Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer |22.06.2004 19:15 | zurück zur Hauptseite


 

Oberfränkische Mannschaftsmeisterschaft
im Schnellschach

am 01.07.2007 in Hof / Archiv /2005-2006/   



 Bilder

Endtabelle

Rang Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 Man.Pkt. Brt.P
1. PTSV SK Hof 2031 ** 4 3 3 1 6 - 2 11.0
2. SpVgg Wunsiedel 1925 0 ** 3 6 - 2 8.0
3. SC Bamberg 1947 1 ** 3 3 4 - 4 8.5
4. FC Marktleuthen 1802 1 1 ** 2 - 6 7.0
5. SF Kirchenlamitz 1789 3 1 1 ½ ** 2 - 6 5.5

 

Einzelspielerauswertung

Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Brett
1. Hertel, Hans   2070 PTSV SK Hof   4 0 0 4.0 6.00 3
2. Plakidin, Alexey   1926 PTSV SK Hof   3 0 1 3.0 5.00 4
3. Seidel, Peter   2051 SF Kirchenlamitz   2 1 1 2.5 5.00 1
4. Breithut, Kurt   2100 SC Bamberg   2 1 1 2.5 4.25 1
5. Urytzkyy, Michael   2001 PTSV SK Hof   2 1 1 2.5 5.25 2
6. Küspert, Helmut   1956 FC Marktleuthen   1 3 0 2.5 4.25 2
7. Zier, Oliver   1877 SpVgg Wunsiedel   2 1 1 2.5 3.75 2
8. Nigmatlin, Anatoli   1884 SC Bamberg   2 1 1 2.5 2.25 3
9. Zier, Verena   1919 SpVgg Wunsiedel   2 1 1 2.5 2.25 3
10. Kirschneck, Toralf   2122 FC Marktleuthen   1 2 1 2.0 3.50 1
11. Weidmann, Hartmut   1648 SF Kirchenlamitz   2 0 2 2.0 4.50 4
12. Kuzmin, Boris   1817 SC Bamberg   1 2 1 2.0 3.50 4
13. Zier, Ludwig   2101 SpVgg Wunsiedel   1 1 2 1.5 3.75 1
14. Schindler, Viktor   2125 PTSV SK Hof   1 1 2 1.5 2.50 1
15. Mikuta, Alexander   1988 SC Bamberg   1 1 2 1.5 2.25 2
16. Mokry, David   1415 FC Marktleuthen   1 1 2 1.5 3.00 4
17. Hoffmann, Thomas   1804 SpVgg Wunsiedel   1 1 2 1.5 2.50 4
18. Koeppel, Hermann   1768 SF Kirchenlamitz   1 0 3 1.0 2.50 2
19. Rahn, Manfred   1714 FC Marktleuthen   1 0 3 1.0 0.00 3
20. Gäbler, Hans   1688 SF Kirchenlamitz   0 0 4 0.0 0.00 3

 

Ergebnisse

  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  PTSV SK Hof () -     () -
 
  SC Bamberg () -   SF Kirchenlamitz () 3 - 1
1. Breithut, Kurt () - 1. Seidel, Peter () 0 - 1
2. Mikuta, Alexander () - 2. Koeppel, Hermann () 1 - 0
3. Nigmatlin, Anatoli () - 3. Gäbler, Hans () 1 - 0
4. Kuzmin, Boris () - 4. Weidmann, Hartmut () 1 - 0
 
  SpVgg Wunsiedel () -   FC Marktleuthen () 2½ - 1½
1. Zier, Ludwig () - 1. Kirschneck, Toralf () 0 - 1
2. Zier, Oliver () - 2. Küspert, Helmut () ½ - ½
3. Zier, Verena () - 3. Rahn, Manfred () 1 - 0
4. Hoffmann, Thomas () - 4. Mokry, David () 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
    (0) -   FC Marktleuthen (0) -
 
  SF Kirchenlamitz (0) -   SpVgg Wunsiedel (2) 1 - 3
1. Seidel, Peter (1) - 1. Zier, Ludwig (0) 0 - 1
2. Koeppel, Hermann (0) - 2. Zier, Oliver (½) 0 - 1
3. Gäbler, Hans (0) - 3. Zier, Verena (1) 0 - 1
4. Weidmann, Hartmut (0) - 4. Hoffmann, Thomas (1) 1 - 0
 
  PTSV SK Hof (0) -   SC Bamberg (2) 3 - 1
1. Schindler, Viktor (0) - 1. Breithut, Kurt (0) 0 - 1
2. Urytzkyy, Michael (0) - 2. Mikuta, Alexander (1) 1 - 0
3. Hertel, Hans (0) - 3. Nigmatlin, Anatoli (1) 1 - 0
4. Plakidin, Alexey (0) - 4. Kuzmin, Boris (1) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  SC Bamberg (2) -     (0) -
 
  SpVgg Wunsiedel (4) -   PTSV SK Hof (2) 0 - 4
1. Zier, Ludwig (1) - 1. Schindler, Viktor (0) 0 - 1
2. Zier, Oliver (1½) - 2. Urytzkyy, Michael (1) 0 - 1
3. Zier, Verena (2) - 3. Hertel, Hans (1) 0 - 1
4. Hoffmann, Thomas (1) - 4. Plakidin, Alexey (1) 0 - 1
 
  FC Marktleuthen (0) -   SF Kirchenlamitz (0) 3½ - ½
1. Kirschneck, Toralf (1) - 1. Seidel, Peter (1) ½ - ½
2. Küspert, Helmut (½) - 2. Koeppel, Hermann (0) 1 - 0
3. Rahn, Manfred (0) - 3. Gäbler, Hans (0) 1 - 0
4. Mokry, David (0) - 4. Weidmann, Hartmut (1) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
    (0) -   SF Kirchenlamitz (0) -
 
  PTSV SK Hof (4) -   FC Marktleuthen (2) 3 - 1
1. Schindler, Viktor (1) - 1. Kirschneck, Toralf (1½) ½ - ½
2. Urytzkyy, Michael (2) - 2. Küspert, Helmut (1½) ½ - ½
3. Hertel, Hans (2) - 3. Rahn, Manfred (1) 1 - 0
4. Plakidin, Alexey (2) - 4. Mokry, David (1) 1 - 0
 
  SC Bamberg (2) -   SpVgg Wunsiedel (4) 1½ - 2½
1. Breithut, Kurt (1) - 1. Zier, Ludwig (1) ½ - ½
2. Mikuta, Alexander (1) - 2. Zier, Oliver (1½) 0 - 1
3. Nigmatlin, Anatoli (1) - 3. Zier, Verena (2) ½ - ½
4. Kuzmin, Boris (1) - 4. Hoffmann, Thomas (1) ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 5. Runde
  Mannschaft Punkte -   Mannschaft Punkte Ergebnis
MB Teilnehmer Punkte - MB Teilnehmer Punkte Ergebnis
  SpVgg Wunsiedel (6) -     (0) -
 
  FC Marktleuthen (2) -   SC Bamberg (2) 1 - 3
1. Kirschneck, Toralf (2) - 1. Breithut, Kurt (1½) 0 - 1
2. Küspert, Helmut (2) - 2. Mikuta, Alexander (1) ½ - ½
3. Rahn, Manfred (1) - 3. Nigmatlin, Anatoli (1½) 0 - 1
4. Mokry, David (1) - 4. Kuzmin, Boris (1½) ½ - ½
 
  SF Kirchenlamitz (0) -   PTSV SK Hof (6) 3 - 1
1. Seidel, Peter (1½) - 1. Schindler, Viktor (1½) 1 - 0
2. Koeppel, Hermann (0) - 2. Urytzkyy, Michael (2½) 1 - 0
3. Gäbler, Hans (0) - 3. Hertel, Hans (3) 0 - 1
4. Weidmann, Hartmut (1) - 4. Plakidin, Alexey (3) 1 - 0

 


Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer | 22.06.2004 19:15 | zurück zur Hauptseite