Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer


Oberfränkische Schnellschacheinzelmeisterschaften 2014-2015

08.02.2015 in Hof | Archiv 2004-2005 | 2005-2006 | 2006-2007  2007-2008  2008-2009  2009-2010  2010-2011 2011-2012  2012-2013  2013-2014

Bild von links nach rechts:

Manfred Hegemann, Klaus Rierl, Igor Shashkin, Peter Seidel und Mark Lorenz

Oberfränkischer Schnellschachmeister 2015
Peter Seidel
SF Kirchenlamitz

Endtabelle
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Seidel,Peter 2094 SF Kirchenlamitz 5 2 0 6.0 27.0 151.5
2. Lorenz,Mark 2120 1.FC Marktleuth 4 3 0 5.5 27.5 155.0
3. Shashkin,Igor 2094 PTSV SK Hof 4 1 2 4.5 24.5 153.5
4. Schindler,Viktor 2116 PTSV SK Hof 4 1 2 4.5 24.5 152.0
5. Urytskyy,Arkadiy 2092 TSV Bindlach 3 3 1 4.5 24.0 150.0
6. Rierl,Klaus 1767 SG Sonneberg 4 1 2 4.5 23.0 152.0
7. Brückner,Klaus 1825 SG Sonneberg 3 3 1 4.5 22.5 146.5
8. Geisensetter,Fran 1929 SG Sonneberg 4 1 2 4.5 20.0 140.0
9. Rebhan,Gilbert 1843 Kronacher SK 3 2 2 4.0 29.0 150.5
10. Strahl,Christian 1805 SK Marktredwitz 4 0 3 4.0 25.0 144.5
11. Löw,Gerald 2171 TSV Bindlach 4 0 3 4.0 24.5 153.5
12. Wolf,Pablo 1765 SC Bamberg 4 0 3 4.0 19.0 138.0
13. Kirschneck,Toralf 2042 1.FC Marktleuth 3 1 3 3.5 27.5 149.5
14. Mücke,Michael 1678 SK Mitterteich 3 1 3 3.5 23.0 135.0
15. Laustsen,Karl-Joh 1804 1.FC Marktleuth 2 3 2 3.5 19.0 132.0
16. Schulz,Reiner 1687 SC Höchstadt/Ai 3 0 4 3.0 22.5 132.5
17. Brock,Arnulf 1714 PTSV SK Hof 3 0 4 3.0 22.5 128.5
18. Gorniak,Janusz 1722 SC Höchstadt/Ai 3 0 4 3.0 22.0 139.0
19. Michalek,Michal 2099 SV Seubelsdorf 3 0 4 3.0 22.0 130.5
20. Galstyan,Spartak 1640 PTSV SK Hof 2 1 4 2.5 24.5 135.0
21. Hegewald,Manfred 1595 PTSV SK Hof 2 1 4 2.5 19.0 129.0
22. Graspeuntner,Anto 1768 ASV Rehau 2 1 4 2.5 17.5 128.0
23. Rahn,Manfred 1583 1.FC Marktleuth 2 1 4 2.5 17.0 129.5
24. Hanft,Günter 1476 SC Bamberg 0 4 3 2.0 22.5 124.0
25. Hühner,Alexander 1616 ASV Rehau 2 0 5 2.0 20.5 119.5
26. Bauschke,Norman 1492 SC Höchstadt/Ai 0 0 7 0.0 18.0 127.5

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Punkte Buchh
1. Seidel,Peter 2094 ** ½ 1     1 ½   1 1             1                   6.0 27.0
2. Lorenz,Mark 2120 ½ **     ½ 1   1 ½   1   1                           5.5 27.5
3. Shashkin,Igor 2094 0   ** 0         ½       1 1   1   1                 4.5 24.5
4. Schindler,Viktor 2116     1 ** ½       0 1   1 0         1                 4.5 24.5
5. Urytskyy,Arkadiy 2092   ½   ½ **         0     ½ 1   1 1                   4.5 24.0
6. Rierl,Klaus 1767 0 0       **             1 1           1       ½ 1   4.5 23.0
7. Brückner,Klaus 1825 ½           **   1   0       ½         1     1 ½     4.5 22.5
8. Geisensetter,Fran 1929   0           **           ½ 1       1 0       1 1   4.5 20.0
9. Rebhan,Gilbert 1843 0 ½ ½ 1     0   **   1                   1           4.0 29.0
10. Strahl,Christian 1805 0     0 1         ** 0         1   1               1 4.0 25.0
11. Löw,Gerald 2171   0         1   0 1 **   0           1     1         4.0 24.5
12. Wolf,Pablo 1765       0               **       1 1 1 0 0   1         4.0 19.0
13. Kirschneck,Toralf 2042   0 0 1 ½ 0         1   **             1             3.5 27.5
14. Mücke,Michael 1678     0   0 0   ½           **           1 1         1 3.5 23.0
15. Laustsen,Karl-Joh 1804             ½ 0             **       0 ½ 1     ½ 1   3.5 19.0
16. Schulz,Reiner 1687     0   0         0   0       **     1       1     1 3.0 22.5
17. Brock,Arnulf 1714 0       0             0         **   0   1 1 1       3.0 22.5
18. Gorniak,Janusz 1722     0 0           0   0           ** 1         1 1   3.0 22.0
19. Michalek,Michal 2099               0     0 1     1 0 1 0 **               3.0 22.0
20. Galstyan,Spartak 1640           0 0 1       1 0 0 ½         **             2.5 24.5
21. Hegewald,Manfred 1595                 0         0 0   0       ** 1 ½     1 2.5 19.0
22. Graspeuntner,Anto 1768                     0 0         0       0 **   ½ 1 1 2.5 17.5
23. Rahn,Manfred 1583             0                 0 0       ½   ** 1 0 1 2.5 17.0
24. Hanft,Günter 1476           ½ ½ 0             ½     0       ½ 0 **     2.0 22.5
25. Hühner,Alexander 1616           0   0             0     0       0 1   ** 1 2.0 20.5
26. Bauschke,Norman 1492                   0       0   0         0 0 0   0 ** 0.0 18.0

 

 


Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer