Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer | zurück zur Hauptseite


[Tabellenstand] [Spielplan/Ergebnisse] [Einzelergebnisse] [Einzelspielerauswertung]

Bezirksliga West / Saison 2007 / 2008

Einzelspielerauswertung

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punkt SoBer Brett %Pkt
1. Grüner,Gert 1912 SK Michelau 9 7 1 1 7.5 29.75 2 83%
2. Günther,Rüdiger 2057 SK Weidhausen 9 5 4 0 7.0 25.00 1 78%
3. Hugel,Harald 1822 SG Hollfeld/Memmelsdorf 8 5 3 0 6.5 23.50 6 81%
4. Geisensetter,Franz 2065 SG Sonneberg 1 9 6 1 2 6.5 25.25 3 72%
5. Schaller,Edgar 1942 SK Michelau 9 4 5 0 6.5 24.50 3 72%
6. Brückner,Klaus 1881 SG Sonneberg 1 9 5 3 1 6.5 21.50 4 72%
7. Schott,Stephan 1689 SG Sonneberg 1 9 5 3 1 6.5 17.00 8 72%
8. Richter,Hans 1877 SV Seubelsdorf 8 4 4 0 6.0 21.50 6 75%
9. Brehm,Andreas 1825 SG Hollfeld/Memmelsdorf 9 6 0 3 6.0 20.00 4 67%
10. Christof,Oliver 1867 SF Windheim 9 4 4 1 6.0 17.75 5 67%
11. Rierl,Klaus 1786 SG Sonneberg 1 9 5 2 2 6.0 22.00 7 67%
12. Metzler,Jürgen 1618 SG Sonneberg 2 9 4 4 1 6.0 17.75 7 67%
13. Dehler,Jürgen 1676 SK Weidhausen 9 5 2 2 6.0 17.75 8 67%
14. Barnickel,Josef 2109 SF Windheim 7 4 3 0 5.5 18.25 2 79%
15. Kornprobst,Klaus 1740 SV Seubelsdorf 8 4 3 1 5.5 23.25 5 69%
16. Beier,Klaus 2051 SK Michelau 9 5 1 3 5.5 15.75 1 61%
17. Carl,Thomas 1941 SK Weidhausen 9 4 3 2 5.5 22.25 2 61%
18. Brandman,Ilie 1906 SG Hollfeld/Memmelsdorf 9 4 3 2 5.5 20.00 2 61%
19. Schüpferling,Andreas 1935 SK Michelau 9 4 3 2 5.5 21.25 4 61%
20. Kirchhübel,Steffen 1991 TSV Tettau 9 4 3 2 5.5 23.25 6 61%
21. Knauer,Olaf 1816 SK Weidhausen 9 3 5 1 5.5 22.50 6 61%
22. Schloßer,Ronny 1802 SG Sonneberg 1 8 3 4 1 5.0 18.00 2 63%
23. Kuhlemann,Alexander 1709 SC Bamberg 4 8 4 2 2 5.0 20.75 3 63%
24. Gärtner,Marc,Dr. 1751 SK Weidhausen 8 4 2 2 5.0 16.25 7 63%
25. Tomaschko,Friedrich 1916 TSV Tettau 9 2 6 1 5.0 20.25 1 56%
26. Sonnenberg,Christoph 1809 SC Bamberg 4 9 4 2 3 5.0 16.50 2 56%
27. Neugebauer,Uwe 1767 SG Sonneberg 1 9 3 4 2 5.0 10.75 6 56%
28. Düdükcü,Özgür 1559 SV Seubelsdorf 9 4 2 3 5.0 17.25 8 56%
29. Schmidt,Hartmut 1639 SV Seubelsdorf 9 3 4 2 5.0 12.75 9 56%
30. Gugisch,Frank 1664 SK Weidhausen 7 3 3 1 4.5 6.00 9 64%
31. Hartleb,Christopher 1989 SG Sonneberg 1 8 2 5 1 4.5 19.00 1 56%
32. Wolf,Roland 1741 SG Sonneberg 2 8 2 5 1 4.5 12.75 3 56%
33. Fiedler,Werner 1645 SC Ebersdorf 9 0 9 0 4.5 19.50 6 50%
34. Franke,Joachim 1655 SG Sonneberg 2 9 3 3 3 4.5 7.50 8 50%
35. Max,Uwe 1808 SV Seubelsdorf 6 2 4 0 4.0 13.00 7 67%
36. Löffler,Günter 1936 SF Windheim 7 3 2 2 4.0 14.00 3 57%
37. Rödel,Ulrich 1694 SG Hollfeld/Memmelsdorf 7 2 4 1 4.0 14.00 7 57%
38. Dauth,Siegfried 1639 SF Windheim 7 2 4 1 4.0 17.25 10 57%
39. Kastner,Christoph 1805 SC Bamberg 4 8 3 2 3 4.0 7.50 5 50%
40. Stammberger,Bernd 1769 SK Michelau 8 3 2 3 4.0 17.25 6 50%
41. Körber,Hans 1726 SC Bamberg 4 8 2 4 2 4.0 14.75 7 50%
42. Bergmann,Matthias 2102 SV Seubelsdorf 6 2 3 1 3.5 14.00 1 58%
43. Hoppe,Alfred 1903 SK Michelau 6 2 3 1 3.5 11.50 5 58%
44. Üstün,Engin 1877 SF Windheim 7 2 3 2 3.5 14.00 4 50%
45. Weigel,Hermann 1675 TSV Tettau 7 2 3 2 3.5 15.00 7 50%
46. Zenetti,Michael 1940 SF Windheim 7 2 3 2 3.5 10.00 7 50%
47. Radomirovic,Ratomir,Dr. 1621 TSV Tettau 8 3 1 4 3.5 8.25 8 44%
48. Gräbner,Gerhard 1700 SK Michelau 8 1 5 2 3.5 11.50 11 44%
49. Fleischmann,Günter 1676 SG Sonneberg 2 9 0 7 2 3.5 15.00 6 39%
50. Lembke,Arno 1667 SC Bamberg 4 3 3 0 0 3.0 9.00 13 100%
51. Trebes,Josef 1810 SF Windheim 4 2 2 0 3.0 11.50 8 75%
52. Düzardic,Hakan 1498 SF Windheim 4 2 2 0 3.0 10.50 14 75%
53. Kreklau,Johannes 1400 SC Bamberg 4 5 3 0 2 3.0 5.00 12 60%
54. Fuchs,Christian 1778 SC Bamberg 4 6 2 2 2 3.0 8.50 4 50%
55. Müller,Matthias 1501 SC Ebersdorf 7 2 2 3 3.0 5.75 9 43%
56. Schillig,Gert 1947 SC Ebersdorf 8 1 4 3 3.0 11.00 1 38%
57. Müller-Welt,Lutz 1664 TSV Tettau 8 1 4 3 3.0 10.00 2 38%
58. Jarosz,Gerhard 1709 TSV Tettau 8 0 6 2 3.0 10.75 3 38%
59. Häggberg,Markus-Peter 1793 SV Seubelsdorf 9 1 4 4 3.0 15.25 3 33%
60. Georgijevski,Slavko 1883 SG Hollfeld/Memmelsdorf 9 1 4 4 3.0 11.00 3 33%
61. Rotenberger,Georg 1766 SV Seubelsdorf 9 2 2 5 3.0 7.00 4 33%
62. Jacob,Klaus-Dieter 1782 SG Sonneberg 1 9 1 4 4 3.0 10.50 5 33%
63. Hempfling,Herbert 1791 SK Weidhausen 9 3 0 6 3.0 6.50 5 33%
64. Büttner,Martin 1805 SF Windheim 9 1 4 4 3.0 10.25 6 33%
65. Gubesch,Adolf 1522 SC Ebersdorf 9 2 2 5 3.0 8.25 8 33%
66. Müller,Jürgen 1500 TSV Tettau 4 2 1 1 2.5 6.75 11 63%
67. Schüpferling,Alfons 1709 SK Michelau 5 2 1 2 2.5 6.00 10 50%
68. Roth,Markus 1490 SC Bamberg 4 5 1 3 1 2.5 5.50 11 50%
69. Jacob,Karl-Heinz 1705 SG Sonneberg 2 6 2 1 3 2.5 8.75 4 42%
70. Riesterer,Michael 1677 SC Bamberg 4 6 1 3 2 2.5 11.25 6 42%
71. Dreher,Reinhard 1707 SC Ebersdorf 7 1 3 3 2.5 10.75 3 36%
72. Rögner,Herbert 1840 SK Weidhausen 7 1 3 3 2.5 8.25 3 36%
73. Bühling,Horst 1482 SC Ebersdorf 7 0 5 2 2.5 7.00 11 36%
74. Münzel,Torger 1489 SG Hollfeld/Memmelsdorf 7 1 3 3 2.5 7.00 13 36%
75. Geisensetter,Kurt 1715 SG Sonneberg 2 8 0 5 3 2.5 10.75 2 31%
76. Niemetz,Alexander 2008 SG Hollfeld/Memmelsdorf 9 2 1 6 2.5 10.25 1 28%
77. Matthäi,Egon 1757 SG Sonneberg 2 9 1 3 5 2.5 9.25 1 28%
78. Fuchs,Mirko 1761 SC Ebersdorf 9 0 5 4 2.5 9.50 2 28%
79. Götz,Dieter 1701 SC Ebersdorf 9 1 3 5 2.5 7.50 5 28%
80. Langenfelder,Dieter 1972 SG Hollfeld/Memmelsdorf 3 2 0 1 2.0 7.50 5 67%
81. Wurst,Norbert 1611 SK Weidhausen 3 1 2 0 2.0 2.50 11 67%
82. Büttner,Alexandra 1209 SF Windheim 4 0 4 0 2.0 5.25 20 50%
83. Kuzmin,Boris 1818 SC Bamberg 4 7 1 2 4 2.0 6.75 1 29%
84. Herrmann,John 1651 SG Sonneberg 2 8 0 4 4 2.0 6.00 5 25%
85. Güntsch,Willy 1475 TSV Tettau 3 1 1 1 1.5 3.75 12 50%
86. Lamprecht,Christian,Dr. 1651 SC Bamberg 4 4 1 1 2 1.5 2.50 8 38%
87. Lang,Ingo 1656 SG Hollfeld/Memmelsdorf 7 0 3 4 1.5 6.25 8 21%
88. Hager,Ferdinand 1719 TSV Tettau 8 0 3 5 1.5 6.00 4 19%
89. Drechsel,Hans-Jürgen 1418 SV Seubelsdorf 1 1 0 0 1.0 1.50 18 100%
90. Günther,Dieter 1738 SK Weidhausen 2 0 2 0 1.0 2.75 10 50%
91. Stahl,Hans-Gerd 1564 TSV Tettau 2 1 0 1 1.0 1.00 10 50%
92. Roßmeier,Patrick 1719 TSV Tettau 3 0 2 1 1.0 3.50 5 33%
93. Krumm,Uwe 1722 TSV Tettau 3 0 2 1 1.0 4.25 9 33%
94. Burkhardt,Rolf 1777 SK Michelau 3 0 2 1 1.0 2.50 9 33%
95. Kenzel,Detlef 1460 SC Ebersdorf 3 0 2 1 1.0 0.50 13 33%
96. Bergmann,Markus 1632 SF Windheim 4 0 2 2 1.0 3.50 11 25%
97. Münzel,Jörg 1785 SG Hollfeld/Memmelsdorf 4 0 2 2 1.0 3.25 11 25%
98. Richter,Michael 1677 SF Windheim 1 0 1 0 0.5 1.50 9 50%
99. Heinz,Alfred,Dr. 1503 SG Sonneberg 2 1 0 1 0 0.5 0.25 9 50%
100. Geisensetter,Kurt 1715 SG Sonneberg 1 1 0 1 0 0.5 2.25 10 50%
101. Keiderling,Stefan 1415 SG Sonneberg 2 1 0 1 0 0.5 3.25 12 50%
102. Rosenberg,Christopher 1483 SC Ebersdorf 1 0 1 0 0.5 0.25 14 50%
103. Ebert,Walter 1439 SG Sonneberg 2 1 0 1 0 0.5 0.75 15 50%
104. Klauser,Georg 1484 SV Seubelsdorf 1 0 1 0 0.5 0.50 16 50%
105. Heinz,Alfred,Dr. 1503 SG Sonneberg 1 1 0 1 0 0.5 0.50 17 50%
106. Herdin,Volker 1840 SC Ebersdorf 2 0 1 1 0.5 3.00 4 25%
107. Seubold,Karl Heinz 1589 SK Michelau 2 0 1 1 0.5 3.25 13 25%
108. Vetter,André 1285 SF Windheim 2 0 1 1 0.5 2.50 18 25%
109. Roß,Manfred   SG Sonneberg 2 3 0 1 2 0.5 1.25 10 17%
110. Eisele,Bastian 1294 SV Seubelsdorf 3 0 1 2 0.5 1.25 13 17%
111. Gütler,Alfred 1662 SC Ebersdorf 1 0 0 1 0.0 0.00 7 0%
112. Paravac,Stefan 1588 SC Bamberg 4 1 0 0 1 0.0 0.00 9 0%
113. Kratzert,Dieter 1741 SV Seubelsdorf 1 0 0 1 0.0 0.00 10 0%
114. Schlötzer,Stephan 1640 SC Bamberg 4 1 0 0 1 0.0 0.00 10 0%
115. Backert,Gerd 1527 SK Michelau 1 0 0 1 0.0 0.00 14 0%
116. Stöcklein,Tony 1512 SC Bamberg 4 1 0 0 1 0.0 0.00 15 0%
117. Hohlweg,Peter 1474 SK Michelau 1 0 0 1 0.0 0.00 18 0%
118. Ganzleben,Rudolf 1501 SV Seubelsdorf 2 0 0 2 0.0 0.00 15 0%
119. Köhler,Holger 1498 SK Michelau 2 0 0 2 0.0 0.00 15 0%

 


Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer | zurück zur Hauptseite