Bezirksverband Oberfranken

Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer


Archiv  2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

OBERFRÄNKISCHE
SENIOREN-SCHNELLSCHACH-EINZELMEISTERSCHAFT 2017
&
KIRCHENLAMITZ OPEN
 
06.05.2017 Gleich mehrere Meistertitel wurden in Kirchenlamitz ausgespielt

Toralf Kirschneck gewinnt das Gesamtturnier!
Josef Bodenschatz wurde oberfränkischer Schnellschach Senioren- und Kreismeister!
Kurt Schleupner sicherte sich den Nestorenpreis!
Maria Dütz wurde Seniorenmeisterin und Stadtmeister der Vorjahressieger Peter Seidel!

Herzlichen Glückwunsch!

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Att Titel G S R V Pun Buchh PktSu Verein/Ort
1. Kirschneck,Toralf 2105 7 6 1 0 6.5 29.5 26.5 1.FC Marktleuthen
2. Bodenschatz,Josef 1825 S 7 5 1 1 5.5 25.0 20.5 TSV Kirchenlaibach
3. Schindler,Viktor 2141 K 7 4 2 1 5.0 31.5 22.0 PTSV SK Hof 1892
4. Kornitzky,Tino 1963 7 5 0 2 5.0 29.0 21.0 SC 1868 Bamberg
5. Seidel,Peter 2110 K 7 4 2 1 5.0 27.5 20.0 SF Kirchenlamitz e.V.
6. Heimerl,Detlev 1948 k 7 3 3 1 4.5 30.5 21.0 SF Kirchenlamitz e.V.
7. Mühlbayer,Kevin 2012 k 7 4 1 2 4.5 29.5 22.0 TSV Bindlach Aktionär-S
8. Galstyan,Spartak 1795 k 7 4 1 2 4.5 29.5 18.5 PTSV SK Hof 1892
9. Schleupner,Kurt 1765 N 7 4 1 2 4.5 28.0 19.0 PTSV SK Hof 1892
10. Bölle,Boris 1900 k 7 4 1 2 4.5 27.5 19.5 PTSV SK Hof 1892
11. Weigel,Lothar 1558 k 7 4 1 2 4.5 26.0 15.0 TSV Kirchenlaibach
12. Shashkin,Igor 2042 K 7 3 2 2 4.0 33.0 20.5 PTSV SK Hof 1892
13. Küspert,Helmut 1910 7 2 4 1 4.0 28.0 17.0 1. FC Marktleuthen
14. Winter,Patrick,Dr. 1937 7 3 2 2 4.0 26.0 19.0 SV Neustadt/Altenstadt
15. Nürnberger,Stefan 1986 7 3 2 2 4.0 26.0 16.0 1. FC Marktleuthen
16. Schweizer,Wolfgang,Dr. 1887 S 7 2 4 1 4.0 23.5 16.0 SK 1907 Kulmbach
17. Süß,Martin,Dr. 1970 k 7 4 0 3 4.0 23.5 14.0 PTSV SK Hof 1892
18. Koeppel,Hermann 1885 k 7 4 0 3 4.0 21.5 13.0 SF Kirchenlamitz e.V.
19. Mücke,Michael 1700 7 3 2 2 4.0 21.0 14.5 SC Mitterteich
20. Brock,Arnulf 1683 N 7 3 1 3 3.5 31.0 17.0 PTSV SK Hof 1892
21. Modlinger,Armin 1497 7 3 1 3 3.5 25.0 15.0 SV Gambit Kamenz
22. Jacob,Karl-Heinz 1600 S 7 2 3 2 3.5 23.5 12.5 SG 1951 Sonneberg
23. Brückner,Klaus 1818 k 7 3 1 3 3.5 21.0 11.5 SG 1951 Sonneberg
24. Wiebe,Johannes 1603 N 7 3 0 4 3.0 28.5 15.0 TSV Kirchenlaibach
25. Weiß,Walter 1736 S 7 3 0 4 3.0 27.5 13.0 TSV Kirchenlaibach
26. Rahn,Manfred 1656 k 7 3 0 4 3.0 25.5 10.0 1. FC Marktleuthen
27. Laustsen,Karl-Johan 1718 S 7 3 0 4 3.0 25.0 14.0 1. FC Marktleuthen
28. von Lossow,Marcus 1735 k 7 3 0 4 3.0 24.5 13.0 PTSV SK Hof 1892
29. Rierl,Klaus 1736 7 1 4 2 3.0 24.0 11.5 SG 1951 Sonneberg
30. Wettermann,Bernd 1672 7 1 4 2 3.0 21.5 10.0 Spvg Zabo-Eintracht Nür
31. Schultheiß,Gerhard 1550 S 7 2 2 3 3.0 20.0 9.5 SpVgg Weißenstadt
32. Kornitzky,Siegfried 1327 7 2 1 4 2.5 20.0 9.0 SC 1868 Bamberg
33. Fischer,Jan 1685 k 7 2 1 4 2.5 19.5 8.5 SF Kirchenlamitz e.V.
34. Wittich,Andreas 1445 k 7 2 1 4 2.5 17.5 6.5 SF Kirchenlamitz e.V.
35. Sommerer, Reinhardt S 7 2 0 5 2.0 22.0 8.0 Schönwald
36. Zapf,Gerhard 1554 N 7 2 0 5 2.0 19.5 6.0 ASV Rehau
37. Weidmann,Hartmut 1564 N 7 2 0 5 2.0 19.0 7.0 SF Kirchenlamitz e.V.
38. Schedl,Hermann 1357 7 1 1 5 1.5 18.0 5.0 SC Mitterteich
39. Wölfel, Harald k 7 1 0 6 1.0 15.5 3.0 SF Kirchenlamitz e.V.
40. Dütz,Maria k 7 0 0 7 0.0 16.0 0.0 SF Kirchenlamitz e.V.


Auflösung 1024x768 | © Copyright by Alvin Krämer