Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer |22.06.2004 19:15 | zurück zur Hauptseite


 

Oberfränkische Mannschaftsmeisterschaft
im Schnellschach

am 22.06.2013 in Kulmbach/Untersteinach / Archiv / 2005-2006 / 2006-2007 / 2007-2008 / 2008-2009 / 2009-2010 / 2010-2011 / 2011-2012 /



Schnellschachmannschaftsmeister 2013
SC Bamberg

von links: Florian Bücker, 2. Hans-Georg Breithut, Pablo Wolf, . Prof. Peter Krauseneck und Anita Seidler 2.Vorsitzende Schachklub Kulmbach
 

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 

Rang Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 Man.Pkt. Brt.P
1. SC Bamberg 1980 ** 2 4 4 9 - 1 16.0
2. TSV Bindlach Aktionär 2155 2 ** 4 3 4 9 - 1 15.5
3. Kronacher SK 1922 ½ 0 ** 3 4 - 6 8.5
4. PTSV Hof 2011 1 1 ** 2 3 - 7 9.0
5. SG Michelau/Seubelsdorf 1855 0 0 2 ** 3 - 7 6.0
6. SK 1907 Kulmbach 1788 0 ½ ½ ** 2 - 8 5.0

 Einzelauswertung

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte SoBer Brett
1. Heinz,Axel IM 2457 M TSV Bindlach Aktonär 5 0 0 5.0 10.00 1
2. Pesch,Werner,Prof   2184 M TSV Bindlach Aktonär 5 0 0 5.0 7.50 4
3. Bücker,Florian   1993 M SC Bamberg 4 1 0 4.5 9.50 2
4. Krauseneck,Peter,   2184 M SC Bamberg 4 1 0 4.5 8.75 3
5. Breithut,Kurt-Georg 4 2201 M SC Bamberg 4 0 1 4.0 5.50 1
6. Zier,Oliver   2158 M TSV Bindlach Aktonär 3 1 1 3.5 6.25 2
7. Schindler,Viktor   2142 M PTSV Hof 3 1 1 3.5 7.25 3
8. Becker,Tobias   1883 M Kronacher SK 3 0 2 3.0 3.50 1
9. Wolf,Pablo   1542 M SC Bamberg 3 0 2 3.0 4.50 4
10. Hertel,Hans   2092 M PTSV Hof 2 1 2 2.5 3.75 2
11. Schüpferling,Andreas   1914 M SG Michelau/Seubelsdorf 2 0 1 2.0 3.50 4
12. Lechleitner,Walter   1943 M Kronacher SK 1 2 2 2.0 3.75 2
13. Neuberg,Hans-Gerhard   1992 M Kronacher SK 2 0 3 2.0 4.50 3
14. Pfadenhauer,Tobias   1819 M TSV Bindlach Aktonär 2 0 3 2.0 4.00 3
15. Schaller,Edgar   1931 M SG Michelau/Seubelsdorf 2 0 3 2.0 3.00 3
16. Brock,Arnulf   1714 M PTSV Hof 2 0 3 2.0 4.00 4
17. Schweizer,Wolfgang   1952 M SK 1907 Kulmbach 0 3 2 1.5 3.50 2
18. Schorr,Michael   1870 M Kronacher SK 1 1 3 1.5 2.25 4
19. Siegert,Wolfgang   1995 M SK 1907 Kulmbach 1 0 2 1.0 1.00 1
20. Urytskyy,Michael   2094 M PTSV Hof 1 0 4 1.0 1.00 1
21. Beier,Klaus   2101 M SG Michelau/Seubelsdorf 1 0 4 1.0 1.00 1
22. Grüner,Gert   1981 M SG Michelau/Seubelsdorf 0 2 3 1.0 1.75 2
23. Fredrich,Viktor   1957 M SK 1907 Kulmbach 1 0 4 1.0 2.00 3
24. Wolf,Alfred   1483 M SK 1907 Kulmbach 1 0 4 1.0 0.00 4
25. Krämer,Alvin   1553 M SK 1907 Kulmbach 0 1 1 0.5 0.75 5
26. Mager,Kilian   1347 M SG Michelau/Seubelsdorf 0 0 2 0.0 0.00 5

 


Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer | 22.06.2004 19:15 | zurück zur Hauptseite