
7. Behnke,Michael (1) - 10 Wich,Hendrik (½) ½ - ½
8. Ulitschka,Martin (1) - 14 Tasca,Manfred (1½) ½ - ½
10 Neuerer,Klaus (0) - 16 Hahn,Thomas (1½) 0 - 1
 
  TSV Bindlach-Aktionär 4 (2) -   SF Bad Steben (2) 4 - 4
5. Popov,Roman (1) - 1. Dimitrov,Dimitre (1½) 0 - 1
6. Hennigs,Stefan (½) - 3. Franz,Jürgen (0) 0 - 1
8. Müller,Peter (1) - 4. Bullemer,Helmut (1) 1 - 0
11 Thiem,Heinz (1½) - 5. Frommelt,Klaus (2) ½ - ½
12 Herrmann,Michael (1) - 7. Hoffmann,Jörg (1) ½ - ½
14 Michel,Peter (2) - 9. Martius,Roland (2½) 1 - 0
18 Mühlnikel,Klaus (0) - 11 Heger,Gerhard (0) 1 - 0
19 Deinlein,Gerhard (0) - 12 Wolfrum,Ulrich (½) - - +
 
  SV Thiersheim (3) -   SF Kirchenlamitz (5) 4½ - 3½
1. Stingl,Karlheinz (1½) - 1. Seidel,Peter (2½) 0 - 1
2. Vitek,Vaclav (1) - 3. Heimerl,Detlev (1½) 1 - 0
3. Sibl,Vaclav (1) - 4. Rogler,Markus (1½) ½ - ½
4. Schurig,Wilhelm (1½) - 5. Bathelt,Gundula (1) 1 - 0
5. Gallitzdörfer,Werner (1½) - 6. Gnichtel,Wolfgang (2½) ½ - ½
6. Tauchmann,Bernd (1½) - 9. Fischer,Jan (2½) 1 - 0
9. Küffner,Christian (1½) - 11 Weidmann,Hartmut (1½) 0 - 1
11 Tauchmann,Peter (½) - 12 Dütz,Christoph (0) ½ - ½
 
  SpVgg Wunsiedel (8) -   SC Pegnitz-Creußen (8) 3½ - 4½
1. Soukup,Jiri (3) - 1. Singer,Reiner (3½) 1 - 0
2. Zier,Ludwig (3½) - 2. Reichel,Alfred (2½) ½ - ½
3. Pokrupa,Marek (4) - 3. Müller,Markus (2½) ½ - ½
5. Krejcik,Jiri (1½) - 4. Bauer,Dieter (2½) 0 - 1
7. Zier,Verena (2) - 5. Saenger,Ekkehardt (3½) 0 - 1
8. Zier,Oliver (3) - 6. Voigt,Uwe (3) 0 - 1
9. Sulc,Jiri (2) - 9. Andres,Andrei (½) ½ - ½
10 Schindler,Bernd (3½) - 10 Weigel,Lothar (1½) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 6. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  FC Marktleuthen 2 (2) -   SC Pegnitz-Creußen (10) ½ - 7½
3. Hientz,Werner (½) - 1. Singer,Reiner (3½) 0 - 1
4. Rotsching,Udo (2) - 2. Reichel,Alfred (3) ½ - ½
9. Rahn,Manfred (2) - 3. Müller,Markus (3) 0 - 1
11 Prell,Wolfgang (½) - 5. Saenger,Ekkehardt (4½) 0 - 1
12 Heimerl,Gerd (1) - 6. Voigt,Uwe (4) 0 - 1
13 Strahberger,Florian (0) - 9. Andres,Andrei (1) 0 - 1
15 Mokry,David (0) - 10 Weigel,Lothar (1½) 0 - 1
18 Haubner,Markus (0) - 15 Hartung,Jens (0) 0 - 1
 
  SF Kirchenlamitz (5) -   SpVgg Wunsiedel (8) 2 - 6
1. Seidel,Peter (3½) - 3. Pokrupa,Marek (4½) 0 - 1
3. Heimerl,Detlev (1½) - 4. Lopatin,Olga (1) ½ - ½
4. Rogler,Markus (2) - 8. Zier,Oliver (3) 0 - 1
6. Gnichtel,Wolfgang (3) - 9. Sulc,Jiri (2½) 0 - 1
8. Koeppel,Hermann (3½) - 10 Schindler,Bernd (4½) ½ - ½
9. Fischer,Jan (2½) - 11 Hoffmann,Thomas (2) 0 - 1
11 Weidmann,Hartmut (2½) - 12 Laustsen,Karl-Johan (1) 0 - 1
13 Dütz,Maximilian (1) - 14 Häckel,Alexander (0) 1 - 0
 
  SF Bad Steben (3) -   SV Thiersheim (5) 2½ - 5½
1. Dimitrov,Dimitre (2½) - 1. Stingl,Karlheinz (1½) ½ - ½
3. Franz,Jürgen (1) - 3. Sibl,Vaclav (1½) 0 - 1
4. Bullemer,Helmut (1) - 4. Schurig,Wilhelm (2½) ½ - ½
5. Frommelt,Klaus (2½) - 5. Gallitzdörfer,Werner (2) 1 - 0
7. Hoffmann,Jörg (1½) - 6. Tauchmann,Bernd (2½) 0 - 1
9. Martius,Roland (2½) - 7. Meier,Gerd (½) ½ - ½
11 Heger,Gerhard (0) - 9. Küffner,Christian (1½) 0 - 1
12 Wolfrum,Ulrich (1½) - 11 Tauchmann,Peter (1) 0 - 1
 
  SK Kulmbach 2 (4) -   TSV Bindlach-Aktionär 4 (3) 3½ - 4½
3. Schweizer,Wolfgang,Dr. (1) - 5. Popov,Roman (1) ½ - ½
4. Siegert,Wolfgang (2½) - 6. Hennigs,Stefan (½) 0 - 1
5. Götschel,Sebastian (3) - 8. Müller,Peter (2) 1 - 0
7. Weiß,Frank (2) - 9. Sebold,Bernhard (1) ½ - ½
8. Worschech,Roland (0) - 11 Thiem,Heinz (2) 0 - 1
9. Greitl,Michael (1) - 12 Herrmann,Michael (1½) ½ - ½
10 Wich,Hendrik (1) - 13 Köhler,Gernot,Dr. (0) 0 - 1
14 Tasca,Manfred (2) - 14 Michel,Peter (3) 1 - 0
 
  PTSV-SK Hof 2 (8) -   SK Helmbrechts (2) 4½ - 3½
1. Scheidt,Jörg,Dr. (1½) - 1. Seifert,Harald (½) 0 - 1
2. Sieber,Heiko (1) - 3. Richter,Thomas (2) 1 - 0
3. Shashkin,Igor (4) - 4. Heß,Stefan (1) 1 - 0
5. Artamonow,Sergej (2½) - 5. Cziep,Erich (2) 1 - 0
6. Lang,Andreas (1) - 6. Zimpel,Peter (3½) 0 - 1
7. Puchta,Werner (2½) - 7. Behnke,Michael (1½) ½ - ½
8. Theuermeister,Peter (1) - 8. Ulitschka,Martin (1½) 0 - 1
9. Wilfert,Peter (0) - 10 Neuerer,Klaus (0) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 7. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  SK Helmbrechts (2) -   FC Marktleuthen 2 (2) 3 - 5
1. Seifert,Harald (1½) - 1. Reißner,Andreas (2½) ½ - ½
3. Richter,Thomas (2) - 3. Hientz,Werner (½) ½ - ½
4. Heß,Stefan (1) - 4. Rotsching,Udo (2½) ½ - ½
6. Zimpel,Peter (4½) - 5. Brückner,Jürgen (2) 0 - 1
7. Behnke,Michael (2) - 7. Küspert,André (1) 1 - 0
8. Ulitschka,Martin (2½) - 9. Rahn,Manfred (2) 0 - 1
11 Meisel,Karl-Wilhelm (0) - 10 Baumer,Stefan (2) ½ - ½
12 Wack,Charles (0) - 12 Heimerl,Gerd (1) 0 - 1
 
  TSV Bindlach-Aktionär 4 (5) -   PTSV-SK Hof 2 (10) 6 - 2
5. Popov,Roman (1½) - 1. Scheidt,Jörg,Dr. (1½) 1 - 0
6. Hennigs,Stefan (1½) - 2. Sieber,Heiko (2) ½ - ½
8. Müller,Peter (2) - 3. Shashkin,Igor (5) 1 - 0
9. Sebold,Bernhard (1½) - 5. Artamonow,Sergej (3½) ½ - ½
11 Thiem,Heinz (3) - 6. Lang,Andreas (1) ½ - ½
14 Michel,Peter (3) - 7. Puchta,Werner (3) 1 - 0
18 Mühlnikel,Klaus (1) - 11 Knoblach,Norbert,Dr. (3) ½ - ½
20 Potzel,Andreas (0) - 12 Eger,Klaus (2) 1 - 0
 
  SV Thiersheim (7) -   SK Kulmbach 2 (4) 4 - 4
1. Stingl,Karlheinz (2) - 1. Labin,Sascha (0) ½ - ½
2. Vitek,Vaclav (2) - 3. Schweizer,Wolfgang,Dr. (1½) 1 - 0
3. Sibl,Vaclav (2½) - 4. Siegert,Wolfgang (2½) 0 - 1
4. Schurig,Wilhelm (3) - 5. Götschel,Sebastian (4) ½ - ½
5. Gallitzdörfer,Werner (2) - 7. Weiß,Frank (2½) 0 - 1
6. Tauchmann,Bernd (3½) - 8. Worschech,Roland (0) 0 - 1
13 Wohlrab,Reinhard (2) - 14 Tasca,Manfred (3) 1 - 0
14 Stingl,René (0) - 16 Hahn,Thomas (2½) 1 - 0
 
  SpVgg Wunsiedel (10) -   SF Bad Steben (3) 5 - 3
3. Pokrupa,Marek (5½) - 1. Dimitrov,Dimitre (3) 1 - 0
7. Zier,Verena (2) - 3. Franz,Jürgen (1) ½ - ½
8. Zier,Oliver (4) - 4. Bullemer,Helmut (1½) 0 - 1
9. Sulc,Jiri (3½) - 9. Martius,Roland (3) 1 - 0
10 Schindler,Bernd (5) - 11 Heger,Gerhard (0) 1 - 0
11 Hoffmann,Thomas (3) - 12 Wolfrum,Ulrich (1½) 0 - 1
12 Laustsen,Karl-Johan (2) - 13 Haberzettl,Bernd (1) ½ - ½
14 Häckel,Alexander (0) - 15 Munzert,Dieter (0) 1 - 0
 
  SC Pegnitz-Creußen (12) -   SF Kirchenlamitz (5) 4 - 4
1. Singer,Reiner (4½) - 1. Seidel,Peter (3½) ½ - ½
2. Reichel,Alfred (3½) - 3. Heimerl,Detlev (2) 1 - 0
3. Müller,Markus (4) - 4. Rogler,Markus (2) ½ - ½
5. Saenger,Ekkehardt (5½) - 5. Bathelt,Gundula (1) 1 - 0
6. Voigt,Uwe (5) - 6. Gnichtel,Wolfgang (3) 1 - 0
8. Haasmann,Roland (½) - 8. Koeppel,Hermann (4) 0 - 1
9. Andres,Andrei (2) - 9. Fischer,Jan (2½) 0 - 1
16 Hofmann,Fabian (1) - 11 Weidmann,Hartmut (2½) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 8. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  FC Marktleuthen 2 (4) -   SF Kirchenlamitz (6) 3½ - 4½
1. Reißner,Andreas (3) - 1. Seidel,Peter (4) 0 - 1
3. Hientz,Werner (1) - 3. Heimerl,Detlev (2) 1 - 0
4. Rotsching,Udo (3) - 4. Rogler,Markus (2½) 1 - 0
5. Brückner,Jürgen (3) - 6. Gnichtel,Wolfgang (3) ½ - ½
6. Küspert,Sven (3) - 8. Koeppel,Hermann (5) ½ - ½
9. Rahn,Manfred (3) - 9. Fischer,Jan (3½) ½ - ½
10 Baumer,Stefan (2½) - 10 Gäbler,Hans-Gottfried (0) 0 - 1
14 Zeidler,Jonas (0) - 11 Weidmann,Hartmut (3½) 0 - 1
 
  SF Bad Steben (3) -   SC Pegnitz-Creußen (13) 1½ - 6½
1. Dimitrov,Dimitre (3) - 1. Singer,Reiner (5) 0 - 1
2. Voss,Günter (1) - 2. Reichel,Alfred (4½) ½ - ½
3. Franz,Jürgen (1½) - 3. Müller,Markus (4½) 0 - 1
4. Bullemer,Helmut (2½) - 5. Saenger,Ekkehardt (6½) 1 - 0
7. Hoffmann,Jörg (1½) - 6. Voigt,Uwe (6) 0 - 1
9. Martius,Roland (3) - 7. Sierek,Erich (1½) 0 - 1
11 Heger,Gerhard (0) - 9. Andres,Andrei (2) 0 - 1
12 Wolfrum,Ulrich (2½) - 10 Weigel,Lothar (2½) 0 - 1
 
  SK Kulmbach 2 (5) -   SpVgg Wunsiedel (12) 1 - 7
7. Weiß,Frank (3½) - 2. Zier,Ludwig (4) ½ - ½
12 Kammerer,Gerd (1) - 3. Pokrupa,Marek (6½) 0 - 1
14 Tasca,Manfred (3) - 7. Zier,Verena (2½) 0 - 1
15 Gensicke,Wolfgang (0) - 8. Zier,Oliver (4) 0 - 1
16 Hahn,Thomas (2½) - 9. Sulc,Jiri (4½) 0 - 1
17 Becher,Peter (½) - 10 Schindler,Bernd (6) ½ - ½
19 Krämer,Alvin (½) - 11 Hoffmann,Thomas (3) 0 - 1
20 Zellner,Erwin (0) - 12 Laustsen,Karl-Johan (2½) - - +
 
  PTSV-SK Hof 2 (10) -   SV Thiersheim (8) 2 - 6
4. Bölle,Boris (2½) - 1. Stingl,Karlheinz (2½) 1 - 0
6. Lang,Andreas (1½) - 2. Vitek,Vaclav (3) ½ - ½
8. Theuermeister,Peter (1) - 3. Sibl,Vaclav (2½) 0 - 1
10 Kitschke,Torsten (0) - 4. Schurig,Wilhelm (3½) 0 - 1
11 Knoblach,Norbert,Dr. (3½) - 5. Gallitzdörfer,Werner (2) 0 - 1
12 Eger,Klaus (2) - 6. Tauchmann,Bernd (3½) 0 - 1
13 Wilfert,Eva-Maria (0) - 9. Küffner,Christian (2½) 0 - 1
14 Brock,Arnulf (1½) - 14 Stingl,René (1) ½ - ½
 
  SK Helmbrechts (2) -   TSV Bindlach-Aktionär 4 (7) 3 - 5
1. Seifert,Harald (2) - 3. Bierhahn,Michael (1) 1 - 0
3. Richter,Thomas (2½) - 6. Hennigs,Stefan (2) ½ - ½
4. Heß,Stefan (1½) - 8. Müller,Peter (3) 0 - 1
6. Zimpel,Peter (4½) - 9. Sebold,Bernhard (2) 1 - 0
7. Behnke,Michael (3) - 11 Thiem,Heinz (3½) 0 - 1
8. Ulitschka,Martin (2½) - 14 Michel,Peter (4) 0 - 1
9. Festel,Georg (1) - 15 Ernst,Rainer (0) 0 - 1
12 Wack,Charles (0) - 17 Kolinsky,Karina (0) ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 9. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  TSV Bindlach-Aktionär 4 (9) -   FC Marktleuthen 2 (4) 4 - 4
3. Bierhahn,Michael (1) - 1. Reißner,Andreas (3) 0 - 1
6. Hennigs,Stefan (2½) - 2. Deml,Tilo (0) 0 - 1
7. Rüttinger,Matthias (1) - 4. Rotsching,Udo (4) ½ - ½
8. Müller,Peter (4) - 5. Brückner,Jürgen (3½) ½ - ½
9. Sebold,Bernhard (2) - 6. Küspert,Sven (3½) 1 - 0
11 Thiem,Heinz (4½) - 9. Rahn,Manfred (3½) 1 - 0
12 Herrmann,Michael (2) - 10 Baumer,Stefan (2½) ½ - ½
14 Michel,Peter (5) - 11 Prell,Wolfgang (½) ½ - ½
 
  SV Thiersheim (10) -   SK Helmbrechts (2) 5 - 3
1. Stingl,Karlheinz (2½) - 1. Seifert,Harald (3) 0 - 1
2. Vitek,Vaclav (3½) - 4. Heß,Stefan (1½) 1 - 0
3. Sibl,Vaclav (3½) - 5. Cziep,Erich (2) 1 - 0
5. Gallitzdörfer,Werner (3) - 6. Zimpel,Peter (5½) 1 - 0
6. Tauchmann,Bernd (4½) - 7. Behnke,Michael (3) 0 - 1
9. Küffner,Christian (3½) - 8. Ulitschka,Martin (2½) 0 - 1
13 Wohlrab,Reinhard (3) - 19 Haselier,Hans-Hermann (0) 1 - 0
14 Stingl,René (1½) - 20 Floegel,Marco (0) 1 - 0
 
  SpVgg Wunsiedel (14) -   PTSV-SK Hof 2 (10) 8 - 0
1. Soukup,Jiri (4) - 1. Scheidt,Jörg,Dr. (1½) 1 - 0
5. Krejcik,Jiri (1½) - 2. Sieber,Heiko (2½) 1 - 0
6. Contos,Vaclav (0) - 4. Bölle,Boris (3½) 1 - 0
8. Zier,Oliver (5) - 6. Lang,Andreas (2) 1 - 0
10 Schindler,Bernd (6½) - 7. Puchta,Werner (3) 1 - 0
11 Hoffmann,Thomas (4) - 11 Knoblach,Norbert,Dr. (3½) 1 - 0
14 Häckel,Alexander (1) - 12 Eger,Klaus (2) 1 - 0
16 Oberle,Marcus (0) - 20 Häußler,Alexander (0) + - -
 
  SC Pegnitz-Creußen (15) -   SK Kulmbach 2 (5) 8 - 0
1. Singer,Reiner (6) - 1. Labin,Sascha (½) + - -
2. Reichel,Alfred (5) - 5. Götschel,Sebastian (4½) + - -
3. Müller,Markus (5½) - 6. Lutz,Martin (0) + - -
4. Bauer,Dieter (3½) - 9. Greitl,Michael (1½) + - -
5. Saenger,Ekkehardt (6½) - 10 Wich,Hendrik (1) + - -
6. Voigt,Uwe (7) - 11 Ganzera,Frank,Dr. (0) + - -
7. Sierek,Erich (2½) - 13 Hofmann,Florian (0) + - -
9. Andres,Andrei (3) - 14 Tasca,Manfred (3) + - -
 
  SF Kirchenlamitz (8) -   SF Bad Steben (3) 4½ - 3½
1. Seidel,Peter (5) - 1. Dimitrov,Dimitre (3) 1 - 0
4. Rogler,Markus (2½) - 3. Franz,Jürgen (1½) 1 - 0
6. Gnichtel,Wolfgang (3½) - 4. Bullemer,Helmut (3½) 0 - 1
8. Koeppel,Hermann (5½) - 5. Frommelt,Klaus (3½) 1 - 0
9. Fischer,Jan (4) - 7. Hoffmann,Jörg (1½) 0 - 1
10 Gäbler,Hans-Gottfried (1) - 9. Martius,Roland (3) ½ - ½
11 Weidmann,Hartmut (4½) - 11 Heger,Gerhard (0) 1 - 0
15 Wittich,Andreas (0) - 12 Wolfrum,Ulrich (2½) 0 - 1

 


Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer | zurück zur Hauptseite