Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan |18.04.2005 17:08 | zurück zur Hauptseite


Oberfränkische Schnellschach-EM

am 17.04.2005 in Kulmbach

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 Punkte Buchh
1. Löw,Gerald 2203 **   ½ 1 1     1               1   1 1           6.5 26.5
2. Benner,Viktor 1990   ** ½ 1   1   1 0 1                       1     5.5 27.5
3. Dietze,Sebastian 2139 ½ ½ ** ½   ½     1 1         1                   5.0 32.0
4. Beier,Klaus 2081 0 0 ½ **     1 1                       1 1       4.5 30.5
5. Zier,Ludwig 2106 0       ** 1 ½ 0 1               1   1           4.5 29.0
6. Schweizer,Wolfgang,Dr. 1945   0 ½   0 **       1 1                 1     1   4.5 26.0
7. Tasca,Manfred 1658       0 ½   **           1   1 0     1         1 4.5 22.0
8. Gorniak,Janusz 1873 0 0   0 1     ** 1     1     1                   4.0 31.5
9. Braunschläger,Claus 2135   1 0   0     0 **       1   1               1   4.0 26.5
10. Kin,Andrej 1757   0 0     0       **       1   1 1         1     4.0 26.0
11. Zier,Verena 1569           0         ** 1 ½   0   ½     ½ 1       3.5 22.5
12. Zier,Oliver 1432               0     0 **   ½     ½ 1   ½ 1       3.5 22.0
13. Georgijevski,Slavko 1874             0   0   ½   ** 1         1 0       1 3.5 21.5
14. Fredrich,Leo 1624                   0   ½ 0 ** 0 1   1           1 3.5 21.0
15. Erdmann,Jakob 1996     0       0 0 0   1     1 **               1   3.0 25.5
16. Fredrich,Viktor 2002 0           1     0       0   **     0 1     1   3.0 24.5
17. Herrmann,Michael 1689         0         0 ½ ½         ** 0     1 1     3.0 22.5
18. Niemetz,Alexander 1814 0                     0   0     1 ** 0     1   1 3.0 21.5
19. Meier,Peter 1552 0       0   0           0     1   1 ** ½         2.5 27.5
20. Voigt,Uwe,Dr. 1908       0   0         ½ ½ 1     0     ½ **         2.5 25.0
21. Metzner,Peter 1662       0             0 0         0       ** ½ 1 1 2.5 18.0
22. Jung,Alexander 1587   0               0             0 0     ½ ** 0 1 1.5 20.0
23. Martius,Roland 1741           0     0           0 0         0 1 ** 0 1.0 19.5
24. Maslow,Wladimir 1531             0           0 0       0     0 0 1 ** 1.0 19.5

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Löw,Gerald 2203 TSV Bindlach 6 1 0 6.5 26.5 24.00
2. Benner,Viktor 1990 TS Bayreuth 5 1 1 5.5 27.5 21.00
3. Dietze,Sebastian 2139 SC Höchstadt/Aisch 3 4 0 5.0 32.0 21.50
4. Beier,Klaus 2081 SK Michelau 4 1 2 4.5 30.5 16.00
5. Zier,Ludwig 2106 SpVgg Wunsiedel 4 1 2 4.5 29.0 16.25
6. Schweizer,Wolfgang,D 1945 SK 1907 Kulmbach 4 1 2 4.5 26.0 13.50
7. Tasca,Manfred 1658 SC Hollfeld 1960 e.V. 4 1 2 4.5 22.0 12.25
8. Gorniak,Janusz 1873 SC Höchstadt/Aisch 4 0 3 4.0 31.5 15.00
9. Braunschläger,Claus 2135 SC Waldsassen 4 0 3 4.0 26.5 13.00
10. Kin,Andrej 1757 TS Bayreuth 4 0 3 4.0 26.0 11.00
11. Zier,Verena 1569 SpVgg Wunsiedel 2 3 2 3.5 22.5 10.50
12. Zier,Oliver 1432 SpVgg Wunsiedel 2 3 2 3.5 22.0 10.00
13. Georgijevski,Slavko 1874 SC Hollfeld 1960 e.V. 3 1 3 3.5 21.5 8.75
14. Fredrich,Leo 1624 SK 1907 Kulmbach 3 1 3 3.5 21.0 8.75
15. Erdmann,Jakob 1996 TS Bayreuth 3 0 4 3.0 25.5 8.00
16. Fredrich,Viktor 2002 SK 1907 Kulmbach 3 0 4 3.0 24.5 8.00
17. Herrmann,Michael 1689 TSV Bindlach 2 2 3 3.0 22.5 7.50
18. Niemetz,Alexander 1814 SC Hollfeld 1960 e.V. 3 0 4 3.0 21.5 5.50
19. Meier,Peter 1552 SC Höchstadt/Aisch 2 1 4 2.5 27.5 7.25
20. Voigt,Uwe,Dr. 1908 SV Seubelsdorf 1 3 3 2.5 25.0 8.25
21. Metzner,Peter 1662 SC Höchstadt/Aisch 2 1 4 2.5 18.0 2.75
22. Jung,Alexander 1587 TS Bayreuth 1 1 5 1.5 20.0 2.25
23. Martius,Roland 1741 SF Bad Steben 1 0 6 1.0 19.5 1.50
24. Maslow,Wladimir 1531 SC Höchstadt/Aisch 1 0 6 1.0 19.5 1.00


Auflösung 1024x768 | © Copyright by Klaus Steffan | 18.04.2005 17:08 | zurück zur Hauptseite