Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer | zurück zur Hauptseite


[Tabellenstand] [Spielplan/Ergebnisse] [Einzelergebnisse] [Einzelspielerauswertung]

Bezirksoberliga / Saison 2007 / 2008

Einzelspielerauswertung

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punkt SoBer Brett %Pkt
1. Schmidt,Walter,Dr. 1630 SC Höchstadt 3 3 0 0 3.0 3.50 11 100%
2. Artamonow,Sergej 1853 PTSV-SK Hof 3 3 0 0 3.0 2.50 14 100%
3. Voigt,Uwe,Dr. 1907 SC Bamberg 3 2 2 0 0 2.0 8.00 4 100%
4. Sieber,Heiko 2067 PTSV-SK Hof 1 1 0 0 1.0 1.50 10 100%
5. Shashkin,Igor 1880 PTSV-SK Hof 1 1 0 0 1.0 1.50 11 100%
6. Somrowsky,Philipp 1321 TS Bayreuth 1 1 0 0 1.0 0.00 13 100%
7. Alkan,Jörg 1376 TS Bayreuth 1 1 0 0 1.0 0.00 14 100%
8. Conitz,Helmut 1446 TSV Kirchenlaibach 1 1 0 0 1.0 1.50 19 100%
9. Hertel,Hans 2092 PTSV-SK Hof 9 7 1 1 7.5 22.00 4 83%
10. Schleupner,Kurt 1865 PTSV-SK Hof 9 7 1 1 7.5 15.25 8 83%
11. Bessarab,Edwin 2139 Coburger SV 3 2 1 0 2.5 11.75 1 83%
12. Schindler,Viktor 2095 PTSV-SK Hof 8 5 3 0 6.5 19.50 1 81%
13. Malzer,Werner 1927 TSV Kirchenlaibach 8 5 3 0 6.5 20.75 9 81%
14. Verlatov,Artjom 1995 PTSV-SK Hof 7 5 1 1 5.5 20.25 3 79%
15. Stech,Vladimir 1800 SG Waldsassen/Wiesau 7 4 3 0 5.5 17.00 11 79%
16. Seidel,Michael,Prof. Dr. 2075 PTSV-SK Hof 9 6 2 1 7.0 23.50 5 78%
17. Birkholz,Mary 1805 TS Bayreuth 8 4 4 0 6.0 22.50 7 75%
18. Bartonicek,Zdenek 2041 TSV Kirchenlaibach 2 1 1 0 1.5 5.50 4 75%
19. Sappok,Johann 1931 SC Bamberg 3 2 1 1 0 1.5 3.75 5 75%
20. Rieper,Alexander 1827 SC Bamberg 3 2 1 1 0 1.5 3.50 9 75%
21. Dietze,Sebastian 2180 SC Höchstadt 7 3 4 0 5.0 17.50 1 71%
22. Reer,Erdmann 2090 Coburger SV 7 3 4 0 5.0 18.75 6 71%
23. Plakidine,Alexej 1926 PTSV-SK Hof 7 4 2 1 5.0 18.00 6 71%
24. Schulz,Siegfried 2009 TSV Kirchenlaibach 7 4 2 1 5.0 3.50 10 71%
25. Denk,Stefan 1917 SC Bamberg 3 5 2 3 0 3.5 13.25 6 70%
26. Spiegel,Michael 1856 SC Bamberg 3 5 2 3 0 3.5 8.25 8 70%
27. Kreiling,Eduard 1843 SV Neustadt 8 5 1 2 5.5 13.00 3 69%
28. Lengerer,Peter 2050 Coburger SV 9 5 2 2 6.0 19.75 4 67%
29. Koch,Stefan 1965 TSV Kirchenlaibach 9 4 4 1 6.0 22.75 6 67%
30. Braunschläger,Uwe 1810 SG Waldsassen/Wiesau 9 4 4 1 6.0 18.00 10 67%
31. Ortlauf,Erwin 1932 SC Bamberg 3 9 6 0 3 6.0 11.00 13 67%
32. Chalus,Karel 2113 TSV Kirchenlaibach 7 2 5 0 4.5 19.75 2 64%
33. Schilling,Berthold 1893 SV Neustadt 8 3 4 1 5.0 18.25 6 63%
34. Gagel,Roland 1805 TV Hallstadt 4 1 3 0 2.5 9.75 10 63%
35. Wüst,Michael,Prof. Dr. 2041 PTSV-SK Hof 9 2 7 0 5.5 25.75 7 61%
36. Bucka,Reinhard 1995 SC Bamberg 3 5 1 4 0 3.0 12.50 2 60%
37. Hlavac,Frantisek 2123 TSV Kirchenlaibach 6 2 3 1 3.5 10.50 8 58%
38. Bodenschatz,Josef 2018 TSV Kirchenlaibach 7 3 2 2 4.0 21.50 5 57%
39. Pfister,Bernhard,Prof. Dr. 1755 TS Bayreuth 7 3 2 2 4.0 7.50 8 57%
40. Klein,Hans-Georg 2168 TS Bayreuth 9 2 6 1 5.0 17.00 1 56%
41. Urytskyy,Michael 2099 PTSV-SK Hof 9 3 4 2 5.0 17.75 2 56%
42. Menzel,Felix 1763 SC Höchstadt 9 4 2 3 5.0 21.00 7 56%
43. Riemer,Oliver 1904 TV Hallstadt 8 2 5 1 4.5 14.50 7 56%
44. Söder,Wolfgang 1803 TV Hallstadt 8 2 5 1 4.5 16.50 9 56%
45. Wagner,Norbert 1899 SV Neustadt 9 2 5 2 4.5 20.25 2 50%
46. Urytskyy,Semen 1962 FC Konradsreuth 9 3 3 3 4.5 18.75 2 50%
47. Gorniak,Janusz 1916 SC Höchstadt 9 4 1 4 4.5 18.25 2 50%
48. Braunschläger,Claus 2264 SG Waldsassen/Wiesau 9 2 5 2 4.5 15.75 2 50%
49. Langheinrich,Christian 1941 FC Konradsreuth 9 4 1 4 4.5 15.25 3 50%
50. Lederer,Gerd 1928 TS Bayreuth 9 3 3 3 4.5 12.50 4 50%
51. Weber,Dietmar 1752 SV Neustadt 9 3 3 3 4.5 13.25 5 50%
52. Oschetzki,Stefan 2175 TSV Kirchenlaibach 8 2 4 2 4.0 14.50 1 50%
53. Erdmann,Jakob 1950 TS Bayreuth 8 3 2 3 4.0 17.00 3 50%
54. Paulini,Wolfgang 1775 SC Höchstadt 8 3 2 3 4.0 7.75 8 50%
55. Holland,Hans 1701 SC Bamberg 3 7 2 3 2 3.5 10.50 12 50%
56. Skokan,Zdenek 2068 SG Waldsassen/Wiesau 6 0 6 0 3.0 12.75 4 50%
57. Caccia,Stefan 1773 SC Bamberg 3 5 1 3 1 2.5 10.75 11 50%
58. Nigmatulin,Anatolij 1802 SC Bamberg 3 4 1 2 1 2.0 8.50 1 50%
59. Vitak,Pavel 2183 SG Waldsassen/Wiesau 3 1 1 1 1.5 6.00 1 50%
60. Bikteev,Valeri 1540 Coburger SV 3 1 1 1 1.5 0.25 17 50%
61. Bürger,Gerhard 1555 FC Konradsreuth 2 0 2 0 1.0 3.75 10 50%
62. Jaschke,Dieter 1946 TSV Kirchenlaibach 2 1 0 1 1.0 1.00 11 50%
63. Banfelder,Herbert 1780 Coburger SV 2 1 0 1 1.0 2.50 12 50%
64. Knötzsch,Helmut 1601 TSV Kirchenlaibach 2 1 0 1 1.0 0.00 15 50%
65. Wiebe,Johannes 1697 TSV Kirchenlaibach 2 1 0 1 1.0 0.50 16 50%
66. Sahli,Sadok 1550 TS Bayreuth 1 0 1 0 0.5 2.50 12 50%
67. Purrucker,Hermann 1826 TSV Kirchenlaibach 1 0 1 0 0.5 1.75 12 50%
68. Schwarzmann,Holger 1661 SC Höchstadt 1 0 1 0 0.5 1.00 12 50%
69. Vogl,Horst 1737 SG Waldsassen/Wiesau 1 0 1 0 0.5 0.25 12 50%
70. Klie,Hermann 1476 FC Konradsreuth 1 0 1 0 0.5 1.75 13 50%
71. Langhammer,Stefan 1854 Coburger SV 1 0 1 0 0.5 2.25 14 50%
72. Hößl,Arnold 1345 TSV Kirchenlaibach 1 0 1 0 0.5 0.75 20 50%
73. Schreiber,Alexander 1953 TS Bayreuth 9 1 6 2 4.0 16.50 2 44%
74. Scheringer,Dietrich 2040 Coburger SV 9 1 6 2 4.0 11.75 2 44%
75. Doleschal,Johannes 2037 TSV Kirchenlaibach 9 2 4 3 4.0 12.75 3 44%
76. Söder,Thomas 1903 TV Hallstadt 9 1 6 2 4.0 14.00 5 44%
77. Leicht,Gerhard 1851 SC Höchstadt 9 2 4 3 4.0 10.75 5 44%
78. Kudlich,Harald 1892 SC Bamberg 3 9 2 4 3 4.0 12.50 10 44%
79. Schmid,Michael 1936 SG Waldsassen/Wiesau 8 0 7 1 3.5 14.50 3 44%
80. Oppl,Siegfried 1886 SG Waldsassen/Wiesau 8 2 3 3 3.5 14.25 5 44%
81. Kin,Andrej 1869 TS Bayreuth 8 2 3 3 3.5 10.25 6 44%
82. Fröhlich,Markus 1913 SG Waldsassen/Wiesau 8 1 5 2 3.5 14.75 9 44%
83. Elzinger,Wilfried 1988 Coburger SV 7 1 4 2 3.0 9.25 5 43%
84. Küffner,Alfred 1818 TV Hallstadt 7 0 6 1 3.0 10.00 8 43%
85. Kochseder,Georg 2012 TV Hallstadt 6 0 5 1 2.5 8.75 2 42%
86. Wurzer,Georg 1784 SG Waldsassen/Wiesau 6 0 5 1 2.5 7.75 6 42%
87. Fritzsch,Ferdinand 1607 FC Konradsreuth 6 1 3 2 2.5 7.25 9 42%
88. Urytskyy,Arkadiy 2158 FC Konradsreuth 9 2 3 4 3.5 11.00 1 39%
89. Schwarzmann,Tobias 2057 SC Höchstadt 9 2 3 4 3.5 14.00 3 39%
90. Benner,Viktor 1933 TS Bayreuth 9 2 3 4 3.5 14.25 5 39%
91. Wettermann,Bernd 1740 FC Konradsreuth 9 2 3 4 3.5 12.50 5 39%
92. Wagner,Oskar 1663 SV Neustadt 9 2 3 4 3.5 11.00 7 39%
93. Hertrich,Werner 1701 FC Konradsreuth 9 2 3 4 3.5 10.25 7 39%
94. Reichenbacher,Gerhard 1909 Coburger SV 8 1 4 3 3.0 12.25 10 38%
95. Breutinger,Falk 2080 TV Hallstadt 4 0 3 1 1.5 4.75 1 38%
96. Müller,Christian 2070 Coburger SV 4 1 1 2 1.5 5.75 3 38%
97. Müller,Helmut 2063 Coburger SV 4 1 1 2 1.5 5.50 8 38%
98. Von Berg,Hans-Dieter 1496 Coburger SV 4 1 1 2 1.5 6.50 15 38%
99. Seebauer,Max 1537 SG Waldsassen/Wiesau 4 1 1 2 1.5 0.25 16 38%
100. Götzel,Alfred 1723 SC Höchstadt 9 1 4 4 3.0 10.75 6 33%
101. Stöcklein,Matthias 1797 TV Hallstadt 9 1 4 4 3.0 10.00 6 33%
102. Dütsch,Gerald,Dr. 2028 TV Hallstadt 8 0 5 3 2.5 10.75 3 31%
103. Weinberg,Wladimir 1950 SC Bamberg 3 8 1 3 4 2.5 10.25 3 31%
104. Volkert,Jan 1796 SC Höchstadt 5 1 1 3 1.5 3.00 4 30%
105. Müller,Torsten 1955 SV Neustadt 9 2 1 6 2.5 6.75 1 28%
106. Rauh,Helmut 1815 FC Konradsreuth 9 1 3 5 2.5 9.75 4 28%
107. Drexler,Franz 1684 SV Neustadt 9 2 1 6 2.5 5.75 8 28%
108. Ros,Peter 1779 Coburger SV 8 0 4 4 2.0 7.00 9 25%
109. Blechschmidt,Gerhard 1551 FC Konradsreuth 4 1 0 3 1.0 0.00 12 25%
110. Hornung,Wolfgang 1696 TV Hallstadt 2 0 1 1 0.5 2.75 11 25%
111. Von Loeffelholz,Klaus 1635 Coburger SV 2 0 1 1 0.5 0.75 11 25%
112. Bittel,Josef 1686 TV Hallstadt 2 0 1 1 0.5 0.25 12 25%
113. Luthardt,Hans 1851 SV Neustadt 9 1 1 7 1.5 4.50 4 17%
114. Hollfelder,Markus 1881 SC Bamberg 3 5 0 1 4 0.5 2.00 7 10%
115. Piekorz,Roland 1984 TV Hallstadt 2 0 0 2 0.0 0.00 4 0%
116. Dürrschmidt,Thomas 1767 FC Konradsreuth 1 0 0 1 0.0 0.00 6 0%
117. Rauh,Jürgen 1743 FC Konradsreuth 1 0 0 1 0.0 0.00 8 0%
118. Eber,Helmut 1720 SV Neustadt 1 0 0 1 0.0 0.00 9 0%
119. Jung,Alexander 1622 TS Bayreuth 1 0 0 1 0.0 0.00 9 0%
120. Hartenfels,Paul 1737 SC Höchstadt 1 0 0 1 0.0 0.00 10 0%
121. Höra,Martin 1586 FC Konradsreuth 1 0 0 1 0.0 0.00 11 0%
122. Frenkler,Joachim 1386 SV Neustadt 1 0 0 1 0.0 0.00 13 0%
123. Metzner,Peter 1654 SC Höchstadt 1 0 0 1 0.0 0.00 14 0%
124. Vogl,Matthias 1576 SG Waldsassen/Wiesau 2 0 0 2 0.0 0.00 14 0%
125. Rahn,Bruno 1588 TV Hallstadt 1 0 0 1 0.0 0.00 15 0%
126. Kröger,Joachim 1616 SC Höchstadt 1 0 0 1 0.0 0.00 15 0%
127. Nicholas,David D. 1290 FC Konradsreuth 2 0 0 2 0.0 0.00 16 0%
128. Lembke,Arno 1667 SC Bamberg 3 1 0 0 1 0.0 0.00 18 0%
129. Mullan,Thomas 1175 TV Hallstadt 1 0 0 1 0.0 0.00 19 0%
130. Lamprecht,Christian,Dr. 1651 SC Bamberg 3 1 0 0 1 0.0 0.00 19 0%
131. Ascherl,Andreas 1358 SG Waldsassen/Wiesau 1 0 0 1 0.0 0.00 19 0%
132. Heinrich,Viktor   TS Bayreuth 1 0 0 1 0.0 0.00 19 0%
133. Müller,Sebastian 1137 TV Hallstadt 1 0 0 1 0.0 0.00 20 0%
134. Paravac,Stefan 1588 SC Bamberg 3 2 0 0 2 0.0 0.00 20 0%
135. Straub,Roland 1709 Coburger SV 1 0 0 1 0.0 0.00 20 0%


Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer | zurück zur Hauptseite