Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer | zurück zur Hauptseite


[Tabellenstand] [Spielplan/Ergebnisse] [Einzelergebnisse] [Einzelspielerauswertung]

Bezirksliga West / Saison 2007 / 2008

Mannschaft und Einzelergebnisse

Paarungsliste der 1. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  SK Weidhausen () -   TSV Tettau () 6½ - 1½
1. Günther,Rüdiger () - 1. Tomaschko,Friedrich () ½ - ½
2. Carl,Thomas () - 3. Jarosz,Gerhard () 1 - 0
3. Rögner,Herbert () - 4. Hager,Ferdinand () 1 - 0
5. Hempfling,Herbert () - 5. Roßmeier,Patrick () 1 - 0
6. Knauer,Olaf () - 6. Kirchhübel,Steffen () ½ - ½
7. Gärtner,Marc,Dr. () - 7. Weigel,Hermann () ½ - ½
8. Dehler,Jürgen () - 9. Krumm,Uwe () 1 - 0
9. Gugisch,Frank () - 11 Müller,Jürgen () 1 - 0
 
  SV Seubelsdorf () -   SG Hollfeld/Memmelsdorf () 5 - 3
1. Bergmann,Matthias () - 1. Niemetz,Alexander () 1 - 0
3. Häggberg,Markus-Peter () - 2. Brandman,Ilie () 0 - 1
4. Rotenberger,Georg () - 3. Georgijevski,Slavko () 1 - 0
5. Kornprobst,Klaus () - 4. Brehm,Andreas () 1 - 0
6. Richter,Hans () - 6. Hugel,Harald () ½ - ½
8. Düdükcü,Özgür () - 7. Rödel,Ulrich () ½ - ½
9. Schmidt,Hartmut () - 8. Lang,Ingo () ½ - ½
13 Eisele,Bastian () - 13 Münzel,Torger () ½ - ½
 
  SK Michelau () -   SF Windheim () 6 - 2
1. Beier,Klaus () - 3. Löffler,Günter () 1 - 0
2. Grüner,Gert () - 4. Üstün,Engin () 1 - 0
3. Schaller,Edgar () - 5. Christof,Oliver () 1 - 0
4. Schüpferling,Andreas () - 6. Büttner,Martin () 1 - 0
6. Stammberger,Bernd () - 7. Zenetti,Michael () 1 - 0
9. Burkhardt,Rolf () - 11 Bergmann,Markus () ½ - ½
10 Schüpferling,Alfons () - 14 Düzardic,Hakan () 0 - 1
11 Gräbner,Gerhard () - 20 Büttner,Alexandra () ½ - ½
 
  SC Ebersdorf () -   SC Bamberg 4 () 2½ - 5½
1. Schillig,Gert () - 1. Kuzmin,Boris () ½ - ½
2. Fuchs,Mirko () - 2. Sonnenberg,Christoph () ½ - ½
5. Götz,Dieter () - 3. Kuhlemann,Alexander () 0 - 1
6. Fiedler,Werner () - 4. Fuchs,Christian () ½ - ½
7. Gütler,Alfred () - 5. Kastner,Christoph () 0 - 1
8. Gubesch,Adolf () - 7. Körber,Hans () 0 - 1
9. Müller,Matthias () - 8. Lamprecht,Christian,Dr. () ½ - ½
11 Bühling,Horst () - 11 Roth,Markus () ½ - ½
 
  SG Sonneberg 2 () -   SG Sonneberg 1 () 2 - 6
1. Matthäi,Egon () - 1. Hartleb,Christopher () 0 - 1
2. Geisensetter,Kurt () - 2. Schloßer,Ronny () ½ - ½
3. Wolf,Roland () - 3. Geisensetter,Franz () 0 - 1
4. Jacob,Karl-Heinz () - 4. Brückner,Klaus () 0 - 1
6. Fleischmann,Günter () - 5. Jacob,Klaus-Dieter () ½ - ½
7. Metzler,Jürgen () - 6. Neugebauer,Uwe () ½ - ½
8. Franke,Joachim () - 7. Rierl,Klaus () 0 - 1
12 Keiderling,Stefan () - 8. Schott,Stephan () ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  TSV Tettau (0) -   SG Sonneberg 1 (2) 3½ - 4½
1. Tomaschko,Friedrich (½) - 1. Hartleb,Christopher (1) ½ - ½
2. Müller-Welt,Lutz (0) - 2. Schloßer,Ronny (½) ½ - ½
3. Jarosz,Gerhard (0) - 3. Geisensetter,Franz (1) 0 - 1
4. Hager,Ferdinand (0) - 4. Brückner,Klaus (1) 0 - 1
5. Roßmeier,Patrick (0) - 5. Jacob,Klaus-Dieter (½) ½ - ½
6. Kirchhübel,Steffen (½) - 6. Neugebauer,Uwe (½) 1 - 0
7. Weigel,Hermann (½) - 7. Rierl,Klaus (1) 1 - 0
8. Radomirovic,Ratomir,Dr. (0) - 8. Schott,Stephan (½) 0 - 1
 
  SC Bamberg 4 (2) -   SG Sonneberg 2 (0) 4½ - 3½
2. Sonnenberg,Christoph (½) - 1. Matthäi,Egon (0) ½ - ½
3. Kuhlemann,Alexander (1) - 2. Geisensetter,Kurt (½) 1 - 0
4. Fuchs,Christian (½) - 3. Wolf,Roland (0) 0 - 1
5. Kastner,Christoph (1) - 5. Herrmann,John (0) 1 - 0
6. Riesterer,Michael (0) - 6. Fleischmann,Günter (½) ½ - ½
8. Lamprecht,Christian,Dr. (½) - 7. Metzler,Jürgen (½) 0 - 1
11 Roth,Markus (½) - 8. Franke,Joachim (0) ½ - ½
12 Kreklau,Johannes (0) - 10 Roß,Manfred (0) 1 - 0
 
  SF Windheim (0) -   SC Ebersdorf (0) 6 - 2
2. Barnickel,Josef (0) - 1. Schillig,Gert (½) 1 - 0
3. Löffler,Günter (0) - 2. Fuchs,Mirko (½) 1 - 0
4. Üstün,Engin (0) - 3. Dreher,Reinhard (0) 1 - 0
5. Christof,Oliver (0) - 4. Herdin,Volker (0) ½ - ½
6. Büttner,Martin (0) - 5. Götz,Dieter (0) 0 - 1
7. Zenetti,Michael (0) - 6. Fiedler,Werner (½) ½ - ½
8. Trebes,Josef (0) - 8. Gubesch,Adolf (0) 1 - 0
10 Dauth,Siegfried (0) - 9. Müller,Matthias (½) 1 - 0
 
  SG Hollfeld/Memmelsdorf (0) -   SK Michelau (2) 2½ - 5½
1. Niemetz,Alexander (0) - 1. Beier,Klaus (1) 0 - 1
2. Brandman,Ilie (1) - 2. Grüner,Gert (1) ½ - ½
3. Georgijevski,Slavko (0) - 3. Schaller,Edgar (1) 0 - 1
4. Brehm,Andreas (0) - 4. Schüpferling,Andreas (1) 0 - 1
5. Langenfelder,Dieter (0) - 5. Hoppe,Alfred (0) 0 - 1
6. Hugel,Harald (½) - 6. Stammberger,Bernd (1) 1 - 0
7. Rödel,Ulrich (½) - 9. Burkhardt,Rolf (½) ½ - ½
8. Lang,Ingo (½) - 11 Gräbner,Gerhard (½) ½ - ½
 
  SK Weidhausen (2) -   SV Seubelsdorf (2) 4 - 4
1. Günther,Rüdiger (½) - 1. Bergmann,Matthias (1) 1 - 0
2. Carl,Thomas (1) - 3. Häggberg,Markus-Peter (0) 1 - 0
3. Rögner,Herbert (1) - 4. Rotenberger,Georg (1) 0 - 1
5. Hempfling,Herbert (1) - 5. Kornprobst,Klaus (1) 0 - 1
6. Knauer,Olaf (½) - 6. Richter,Hans (½) 0 - 1
7. Gärtner,Marc,Dr. (½) - 8. Düdükcü,Özgür (½) 1 - 0
8. Dehler,Jürgen (1) - 9. Schmidt,Hartmut (½) 0 - 1
9. Gugisch,Frank (1) - 15 Ganzleben,Rudolf (0) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  SV Seubelsdorf (3) -   TSV Tettau (0) 4½ - 3½
3. Häggberg,Markus-Peter (0) - 1. Tomaschko,Friedrich (1) ½ - ½
4. Rotenberger,Georg (2) - 2. Müller-Welt,Lutz (½) 0 - 1
5. Kornprobst,Klaus (2) - 3. Jarosz,Gerhard (0) ½ - ½
7. Max,Uwe (0) - 4. Hager,Ferdinand (0) 1 - 0
8. Düdükcü,Özgür (½) - 6. Kirchhübel,Steffen (1½) 1 - 0
9. Schmidt,Hartmut (1½) - 7. Weigel,Hermann (1½) ½ - ½
15 Ganzleben,Rudolf (0) - 8. Radomirovic,Ratomir,Dr. (0) 0 - 1
18 Drechsel,Hans-Jürgen (0) - 12 Güntsch,Willy (0) 1 - 0
 
  SK Michelau (4) -   SK Weidhausen (3) 4½ - 3½
1. Beier,Klaus (2) - 1. Günther,Rüdiger (1½) 0 - 1
2. Grüner,Gert (1½) - 2. Carl,Thomas (2) 1 - 0
3. Schaller,Edgar (2) - 3. Rögner,Herbert (1) ½ - ½
4. Schüpferling,Andreas (2) - 5. Hempfling,Herbert (1) 1 - 0
5. Hoppe,Alfred (1) - 6. Knauer,Olaf (½) ½ - ½
6. Stammberger,Bernd (1) - 8. Dehler,Jürgen (1) 1 - 0
11 Gräbner,Gerhard (1) - 10 Günther,Dieter (0) ½ - ½
15 Köhler,Holger (0) - 11 Wurst,Norbert (0) 0 - 1
 
  SC Ebersdorf (0) -   SG Hollfeld/Memmelsdorf (0) 3½ - 4½
1. Schillig,Gert (½) - 1. Niemetz,Alexander (0) 0 - 1
2. Fuchs,Mirko (½) - 2. Brandman,Ilie (1½) 0 - 1
3. Dreher,Reinhard (0) - 3. Georgijevski,Slavko (0) ½ - ½
5. Götz,Dieter (1) - 4. Brehm,Andreas (0) 0 - 1
6. Fiedler,Werner (1) - 6. Hugel,Harald (1½) ½ - ½
8. Gubesch,Adolf (0) - 7. Rödel,Ulrich (1) 1 - 0
9. Müller,Matthias (½) - 8. Lang,Ingo (1) 1 - 0
11 Bühling,Horst (½) - 13 Münzel,Torger (½) ½ - ½
 
  SG Sonneberg 2 (0) -   SF Windheim (2) 3 - 5
1. Matthäi,Egon (½) - 2. Barnickel,Josef (1) 0 - 1
2. Geisensetter,Kurt (½) - 3. Löffler,Günter (1) 0 - 1
3. Wolf,Roland (1) - 4. Üstün,Engin (1) ½ - ½
4. Jacob,Karl-Heinz (0) - 5. Christof,Oliver (½) 0 - 1
5. Herrmann,John (0) - 6. Büttner,Martin (0) ½ - ½
6. Fleischmann,Günter (1) - 7. Zenetti,Michael (½) ½ - ½
7. Metzler,Jürgen (1½) - 10 Dauth,Siegfried (1) ½ - ½
8. Franke,Joachim (½) - 11 Bergmann,Markus (½) 1 - 0
 
  SG Sonneberg 1 (4) -   SC Bamberg 4 (4) 5½ - 2½
1. Hartleb,Christopher (1½) - 1. Kuzmin,Boris (½) ½ - ½
2. Schloßer,Ronny (1) - 2. Sonnenberg,Christoph (1) 1 - 0
3. Geisensetter,Franz (2) - 3. Kuhlemann,Alexander (2) 1 - 0
4. Brückner,Klaus (2) - 6. Riesterer,Michael (½) ½ - ½
5. Jacob,Klaus-Dieter (1) - 7. Körber,Hans (1) ½ - ½
6. Neugebauer,Uwe (½) - 9. Paravac,Stefan (0) 1 - 0
7. Rierl,Klaus (1) - 13 Lembke,Arno (0) 0 - 1
8. Schott,Stephan (1½) - 15 Stöcklein,Tony (0) + - -
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  TSV Tettau (0) -   SC Bamberg 4 (4) 5½ - 2½
1. Tomaschko,Friedrich (1½) - 1. Kuzmin,Boris (1) 1 - 0
2. Müller-Welt,Lutz (1½) - 2. Sonnenberg,Christoph (1) 0 - 1
3. Jarosz,Gerhard (½) - 3. Kuhlemann,Alexander (2) ½ - ½
4. Hager,Ferdinand (0) - 4. Fuchs,Christian (½) ½ - ½
5. Roßmeier,Patrick (½) - 5. Kastner,Christoph (2) ½ - ½
6. Kirchhübel,Steffen (1½) - 7. Körber,Hans (1½) 1 - 0
7. Weigel,Hermann (2) - 11 Roth,Markus (1) 1 - 0
8. Radomirovic,Ratomir,Dr. (1) - 12 Kreklau,Johannes (1) 1 - 0
 
  SF Windheim (4) -   SG Sonneberg 1 (6) 4½ - 3½
2. Barnickel,Josef (2) - 1. Hartleb,Christopher (2) ½ - ½
3. Löffler,Günter (2) - 2. Schloßer,Ronny (2) ½ - ½
4. Üstün,Engin (1½) - 3. Geisensetter,Franz (3) 0 - 1
5. Christof,Oliver (1½) - 4. Brückner,Klaus (2½) ½ - ½
6. Büttner,Martin (½) - 5. Jacob,Klaus-Dieter (1½) 1 - 0
7. Zenetti,Michael (1) - 6. Neugebauer,Uwe (1½) ½ - ½
8. Trebes,Josef (1) - 7. Rierl,Klaus (1) ½ - ½
10 Dauth,Siegfried (1½) - 8. Schott,Stephan (2½) 1 - 0
 
  SG Hollfeld/Memmelsdorf (2) -   SG Sonneberg 2 (0) 4½ - 3½
1. Niemetz,Alexander (1) - 1. Matthäi,Egon (½) 0 - 1
2. Brandman,Ilie (2½) - 2. Geisensetter,Kurt (½) ½ - ½
3. Georgijevski,Slavko (½) - 3. Wolf,Roland (1½) ½ - ½
4. Brehm,Andreas (1) - 4. Jacob,Karl-Heinz (0) 1 - 0
5. Langenfelder,Dieter (0) - 5. Herrmann,John (½) 1 - 0
6. Hugel,Harald (2) - 6. Fleischmann,Günter (1½) ½ - ½
8. Lang,Ingo (1) - 7. Metzler,Jürgen (2) 0 - 1
13 Münzel,Torger (1) - 8. Franke,Joachim (1½) 1 - 0
 
  SK Weidhausen (3) -   SC Ebersdorf (0) 5½ - 2½
1. Günther,Rüdiger (2½) - 1. Schillig,Gert (½) ½ - ½
2. Carl,Thomas (2) - 2. Fuchs,Mirko (½) ½ - ½
3. Rögner,Herbert (1½) - 3. Dreher,Reinhard (½) ½ - ½
5. Hempfling,Herbert (1) - 5. Götz,Dieter (1) 1 - 0
6. Knauer,Olaf (1) - 6. Fiedler,Werner (1½) ½ - ½
7. Gärtner,Marc,Dr. (1½) - 8. Gubesch,Adolf (1) 1 - 0
8. Dehler,Jürgen (1) - 9. Müller,Matthias (1½) 1 - 0
11 Wurst,Norbert (1) - 11 Bühling,Horst (1) ½ - ½
 
  SV Seubelsdorf (5) -   SK Michelau (6) 5 - 3
1. Bergmann,Matthias (1) - 1. Beier,Klaus (2) ½ - ½
3. Häggberg,Markus-Peter (½) - 2. Grüner,Gert (2½) 1 - 0
4. Rotenberger,Georg (2) - 3. Schaller,Edgar (2½) 0 - 1
5. Kornprobst,Klaus (2½) - 4. Schüpferling,Andreas (3) 1 - 0
6. Richter,Hans (1½) - 6. Stammberger,Bernd (2) ½ - ½
7. Max,Uwe (1) - 10 Schüpferling,Alfons (0) 1 - 0
8. Düdükcü,Özgür (1½) - 11 Gräbner,Gerhard (1½) 0 - 1
9. Schmidt,Hartmut (2) - 13 Seubold,Karl Heinz (0) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 5. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  SK Michelau (6) -   TSV Tettau (2) 4 - 4
1. Beier,Klaus (2½) - 1. Tomaschko,Friedrich (2½) 0 - 1
2. Grüner,Gert (2½) - 2. Müller-Welt,Lutz (1½) 1 - 0
3. Schaller,Edgar (3½) - 4. Hager,Ferdinand (½) ½ - ½
4. Schüpferling,Andreas (3) - 6. Kirchhübel,Steffen (2½) ½ - ½
5. Hoppe,Alfred (1½) - 7. Weigel,Hermann (3) 1 - 0
6. Stammberger,Bernd (2½) - 8. Radomirovic,Ratomir,Dr. (2) 0 - 1
10 Schüpferling,Alfons (0) - 10 Stahl,Hans-Gerd (0) 1 - 0
11 Gräbner,Gerhard (2½) - 12 Güntsch,Willy (0) 0 - 1
 
  SC Ebersdorf (0) -   SV Seubelsdorf (7) 4 - 4
1. Schillig,Gert (1) - 3. Häggberg,Markus-Peter (1½) ½ - ½
2. Fuchs,Mirko (1) - 4. Rotenberger,Georg (2) ½ - ½
3. Dreher,Reinhard (1) - 6. Richter,Hans (2) 0 - 1
5. Götz,Dieter (1) - 8. Düdükcü,Özgür (1½) 0 - 1
6. Fiedler,Werner (2) - 9. Schmidt,Hartmut (3) ½ - ½
8. Gubesch,Adolf (1) - 10 Kratzert,Dieter (0) 1 - 0
9. Müller,Matthias (1½) - 13 Eisele,Bastian (½) 1 - 0
13 Kenzel,Detlef (0) - 16 Klauser,Georg (0) ½ - ½
 
  SG Sonneberg 2 (0) -   SK Weidhausen (5) 2½ - 5½
1. Matthäi,Egon (1½) - 1. Günther,Rüdiger (3) 0 - 1
2. Geisensetter,Kurt (1) - 2. Carl,Thomas (2½) ½ - ½
3. Wolf,Roland (2) - 3. Rögner,Herbert (2) ½ - ½
4. Jacob,Karl-Heinz (0) - 5. Hempfling,Herbert (2) 1 - 0
5. Herrmann,John (½) - 6. Knauer,Olaf (1½) 0 - 1
6. Fleischmann,Günter (2) - 7. Gärtner,Marc,Dr. (2½) 0 - 1
7. Metzler,Jürgen (3) - 8. Dehler,Jürgen (2) 0 - 1
8. Franke,Joachim (1½) - 9. Gugisch,Frank (2) ½ - ½
 
  SG Sonneberg 1 (6) -   SG Hollfeld/Memmelsdorf (4) 5 - 3
1. Hartleb,Christopher (2½) - 1. Niemetz,Alexander (1) ½ - ½
2. Schloßer,Ronny (2½) - 2. Brandman,Ilie (3) ½ - ½
3. Geisensetter,Franz (4) - 3. Georgijevski,Slavko (1) 1 - 0
4. Brückner,Klaus (3) - 4. Brehm,Andreas (2) 0 - 1
5. Jacob,Klaus-Dieter (1½) - 6. Hugel,Harald (2½) 0 - 1
6. Neugebauer,Uwe (2) - 8. Lang,Ingo (1) 1 - 0
7. Rierl,Klaus (1½) - 11 Münzel,Jörg (0) 1 - 0
8. Schott,Stephan (2½) - 13 Münzel,Torger (2) 1 - 0
 
  SC Bamberg 4 (4) -   SF Windheim (6) 1 - 7
1. Kuzmin,Boris (1) - 2. Barnickel,Josef (2½) 0 - 1
2. Sonnenberg,Christoph (2) - 3. Löffler,Günter (2½) 0 - 1
3. Kuhlemann,Alexander (2½) - 4. Üstün,Engin (1½) 0 - 1
5. Kastner,Christoph (2½) - 5. Christof,Oliver (2) 0 - 1
7. Körber,Hans (1½) - 6. Büttner,Martin (1½) ½ - ½
10 Schlötzer,Stephan (0) - 7. Zenetti,Michael (1½) 0 - 1
11 Roth,Markus (1) - 10 Dauth,Siegfried (2½) ½ - ½
12 Kreklau,Johannes (1) - 14 Düzardic,Hakan (1) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 6. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  TSV Tettau (3) -   SF Windheim (8) 3½ - 4½
1. Tomaschko,Friedrich (3½) - 2. Barnickel,Josef (3½) ½ - ½
2. Müller-Welt,Lutz (1½) - 3. Löffler,Günter (3½) ½ - ½
3. Jarosz,Gerhard (1) - 4. Üstün,Engin (2½) ½ - ½
4. Hager,Ferdinand (1) - 5. Christof,Oliver (3) 0 - 1
6. Kirchhübel,Steffen (3) - 6. Büttner,Martin (2) 1 - 0
7. Weigel,Hermann (3) - 7. Zenetti,Michael (2½) 0 - 1
8. Radomirovic,Ratomir,Dr. (3) - 8. Trebes,Josef (1½) 0 - 1
11 Müller,Jürgen (0) - 10 Dauth,Siegfried (3) 1 - 0
 
  SG Hollfeld/Memmelsdorf (4) -   SC Bamberg 4 (4) 3 - 5
1. Niemetz,Alexander (1½) - 2. Sonnenberg,Christoph (2) 0 - 1
2. Brandman,Ilie (3½) - 3. Kuhlemann,Alexander (2½) 0 - 1
3. Georgijevski,Slavko (1) - 4. Fuchs,Christian (1) 0 - 1
4. Brehm,Andreas (3) - 5. Kastner,Christoph (2½) 1 - 0
6. Hugel,Harald (3½) - 6. Riesterer,Michael (1) 1 - 0
7. Rödel,Ulrich (1) - 7. Körber,Hans (2) 1 - 0
11 Münzel,Jörg (0) - 8. Lamprecht,Christian,Dr. (½) 0 - 1
13 Münzel,Torger (2) - 13 Lembke,Arno (1) 0 - 1
 
  SK Weidhausen (7) -   SG Sonneberg 1 (8) 4½ - 3½
1. Günther,Rüdiger (4) - 1. Hartleb,Christopher (3) ½ - ½
2. Carl,Thomas (3) - 3. Geisensetter,Franz (5) 1 - 0
3. Rögner,Herbert (2½) - 4. Brückner,Klaus (3) 0 - 1
5. Hempfling,Herbert (2) - 5. Jacob,Klaus-Dieter (1½) 1 - 0
6. Knauer,Olaf (2½) - 6. Neugebauer,Uwe (3) 1 - 0
7. Gärtner,Marc,Dr. (3½) - 7. Rierl,Klaus (2½) 0 - 1
8. Dehler,Jürgen (3) - 8. Schott,Stephan (3½) ½ - ½
9. Gugisch,Frank (2½) - 10 Geisensetter,Kurt (0) ½ - ½
 
  SV Seubelsdorf (8) -   SG Sonneberg 2 (0) 5 - 3
1. Bergmann,Matthias (1½) - 1. Matthäi,Egon (1½) ½ - ½
3. Häggberg,Markus-Peter (2) - 3. Wolf,Roland (2½) ½ - ½
4. Rotenberger,Georg (2½) - 4. Jacob,Karl-Heinz (1) 0 - 1
5. Kornprobst,Klaus (3½) - 5. Herrmann,John (½) 1 - 0
6. Richter,Hans (3) - 6. Fleischmann,Günter (2) ½ - ½
7. Max,Uwe (2) - 7. Metzler,Jürgen (3) ½ - ½
8. Düdükcü,Özgür (2½) - 8. Franke,Joachim (2) 1 - 0
9. Schmidt,Hartmut (3½) - 10 Roß,Manfred (0) 1 - 0
 
  SK Michelau (7) -   SC Ebersdorf (1) 6½ - 1½
1. Beier,Klaus (2½) - 1. Schillig,Gert (1½) 1 - 0
2. Grüner,Gert (3½) - 2. Fuchs,Mirko (1½) 1 - 0
3. Schaller,Edgar (4) - 3. Dreher,Reinhard (1) 1 - 0
4. Schüpferling,Andreas (3½) - 5. Götz,Dieter (1) ½ - ½
5. Hoppe,Alfred (2½) - 6. Fiedler,Werner (2½) ½ - ½
6. Stammberger,Bernd (2½) - 8. Gubesch,Adolf (2) 1 - 0
10 Schüpferling,Alfons (1) - 9. Müller,Matthias (2½) 1 - 0
11 Gräbner,Gerhard (2½) - 11 Bühling,Horst (1½) ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 7. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  SC Ebersdorf (1) -   TSV Tettau (3) 3½ - 4½
1. Schillig,Gert (1½) - 1. Tomaschko,Friedrich (4) ½ - ½
2. Fuchs,Mirko (1½) - 2. Müller-Welt,Lutz (2) ½ - ½
3. Dreher,Reinhard (1) - 3. Jarosz,Gerhard (1½) ½ - ½
5. Götz,Dieter (1½) - 4. Hager,Ferdinand (1) ½ - ½
6. Fiedler,Werner (3) - 6. Kirchhübel,Steffen (4) ½ - ½
8. Gubesch,Adolf (2) - 7. Weigel,Hermann (3) ½ - ½
11 Bühling,Horst (2) - 8. Radomirovic,Ratomir,Dr. (3) ½ - ½
13 Kenzel,Detlef (½) - 10 Stahl,Hans-Gerd (0) - - +
 
  SG Sonneberg 2 (0) -   SK Michelau (9) 3½ - 4½
1. Matthäi,Egon (2) - 1. Beier,Klaus (3½) 0 - 1
2. Geisensetter,Kurt (1½) - 2. Grüner,Gert (4½) 0 - 1
3. Wolf,Roland (3) - 3. Schaller,Edgar (5) ½ - ½
4. Jacob,Karl-Heinz (2) - 4. Schüpferling,Andreas (4) ½ - ½
5. Herrmann,John (½) - 5. Hoppe,Alfred (3) ½ - ½
6. Fleischmann,Günter (2½) - 6. Stammberger,Bernd (3½) ½ - ½
7. Metzler,Jürgen (3½) - 11 Gräbner,Gerhard (3) ½ - ½
8. Franke,Joachim (2) - 15 Köhler,Holger (0) 1 - 0
 
  SG Sonneberg 1 (8) -   SV Seubelsdorf (10) 5 - 3
1. Hartleb,Christopher (3½) - 1. Bergmann,Matthias (2) 0 - 1
2. Schloßer,Ronny (3) - 3. Häggberg,Markus-Peter (2½) 1 - 0
3. Geisensetter,Franz (5) - 4. Rotenberger,Georg (2½) 1 - 0
4. Brückner,Klaus (4) - 5. Kornprobst,Klaus (4½) ½ - ½
5. Jacob,Klaus-Dieter (1½) - 6. Richter,Hans (3½) 0 - 1
6. Neugebauer,Uwe (3) - 7. Max,Uwe (2½) ½ - ½
7. Rierl,Klaus (3½) - 8. Düdükcü,Özgür (3½) 1 - 0
8. Schott,Stephan (4) - 9. Schmidt,Hartmut (4½) 1 - 0
 
  SC Bamberg 4 (6) -   SK Weidhausen (9) 5 - 3
1. Kuzmin,Boris (1) - 1. Günther,Rüdiger (4½) 0 - 1
2. Sonnenberg,Christoph (3) - 2. Carl,Thomas (4) 1 - 0
4. Fuchs,Christian (2) - 3. Rögner,Herbert (2½) 1 - 0
5. Kastner,Christoph (2½) - 5. Hempfling,Herbert (3) 1 - 0
6. Riesterer,Michael (1) - 6. Knauer,Olaf (3½) ½ - ½
7. Körber,Hans (2) - 7. Gärtner,Marc,Dr. (3½) ½ - ½
8. Lamprecht,Christian,Dr. (1½) - 8. Dehler,Jürgen (3½) 0 - 1
12 Kreklau,Johannes (1) - 9. Gugisch,Frank (3) 1 - 0
 
  SF Windheim (10) -   SG Hollfeld/Memmelsdorf (4) 3 - 5
2. Barnickel,Josef (4) - 1. Niemetz,Alexander (1½) 1 - 0
3. Löffler,Günter (4) - 2. Brandman,Ilie (3½) 0 - 1
5. Christof,Oliver (4) - 3. Georgijevski,Slavko (1) ½ - ½
6. Büttner,Martin (2) - 4. Brehm,Andreas (4) 0 - 1
7. Zenetti,Michael (3½) - 6. Hugel,Harald (4½) 0 - 1
8. Trebes,Josef (2½) - 7. Rödel,Ulrich (2) ½ - ½
10 Dauth,Siegfried (3) - 8. Lang,Ingo (1) ½ - ½
20 Büttner,Alexandra (½) - 11 Münzel,Jörg (0) ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 8. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  TSV Tettau (5) -   SG Hollfeld/Memmelsdorf (6) 2 - 6
1. Tomaschko,Friedrich (4½) - 1. Niemetz,Alexander (1½) 0 - 1
2. Müller-Welt,Lutz (2½) - 2. Brandman,Ilie (4½) 0 - 1
3. Jarosz,Gerhard (2) - 3. Georgijevski,Slavko (1½) ½ - ½
4. Hager,Ferdinand (1½) - 4. Brehm,Andreas (5) 0 - 1
6. Kirchhübel,Steffen (4½) - 5. Langenfelder,Dieter (1) 0 - 1
8. Radomirovic,Ratomir,Dr. (3½) - 6. Hugel,Harald (5½) 0 - 1
9. Krumm,Uwe (0) - 7. Rödel,Ulrich (2½) ½ - ½
11 Müller,Jürgen (1) - 13 Münzel,Torger (2) 1 - 0
 
  SK Weidhausen (9) -   SF Windheim (10) 4½ - 3½
1. Günther,Rüdiger (5½) - 2. Barnickel,Josef (5) ½ - ½
2. Carl,Thomas (4) - 4. Üstün,Engin (3) ½ - ½
5. Hempfling,Herbert (3) - 5. Christof,Oliver (4½) 0 - 1
6. Knauer,Olaf (4) - 6. Büttner,Martin (2) ½ - ½
7. Gärtner,Marc,Dr. (4) - 11 Bergmann,Markus (½) 1 - 0
8. Dehler,Jürgen (4½) - 14 Düzardic,Hakan (2) ½ - ½
9. Gugisch,Frank (3) - 18 Vetter,André (0) 1 - 0
10 Günther,Dieter (½) - 20 Büttner,Alexandra (1) ½ - ½
 
  SV Seubelsdorf (10) -   SC Bamberg 4 (8) 2½ - 5½
3. Häggberg,Markus-Peter (2½) - 1. Kuzmin,Boris (1) 0 - 1
4. Rotenberger,Georg (2½) - 2. Sonnenberg,Christoph (4) 0 - 1
5. Kornprobst,Klaus (5) - 3. Kuhlemann,Alexander (3½) 0 - 1
6. Richter,Hans (4½) - 4. Fuchs,Christian (3) 1 - 0
7. Max,Uwe (3) - 5. Kastner,Christoph (3½) ½ - ½
8. Düdükcü,Özgür (3½) - 6. Riesterer,Michael (1½) 1 - 0
9. Schmidt,Hartmut (4½) - 7. Körber,Hans (2½) 0 - 1
13 Eisele,Bastian (½) - 13 Lembke,Arno (2) 0 - 1
 
  SK Michelau (11) -   SG Sonneberg 1 (10) 2 - 6
1. Beier,Klaus (4½) - 1. Hartleb,Christopher (3½) 0 - 1
2. Grüner,Gert (5½) - 2. Schloßer,Ronny (4) 1 - 0
3. Schaller,Edgar (5½) - 3. Geisensetter,Franz (6) ½ - ½
4. Schüpferling,Andreas (4½) - 4. Brückner,Klaus (4½) 0 - 1
6. Stammberger,Bernd (4) - 5. Jacob,Klaus-Dieter (1½) 0 - 1
9. Burkhardt,Rolf (1) - 6. Neugebauer,Uwe (3½) 0 - 1
11 Gräbner,Gerhard (3½) - 7. Rierl,Klaus (4½) 0 - 1
13 Seubold,Karl Heinz (0) - 8. Schott,Stephan (5) ½ - ½
 
  SC Ebersdorf (1) -   SG Sonneberg 2 (0) 3 - 5
1. Schillig,Gert (2) - 1. Matthäi,Egon (2) 1 - 0
2. Fuchs,Mirko (2) - 2. Geisensetter,Kurt (1½) ½ - ½
4. Herdin,Volker (½) - 3. Wolf,Roland (3½) 0 - 1
5. Götz,Dieter (2) - 5. Herrmann,John (1) ½ - ½
6. Fiedler,Werner (3½) - 6. Fleischmann,Günter (3) ½ - ½
8. Gubesch,Adolf (2½) - 7. Metzler,Jürgen (4) 0 - 1
11 Bühling,Horst (2½) - 8. Franke,Joachim (3) 0 - 1
14 Rosenberg,Christopher (0) - 9. Heinz,Alfred,Dr. (0) ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 9. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  SG Sonneberg 2 (2) -   TSV Tettau (5) 4 - 4
1. Matthäi,Egon (2) - 1. Tomaschko,Friedrich (4½) ½ - ½
2. Geisensetter,Kurt (2) - 2. Müller-Welt,Lutz (2½) ½ - ½
5. Herrmann,John (1½) - 3. Jarosz,Gerhard (2½) ½ - ½
6. Fleischmann,Günter (3½) - 6. Kirchhübel,Steffen (4½) 0 - 1
7. Metzler,Jürgen (5) - 8. Radomirovic,Ratomir,Dr. (3½) 1 - 0
8. Franke,Joachim (4) - 9. Krumm,Uwe (½) ½ - ½
10 Roß,Manfred (0) - 11 Müller,Jürgen (2) ½ - ½
15 Ebert,Walter (0) - 12 Güntsch,Willy (1) ½ - ½
 
  SG Sonneberg 1 (12) -   SC Ebersdorf (1) 5 - 3
2. Schloßer,Ronny (4) - 2. Fuchs,Mirko (2½) 1 - 0
3. Geisensetter,Franz (6½) - 3. Dreher,Reinhard (1½) 0 - 1
4. Brückner,Klaus (5½) - 5. Götz,Dieter (2½) 1 - 0
5. Jacob,Klaus-Dieter (2½) - 6. Fiedler,Werner (4) ½ - ½
6. Neugebauer,Uwe (4½) - 8. Gubesch,Adolf (2½) ½ - ½
7. Rierl,Klaus (5½) - 9. Müller,Matthias (2½) ½ - ½
8. Schott,Stephan (5½) - 11 Bühling,Horst (2½) 1 - 0
17 Heinz,Alfred,Dr. (0) - 13 Kenzel,Detlef (½) ½ - ½
 
  SC Bamberg 4 (10) -   SK Michelau (11) 4 - 4
1. Kuzmin,Boris (2) - 1. Beier,Klaus (4½) 0 - 1
2. Sonnenberg,Christoph (5) - 2. Grüner,Gert (6½) 0 - 1
3. Kuhlemann,Alexander (4½) - 3. Schaller,Edgar (6) ½ - ½
5. Kastner,Christoph (4) - 4. Schüpferling,Andreas (4½) 0 - 1
6. Riesterer,Michael (1½) - 5. Hoppe,Alfred (3½) 1 - 0
7. Körber,Hans (3½) - 10 Schüpferling,Alfons (2) ½ - ½
11 Roth,Markus (1½) - 14 Backert,Gerd (0) 1 - 0
12 Kreklau,Johannes (2) - 18 Hohlweg,Peter (0) + - -
 
  SF Windheim (10) -   SV Seubelsdorf (10) 4 - 4
5. Christof,Oliver (5½) - 1. Bergmann,Matthias (3) ½ - ½
6. Büttner,Martin (2½) - 3. Häggberg,Markus-Peter (2½) ½ - ½
9. Richter,Michael (0) - 4. Rotenberger,Georg (2½) ½ - ½
10 Dauth,Siegfried (3½) - 5. Kornprobst,Klaus (5) ½ - ½
11 Bergmann,Markus (½) - 6. Richter,Hans (5½) ½ - ½
14 Düzardic,Hakan (2½) - 7. Max,Uwe (3½) ½ - ½
18 Vetter,André (0) - 8. Düdükcü,Özgür (4½) ½ - ½
20 Büttner,Alexandra (1½) - 9. Schmidt,Hartmut (4½) ½ - ½
 
  SG Hollfeld/Memmelsdorf (8) -   SK Weidhausen (11) 3 - 5
1. Niemetz,Alexander (2½) - 1. Günther,Rüdiger (6) 0 - 1
2. Brandman,Ilie (5½) - 2. Carl,Thomas (4½) 0 - 1
3. Georgijevski,Slavko (2) - 5. Hempfling,Herbert (3) 1 - 0
4. Brehm,Andreas (6) - 6. Knauer,Olaf (4½) 0 - 1
7. Rödel,Ulrich (3) - 7. Gärtner,Marc,Dr. (5) 1 - 0
8. Lang,Ingo (1½) - 8. Dehler,Jürgen (5) 0 - 1
11 Münzel,Jörg (½) - 9. Gugisch,Frank (4) ½ - ½
13 Münzel,Torger (2) - 11 Wurst,Norbert (1½) ½ - ½

 


Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer | zurück zur Hauptseite