Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer | zurück zur Hauptseite


[Tabellenstand] [Spielplan/Ergebnisse] [Einzelergebnisse] [Einzelspielerauswertung]

Bezirksliga Ost / Saison 2007 / 2008

Einzelspielerauswertung

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punkt SoBer Brett %Pkt
1. Voigt,Uwe 1883 SC Pegnitz-Creußen 8 8 0 0 8.0 28.00 6 100%
2. Soukup,Jiri 2247 SpVgg Wunsiedel 5 5 0 0 5.0 16.00 1 100%
3. Dütz,Maximilian 1628 SF Kirchenlamitz 2 2 0 0 2.0 5.50 13 100%
4. Reif,Peter 1632 SK Kulmbach 2 2 2 0 0 2.0 0.50 18 100%
5. Deml,Tilo 1951 FC Marktleuthen 2 1 1 0 0 1.0 2.50 2 100%
6. Contos,Vaclav 2064 SpVgg Wunsiedel 1 1 0 0 1.0 3.50 6 100%
7. Wilfert,Peter 1986 PTSV-SK Hof 2 1 1 0 0 1.0 0.00 9 100%
8. Köhler,Gernot,Dr. 1879 TSV Bindlach-Aktionär 4 1 1 0 0 1.0 1.00 13 100%
9. Ernst,Rainer 1748 TSV Bindlach-Aktionär 4 1 1 0 0 1.0 1.00 15 100%
10. Hartung,Jens 1345 SC Pegnitz-Creußen 1 1 0 0 1.0 0.00 15 100%
11. Oberle,Marcus 1431 SpVgg Wunsiedel 1 1 0 0 1.0 0.00 16 100%
12. Potzel,Andreas 1604 TSV Bindlach-Aktionär 4 1 1 0 0 1.0 2.00 20 100%
13. Pokrupa,Marek 2177 SpVgg Wunsiedel 8 7 1 0 7.5 25.25 3 94%
14. Bauer,Dieter 2076 SC Pegnitz-Creußen 5 4 1 0 4.5 11.25 4 90%
15. Laustsen,Karl-Johan 1898 SpVgg Wunsiedel 4 3 1 0 3.5 7.25 12 88%
16. Saenger,Ekkehardt 2117 SC Pegnitz-Creußen 9 7 1 1 7.5 17.00 5 83%
17. Schindler,Bernd 1836 SpVgg Wunsiedel 9 6 3 0 7.5 20.00 10 83%
18. Hoffmann,Thomas 1804 SpVgg Wunsiedel 6 5 0 1 5.0 11.00 11 83%
19. Stingl,René 1489 SV Thiersheim 3 2 1 0 2.5 3.50 14 83%
20. Müller,Markus 2038 SC Pegnitz-Creußen 8 5 3 0 6.5 22.00 3 81%
21. Koeppel,Hermann 1764 SF Kirchenlamitz 8 5 3 0 6.5 17.00 8 81%
22. Artamonow,Sergej 1853 PTSV-SK Hof 2 5 3 2 0 4.0 13.75 5 80%
23. Wohlrab,Reinhard 1791 SV Thiersheim 5 4 0 1 4.0 4.00 13 80%
24. Michel,Peter 1716 TSV Bindlach-Aktionär 4 7 5 1 1 5.5 15.50 14 79%
25. Singer,Reiner 2175 SC Pegnitz-Creußen 9 6 2 1 7.0 14.75 1 78%
26. Reichel,Alfred 2232 SC Pegnitz-Creußen 8 4 4 0 6.0 20.00 2 75%
27. Zier,Ludwig 2240 SpVgg Wunsiedel 6 3 3 0 4.5 15.75 2 75%
28. Schurig,Wilhelm 2116 SV Thiersheim 6 3 3 0 4.5 10.25 4 75%
29. Götschel,Sebastian 1899 SK Kulmbach 2 6 4 1 1 4.5 17.75 5 75%
30. Lopatin,Olga 2121 SpVgg Wunsiedel 2 1 1 0 1.5 5.50 4 75%
31. Heimerdinger,Jörg 2144 TSV Bindlach-Aktionär 4 2 1 1 0 1.5 4.00 4 75%
32. Mühlnikel,Klaus 1716 TSV Bindlach-Aktionär 4 2 1 1 0 1.5 1.75 18 75%
33. Shashkin,Igor   PTSV-SK Hof 2 7 4 2 1 5.0 14.00 3 71%
34. Frommelt,Klaus 1666 SF Bad Steben 5 3 1 1 3.5 11.25 5 70%
35. Sulc,Jiri 2001 SpVgg Wunsiedel 8 4 3 1 5.5 17.00 9 69%
36. Thiem,Heinz 1705 TSV Bindlach-Aktionär 4 8 4 3 1 5.5 18.00 11 69%
37. Weidmann,Hartmut 1628 SF Kirchenlamitz 8 5 1 2 5.5 6.50 11 69%
38. Seidel,Peter 2174 SF Kirchenlamitz 9 5 2 2 6.0 19.00 1 67%
39. Zier,Oliver 1895 SpVgg Wunsiedel 9 5 2 2 6.0 16.00 8 67%
40. Andres,Andrei 1709 SC Pegnitz-Creußen 6 3 2 1 4.0 6.75 9 67%
41. Brock,Arnulf 1744 PTSV-SK Hof 2 3 1 2 0 2.0 8.75 14 67%
42. Häckel,Alexander 1569 SpVgg Wunsiedel 3 2 0 1 2.0 2.00 14 67%
43. Sieber,Heiko 2067 PTSV-SK Hof 2 4 2 1 1 2.5 6.25 2 63%
44. Krejcik,Jiri   SpVgg Wunsiedel 4 2 1 1 2.5 6.25 5 63%
45. Herrmann,Michael 1712 TSV Bindlach-Aktionär 4 4 1 3 0 2.5 7.00 12 63%
46. Zimpel,Peter 1705 SK Helmbrechts 9 5 1 3 5.5 16.50 6 61%
47. Siegert,Wolfgang 1999 SK Kulmbach 2 6 3 1 2 3.5 13.00 4 58%
48. Bölle,Boris 1860 PTSV-SK Hof 2 6 3 1 2 3.5 10.25 4 58%
49. Zier,Verena 1946 SpVgg Wunsiedel 6 2 3 1 3.5 9.50 7 58%
50. Sierek,Erich 1808 SC Pegnitz-Creußen 6 3 1 2 3.5 9.00 7 58%
51. Weigel,Lothar 1670 SC Pegnitz-Creußen 6 3 1 2 3.5 3.75 10 58%
52. Seifert,Harald 1959 SK Helmbrechts 7 3 2 2 4.0 7.75 1 57%
53. Weiß,Frank 1885 SK Kulmbach 2 7 3 2 2 4.0 12.75 7 57%
54. Vitek,Vaclav 1977 SV Thiersheim 8 3 3 2 4.5 8.50 2 56%
55. Bullemer,Helmut 1806 SF Bad Steben 8 4 1 3 4.5 19.25 4 56%
56. Sibl,Vaclav 1921 SV Thiersheim 9 3 3 3 4.5 8.75 3 50%
57. Rotsching,Udo 1863 FC Marktleuthen 2 9 2 5 2 4.5 16.25 4 50%
58. Tauchmann,Bernd 1825 SV Thiersheim 9 4 1 4 4.5 13.25 6 50%
59. Müller,Peter 1832 TSV Bindlach-Aktionär 4 9 3 3 3 4.5 16.50 8 50%
60. Reißner,Andreas 2060 FC Marktleuthen 2 8 3 2 3 4.0 6.75 1 50%
61. Brückner,Jürgen 1844 FC Marktleuthen 2 8 2 4 2 4.0 14.75 5 50%
62. Behnke,Michael 1749 SK Helmbrechts 8 2 4 2 4.0 12.00 7 50%
63. Küspert,Sven 1630 FC Marktleuthen 2 7 2 3 2 3.5 11.50 6 50%
64. Küffner,Christian 1656 SV Thiersheim 7 3 1 3 3.5 6.00 9 50%
65. Knoblach,Norbert,Dr. 1657 PTSV-SK Hof 2 7 2 3 2 3.5 4.00 11 50%
66. Wolfrum,Ulrich 1468 SF Bad Steben 7 3 1 3 3.5 5.25 12 50%
67. Tauchmann,Peter 1797 SV Thiersheim 4 1 2 1 2.0 4.00 11 50%
68. Heimerl,Gerd 1625 FC Marktleuthen 2 4 1 2 1 2.0 3.50 12 50%
69. Haberzettl,Bernd 1447 SF Bad Steben 3 0 3 0 1.5 5.25 13 50%
70. Festel,Georg 1747 SK Helmbrechts 2 1 0 1 1.0 0.00 9 50%
71. Kammerer,Gerd 1757 SK Kulmbach 2 2 1 0 1 1.0 3.50 12 50%
72. Becher,Peter 1702 SK Kulmbach 2 2 0 2 0 1.0 5.50 17 50%
73. Tiller,Jaroslav 2138 TSV Bindlach-Aktionär 4 1 0 1 0 0.5 1.25 1 50%
74. Vojtech,Jaroslav 2176 TSV Bindlach-Aktionär 4 1 0 1 0 0.5 2.25 2 50%
75. Meisel,Karl-Wilhelm 1686 SK Helmbrechts 1 0 1 0 0.5 1.50 11 50%
76. Tausch,Friedrich 1495 SC Pegnitz-Creußen 1 0 1 0 0.5 0.25 13 50%
77. Kitschke,Stephan 1525 PTSV-SK Hof 2 1 0 1 0 0.5 1.75 16 50%
78. Drechsel,Udo 1340 SF Bad Steben 1 0 1 0 0.5 0.50 16 50%
79. Rausch,Norbert 1616 SK Helmbrechts 1 0 1 0 0.5 0.25 17 50%
80. Gallitzdörfer,Werner 1892 SV Thiersheim 9 2 4 3 4.0 13.75 5 44%
81. Fischer,Jan 1739 SF Kirchenlamitz 9 3 2 4 4.0 11.00 9 44%
82. Ulitschka,Martin 1755 SK Helmbrechts 8 3 1 4 3.5 6.00 8 44%
83. Baumer,Stefan 1669 FC Marktleuthen 2 7 1 4 2 3.0 4.75 10 43%
84. Popov,Roman 2050 TSV Bindlach-Aktionär 4 6 1 3 2 2.5 6.75 5 42%
85. Hahn,Thomas 1603 SK Kulmbach 2 6 2 1 3 2.5 1.00 16 42%
86. Eger,Klaus 1545 PTSV-SK Hof 2 5 2 0 3 2.0 6.50 12 40%
87. Rogler,Markus 1782 SF Kirchenlamitz 9 2 3 4 3.5 11.50 4 39%
88. Gnichtel,Wolfgang 1707 SF Kirchenlamitz 9 2 3 4 3.5 9.75 6 39%
89. Rahn,Manfred 1872 FC Marktleuthen 2 9 2 3 4 3.5 11.00 9 39%
90. Martius,Roland 1753 SF Bad Steben 9 2 3 4 3.5 8.75 9 39%
91. Dimitrov,Dimitre 1894 SF Bad Steben 8 2 2 4 3.0 8.50 1 38%
92. Richter,Thomas 1821 SK Helmbrechts 8 2 2 4 3.0 7.25 3 38%
93. Puchta,Werner 1684 PTSV-SK Hof 2 8 2 2 4 3.0 7.25 7 38%
94. Sebold,Bernhard 1770 TSV Bindlach-Aktionär 4 8 2 2 4 3.0 9.50 9 38%
95. Tasca,Manfred 1711 SK Kulmbach 2 8 2 2 4 3.0 10.25 14 38%
96. Voss,Günter 1931 SF Bad Steben 4 1 1 2 1.5 3.00 2 38%
97. Rüttinger,Matthias 2111 TSV Bindlach-Aktionär 4 4 0 3 1 1.5 5.75 7 38%
98. Gäbler,Hans-Gottfried 1681 SF Kirchenlamitz 4 1 1 2 1.5 4.75 10 38%
99. Hoffmann,Jörg 1700 SF Bad Steben 7 1 3 3 2.5 7.25 7 36%
100. Hientz,Werner 1943 FC Marktleuthen 2 6 1 2 3 2.0 4.75 3 33%
101. Bathelt,Gundula 1833 SF Kirchenlamitz 3 1 0 2 1.0 2.50 5 33%
102. Meier,Gerd 1999 SV Thiersheim 3 0 2 1 1.0 2.50 7 33%
103. Hofmann,Fabian 1257 SC Pegnitz-Creußen 3 1 0 2 1.0 0.00 16 33%
104. Hennigs,Stefan 1910 TSV Bindlach-Aktionär 4 8 1 3 4 2.5 9.75 6 31%
105. Schweizer,Wolfgang,Dr. 1946 SK Kulmbach 2 5 0 3 2 1.5 5.25 3 30%
106. Greitl,Michael 1830 SK Kulmbach 2 5 1 1 3 1.5 1.25 9 30%
107. Cziep,Erich 1769 SK Helmbrechts 7 1 2 4 2.0 7.75 5 29%
108. Stingl,Karlheinz 1947 SV Thiersheim 9 1 3 5 2.5 6.00 1 28%
109. Heimerl,Detlev 1827 SF Kirchenlamitz 8 1 2 5 2.0 3.50 3 25%
110. Lang,Andreas 1703 PTSV-SK Hof 2 8 0 4 4 2.0 8.00 6 25%
111. Schwarz,Hartwig 1858 SK Helmbrechts 4 1 0 3 1.0 3.00 2 25%
112. Küspert,André 1598 FC Marktleuthen 2 4 0 2 2 1.0 2.50 7 25%
113. Wich,Hendrik 1816 SK Kulmbach 2 4 0 2 2 1.0 2.50 10 25%
114. Prell,Wolfgang 1603 FC Marktleuthen 2 4 0 2 2 1.0 3.00 11 25%
115. Labin,Sascha 2033 SK Kulmbach 2 2 0 1 1 0.5 1.25 1 25%
116. Haasmann,Roland 1791 SC Pegnitz-Creußen 2 0 1 1 0.5 1.00 8 25%
117. Dütz,Christoph 1638 SF Kirchenlamitz 2 0 1 1 0.5 1.00 12 25%
118. Wack,Charles 1543 SK Helmbrechts 2 0 1 1 0.5 0.25 12 25%
119. Kolinsky,Karina 1580 TSV Bindlach-Aktionär 4 2 0 1 1 0.5 0.25 17 25%
120. Krämer,Alvin 1505 SK Kulmbach 2 2 0 1 1 0.5 1.75 19 25%
121. Scheidt,Jörg,Dr. 2131 PTSV-SK Hof 2 7 1 1 5 1.5 7.50 1 21%
122. Bierhahn,Michael 2102 TSV Bindlach-Aktionär 4 5 0 2 3 1.0 5.25 3 20%
123. Theuermeister,Peter 1835 PTSV-SK Hof 2 5 1 0 4 1.0 0.00 8 20%
124. Franz,Jürgen 1823 SF Bad Steben 8 1 1 6 1.5 4.25 3 19%
125. Heß,Stefan 1819 SK Helmbrechts 9 1 1 7 1.5 6.75 4 17%
126. Worschech,Roland 1921 SK Kulmbach 2 6 1 0 5 1.0 4.50 8 17%
127. Lutz,Martin 1884 SK Kulmbach 2 1 0 0 1 0.0 0.00 6 0%
128. Kitschke,Torsten 1701 PTSV-SK Hof 2 2 0 0 2 0.0 0.00 10 0%
129. Neuerer,Klaus 1735 SK Helmbrechts 2 0 0 2 0.0 0.00 10 0%
130. Heger,Gerhard 1483 SF Bad Steben 9 0 0 9 0.0 0.00 11 0%
131. Ganzera,Frank,Dr. 1814 SK Kulmbach 2 1 0 0 1 0.0 0.00 11 0%
132. Hofmann,Florian 1741 SK Kulmbach 2 4 0 0 4 0.0 0.00 13 0%
133. Wilfert,Eva-Maria 1820 PTSV-SK Hof 2 1 0 0 1 0.0 0.00 13 0%
134. Strahberger,Florian 1509 FC Marktleuthen 2 1 0 0 1 0.0 0.00 13 0%
135. Reinel,Hans-Joachim 1458 SF Bad Steben 2 0 0 2 0.0 0.00 14 0%
136. Richter,Jürgen 1532 SK Helmbrechts 1 0 0 1 0.0 0.00 14 0%
137. Zeidler,Jonas 1412 FC Marktleuthen 2 1 0 0 1 0.0 0.00 14 0%
138. Munzert,Dieter 1344 SF Bad Steben 1 0 0 1 0.0 0.00 15 0%
139. Gensicke,Wolfgang 1712 SK Kulmbach 2 2 0 0 2 0.0 0.00 15 0%
140. Von Lossow,Marcus 1495 PTSV-SK Hof 2 1 0 0 1 0.0 0.00 15 0%
141. Wittich,Andreas 1503 SF Kirchenlamitz 1 0 0 1 0.0 0.00 15 0%
142. Mokry,David 1416 FC Marktleuthen 2 2 0 0 2 0.0 0.00 15 0%
143. Steffan,Klaus 1926 TSV Bindlach-Aktionär 4 1 0 0 1 0.0 0.00 16 0%
144. Haubner,Markus 1162 FC Marktleuthen 2 1 0 0 1 0.0 0.00 18 0%
145. Haselier,Hans-Hermann 1482 SK Helmbrechts 1 0 0 1 0.0 0.00 19 0%
146. Deinlein,Gerhard 1684 TSV Bindlach-Aktionär 4 1 0 0 1 0.0 0.00 19 0%
147. Zellner,Erwin 1628 SK Kulmbach 2 1 0 0 1 0.0 0.00 20 0%
148. Häußler,Alexander   PTSV-SK Hof 2 1 0 0 1 0.0 0.00 20 0%
149. Floegel,Marco 1428 SK Helmbrechts 2 0 0 2 0.0 0.00 20 0%

 


Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer | zurück zur Hauptseite