Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan |23.01.2005 21:20 | zurück zur Hauptseite


Oberfränkischer Mannschaftspokal 2004/2005

 

Paarungen 5. Runde (Finale)

FC Nordhalben      – TSV Bindlach                2 - 2
Hild Detlef        - Heinz Axel                  0 - 1
Wunder Stefan      - Delitzsch Jürgen            1 - 0
Wunder Horst       - Vojtech                     remis
Scherbel Hans      - Tiller                      remis

Durch dieses 2 : 2 ist der FC Nordhalben Ofr. Pokalsieger 2005

 

Paarungen 4. Runde

TSV Bindlach       – FC Konradsreuth              3-1
Heinz, A.          Achatz, M.                   1-0
Opitz, A.          - Urytskyy, Semen             remis
Wetscherek, A.     - Urytskyy, Arkadiy            1-0
Heimerdinger,J.    - Urytskyy, Michael           remis

FC Nordhalben      – TV Hallstadt              2,5-1,5
Wunder, H.         – Söder, Th.                  remis
Scherbel, H.       – Bernschneider, Ch.           1-0
Wunder, St.        – Söder, Wolfgang             remis
Schultes, D.       – Riemer, O.                  remis

Paarungen 3. Runde

 

FC Konradsreuth    - PTSV-SK Hof                2,5-1,5

Urytskyy, Arkadiy  – Schindler, V.               remis

Urytskyy, Semen    - Hertel, Hans                 0-1

Rauh, Helmut       - Seidel, M.                   1-0

Achatz, Michael    - Scheidt, Jörg, Dr            1-0

 

Kirchenlaibach     - TSV Bindlach               1,5-2,5

Doleschal, J.      – Delitzsch J.                 0-1

Bodenschatz, J     – Opitz, A.                   remis

Jaschke, D.        – Herrmann, M.                 1-0

Wiebe, J.          – Bierhahn, M.                 0-1

 

TV Hallstatt       - Kronacher SK                 3-1

Söder Thomas       - Murmann                     remis
Dr. Dütsch Gerald  - Herdin                       1-0
Riemer Oliver      - Weigand                     remis
Söder Wolfgang     - Hanff                        1-0

 

SC Steinwiesen     - FC Nordhalben              1,5-2,5

Müller-Gei, Hans   - Scherbel, Hans              0-1

Kuhnlein, Manfred  - Wunder, Horst                0-1

Michl, Ralf        - Stumpf, Hilmar              remis

Freyer, Guido      - Wunder, Stefan               1-0

 

 

Paarungen 2. Runde

 

ATSV Oberkotzau    - TV Hallstadt               0,5-3,5

Fraaß, Rudolf      - Söder, Thomas             0,5-0,5

Sager, Michael     - Bernschneider, Chr.          0-1

Kolb, Hans         - Söder, Wolfgang              0-1

Schmidt, Walter    - Hornung, Wolfgang            0-1

 

SC Höchstadt       - FC Konradsreuth            1,5-2,5
Gorniak, Janusz    - Urytskyy, Arkadiy            0-1
Schwarzmann, To.   - Urytskyy, Michael            1-0
Götzel, Alfred     - Langheinrich,Ch              0-1
Gorniak, Jozef     - Urytskyy, Semen            0,5-0,5

TSV Kirchenlaibach - SG Sonneberg             4-0 kl

SC Steinwiesen     - SG Hollfeld/Memm.        4-0 kl

 

Ergebnisse 1.Runde

 

SC Bamberg 3       - SC Höchstadt          1,5-2,5

Bizell, Brandon    - Dietze, Sebastian     0,0-1,0

Körber, Hans       - Gorniak, Janusz       0,0-1,0

Paravac, Stefan    - Schwarzmann, Tobias   0,5-0,5

Kastner, Christoph - Maslow, Wladimir      1,0-0,0

 

Kronacher SK 2     - TSV Kirchenlaibach    0,5-3,5

Neuberg, Hans      - Doleschal, Johannes   0,0-1,0

Blinzler, Hans     - Bodenschatz, Josef    0,0-1,0

Seidel, Dieter     - Purrucker, Hermann    0,5-0,5

Hanff, Josef       - Knötzsch, Helmut      0,0-1,0

 

SC Röslau          - ATSV Oberkotzau       1,5-2,5

Löther, Udo        - Rotter, Stefan        0,5-0,5

Kropf, Herbert     - Sager, Michael        0,5-0,5

Kornaj, Stefan     - Schmidt, Walter       0,0-1,0

Kuhlandner, Nic.   - Ries, Oliver          0,5-0,5

 

SV Walsdorf        - TV Hallstadt          1,0-3,0

Klimsa, Manfred    - Söder, Thomas         0,0-1,0

Neudecker, Georg   - Hornung, Wolfgang     1,0-0,0

Schmeiß, Walter    - Söder, Wolfgang       0,0-1,0

Stadter, Manfred   - Riemer, Oliver        0,0-1,0

 

TuS Weißdorf       - SC Steinwiesen        1,5-2,5

Dr. Meister, Hel.  - Kuhnlein, Manfred     0,0-1,0

Schneider, Klaus   - Freyer, Guido         0,5-0,5

Müller, Gerhard    - Schmidt, Christian    0,5-0,5

Kaiser, Udo        - Cremer, Katrin        0,5-0,5

 

 

Die Auslosung ergab folgende Reihenfolge

 

01 PTSV-SK Hof (RL)

02 TSV Bindlach (BuL)

03 Kronacher SK (RL),

04 FC Nordhalben (RL)

05 FC Konradsreuth (BzOL),

06 SG Sonneberg (BL-West)

07 SG Hollfeld/Memmelsdorf (BL-West),

08 SC 1868 Bamberg (BzOL)

09 SC Höchstadt (BzOL),

10 TSV Kirchenlaibach (BzOL)

11 Kronacher SK 2 (BL-West),

12 SC Röslau (KL)

13 ATSV Oberkotzau (KL)

14 SV Walsdorf (KL),

15 TV Hallstadt (BzOL)

16 TuS Weißdorf (KL),

17 SC Steinwiesen (BL-West)

 

Daraus ergeben sich folgende Paarungen der 1. Runde (Vorrunde) am 17.10.2004:

 

R1-1) 08 SC Bamberg (BzOL)         – 09 SC Höchstadt (BzOL)

R1-2) 11 Kronacher SK 2 (BL-West)  - 10 TSV Kirchenlaibach (BzOL

R1-3) 12 SC Röslau (KL)            - 13 ATSV Oberkotzau (KL)

R1-4) 14 SV Walsdorf (KL)          - 15 TV Hallstadt (BzOL)

R1-5) 16 TuS Weißdorf (KL          - 17 SC Steinwiesen (BL-West)

 

Die Paarungen für die 2. Runde (1. Hauptrunde) am  05.12.2004 lauten wie folgt:

 

R2-1) Sieger aus R1-1 / 08-09      - 05 FC Konradsreuth (BzOL)

R2-2) Sieger aus R1-2 / 11-10      - 06 SG Sonneberg (BL-West)

R2-3) Sieger aus R1-3 / 12-13      - Sieger aus R1-4 / 14-15

R2-4) Sieger aus R1-5 / 16-17      - SG Hollfeld/Memmelsdorf (BL-West)

 

Die Paarungen für die 3. Runde (2.Hauptrunde) am 23.01.2005 lauten wie folgt:

 

R3-1) Sieger aus R2-1              - 01 PTSV-SK Hof (RL)

R3-2) Sieger aus R2-2              - 02 TSV Bindlach (BuL)

R3-3) Sieger aus R2-3              - 03 Kronacher SK (RL)

R3-4) Sieger aus R2-4              - 04 FC Nordhalben (RL)

 

Die Paarungen für die 4. Runde (3.Hauptrunde) am 06.03.2005 lauten wie folgt:

 

R4-1) Sieger aus R3-2              - Sieger aus R3-1

R4-2) Sieger aus R3-4              - Sieger aus R3-3

 

Das Endspiel am 03.04.2005 oder alternativ am 01.05.2005:

R4-1) Sieger aus R4-2              - Sieger aus R4-1

 

 

Bitte beachtet:

Es dürfen bei der Mannschaft Kronacher SK 2 nur Bezirksliga 2 und Kreisligaspieler

eingesetzt werden. Die Mannschaft der niedrigeren Klasse hat Heimrecht; es wird aber nach

der 1. Hauptrunde Fahrtausgleich vorgenommen. Auch bei Pokalkämpfen gilt der Artikel 7.5

der TO (unvollständiges Antreten) Telefonische Ergebnismeldung am Spieltag zwischen

16 und 17 Uhr; auch eine Übermittlung per Fax oder E-Mail ist zulässig.

 


Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan | 23.01.2005 21:20| zurück zur Hauptseite